Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 13:08   #201
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Так по мне это приятель, а не друг.
Цитата:
Сообщение от стас. Посмотреть сообщение
мне кажется это не та дружба, у всех наверно есть друзья и со школьной скамьи , и с универа, которым и ты и они звонят .поздравляют и говорят ,,привет дружище,,. мне кажется это более приятельские отношения и чисто человеческая вежливость.

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Это не "дружба" в чистом виде, это сурогат из вежливости, привычки и единства времени (например детства). Товарищество, так можно сказать...

Послушайте, вы... кхе-кхе, уважаемые! Вас не заносит на поворотах, не? Вы почему на себя берете право судить о том, какие узы связывают МЕНЯ с какими-либо людями?!?!

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
считаю, что настоящих друзей не много, и это те, которые о тебе знают очень многое, к кому можно прийти за советом в любое время дня и ночи, с кем можно поделится самым сокровенным.

Вот именно, Ия, вот именно! С чего ты взяла, что буду в этой теме писать о том самом сокровенном, что связывает меня с моими друзьями?
Я написала общими фразами о том, что мы много лет не теряем друг друга из вида, что в любой критический или счастливый момент жизни считаем нужным - разделить или умножить события на два. И что это продолжается не год, и не два, а уже более десяти лет. У меня есть основания полагать, что МНЕ и МОИМ друзьям лучше знать - друзья мы или нет.
По поводу расстояний вообще смешно! У меня бабушка в Бельгии живет. И из-за этого она мне перестала быть бабушкой, наверное, и стала приятельницей?!?! Мдяяяя....
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
но я бы на твоём месте за этот бред извинилась.

Кстати, призываю всех извиниться передо мной за все те бредовые высказывания в адрес меня и моих друзей.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (11.04.2011), viktory_0209 (11.04.2011), Ангел ф кедах (11.04.2011), Капитолина (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 13:20   #202
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Вы почему на себя берете право судить о том, какие узы связывают МЕНЯ с какими-либо людями?!?!
Я не сужу Марин, я высказываю своё мнение. НЕ мне кого-то судить. Конкретно, было высказано, что у меня такие отношения, вот так и вот так называются
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dfkz
но я бы на твоём месте за этот бред извинилась.

Кстати, призываю всех извиниться передо мной за все те бредовые высказывания в адрес меня и моих друзей.
Если обидило, Извени.
А вообще Марин, Вика перегнула. Пусть найдёт пост, где я писала, что для меня дружба...
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
дружить - это напиваться вместе вусмерть, когда плохо, или, например, спать в одной постели - ибо друзья же (ну, в смысле, подруги)
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 13:54   #203
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Валентина! Я сейчас начну ругаться. Вторую страницу к ряду я пытаюсь узнать, что для тебя есть дружба. Как ты думаешь, я для чего это делаю? Правильно, чтобы понять в каком ключе с тобой разговаривать.
Посему я привела ПРИМЕР о том, что если, НАПРИМЕР, для тебя дружба - это то, то и вот это (процитировать у тебя очень удачно получилось), то и общаться не о чем.
Зачем воспринимать все буквально и на свой счет?

Я к чему вообще говорю? К тому, что мне непонятно, сколько и в каком ключе нужно общаться с мужчиной, чтобы обязательно в него влюбиться? Как нужно себя вести, чтобы со стопроцентной уверенностью утверждать, что мужчины не могут дружить с женщинами. Не понимаю.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 11.04.2011 в 13:58.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маринеска (11.04.2011), фэнтази (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 13:59   #204
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, да с чего ты взяла, что знаешь какие у меня там отношения, а?
Ты знаешь, не обидело. Разозлило. Меня просто бесит глупость в любых ее проявлениях.
Я никогда не берусь рассуждать о том, чего не знаю, чего не видела своими глазами. Делать вывод о характере моих отношений с кем-либо лишь на основе того, что я написала, что они имеют место быть - это поверхностно и глупо, уж простите.

А Викин пост почитай внимательней. Мне, в приниципе, не понятно, зачем все принимать на свой счет, коль скоро повествование имело предположительную форму?
P.S.: "Судить" - мною было употреблено в контексте "рассуждать", это же очевидно. Не надо устраивать тут игру слов, пожалуйста.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 14:05   #205
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

viktory_0209, слова "пример", в контексте поста не было.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Зачем воспринимать все буквально и на свой счет?
Значит нужно было написать так, чтоб на свой счёт не воспринимала.
Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Определение не я придумала, но с ним согласна. Ключевое слово, в определении Дружба - БЕСКОРЫСТИЕ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Я никогда не берусь рассуждать о том, чего не знаю, чего не видела своими глазами.
Марин, я берусь судить только о том, что знаю, что видела своими глазами, исходя из собственного опыта.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 11.04.2011 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 14:18   #206
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Марин, я берусь судить только о том, что знаю, что видела своими глазами, исходя из собственного опыта.
А! Так вон оно, что! Делаю вывод, что ты, Валентина, в курсе и видела своими глазами что же там за отношения у меня с моим другом, и именно поэтому ты называешь наши отношения приятельскими. Прелестно!
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (11.04.2011), viktory_0209 (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 14:21   #207
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Дык Марин, у меня тоже таких приятелей целый мешок Это не "дружба" в чистом виде, это сурогат из вежливости, привычки и единства времени (например детства). Товарищество, так можно сказать...
Псс...Марин, ты тоже на свой счёт берёшь, я написала, КАК УМЕНЯ, А НЕ КАК У ТЕБЯ ...ага
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:26   #208
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Дамы, чтоб не ссориться, предлагаю наипростейший тест на беспристрастность, чтоб отмести любое подозрение в гендерном интересе к тебе - берешь бутылку хорошего вина. желательно красного, но на любителя, идешь с другом в уютное помещение и начинаешь вести простейшую светско-дружескую беседу. Лично мне интересно, как сокро зона интимная будет нарушена одним из них, и насколько скоро прозвучит банальнейшее из признаний. Мнение моё, на истину не претендую, всё из жизни.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.04.2011), Nevergirl (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 15:02   #209
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Псс...Марин, ты тоже на свой счёт берёшь, я написала, КАК УМЕНЯ, А НЕ КАК У ТЕБЯ ...ага

Валя, ты путаешься в показаниях. Ты изначально мне написала, что у меня отношения с моим другом приятельские. Потом изволила заметить, что все выводы делаешь исключительно из того, что видела своими глазами. Так что я выводы исключительно из твоих слов делаю.

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Ключевое слово, в определении Дружба - БЕСКОРЫСТИЕ.

Бескорыстные, ну надо же! Я в восторге. Когда мой друг зовет меня стать крестной его ребенка он, безусловно, корыстен. Блин, надо ему сказать, шо на форуме написали, что мы приятели и, поэтому, не годится мне становиться ему кумой

Barmik, у меня, в общем-то, сомнений нет относительно гендерного интереса. Ибо за годы пито-перепито, шито-перешито. Не водкой единой и не вином измеряется уровень дружбы человеческой. Иногда приходится вместе переживать такие моменты в жизни, после которых не остается сомнений в том, какую форму имеют отношения. Но это то самое, во что я углубляться уже не стану.

__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (11.04.2011), Masha_Krasota (11.04.2011), viktory_0209 (11.04.2011), Vince (11.04.2011), фэнтази (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 15:06   #210
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Не водкой единой и не вином измеряется уровень дружбы человеческой. Иногда приходится вместе переживать такие моменты в жизни, после которых не остается сомнений в том, кикую форму имеют отношения.
Не передергивай, если такая мудрая, как тут пишешь, то должна понять о чем я - алкоголь и непринужденная обстановка, да ещё и тет-а-тет совершенно отпускают тормоза внутреннего стеснения, когда наружу выползают сокровенные желания и эмоции, а не о том, что это и есть истинные "скрепители" дружбы. Я просто предложила ситуацию на грань фола именно вывести, чтоб проверить, насколько тут просто дружеское отношение.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.04.2011), Nevergirl (11.04.2011), Килиманджара (11.04.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь