Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 20:45   #321
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Ир, ты если внимательно читала Танин пост, то у нее нет дружбы вот такой, потому что она не ведала, что человек влюблен. Не поняла твой комментарий. Что тут предотвращать, если друг исчез, потому что Таня замуж вышла не за него.

В остальном да, я считаю, что если есть влечение, то дружбы нет, потому что у кого-то из двух есть надежда на отношения. И в чем тут несуразица по твоему мнению, неясно.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:18   #322
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Сдается мне, что мы смешиваем все в одну корзину.) Друзья детства, однокашники- это святое, кто спорит?) При встречах и общении всегда масса положительных эмоций взахлест.) Однако, это люди нашего светлого прошлого, кое они, кстати, и представляют. И встречи либо в общей компашке, либо семьями. Думаю, никто не был бы против такого расклада. Однако, суть то темы не в таких друзьях- товарищах. А именно в одиночной дружбе между М и Ж.) Июша написала, что все жены были бы не довольны, что вот у ее мужа есть подруга.) Звонит такой муж и говорит:" я тут с Ольгой пиво попью, к ужину не жди.") Ну, как бы в моем понимании это противоестественно.) Почему еще так считаю: просто потому, что хорошо знаю женщин, которые способны дружить с женатыми мужчинами. Те, которые имеют внутреннюю порядочность либо дружат семьями, либо переводят в удаленное общение, с нечастыми, но опять таки сов местными встречами. Я вообще не беру в расчет тусовку и дружбу до браков.) это другая плоскость.) мне вот любопытно именно в контексте дружбы в браке, кто сможет назвать хоть три критерия, по которым эти отношения имеют ценность. И разве все это- не есть залог и почва для развития отношений в своей семье. Считаю, что критерии идентичны.) А суть тогда в чем? По моему опять таки мнению, взрослая женщина в дружбе с мужчиной восполните то, чего нет у нее дома. По поводу того, что муж не должен быть единственным мужчиной?)) та ну...женщина не должна сужать свой мир до размеров своего мужчины, но дружить и любить надо одного, если говорить о семье. Если говорить о других формах существования друг подле друга, то возможно много вариантов.) И, да, мое глубокое ИМХО, что там, где есть низведение брачных уз до примитивных упрощений- не все хорошо. Каждый выбирает свои формы и модели отношения полов. Мы с Андреем выбираем друг друга и семью.)) Плохо? Ну да, ну да.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (16.08.2015), Chudolisichka (15.08.2015), Горянка (19.08.2015), Сара (14.08.2015)
Старый 15.08.2015, 00:27   #323
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,у друзей детства тоже же есть жены,которые думают,что другие женщины зло)).
НО тем не менее это не встреча однокашников раз в год, а именно дружба,и ни она не пересекается с семейной жизнью в отношениях. Это все параллели.
Еще раз, если есть подруга в виде женщины, почему не может быть друга?

Нельзя мешать друга и мужа в том разговоре, который ттут ведется.

Муж обязан быть другом, иначе на хрена тот муж, с которым можно только спать?)). Это можно и любовника завести.
Муж обязан быть другом.


НО, если мы говорим о том,что мужа достаточно в качестве друга,то зачем женщины другие подруги женщины, если есть мама и дочь?
А,однако, мы заводим подруг, ибо не все можем сказать маме,чтобы не нервировать, не все можем сказать дочери, ибо она еще может не понять.
Так же и друг мужчина. Это просто гендерный признак. Он вполне мог родится женщиной и так же быть другом.

Вобще, у моего мужа есть подруги)). Тетки, аж 2 ли 3 штуки, на 25 лет старше,и он да..пьет с ними виски).Я не хожу,ибо я столько не пью. Чего к ним ревновать,ибо они ему в матери годятся. Я с ними иногда выдерживала в Варшаве походы в магазин,и откровенно скучала.

Тань,твой пример с Андреем ащще не рассматривается))ибо вы практически в медовом годе живете. Первые 2-3 года идут как медовые))),Вот,когда ты с ним поживешь ровно столько, сколько с первым мужем,тогда и скажешь, чего он там выбирает))))))))))))). Или ты. А пока было бы странно, если бы у вас было бы иначе))).
ПОнятно, что и через 15лет ты можешь тоже самое сказать. А можешь нет. НО сейчас странно было бы от тебя слышать другое)), ей богу.

Последний раз редактировалось даночка; 15.08.2015 в 00:42.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.08.2015), viktory_0209 (16.08.2015), Ангел ф кедах (15.08.2015), Недоступная душа (15.08.2015)
Старый 15.08.2015, 02:00   #324
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
кто сможет назвать хоть три критерия, по которым эти отношения имеют ценность.
Одним из критериев является истина так? А одним из критериев истины есть практика а практика одновременно определенна и неопределена, абсолютна и относительна. Выходит что все мы одновременно правы и нет, доказать что либо невозможно. От философии голова пухнет кто во что верит тот и прав.


Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Каждый выбирает свои формы и модели отношения полов.
Я считаю что это истина, можно и тему закрывать, но хочется поговорить, как сказал папа дяди Фёдора - я выбираю тебя, а кота я в первый раз вижу...

Скрытый текст:
Иногда посещает мысль неплохо бы в опонентов тортами покидать или в пейнтболе пристрелить, кто победил тот и прав. Давно так много на форуме ничего не писал, всех неизменно люблю, и как говорится всем бобра.
Да и достало уже каждые 5 минут меня выкидывает с форума, писать просто невозможно.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.

Последний раз редактировалось николай68; 15.08.2015 в 02:03.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.08.2015), Сара (17.08.2015)
Старый 15.08.2015, 07:17   #325
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Июш, я внимательно читала ))) несуразица в том, что все мы люди-человеки, и как жить без влечения — непонятно))) Влечений мильён, именно по ним мы и выбираем людей. И даже гендерное влечение — всего лишь одно из того, что нас привлекает в человеке.
Я не обсуждаю Танин вариант, а просто радуюсь за целостность мира в ее семье.
Все остальное пишу безотносительно конкретных ситуаций других людей, лишь исходя из своей жизни и своего опыта. Мой друг был свидетелем на нашей свадьбе. И уже после того, как он переехал в Питер и женился, встречались семьями. И я не вижу причин не называть его другом. И ни я, ни его жена не против встреч, которые и так-то весьма редки, т.*к. живем пока в разных городах. Хотя все начиналось с влечения)))
Всегда балдею от Ирмишиного таланта резюмировать тему))) за пост 323 в каждом слове подпишусь)))
Танюш, одиночная дружба М и Ж, приключившаяся уже после состоявшихся семей — это вааще не предмет рассуждений и обсуждений, ибо фу-фу-фу)))
Критерии (мои) — взаимопонимание, внимание и взаимная самоотдача. Может, не удачно сформулировала, но смысл, надеюсь, понятен.
То, что я не белая-пушистая, а рыжая и наглая, знаю. Порой не хочется признаться себе в том, что мужчина не просто друг, а желает большего, чем просто быть жилеткой. Типа меня и друг устраивает. Но это — эгоистично. Не ведать, что человек влюблен? Забавно. У влюбленности есть даже свой запах.
И да, к вопросу о восполнении — никто не идеален, и если в муже нет каких-то качеств, которые в данный момент необходимы, это не значит, что он плох. Тем более, что мы ДРУГ ДРУГА выбрали.
Как в той картинке — иногда мужа хочется то любить, то убить, но нельзя, мне его в загсе под роспись выдали)))))))))))))))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
можно и тему закрывать, но хочется поговорить, как сказал папа дяди Фёдора - я выбираю тебя, а кота я в первый раз вижу...
Коля, ты - чудо!!!)))))))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 15.08.2015 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
николай68 (15.08.2015)
Старый 15.08.2015, 07:35   #326
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Почему не может быть другом мужчина, если есть подруги? По определению.)) Именно потому, что он- мужчина. Он из другого теста. Мы вот часто читаем в темах о проблемах во взаимоотношениях, и первично даем совет понять, что мужчины- другие. И, на мой взгляд, это большое искусство таки найти понимание с партнером и выстроить крепкую связь. Но, здесь мы за мотивированы тем, что любим этого мужчину, отсюда готовы и к компоомиссам и т. п. А тут появляется мужчина, на которого законы природы и его сущности не распространяются и мы начинаем дружить?) Что- то тут не так.) И, да, мне видеться в этой связке лукавство. Поэтому и я не рассматриваю друзей детства. Они появляются у нас, когда еще нет между нами различия полов, не потому ли именно эти отношения и могут остаться, когда мы уже взрослеем? И, согласитесь, у подруг одни темы для общения и дружбы, а с мужчиной мы соприкасаемся в других темах: это либо интеллектуальное родство, либо стремление найти понимание. Сколько историй, когда появляются подруги, и мужчины приводят аргумент: она меня понимает. Я еще ни разу не слышала, например, такое: мне вот с ней классно рыбачить. ) Т.е, что я хочу сказать: природа- это самый весомый аргумент. По природе своей женщина ищет в общении с подругами - одно, в общении с мужчинами- другое. Мне вообще кажется, что это придуманный миф в оправдание. Когда появляется мужчина, с которым нам становится интересно, надежно и хорошо, но муж, вроде есть, мы его переводим в разряд друзей. Не потому ли часты случаи, когда именно бывшие друзья создают семьи? Потому что почва для этого уже есть: он/ она меня понимает, нам вместе классно и т.п.
Поэтому я и говорю: почва и для дружбы и для семьи- одна. А вот что на ней вырастит: семья или адьюлтер- это кому как повезет. Ибо, мы признаём, что мужчину друга от мужчины любовника отличает только одно- секс. Все остальное одинаковое во взаимоотношениях. И я не проверю, что при душевном родстве мужчина не увидит в вас женщину и не подумает пару раз о другом качестве общения.) И вот здесь все зависит лишь от установок. Возьмет природа свое или высокая внутренняя культура.
Я вот вчера спросила Андрея, был бы он против, если у меня появился бы друг. Первый вопрос был: что ты вкладываешь в понятие друг. Очень правильный вопрос.
Все примеры, что я читаю/ отнесла бы к приятельским отношениям, ибо дружбы отличает именно глубина связи. И вот такую глубокую связь с чужим мужчиной мне сложно понять. )

Добавлено через 18 минут
Да нет, Ира, мы как раз такой пример и рассматриваем, ибо пришли к согласию, что друзья юности вообще другая плоскость.
И ты верно, на мой взгляд, определяешь первичный признак/ влечение. Именно влечение: ума, души, природы. Однако, все это- составляющие и брака. Что значит, мы в друге находим то, что нет в муже? Значит, мы не работаем над отношениями в семье- это труд. Куда проще найти недостающее в другом человеке, и, да, пользуемся этим, не всегда ведая, куда это может завести.
Против такого, что мы выбрали мужа, но у него чего- то нет, пусть будет и муж и друг. А воспитать отношения, и прежде всего, себя в них? Да, с недавних пор считаю, что замуж надо по любви, а потом работать, работать и работать, вместе над отношениями- тогда будет друг- партнер, а партнер- друг. И где тут место для других мужчин?
Я вот согласна с тем, что институт семьи в нашем времени изрядно нивелирован. Отсюда и появляются , порой, вообще причудливые формы отношений.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 15.08.2015 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.08.2015), николай68 (15.08.2015)
Старый 15.08.2015, 10:14   #327
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том то и дело, Тань. Ты говоришь, что друг может появится.
Цитата:
А тут появляется мужчина, на которого законы природы и его сущности не распространяются и мы начинаем дружить?
А я говорю о том, что к зрелому возрасту друзья уже устаканились в жизни, и редко, когда в этом время появится новый надежный друг. Тут больше приятели- знакомые могут быть. Но друг, контексте мысли которого мы имеем ввиду, он как раз с юности и живет, как правило, ну с молодости. С ним пройдены все этапы съедания пуда соли и флирта может быть, и он переквалицифировался именно в лруга, не ушел из жизни с созданием у тебя семьи и пр.
Ну да, такие друзья идружат потом семьями с тобой. Но это именно твой друг в первую очередь.
А если сейчас появится друг, то да.. Тут вот и ищи подоплеки сего предприятия)).
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.08.2015), Ангел ф кедах (15.08.2015), николай68 (15.08.2015), фэнтази (15.08.2015)
Старый 15.08.2015, 13:28   #328
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Да, с недавних пор считаю, что замуж надо по любви,
Не подумайте что придираюсь, у женщин что всё подругому изначально?


Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
И я не проверю, что при душевном родстве мужчина не увидит в вас женщину и не подумает пару раз о другом качестве общения.)
Конечно увидит и даже подумает пару раз в полчаса, подумать и сделать разные вещи. Я помню такой случай лет 6 назад, ехали мы на одну фирму с подругой на то время дружили лет 11 и в дороге у нас сломалась машина (ремень порвался) пока я менял его подруга ходила рядом, а потом сказала что у меня задница такая сексуальная, вот думаю наверно хотела меня изнасиловать в лесу))))


Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
А тут появляется мужчина, на которого законы природы и его сущности не распространяются и мы начинаем дружить?) Что- то тут не так.)
Да да сущность мужчины это насиловать женщин и никак иначе, а сущность женщины безропотно отдаваться по первому требованию, да только так))))

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не слышала, например, такое: мне вот с ней классно рыбачить. )
Да как с женщинами рыбачить то у них же руки кривые))) Да на самом деле с женщинами можно делать всё даже машину с цементом разгружать. Единственное чего нежелательно делать это гипсокартон или оргалит к потолку прибивать, нервы нужны стальные.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.

Последний раз редактировалось николай68; 15.08.2015 в 14:43.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.08.2015), Сара (17.08.2015)
Старый 15.08.2015, 13:48   #329
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Да как с женщинами рыбачить то у них же руки кривые)
хохотхохотщас Скептик Маришка пришлепает и подаст в суд на унижение достоинства)))).. Она рыбааачит))).
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.08.2015), Nevergirl (15.08.2015), Ангел ф кедах (15.08.2015), Маринеска (16.08.2015), Недоступная душа (15.08.2015), николай68 (15.08.2015), Сара (17.08.2015), скептик (19.11.2015)
Старый 15.08.2015, 14:42   #330
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
щас Скептик Маришка пришлепает и подаст в суд на унижение достоинства
А как заменить в тексте незанетно слово кривые на красиво изогнутые?
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.08.2015), vusyc (17.08.2015), даночка (15.08.2015), Маринеска (16.08.2015), скептик (19.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь