Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 01:17   #441
Узнаваемый
 
Аватар для George
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 73
По умолчанию

отношение к армии вообще никакое... Повидал три армии, точнее трех государств, и честно сказать, ни в одной не увидел должного отношения к военнослужащим. Что уж говорить о солдатах, если офицеров за людей не считают. Хотя, многое зависит и от частей, но суть не в этом.

Тяжело представить, как молодой офицер должен жить на ТАКУЮ зарплату. А если семья? Ребенок?
Пфффф...тут много чем можно возмущаться, а толку-то?
__________________
я просто так чувствую
George вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (28.10.2012)
Старый 28.10.2012, 12:03   #442
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я не служил(все знают -я ведь окупант и мог бы застрелить латышского офицера)
Вообщем автомат мне бы не доверили!
А вот Папа отбомбил три года(Замкомвзвода старший сержант в ракетный войсках)
Батя Жены 4 на флоте!
А сейчас как пишет Валера(действительно курорт)
Да СЕЙЧАС в тюрьмах и то можно сидеть

Вообще конечно Армия очень полезная штука(да соглашусь не для Всех-но некоторые Жёны должны молиться на АРМАДУ(она дала не мало хороших Мужиков!!!!!!!

Ну а случаи дедовщины наблюдаются везде!
Но один весёлый случай Папа рассказывал -неподелили они стул возле телевизора(НУ Папа и ударил своего товарища)
На слейдущий день тот товарищ заговорил по-английски и его демобилизовали(может закосил-но случай смешной)
А вообще когда Батя рассказывал про Армию(я всегда с удовольствием слушал и мечтал о Армии!
Можно Я послужу!
За три штуки евро(готов бросить свою работу!
Спасибо!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:13   #443
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

УРА!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!

Госдума запретила брать уклонистов от армии на госслужбу

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит различные запреты для уклонистов от службы в армии, в том числе лишает их возможности поступить на государственную гражданскую службу. Запрет не коснется граждан, не прошедших службу в вооруженных силах по законным основаниям.

Соответствующий пункт предлагается внести в федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Согласно этому закону, под гражданской службой подразумевается работа в федеральных государственных органах власти и в органах власти субъектов федерации. Помимо гражданской, российское законодательство предусматривает военную и правоохранительную службу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, уклонистам, возможно, будут грозить и другие ограничения. Заместитель председателя комитета Думы по обороне Франц Клинцевич предложил лишить уклонистов права работать на муниципальных должностях и в правоохранительной системе. По словам Клинцевича, комитет по обороне намерен изучить этот вопрос ко второму чтению.

Обсуждаемый в Думе правительственный законопроект призван повысить престиж и привлекательность военной службы по призыву. В нем, например, предлагается отслужившим в армии гражданам (и окончившим вузы с госаккредитацией) предоставить "при прочих равных условиях преимущество на образование по дополнительным профессиональным образовательным программам". Речь в законе идет об учебе в образовательных учреждениях и научных организациях, в том числе зарубежных, финансируемых за счет федерального бюджета.


-----------------------

Долой уклонистов!!! Давно пора принимать к ним карательные санкции и поражение в правах!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 00:23   #444
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве раньше брали на гос службу, если ты не служил и не было кафедры, Валер?
И раньше нельзя было..И на фирмы многие не брали...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:34   #445
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Давно пора принимать к ним карательные санкции и поражение в правах!
Главное, чтобы в кабинетах ГД запятая не потерялась.
И еще меня настораживает тот факт, что этот законопроект рассматривается не сам по себе, а в комплексе законов, один из которых предусматривает увеличение службы по призыву как минимум до 2-х лет (тссс, не говорите нашим ждущим девочкам), а особо смелые просят увеличить срок службы почти до 3-х лет, с одновременными преференциями при поступлении в вузы.
Не знаю, как это может повысить престижность военной службы.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Речь в законе идет об учебе в образовательных учреждениях и научных организациях, в том числе зарубежных, финансируемых за счет федерального бюджета.
Ой, Валера, и ты в это веришь? Да еще чтобы государство оплатило дополнительное образование? За рубежом? (Держите меня пятеро)))
А если серьезно, то сейчас ГД инспектирует целый комплекс уже действующих законов (О ВС, об образовании, о госслужбе) и все это взаимосвязано. Дай Бог, чтобы получилось что-нибудь путное, а то растащат законы по профильным комитетам, а согласовать забудут. Уже не раз бывало.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (21.11.2012), даночка (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 10:26   #446
Солнышко
 
Аватар для _BJ_
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 4,241
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 356 сообщениях
Репутация: 23218
Отправить сообщение для _BJ_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
тссс, не говорите нашим ждущим девочкам
Скрытый текст:
К нашему огромному счастью, это нас уже не коснется)

Вчера еще вычитала, что Шойгу взялся за форму солдат.
Будет некий аналог МЧСной формы и солдаты начнут ее носить уже летом 2013 года.
_BJ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:57   #447
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
увеличение службы по призыву как минимум до 2-х лет (тссс, не говорите нашим ждущим девочкам), а особо смелые просят увеличить срок службы почти до 3-х лет
Ну и что? Служили и по 2 года, и по 3 года, и по 5 лет, и по 7 лет... За 1 год научить чему-то невозможно, техника в армии сложная, требующая не только руки иметь, но и мозги, а еще - и думать ими. 2 года - самое то, полгода - учебка, полтора года - служба. Чем было плохо? Аргументация 1 года службы - переход на обслуживающие организации "Славянки", в результате чего предполагалось освобождение времени для постижения военных наук бойцами, закончилось масштабным воровством денежных массивов, а до армии "славянки" так и не докатились - иногда даже в частях столовых нет, посокращали. бойцы как драили полы - так и драют, не каждая уборщица пойдет за 8 тыс на севере на 4000 кв.м. площади в день.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ой, Валера, и ты в это веришь?
Марин, я - адекватный военпенс с 30-летним стажем службы в ВС РФ. Единственное, что сейчас работает - рекомендация от командира части для поступления в ВУЗ, да и то, не во все ВУЗы, но многие именно так поступают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы получилось что-нибудь путное
В нашей стране путного ничего быть не может.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 21.11.2012 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (21.11.2012), даночка (21.11.2012), Маринеска (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 20:33   #448
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ну и что? Служили и по 2 года, и по 3 года, и по 5 лет, и по 7 лет...
Ага, и по 25 лет служили, так известно, что и тогда можно было откупиться и послать вместо себя служить другого.
По поводу техники - согласна полностью, я всё удивляюсь, как неумехи чего-нибудь не так и не туда не нажали до сих пор.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
закончилось масштабным воровством денежных массивов
Опять ага, я как раз сегодня подумала, что тех денег, которые украли и частично изъяли, должно хватить на оплату второго года службы.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
В нашей стране путного ничего быть не может.
Да ладно, чего уж так пессимистично-то. Ну вот Президент у нас путный)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:48   #449
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
как неумехи чего-нибудь не так и не туда не нажали до сих пор
Дык, фсё как в России - их не допускают до сложной техники, все караулы да наряды, а на технике - мичмана/прапорщики да офицеры, да еще гражданские специалисты.
А на технике - единицы, те, кто пришел после высших образований (допустим, со знанием в совершенстве 4-х языков и высшей математики), да всемирной известности (есть и такие - певуны известные), да имеющие свои известные рок-группы. Зачем пошли в армию? - чтоб стать настоящими мужчинами, сами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
чего уж так пессимистично-то
Да это ж по опыту: в армии куда не повернись - везде ж...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 21.11.2012 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 10:09   #450
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, куда поместить, ближе всего сюда.
Громко хлопаю глазами второй день, и ничего не могу понять.
Схватила информацию, которую не могу прожевать и проглотить. Видимо, моих гражданских мозгов не хватает.
В целях эвакуации граждан РФ, в случае эскалации напряженности в секторе Газа, в Средиземное море направлена группа наших кораблей из состава Черноморского флота.
А теперь внимание. В целях эвакуации мирных жителей. Один ракетный крейсер. Два больших десантных корабля. Сторожевой корабль. Один большой буксир. Один большой танкер.
Я чего-то не понимаю? Впридачу к тому, что всех желающих граждан РФ, проживавших к секторе Газа, УЖЕ вывезли на автобусах на границу с Египтом, и там бросили. Сообщается, что всего таких граждан 20-30 человек. Всех граждан СНГ, судьбой которых могло озаботиться наше правительство, около 400 человек, бОльшую часть из которых составляют граждане Украины.
Эммм...мы воевать собрались?
А информация как появилась, так и моментально исчезла. Чего-то тревожно мне.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь