Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 23:21   #151
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Любовь и разум

Дорогие друзья!
Хочу представить на ваш суд мою идею. Надеюсь, вы сможете оценить их, но я хотела бы услышать от Вас главным образом критику.
Я считаю, что в сущности и по большому счёту, любовь — это маразм. Посудите сами, мы все понимаем, что все люди — земные, имеем две руки, две ноги и голову, можем влюбиться даже за прекрасную душу. Но есть одно НО. Принцы и принцессы существуют только в нашем воображении. Нам кажется,что страдания через которые мы проходим — это и есть муки любви. На самом же деле это - плод нашего воображения. Чаще всего мы влюбляемся не за что — то, а просто так. Это в корне неверно. Где — то глубоко в подсознании лежит ответ на вопрос: «Почему именно он/она?»Чем умнее, рациональней человек, тем труднее ему полюбить. Вы замечали когда — нибудь, что легкомысленные люди чаще «падают в любовь». Сколько раз я себе говорила, что влюбилась и это навсегда, но через некоторое время я находила новый объект воздыхания. Значит ratio (рациональное в человеке) где — то плохо сработало, сбой в системе. Человек действительно бессилен перед чувствами, но рационально их действительно можно победить, но это трудно.
1. Умный человек ставит себе много оградительных черт перед любовью, чувствами. 2. Просто его голова занята как правило чем — то более важным.
3. Чем «выше»человек по интеллектуальному уровню, тем более высокие требования он предъявляет для избранника. Как правило, на свете больше глупых людей, чем умных(так уж вышло).
Влюбиться может каждый и сделать любовь красивой в своей голове, но относиться утилитарно к ней может лишь человек возвысившийся над чувствами. Но это вовсе не значит, что он их победил. Не надо строить из себя лирического героя. Жизнь гораздо проще. Жаль только одного — часто хочется сказки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Я сейчас влюблена.
Zenitur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:34   #152
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Влюбленность - это сумашествие (а не маразм). А любовь - это созидательное чувство.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:38   #153
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, чего хотим-то? Опровергнуть или посозидать?
Не поняла - об чем речь вести хотите....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 09:02   #154
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не согласна с мнением, что глупых людей больше чем умных? Откуда такая информация?
Ты вот так рассуждаешь о любви, а сама любила? Знаешь, что такое любовь? Судя по твоим словам, ты только влюблялась. Да и влюбленностью это назвать нельзя. У тебя просто большая симпатия, влечение, увлечение...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 09:23   #155
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Не согласна с мнением, что глупых людей больше чем умных? Откуда такая информация?
Из жизни Верно на все сто
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:53   #156
Завсегдатай
 
Аватар для Масечка_18
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 42
Отправить сообщение для Масечка_18 с помощью ICQ Отправить сообщение для Масечка_18 с помощью Skype™
По умолчанию

Влюбленность либо перерастает в любовь, либо тает, как весенний снег.А любовь уходя оставляет глубокие раны на сердце...
__________________
Моя душа на каблучка в вечернем платье Prada танцует вальсы по ночам с красавцем демоном из ада...

Масечка_18 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sweetfruit (03.02.2008)
Старый 01.02.2008, 22:10   #157
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Не согласна с мнением, что глупых людей больше чем умных? Откуда такая информация?
Ты вот так рассуждаешь о любви, а сама любила? Знаешь, что такое любовь? Судя по твоим словам, ты только влюблялась. Да и влюбленностью это назвать нельзя. У тебя просто большая симпатия, влечение, увлечение...
Из жизни берётся информация. А ты не согласен?Умных людей,которых я встречала, раз-два и обчёлся. А всё потому что глупым быть гораздо легче, чем умным.
А где границы между любовью и влюблённостью? Откуда мы знаем, что любим?Может и любила.Не существует объективных границ из одного состояния в другое.
Zenitur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:16   #158
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenitur Посмотреть сообщение
Умных людей,которых я встречала, раз-два и обчёлся. А всё потому что глупым быть гораздо легче, чем умным.
Интересно, найдется хоть один человек, который признается, что он глупый?
Ау, глупые, которых БОЛЬШИНСТВО!!!
Автор, к какой категории себя причисляете?

Цитата:
Сообщение от Zenitur Посмотреть сообщение
А где границы между любовью и влюблённостью? Откуда мы знаем, что любим?Может и любила.Не существует объективных границ из одного состояния в другое.
Действительно, не существует объективных границ. И что дальше? Есть субъективные границы - и именно на них строятся взаимоотношения людей.

Так все же - о чем говорить хотите, автор?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 07:38   #159
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Книга по теме: "Любовь или влюбленность? Роковая ошибка Человечества!" Виктор Доброславович.
Книга написана практикующим психологом. Прочла сама, "на одном дыхании". Очень рекомендую.

Из аннотации к книге:

Ни один человек не минует влюбленности, но мало у кого возникает Любовь. Ни один человек не избежит взаимоотношений с другими людьми, в частности, с противоположным полом, но мало кто способен быстро и точно определить: настоящие они, или нет.
Прочитав книгу, вы не только узнаете несколько десятков отличий Любви от других "чувств", но научитесь просто и надежно различать ложные контакты и связи, находить причины неприятностей и конфликтов уже в начальный период взаимоотношений. Написана она простым и доступным языком, содержит сотни историй из жизни людей, фрагментов из фильмов и телепередач, шуток и песен, поэтому читается достаточно легко и с интересом. Но вместе с тем по широте охвата и глубине проникновения в суть человеческих взаимоотношений эта книга пока не имеет аналогов.
__________________

Последний раз редактировалось minimama; 29.04.2008 в 07:43. Причина: удаление пустых строк
Fortune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 01:12   #160
Чудо
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 576 сообщениях
Репутация: 5208
Отправить сообщение для karinka с помощью Yahoo Отправить сообщение для karinka с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я наткнулась на вот такую статью(если можно ее так назвать). Не могу сказать, что согласна со всем написанным, но думаю, что тут есть почва для размышления...
karinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (09.07.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь