Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 22:28   #491
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну уточнила, чтобы не быть голословной.
Позвонила по 10 подругам, у которых мальчишки служат. Потратила время из маршрутки по дороге домой)))).
Солдатская зарплата- 2000 в месяц у всех. Так платят по всему Под Московью. Части хорошие, остальное я выше написала.
Явно не купить машину за год.
По поводу сборов-забыла дописать - в Москве во всех вузах так- мотивация- вы пришли на месяц- чего вас учить- проведите месяц так.

Ну вроде все сказала.

Последний раз редактировалось даночка; 26.05.2014 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:06   #492
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

2000 руб. базовый минимум. Есть надбавки разнообразные. Брат моего коллеги в ВДВ служил. Машина не дорогая, до 100 тыс. рублей.

Надо же, аж 10 подруг и все с призывниками))))))
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:30   #493
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так класс же призывного возраста вобще то еще,, все живем вместе тут в соседних домах. Все общаемся,ибо на одной улице. Позвонить и спросить занимает 5 минут. Это 5 человек из 16 мальчишек, у кого не было военной кафедры. + трое вне школы, с кем вместе по платьям и пальто работаем. + двое из посольства, включая нашего посланника, дети тоже в Москве закончили вузы.- одноклассники рулят.

Больше 2000 никому не платят никаких надбавок. Может быть в регионах платят.В Подмосковье нет этого. У нас всех направили в Подмосковье, а не по России.
НЕ поленись, позвонила, надеюсь, выглядит правдиво))))).А то да, пошла все и навыдумывала.С меня станется)))))))))))

Последний раз редактировалось даночка; 26.05.2014 в 23:37.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:52   #494
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я просто посмеялась с того, насколько ты заморочилась этим вопросом))
Мне некому звонить. Знаю со слов коллеги, который недавно рассказывал про родного брата и его сослуживцев. Полагаю, что ему врать смысла нет. По моему опыту, люди чаще прибедняются, нежели преувеличивают заработки))) Где служил я не запомнила, но где-то в ЮФО, вероятней всего. На Северном Кавказе точно платят какой-то коэффициент, на счет остальных регионов не знаю подробностей. За прыжки с парашютом платят дополнительно, мне тут подсказывают.

У меня в коллективе всего один человек не служил, а зав.складом военный в отставке. Тематики армейской у нас часто касаются в разговорах. Ибо, он свое подведомтсво старается держать в ежевых рукавицах, со всей офицерской строгостью. Отсюда шутки разного рода))
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (27.05.2014), даночка (27.05.2014)
Старый 26.05.2014, 23:52   #495
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Мне достаточно, что мой ребенок защищает диплом и уходит из оборонного предприятия, потому что ему в открытую сказали в кадрах, что с женой иностранкой ему там не место
Ирмина, а что в этом неправильного? По-моему, это справедливо. Есть понятие и военной тайны, и секретности предприятий. И да, эти ограничения справедливо вводят, равно как для тех же высших чиновников - не иметь активов за границей. Это все вопросы безопасности собственной страны.
Я бы вообще обязала еще и распределение делать в отдельных вузах, которые на оборонку заточены, допустим, может, еще на что-то, и при варианте нежелания отработать там, еще и оплату за весь курс обучения вернуть государству. А уж если получивший диплом на бюджете в РФ студент вообще желает сменить страну ПМЖ, так и тем более, нужно вернуть затраты на свое обучение. Мне видится это справедливым, ибо Россия и так столько лет готовила задарма отличные кадры всему миру, с головами светлыми и руками хорошими, и когда-то этому должен наступить конец. Пора заканчивать уже за свой счет обучать специалистов для других стран и разбазаривать наши деньги. Пусть эти средства тратятся на тех, кто готов связать свою жизнь с Россией, ее оборонкой и армией. И так за эти годы столько светлых голов уехало. А сейчас страна встает на ноги постепенно, меня лично это радует и воодушевляет. Я все чаще стараюсь искать позитив и радоваться нашим успехам)))

Не думаю, что в Европе или США позволят работнику военной отрасли иметь жену не важно какой национальности с гражданством РФ.

К вопросу о фамилиях. Я знакома с девочкой, имеющей по отцу и матери прибалтийскую фамилию. Ее мама - отличный педиатр, и сделала тут свою карьеру, и ничто не мешает и ей. А сама девочка уже не один год работает на военном предприятии у нас, которое стараниями Дмитрия Рогозина сейчас начинают приводить в чувство, и наводить на нем порядок. Девочке никто про фамилию ничего не говорит, она потихоньку растет и в должности, и в зарплате. Но на место директора завода она и не претендует, все в рамках разумного, конечно.
Если уж в нашу глухомань Рогозин прилетел и за два часа всех выгнал и посадил начальство из Комосомольска-на-Амуре, то, значит, все-таки дошла очередь и до армии, и до оборонки у нас. Может, не везде...Ничего, это вопрос времени.
А с фамилией, не знаю, почему ты так решила. Всегда у нас жили люди с самыми разными фамилиями. Но Россия не виновата в откровенно русофобском настрое некоторых лидеров прибалтийских государств, к тому, что там закрывают глаза на своих фашистов (впрочем, так было и на Украине) может, оттого и настороженное отношение к фамилиям прибалтийским иной раз бывает, но я лично не сталкивалась с таким.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 26.05.2014 в 23:55.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (27.05.2014), фэнтази (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 00:07   #496
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего я не заморочилась, было время в маршрутке- 40 минут ехала в пробке от ТЦ своего, решила узнать, как у многих а то вдруг у всех по разному- я не в курсе этого вопроса настолько.
Была бы дома- проигнорировала бы сей момент, узнав у парочки на одноклассниках.

Наташ, в этом ничего справедливого нет, ибо во многих странах дипломаты могут иметь жен иностранок и при этом ездят и защищают интересы своей страны. Я с этим сталкивалась и не раз.
В этом предприятии они выездные, поэтому жена иностранка не будет помехой.
А по поводу фамилии, я не придумала: ему в открытую так сказали в кадрах, когда он спросил, что да как дальше то делать ему, ибо предлагали в подразделение мужа моей подруги идти.ОН зам главного конструктора в этом КБ.
Т.е. сейчас его, студента одного на полигоны отпускают проверять технику, но расти в карьере ему не дадут.
Ну так он прекрасно и без оборонки обойдется в этой жизни, Наташ)))))))))). Просто постановка вопроса- совдеповская.
Скрытый текст:
И да, мой муж тоже знает, что послом ему никогда не бывать в российском Миде, если разрешат через лет 5 стать ген консулом-то хорошо, а так- максимум посланник обеспечен. А он не пришел в российский мид работать, он работал еще в советском.

НО это не по теме- развивать это я не буду больше.Кому хочется- пусть пообсуждает).
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:07   #497
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Мне достаточно, что мой ребенок защищает диплом и уходит из оборонного предприятия, потому что ему в открытую сказали в кадрах, что с женой иностранкой ему там не место, и с его фамилией карьеры там не сделать там тем паче.
Иримин, поправь, если я ошибаюсь. Разве у Арнаса нет литовского гражданства?
Если так, не наличие ли оного является закономерной причиной невозможности его карьеры в оборонной сфере? Я не думаю, что в других странах в оборонных допускают людей с иностранным гражданством. Такие объекты и работы всегда дополнительно контролируются и это абсолютно нормально.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:13   #498
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, конечно, у него литовского гражданства. С чего ты взяла??? Кто бы его взял тогда вобще работать????? ОН 7месяцев проходил туда проверку, т.к. родители находятся в загранкомандировке и, не смотря на то,что папа проверенный и имеет степень секретности на работе, проверяют в 2 раза дольше.

Он сейчас имеет право получить гражданство, если откажется от российского.Сразу ему дадут, если у него папа будет иметь гражданство.
Папа не имеет, тк российский дипломат, поэтому, Арнасу надо специально его оформлять, как родившемуся в Литве.

Я просила и его начальника узнать, который вот муж подруги, чего там светит ему. И тому показали на фамилию и сказали:"Сам,что ли не знаешь, что с такой фамилией не расти ему тут."

В сосед-генерал-хотел его, как гироскописта устроить в Рос Вооружение. Потом пришел и говорит:"Блин, забыл, какая фамилия, не возьмут его туда".
Так что да, пятую графу никто не отменял.

Последний раз редактировалось даночка; 27.05.2014 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:19   #499
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
С чего ты взяла???
Просто помню, что он визу шенгенскую (?) делал через литовское посольство, поэтому и спросила.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:25   #500
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так это виза. ОН идет туда со свидетельством, что он родился в Литве. И ему дают бесплатно на год визу,т.е что он может 180 дней находится на территории шенгена, как любой гражданин РФ, имеющий мульти визу.
НО это не гражданство,это просто виза, как если бы ты или я пошли получать мультивизу. Ну или любой человек. За счет того,что он родился там -она бесплатная.
НО, чтобы получить гражданство,ему надо отказаться от российского. + папа должен иметь его, чтобы ему в посольстве дали сразу. В противном случае, ему надо ехать жить в Литву, чтобы там сразу получить гражданство через папину голову.

А он в Бауманке учиться,где тоже есть первый отдел и секретность и какие то там бумаги подписывали еще на первом курсе. Кто же ему разрешит литовское иметь сейчас.

Скрытый текст:
Папу,то бишь мужа, у 4 года в Польшу не выпускали работать только потому, что Литва рядом, литовская фамилия и родственники в Литве. Когда сказал,что уходит обратно в монгольский отдел- тогда уже разрешили.И в отделе четко знали, почему не выпускают.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (27.05.2014), Маринеска (27.05.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь