Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 23:23   #1
Бесподобный
 
Аватар для Gisma"
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 9,297
Поблагодарили 5,736 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 53319
Отправить сообщение для Gisma" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Помощь в борьбе с мобильными операторами и аферистами))).

У меня проблема. Не знаю, что это и что с этим делать. Муж пытается разобраться. Может кто-нибудь сталкивался. Сидела как-то целый день ВКонтакте. Ну как сказать сидела. Включила музыку он-лайн и пошла заниматься своими делами. Я часто так делаю. Никогда никаких проблем не возникало. А тут приходит сообщение, топо вы дохрена сидите ВК, и мы тут заподозрили, что вашу страничку взломали. Введите номер мобильного, мы вышлем вам код, который нужно будет ввести для подтверждения. Или страничка будет заблокирована. Я написала номер мобильного. Мне прислали код я его ввела. ВК оставили в покое. Следом пришло сообщение, что я на что-то подписалась. Я не обратила на это внимание, только подумала, какая такая на хрен подписка. Потом заметила, что со счёта стали пропадать деньги. Как выяснилось 20 рублей в день. Причём снимает мегафон за какие-то WAP-клики. При чём тут Мегафон и ВК я вообще не догоняю.
Может у кого-нибудь блокировали страничку. Скажите, что вы при этом делали. Были ли какие-нибудь проблемы. Может это вирусяка?
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает. Омар Хайям
Gisma" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:27   #2
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангелина, у меня было такое около года назад, тоже подтверждала при помощи смс, но потом никакие деньги со счета не снимали. Может у них теперь навязывание какой-то услуги, хотя не должно - сеть крупная, такими делами вроде не занимаются. А оповещение о блокировке точно от контакта пришло, а не с левого ящика?
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gisma" (08.02.2013)
Старый 09.02.2013, 00:05   #3
Бесподобный
 
Аватар для Gisma"
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 9,297
Поблагодарили 5,736 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 53319
Отправить сообщение для Gisma" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да вроде ничего левого. Была только страничка ВК включена. Ну, и парень с девчонкой в костюмах супермена. А внизу надо было ввести номер телефона, и код, который они позже прислали. Теперь каждый день со счёта, в одно и то же время, снимается 20 рублей. В распечатке вызовов числится как WAP-клики. Сервис-гид Мегафон пока отказываются комментировать, хотя сообщение прочли. Может уже спят. Завтра посмотрим. И судя по всему, не у одной меня такая проблема. По крайней мере среди пользователей Мегафон Кавказ.
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает. Омар Хайям
Gisma" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:11   #4
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Цитата:
Сообщение от Gisma" Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь блокировали страничку. Скажите, что вы при этом делали. Были ли какие-нибудь проблемы. Может это вирусяка?
Ангелина, понятно. Это очень распространённый вид мошенничества.
Разъясняю.
ВК или ОК, действительно могут запросить подтверждение телефона, в связи с повышенной активностью, например даже, если ты ссылку в ВК или ОК, даёшь на понравившийся сайт (меня лично за это 5 раз блокировали, попросила разъяснения, дали их, что я рекламирую сайт):ULIBKA

Так вот, самое главное, при таких сообщениях: блокировки или валидации аккаунта, смотреть на: смысл всего сообщения.
Сообщение должно прийти: НЕ С КОРОТКОГО НОМЕРА (его кстати можно пробить в поисковой системе, ввести в поисковую строку, номер с которого пришло смс, и выйдет ответ со стоимостью.
Например вот: смс-сообщение с номера 7203
Цитата:
Для активации Имени и Пароля, отправьте ДА в ответ на это сообщение
Пробиваем в яндексе номер 7203, забивая в строку: сколько стоит смс на номер 7203
и получаем ответ:
САЙТ ПО БОРЬБЕ С МОШЕННИЧЕСТВОМ, УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ СМС, ТУТ
Как видно из ответа, если бы я ответила ДА на смс, то ПОПАЛА бы на 94 руб.:UGAS

Сообщения с ВК приходят ТОЛЬКО с номера: VKcom, И (!!!АРХИ-СУПЕР-МЕГА-ВАЖНО) содержат только КОД, без каких либо доп.слов, типа: ПОДПИСКА, 20 руб. в день).
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, ОДНОКЛАССНИКИ И ВКОНТАКТЕ и пр., НЕ ПРОСЯТ ОТПРАВИТЬ СОООБЩЕНИЕ В ОТВЕТ, НЕ ЗАПРАШИВАЮТ ПАРОЛЕЙ, В СМС ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬСЯ ТОЛЬКО КОД И ТОЛЬКО ОТ САЙТА АДМИНИСТРАЦИИ. НЕ ВЕРИТЕ, ЧТО ЭТО САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ, ЗАБИВАЕТЕ В СВОЁМ БРАУЗЕРЕ, В ПОИСКОВОЙ СТРОКЕ, НОМЕР ИЛИ АДРЕС, ОТКУДА ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ.

Проверенный код на одноклассниках, телефон отправителя смс-сообщения: ODKLRU
Проверенный код в контакте: VKcom


САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - В СМС-СООБЩЕНИЕ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬСЯ ТОЛЬКО КОД, КОТОРЫЙ НУЖНО ВВЕСТИ НА САЙТЕ СОЦСЕТИ.
ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА САЙТ:

1. ЧТОБЫ САЙТ НАЗЫВАЛСЯ ПРАВИЛЬНО: odnoklassniki.ru и vk.com
и никак иначе, чтобы все буквы совпадали.

2. ЧТОБЫ САЙТ НЕ ИМЕЛ ИСКАЖЕНИЙ ГРАФИКИ-РИСУНКОВ (клоны сайтов, у тебя был клон).
3. УЧИТЫВАТЬ, ЧТО СМС СООБЩЕНИЯ МОГУТ ПРИХОДИТЬ ОТ ВЫДУМАННЫХ НЕ ЦИФР, А СЛОВ, ТИПА: ADMINISTRAZIYA ИЛИ ADMIN.
4. НЕ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬСЯ НИКАКИХ СЛОВ О ПОДПИСКЕ, СТОИМОСТИ ИЛИ ОТВЕТНЫХ ОТПРАВОК СМС.

НА МОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, ЗАМЕЧЕНО, ЧТО ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ ПОСТУПАЮТ ПРИ ДВУХ ПРИЧИНАХ:
1. У ВАС БРАЗУЕР FIREFOX (У МЕНЯ ИМЕННО ОН! ДАЁТ РАЗНЫЕ СПАМ-ССЫЛКИ И МОШЕННИЧЕСКИЕ УЛОВКИ, И НЕ У МЕНЯ ОДНОЙ), НАДО МЕНЯТЬ НА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ БРАУЗЕР, ДО УСТРАНЕНИЯ У НИХ УЯЗВИМОСТИ!!!
2. У ВАС ВИРУС НА КОМПЬЮТЕРЕ, ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БЕСПЛАТНУЮ УТИЛИТУ ОТ ДОКТОРА ВЕБ -Dr.Web CureIt! , КОТОРАЯ СОСУЩЕСТВУЕТ С ЛЮБЫМИ, УСТАНОВЛЕННЫМИ АНТИВИРУСНИКАМИ.
скачать с офсайта, тут

3. УСТАНОВИТЕ СЕБЕ ЗАЩИТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ОТ ВСПЛЫВАЮЩИХ-РЕКЛАМНЫХ ОКОН, СПАМА, РЕКЛАМЫ - скачать с офсайта тут. СПРАВА, ПОСЛЕ СЛОВ УСТАНОВИТЬ... ЕСТЬ ПИКТОГРАММКИ С ВЫБОРОМ БРАУЗЕРА: ОПЕРА, АНДРОИД, ГУГЛ ХРОМ, ФАЙРФОХ-не желателен, уязвимый браузер.

4. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ МОЙ ПОСТ В ЭТОЙ ТЕМЕ № 607 читать, тут

ПРИЯТНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!
ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ ИЛИ В ЛИЧКУ!!!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 09.02.2013 в 00:24.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (09.02.2013), Gisma" (09.02.2013), LenaSln (09.02.2013), Nachtfalter (09.02.2013), Nurok (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 02:18   #5
Бесподобный
 
Аватар для Gisma"
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 9,297
Поблагодарили 5,736 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 53319
Отправить сообщение для Gisma" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ель-Лена, спасибо за разъяснения. Я раньше всегда так и делала. Все сайты, и подозрительные сообщения проверяла. А тут, как-то, не заподозрила ничего подозрительного. Поковырялась в телефоне. И действительно, сообщение от ВК VKcom (это в старых сообщениях), а то что мне пришло MegaFonPRO. Я просто не обратила на это внимание. Тут мелкий под боком был. Я ввела код, лишь бы меня в покое оставили. Короче, это навязанная Мегафоном услуга, через ВК. Я тут в нете кое-что надыбала. Производится списание начислений по услугам: "Мобильные подписки. Какие мобильные подписки? Речь шла о блокировании страницы ВК, а подключилась эта услуга.
Мне уже начинает казаться, что это вообще две разные истории. Просто совпало.
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает. Омар Хайям
Gisma" вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 04:34   #6
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink комментарий

Цитата:
Сообщение от Gisma" Посмотреть сообщение
...а то что мне пришло MegaFonPRO. Я просто не обратила на это внимание. Тут мелкий под боком был...
Просто совпало.
Ангелинчик, не совпало.
Как я тебе и писала, либо у тебя был клон страницы, либо спамовое (всплывающее окошко опять же с клоном изображения из контакта).

Честно говоря, я вообще подозреваю наших мобильных операторов в использовании спецспама - хамелеон. А мобильный оператор будет твердить: моя хата с краю, ничего не знаю. Оферту - вы сами сделали (добровольная подписка - принятие условий об оплате какой-то подписки).
Мне такая фигня тоже приходит, но я всегда читаю, если с ценой и подпиской, то перегружаю страницу браузера (F5 или сочетанием двух клавиш: клавиш ctrl и F5).
Либо открываю тот-же самый контакт в другом браузере и вуаля, ничего не требует, окошко не всплывает. Как я говорила ранее, такие окна всплывают в браузере - Firefox-e. В 2011 - глючил браузер Opera, сейчас вроде ТТТ.

По сути, оператор должен все слова себе взять в оборот: Мегафон + все слова с ним упоминаемые.
Но оператор, типа не знает... Хотя дело для программеров - плёвое.
Вариант 2, оператору по барабану на кого-ты подписываешься, у него заключены взаимовыгодные контракты под %, Оператору 10% за предоставление ведения услуги на его платформе, а Фирме-Рога и Копыта 90% от суммы и все довольны, кроме простых пользователей.

Отдельно расскажу про подписки.
Подписки у любого оператора, что это означает.
Ну вот, захотела ты типа, гороскоп получать, а он платный, и ты его подключаешь к себе, через смс сообщения или набором команд, так формируются твои подписки у оператора: МЕГАФОНПРО, чем мошенники и пользуются.
Тебе пришло смс-уведомление и там русским языком написано, что какой-то бла-бла сайт
(самый популярный анонимсервис.ру, который позволяет заходить в любые соцсети, минуя фильтры работодателей, которые закрывают соцсети для выхода сотрудников). И стоимость этого анонима, который будет тебя пересылать на твои любые сосети, всего-то 20 руб. Конечно много так не пишут, пишут кратко: анонимсервис.ру (там анг.яз), подписка, 20 руб. в день. Всё, ты в ответ пишешь смс, с тем, что тебя просят (да, нет, код) и усё, подписка оформилась у твоего оператора. Типа ты сама подписала себя. И никто не будет выяснять, что какой-то сайт ввёл тебя в заблуждение.
Самый главный принцип как в договоре, читай под чем подписываешься! Хоть в бумажном, хоть в электронном согласии.

Ещё про одну бяку упомяну.
Она в одноклассниках живёт.
Принцип тот-же что и в одноклассниках, но с более жёстким подходом.
Вылезает окошко: введите свой номер телефона мобильного, и тут внимание:
1. Посмотрите, что написано в адресной строке. Если odnoklassnikki.ru, то ок.
Если любой другой набор букв, просто закройте окошко, нажав на крестик в верхнем правом углу.
2. Если в адресной строке, всё хорошо, а окно так и висит, пробуйте перезагрузку.
(F5 или сочетанием двух клавиш: клавиш ctrl и F5).
3. Если перезагрузка проходит, а окошко так и висит, с просьбой ввести номер мобильного телефона, то выхода 3:
А) ввести номер 1234567 с кодом и опять перезагрузить;
Б) попробовать открыть свои одноклассники или контакт в другом браузере;
В) боитесь, что у кого-то кажется номер мобильного 1234567, то можно ввести свой номер, и когда смс прийдёт, просто забить на него.
Смело обновляйте.

Ну и в итоге, что тебе нужно сделать утром:
1. Набрать 0500 (служба поддержки Мегафона) и попросить удалить все подписки, которые у тебя есть;
2. Можешь душу отвести, сказав, что у тебя маленький ребёнок, а они не отслеживают мошенничество, что будешь жаловаться везде...:PARDON
Скрытый текст:
Мне лично это очень помогло. Года 2-а назад, у меня были с Билайном разборки, от них шли мошеннические звонки и уловки, потом МТС стал тем же заниматься и вот очередь Мегафона пришла...
У меня в Билайне сыпались до тех пор, пока я не позвонила и не сказала, что подам на них в суд, так как жалобы есть, фиксируют иногда, а иногда отказываются. И я им клятвенно обещаю, что если мне придёт хоть ещё одна смс, я соберу такую армию исков и претензий, что они устанут ходить в суды. Результат был на лицо, больше меня мошенники Билайна не беспокоили)))

3. Прочитать вот эту ссылку... Твой со-товарищ по подписке.
ЧИТАТЬ ТУТ, ПОЛНОСТЬЮ
Здесь описывается два метода, как можно самой обнаружить эту гадость у себя в телефоне и удалить.
4. Рекомендую тебе, зарегистрировать свой мобильный на сайте мегафона, чтобы у тебя был свой личный кабинет (там быстрее найти и удалить, в телефоне сложнее искать намного).
Это позволяет управлять своими услугами, просматривать счета, получать бонусы, отключать мелодии, в общем полностью управлять своим телефоном.
И знать, что вся гадость в меню сайта в личном кабинете будет: либо в подписках, либо в услугах. Оттуда и удаляй.

Всем удачи! И не забывайте главное правило: не отправляйте ответных смс, их соцсети НЕ ПРОСЯТ!!! Разве что один раз при регистрации и привязки телефонного номера, но без осуществления отправки ответной смс и без слов с ценами и подписками.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 09.02.2013 в 04:39.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (09.02.2013), Gisma" (11.02.2013), Nachtfalter (12.02.2013), Nurok (09.02.2013), Svarog (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 14:18   #7
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Можно просто позвонить мобильному оператору, выбрать разговор с консультантом, и попросить отключить данный сервис, попутно сообщив о том, что это мошенники. Мне пришло раз сообщение на телефон, что я выиграл суперпризы какие-то и должен позвонить на такой-то номер. Звонок оператору, рассказал о мессаге, меня попросили слить номера откуда пришла смс и куда звонить, ибо это жулики.
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gisma" (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 03:08   #8
Бесподобный
 
Аватар для Gisma"
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 9,297
Поблагодарили 5,736 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 53319
Отправить сообщение для Gisma" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лен, мне после твоего сообщения и добавить нечего. В общем, мегафон оказался ещё как причём.
Страница действительно была клонированной. Попалась я. Я вообще только на второй день поняла, куда уходят мои деньги. Спасибо мужу. Он мне решил эту проблему. Я всё неперескажу, но попытаюсь объяснить.
Мы связались с операторами. Кстати, через личный кабинет отключить не получилось, эта услуга просто там не числилась. Оператору, как ты и пишешь, действительно по барабану, на кого вы подписаны. Ваши проблемы. Ну, хоть сказала, на какой сайт подписалась, хотя это проблему не решило. Оператор сказала отправить сообщение с текстом СТОП 2603, на номер 5051, но это не помогло. Я попросила, чтобы заблокировали номер, но они сказали, что они не могут его заблокировать. А то, что подписку не удаётся выключить это ваши проблемы. Как они объяснили, они всего лишь посредники. "Роги и копыта".... Сайт, на который была подписана http://info-dostup.com . И договора никакого не было. Была только страничка из контакта о том, что меня хотят заблокировать. Вот те самые 20 р, о которых ты пишешь. Это тоже сайт анонимного доступа. Я параллельно контакту, сидела на сайте рукоделия. А там куча ссылок на другие сайты. Ну, и так, ссылка на ссылку, и занесло меня в какие-то дебри. И вывалило это окошко. Через 0500 проблему тоже не удалось решить. Там одуреешь нажимать 1, 5, 7, 3, 5, …..и.т.д. Позвонили по номеру 88005500500. Оператор отключила все подписки. И ещё, закрыла доступ сообщениям с короткими номерами. Данную подписку удалось отключить. Деньги больше не снимают. Вот так прошло полдня субботы.

Неприятно, что мегафон совершенно не защищает своих клиентов.

У меня Гугл Хром. Это хорошо или плохо?
И ещё. Если мне нужно будет восстановить пароль ВК, а у меня отключены сообщения с короткими номерами, это повлияет или нет? Просто я пароль не помню.
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает. Омар Хайям

Последний раз редактировалось Gisma"; 12.02.2013 в 03:12.
Gisma" вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (12.02.2013), Ель (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 03:52   #9
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink комментарий

Цитата:
Сообщение от Gisma" Посмотреть сообщение
У меня Гугл Хром. Это хорошо или плохо?
И ещё. Если мне нужно будет восстановить пароль ВК, а у меня отключены сообщения с короткими номерами, это повлияет или нет? Просто я пароль не помню.
Ангелинчик, Гугл Хром - это хорошо.
(Правда, сейчас и другие браузеры пошли шалить... Списываю это на массовое распространение вируса, осталось понять причину уязвимости, как действуют.

Обязательно проверь антивирусной утилитой Доктора Веба, ноутбук/комп, он проверит и пролечит на вирусы. Я о ней писала и ссылку давала в предыдущем комменте.

Молодец, что позвонила на многоканальный телефон. На многоканальном могут ответить московские операторы, в мегаполисе - лохотрон развит на очень высоком уровне, поэтому поняли о чём ты говоришь.
Местные операторы - недостаточно поднатасканы... Единственное, чем могу утешить, страна идёт всё-таки к качеству и клиентоориентированности, но пока не совсем дошла, делает первые потуги.
Скрытый текст:
Операторы-дундуки, типа ничего не понимают, а сами тебе номер назвали, с какого подпиcка оформлена и знают, что отписываются от услуги словом STOP с номером. Кстати, отписка с номером происходит со словом STOP - оно на англ.языке пишется. Возможно поэтому подписка у тебя сперва и не аннулировалась.
Правда бывают исключения. На сайте мелкими буквами где-нить в конце, описаны правила принятия оферты и цены и отписки от услуги STOP + номер. А потом оказывается спустя пару дней, что номер для отписки другой... Лохотрон развитый...


Если будет нужно восстановить доступ к ОК и вконтакте, я думаю, что это не станет проблемой, они посылают сообщения не с коротких номеров, а с буквенных, я тебе писала про них. И думаю, они внесены в доверенный список номеров у Оператора. Иначе их большие системы: соц.сети имею ввиду, через которые они тоже имеют свой %, просто вынесут. А деньги получать Операторы хотят.
Но если переживаешь, то можно к другому мобильному номеру привязать. Но учитывать, что все сообщенния должны приходить без цен и без посыла, отправить ответное сообщение.
Про договор. Смс-ответ является твоим одобрением, так как в сообщении, отправленном на твой мобильный содержится ссылка на сайт и стоимость услуги. Отправляя сообщение, ты подтверждаешь, что согласна с условиями предоставления услуги. Вот тебе основное правило. А то, читаешь ты текст письма или не читаешь, ответственность лежит на нечитающем!!!
А они тебе взамен, типа предоставляют услугу, которая встроена в любом приличном браузере. Типа, не оставлять следы на адресах соц.сетей. = лохотрон.
Удачи! Если что, спрашивай.
Скрытый текст:
Я раньше работала у крупного Интернет-провайдера и обкатывала на себе претензии, возникающие в реализации услуги. Как связисту, мне не трудно.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 12.02.2013 в 04:06.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (12.02.2013), Gisma" (12.02.2013), Nachtfalter (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 13:08   #10
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вот тоже мегафоном не довольна честно говоря. Плохо с клиентами работают. И както странно с деньгами. Связь у меня теле2 и дома, и в Питере (на сессии), но модем для нета в питере - мегафоновский 3G. Ваня как то купил и пользовался. Потом мне отдал на сессию: ты, говорит, придешь в офис, тебе снова подключат, заплатишь и будешь пользоваться. (он даже номер не знал). Пришла я в один офис, номер быстро узнали, пробили, сказали, что там -6 р. Я решила поменять тариф - чуток побыстрее взять нет, чтобы хоть скайп тянул. стоит 450. Я заплатила 460, чтобы перекрыть минус. То есть, когда списалась абонплата 450, там должно остаться еще 4 р. Сказали в течение 3х часов лучше не пользоваться, пока спишутся деньги - иначе будет трафик. Я честно выждала 3 часа, попыталась подключиться - ничего не вышло. Было уже почти 22. На следующий день специально поехала в этот офис разбираться. Они посмотрели: все правильно, списание 450, подключен новый тариф, вам осталось заплатить 2 рубля! Так мне и не смогли объяснить откуда взялись эти 2 рубля!!! доплатила. Но я их предупредила когда уходила: "вот если я сейчас приеду, и не заработает - я приеду к вам в третий раз, и уже в плохом настроении!" - мальчик шутит "и тогда жалобную книгу? " я: "и тогда сразу будем претензию писать!". Он меня уверил, что в третий раз я к ним точно не приду - теперь все точно будет работать. Приехала - и правда заработало.
А потом (уже за 3 дня до отъезда) случилась проблема с соцсетями. Я сидела с "яндексбраузера", т.к. нетбук свекрови, у нее там в опере ее учетные записи сбивать не хотелось, а с мазилы я не люблю сидеть - там уж больно много лишнего - меня раздражают все эти панели. Как обычно запускаю, нажимаю закладку с контактом - вылезает "страница временно недоступна или удалена". То же самое и с одноклассниками. Зашла с файрфокса - вконтакте не получалось зайти вообще: вводила пароли, а вместо перехода на страницу вылезает окно "введите код с картинки", и после ввода когда снова стартовая страница с полями "логин/пароль". И так мильон раз. В ОК сразу написали про подозрительную активность и блокировку страницы. для разблокировки ввести номер приписки, туда пойдет смска, а приписана страница на мамин номер, а мама далеко. Я ей написала, чтобы она переслала смску, к-я придет, но она наверное уже спала - а время был уже первый час! а на след. день она мне переслала. Я ее попросила снова разблокировать страницу, как она уже делала весной (тогда правда взлом был, она пользовалась, а я на сессии тоже была). А она мне отвечает: Я не знаю, как это делать, потому что все нормально, и твоя страница работает как обычно!!!!
Яндекс и скайп функционировали в штатном режиме. Я так поняла, что поймала какую-то вирусню такую странную.... Вспомнила, что накануне пыталась скачать карту СПб метро для телефона, пару раз ткнула вроде бы на картинки, а пошла загрузка архива, когда пыталась открыть архив - в нем показывал ошибку, видимо там и сидело это вредоносное приложение, которое на следующий день изломало мне странички. Так и пришлось в итоге систему сносить, потому что никакие сканирования антивирусами и удаления - не давали результата!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (01.03.2013), Ель (12.02.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь