Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 22:12   #1
Любимец
 
Аватар для samadobrota
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 73 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 96
Получено наград:
Unhappy Не хочу быть для него домработницей

Вот сижу и не знаю, что делать. Решила спросить совета у родных форумчан. Встречаюсь с МЧ больше года, ну это вы наверное знаете. И только сейчас начала понимать, что я еще не готова к таким отношениям, к которым меня толкает мой МЧ. у него своя квартира, машина, но мне всего 16 и лишь спустя год я поняла, что мне это все не нужно. Он сам по себе совершенно не самостоятельный парень. Мой распорядок дня до того мне привычен, что мне уже от самой себя тошно: утром в школу, днем в институт, вечером мытьё посуды в его квартире, которую он наставляет до потолка, уборка за собакой, на часах уже 11. В это время я должна быть дома, и вот убитая, уставшая я иду домой. Выходные - генеральная уборка. Конечно, он же не может убирать, он же мужчина...
Нет я не говорю, что я его не люблю, и что этот человек мне не дорог, просто... просто я сама потерялась... просто я не готова к такой жизни. Мне мама говорит, что мне надо гулять, что у меня такои возраст, что надо выплеснуть все эмоции а я не могу, т.к. он меня одну никуда не отпускает, думает я его собственность.
Все так сложно и запутано, что тяжело говорить.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Если я что-то не ясно написала, скажите, поясню. Заранее спасибо.
__________________
Основное отличие пессимиста от оптимиста в том и состоит, что пессимист видит грязь под ногами и лужи, а оптимист - небо и солнце. И это при том, что оба идут по одной дороге, с равным колличеством рытвин и кочек. А ведь секрет, если задуматься прост - поднять голову.

Холодные отношения, но зато какие искренние (Ичимару о Хицугае)
samadobrota вне форума  
Старый 15.01.2008, 22:22   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Действительно, а зачем тебе в 16 лет такая жизнь? Ведь дальше будет так же: институт, работа, дети, домашняя работа. Куда ты торопишься?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (15.01.2008), ЯЯЯЯ!!!! (21.01.2008)
Старый 15.01.2008, 22:39   #3
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samadobrota Посмотреть сообщение
вечером мытьё посуды в его квартире, которую он наставляет до потолка, уборка за собакой, на часах уже 11. В это время я должна быть дома, и вот убитая, уставшая я иду домой. Выходные - генеральная уборка. Конечно, он же не может убирать, он же мужчина...
А не он ли должен вылизать квартиру к твоему приходу, и как в сказках говорится: накормить, напоить, да спать уложить? Или такое для него действительно сказка? Тебе нужно с ним серьезно поговорить об этом. Если сейчас так, то что будет дальше? Как-то быстро период ухаживания за тобой закончился. Он тебе на шею влез и ноги свесил, однако.

P.S. Теперь я понимаю откуда произошел твой ник.
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)
AlexGray вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анархия (20.01.2008), ЯЯЯЯ!!!! (21.01.2008)
Старый 15.01.2008, 22:41   #4
Любимец
 
Аватар для samadobrota
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 73 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 96
Получено наград:
По умолчанию

Просто кажется, ведь мы вместе так давно, он в трудную минуту всегда был рядом, поддерживал. Он постоянно меня балует, да и собаку он эту мне купил, падарок к годовщине, я его щенка то к себе взять не могу, мама не разрешает, да он и сам не отдает...
Его мама меня просто обожает, как куда не поедем, обязательно вещеи накупит, а мне и брат неудобно и не брать не могу.
А он уже замуж зовет, говорит дочку мне родишь... да какая может быть дочка в 17 то лет. чтобы еи и себе жизнь угробить...
__________________
Основное отличие пессимиста от оптимиста в том и состоит, что пессимист видит грязь под ногами и лужи, а оптимист - небо и солнце. И это при том, что оба идут по одной дороге, с равным колличеством рытвин и кочек. А ведь секрет, если задуматься прост - поднять голову.

Холодные отношения, но зато какие искренние (Ичимару о Хицугае)
samadobrota вне форума  
Старый 15.01.2008, 22:49   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Абалдеть... Тебе 17??? Да у меня на уме в 17 было - экзамены, волейбол, школьные мероприятия, кино, танцы, походы, гитара, Дом дружбы - с занятиями английским......
УжОс какой - тебя твой - даже не знаю как его назвать - в домработницу превратил....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 15.01.2008, 22:49   #6
Завсегдатай
 
Аватар для ymka-2007
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: маленький снежный северный городок
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Правильно мама твоя говорит, что надо гулять, общаться с друзьями, ровесниками. Тебе 16, а ты уже взвалила на себя семейные заботы. А позже,после 20 будешь жалеть о том, что не проводила время с друзьями, не вела беззаботную жизнь.
__________________
ymka-2007 вне форума  
Старый 15.01.2008, 23:04   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А по-моему, ты сама своим постом выразила все, что не так. Тебе явно хочется гулять, а не быть птичкой в золотой клетке (потому упоминается и квартира, и машина). Тебе не хочется заниматься скучным домашним трудом. И ты решила подключить форумчан, чтобы они тебя убедили: все, больше не стоит так жить. И снять с себя ответственность за выбор. Мол, гляньте сколько людей думают практически одинаково!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 16.01.2008, 08:48   #8
Любимец
 
Аватар для samadobrota
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 73 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 96
Получено наград:
По умолчанию

Выразить то я выразила. Вот одного не знаю, что мне делать со всем этим. Я не хочу расставаться, а нормально он не понимает. Говорит изменится, что будет все нормально, будет убираться перед моим приходом, отпускать гулять с подругами, а на следующий день все снова повторяется... А я люблю его, пускай любовь уже не так сильна как прежде, но ведь люблю и очень не хочу терять, но и изменить его не могу.
__________________
Основное отличие пессимиста от оптимиста в том и состоит, что пессимист видит грязь под ногами и лужи, а оптимист - небо и солнце. И это при том, что оба идут по одной дороге, с равным колличеством рытвин и кочек. А ведь секрет, если задуматься прост - поднять голову.

Холодные отношения, но зато какие искренние (Ичимару о Хицугае)
samadobrota вне форума  
Старый 16.01.2008, 08:57   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

samadobrota, а тогда вопрос: что ты хочешь изменить во ВЗРОСЛОМ ЧЕЛОВЕКЕ? Ему, как поняла лет поболее, чем тебе.
А он тебя заставляет делать домашнюю работу у него каждый вечер? Или это была твоя инициатива?
Не хочешь делать - не делай. Хочешь заботиться о нем - делай.
Ты сама заботу от него получаешь?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 16.01.2008, 09:11   #10
Любимец
 
Аватар для samadobrota
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 73 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 96
Получено наград:
По умолчанию

Заботу получаю, в свои 18 - он совсем не взрослый. Вы наверное и сами знаете, что и в 20 можно быть ребенком. А как он меня заставляет делать работу по дому=) Говорит, а даваи УБЕРЕМСЯ, ну я и говорю давай. И все делаю одна, он только и делает, что сидит за компьютером, его надо час упрашивать, чтоб пылесос достал с серванта.
А если я что-то не сделала - идут упрёки. "Вот...ты раньше была другой, ты изменилась, раньше ты все для меня делала". В общем все жутко запутано и сложно, порой уезжает он на корпоративку, а я сижу у себя дома и плачу, нет не от горя, а от того, что сегодня можно будет заняться любимым делом. И от счастья слёзы наворачиваются, а расставалась я с ним уже не раз, а спустя 2-3 дня сама звонила и просила вернуться.
__________________
Основное отличие пессимиста от оптимиста в том и состоит, что пессимист видит грязь под ногами и лужи, а оптимист - небо и солнце. И это при том, что оба идут по одной дороге, с равным колличеством рытвин и кочек. А ведь секрет, если задуматься прост - поднять голову.

Холодные отношения, но зато какие искренние (Ичимару о Хицугае)
samadobrota вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь