Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 22:45   #51
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

VI.

В больницу нам с Надиной мамой удалось попасть лишь к обеду. Когда я зашел в палату, то мои глаза сразу устремились в сторону Ани. Ее лицо засияло, когда она увидела меня. Я подошел к ней и протянул ей книгу:
- Ань, принес тебе почитать хрестоматию поэтов 19 века, здесь почти всё от великих до малоизвестных.
- Спасибо, – ответила Аня улыбаясь, - мне очень нравятся стихи, и я даже пыталась сочинять когда-то.
- Это очень редкая и ценная книга, подарок моего отца, и очень дорога для меня, –добавил я.
- Хорошо, я буду бережно к ней относиться, - согласилась Аня.
- У меня кое-какие дела в Ташкенте. Ты не против, если я заеду немного позже? – спросил я у нее.
- Конечно не против, буду очень рада. Только не оставляй меня надолго одну, - как бы в шутку добавила Аня. Но эта фраза меня еще больше подбодрила.
- Конечно, я ненадолго и скоро вернусь.
Я приехал домой к Чибису. Как только он открыл мне дверь, я схватил его правой рукой за челюсть, а левой прижал к стенке:
- Рассказывай, крыса, где деньги? – сразу наехал на него я.
- Иван, клянусь, я ничего не знаю! Это не подстава, а какие-то залетные, – начал оправдываться он.
- Чибис, смотри, лучше со мной не связывайся! Если узнаю, что ты замешан – то тебе капец! – добавил я, уже отпустив его.
- Делать мне больше нечего, своих подставлять, – продолжал свое Чибис, - Я что - лох?
- Не знаю, но ты должен меня свести с Хелашем, - перебил его я.
- А с чего ты взял, что я его знаю? И вообще что он согласится тебя увидеть?
- Назовешь мою фамилию, скажешь, кто я такой, а там увидим.
Чибис на несколько секунд задумался, переваривая мое требование.
- Я ничего не знаю, жду от тебя движений, если хочешь свой косяк загладить, – сказал я ему и добавил: - Вечером приду ночевать к тебе, а завтра поедем искать вместе Хелаша.
Я хлопнул дверью и поехал назад к своей Ане, без которой уже не мыслил. По дороге остановился у лотка с фруктами, купив кулек черешни.
Когда я вошел в палату, то сразу заметил, что Аня одна, и никого вокруг нету. Увидев меня, она отложила книгу в сторону и улыбаясь, произнесла:
- Ну наконец-то, а то я совсем соскучилась! Надю увезли на обследование.
Я подошел к Ане и присел рядышком, протянул ей бумажный пакет с черешней со словами «угощайся!».
- Люблю черешню! – обрадовалась она, – Вань, ты не мог бы их помыть? А то мне прямо сейчас хочется их попробовать!
- Да, конечно, - ответил я, взяв посуду и направляясь к раковине.
- Вань, мне здесь один стих очень понравился из хрестоматии, Мирры Лохвицкой. Прям про меня, как будто я его написала. Ты читал?
- А как называется? - спросил я.
- «Я хочу умереть молодой»
- Неа, наверно не дошел до нее, – ответил я.
- Хочешь послушать? Я почти наизусть выучила, - спросила Аня.
- Конечно, с удовольствием. Только название меня немного смущает, – сказал я улыбаясь.
- Подожди, ну послушай:

Я хочу умереть молодой,
Не любя, не грустя ни о ком;
Золотой закатиться звездой,
Облететь неувядшим цветком.

Я хочу, чтоб на камне моём
Истомлённые долгой враждой
Находили блаженство вдвоём...
Я хочу умереть молодой!

Схороните меня в стороне
От докучных и шумных дорог,
Там, где верба склонилась к волне,
Где желтеет некошеный дрок.

Чтобы сонные маки цвели,
Чтобы ветер дышал надо мной
Ароматами дальней земли...
Я хочу умереть молодой!

Не смотрю я на пройденный путь,
На безумье растраченных лет;
Я могу беззаботно уснуть,
Если гимн мой последний допет.

Пусть не меркнет огонь до конца
И останется память о той,
Что для жизни будила сердца...
Я хочу умереть молодой!

После несколько секунд молчаливой паузы я погладил головку Ани.
- Лохвицкая все-таки умерла молодой, как и хотела, – добавила с грустью она.
- Ну зачем тебе умирать молодой? Ты будешь жить долго и счастливо, я тебе обещаю.
Аня улыбнулась и спросила:
– Ты ведь уезжаешь скоро?
- Да, но если честно, мне и не хочется теперь, когда я встретил тебя.
- Я же говорила, что только в книгах все кончается счастливо, –вздохнув, произнесла Аня.
Я взял ее руку и нежно поглаживая, произнес:
- Аня, я тебя не оставлю ни за что. Ты мне очень дорога.
- У меня сердце застучало от твоих слов так сильно, что скоро выскочит! – смеясь ответила Аня и добавила: - поцелуй меня пожалуйста…
Я наклонился, и мои губы прикоснулись к ее губам.
- Кхм, - услышали мы за спиной голос медсестры, незаметно вошедшей в палату.
Я машинально встал, Аня все держала мою руку в своей:
– Мама меня скоро заберет от сюда.
- Я знаю, тебе надо продолжать лечится.
Она кивнула головой, как бы соглашаясь с этим.
- Вань, когда ты будешь вспоминать меня в Греции, то прочти этот стих, хорошо?
- Ань, ну зачем о грустном? Я сейчас с тобой, и это главное…
- Молодой человек, Вам пора, - услышал я голос стоящей ряжом медсестры.
Я возвращался к Чибису переполненный эмоциями. Мне было хорошо на душе, и одновременно грустно… Радовало, что я не безразличен Ане, и чувствовал, что я тоже ее люблю. Но пугала безызвестность завтрашнего дня.
Чибис меня уже ждал дома с хорошей новостью: завтра утром Хелаш согласился меня принять и выслушать.
Продолжение следует….
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.

Последний раз редактировалось Незнакомец; 22.04.2016 в 23:42.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (23.04.2016), Le Clair (11.05.2016), L_heart (23.04.2016), Nachtfalter (26.04.2016), Roxy (16.09.2016), tamiana (16.10.2016), зубами_щелк (26.04.2016), Солнечная Кошка (22.04.2016)
Старый 25.04.2016, 23:19   #52
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

VII.
Мы подъехали к особняку Хелаша в 10 утра. Было видно, что Чибис немного нервничал.
- Посиди в машине, - сказал я ему, и он успокоился.
У ворот меня уже ждал охранник. Обыскав легким движением рук по всему моему телу, он указал мне дверь.
Я прошел во двор. Где-то через минуту из дома вышел сам Хелаш. Прошло больше 10 лет, как я его видел в последний раз. Он почти не изменился, если не считать его волос, которые покрылись сединой.
- Салам малекум, Хелаш Иманыч, - поздоровался я с ним.
- Малекум асалам, – ответил Хелаш, подойдя и обняв меня.
- Ты смотри, как вырос - вылитый отец! Я тебя помню еще совсем малышом, везде тебя отец брал с собой, как хвостик ты у него был, – смеясь, сказал Хелаш.
- И я Вас помню, – ответил я
- Проходи на топчан, выпьем зеленого чаю, я как раз еще не завтракал.
- Спасибо, Хелаш Иманыч, с удовольствием, – ответил я, усевшись на топчане.
- Эх, Костя, Костя, – приговаривал Хелаш, разливая чай, - Кто бы мог предположить, что ты рано уйдешь?... Хороший человек был твой отец: крепкий, твердолобый, но честный и справедливый… Таких мало… Потому и долго не живут.
Я слушал, молча опустив голову.
- Взяток не брал, друзей много было у него, и я в том числе, все любили его, но видимо кому-то дорогу перешел…
Я поднял голову и сказал:
- Отец погиб в аварии, его не убили.
- Что ты можешь знать, тебе тогда сколько лет было?
- Двенадцать, – ответил я.
- Ты многого не понимал тогда. Он не мог перевернуться на ровной трассе сам. Кто-то помог ему, но дело быстро закрыли.
- Я первый раз слышу об этом. Хотя были версии, что кто-то подрезал ему дорогу, но чтоб специально? Даже в голову не пришло! – удивился я.
- У твоего отца тоже были враги, те, кому не хотел угождать. Смелым был, вот и поплатился. И ты, я вижу, весь в него, – уже улыбаясь добавил он. – Скажи, что тебя привело ко мне?
Я рассказал Хелашу всё по порядку: про Чибиса, про сделку, про налет с ограблением… Хелаш, выслушав меня, покачал несколько. раз головой и произнес:
- Хорошо, что эти отморозки тебя не убили. Я тебе помогу с этим делом.
- Спасибо, Хелаш Иманыч, - Мне уже не к кому было обратится, сами знаете, ну а в милицию бесполезно.
Хелаш утвердительно покачал головой.
Я поднялся с топчана и собрался уходить.
- Подожди, не уходи, скоро отведаем бухарский плов, – предложил мне Хелаш.
- Спасибо, Хелаш Иманыч, мне некогда, я должен идти. – Поблагодарил я и направился к выходу.
Чибис ждал меня в машине озабоченным, но увидев меня, сразу успокоился.
- Куда едем? – спросил он меня.
- Домой, – ответил я.

Был уже полдень, когда я приехал домой. Брат смотрел телевизор в зале и спросил, когда я зашел:
– Как там твоя Аня?
- Нормально, – ответил я.
- Садись, поговорить надо.
- Я весь во внимании.
- Здесь 10 штук зеленых. Это для Ани. Надеюсь, ей помогут встать на ноги, – сказал брат, указав взглядом на бумажный сверток на столике.
- Спасибо, – ответил я.
- А вот и билет тебе: через неделю улетаешь в Грецию. Виза готова, всё готово, и тебе здесь фактически нечего делать, – сказал брат и протянул мне билет.
- А ты? Ведь мы же вместе собирались ехать через месяц, почему такая спешка?
- У меня здесь дела, серьезные, в отличие от тебя. А матери нужна помощь в Афинах- получить контейнеры на таможне: она сама не справится.
- Ты знаешь, Сергей, тебе наверно будет смешно, и ты не поверишь, но первый раз в жизни я чувствую, что полюбил… Тебе, наверно, не понять это… Но я не хочу уезжать без Ани.
- Я тебя понимаю. Но здесь ты пропадешь один. Смотри, никого не осталось, все уехали. Да и Аню, насколько я знаю, в Москву увезут. Ну и что, поедешь за ней следом?
- А жениться и забрать ее в Грецию разве я не могу?
- Ей есть 18?
- Не знаю.
- Значит нету. Только удочерить можешь, - язвительно сказал брат. - Смотри, я не могу силой заставить тебя что-то делать, хоть я твой и старший брат, и вместо отца у тебя. Но в данный момент ты не сможешь ей помочь своим присутствием. Поезжай в Грецию, помоги матери разобраться там, и я следом приеду, как оформлю декларации на контейнеры… Вернуться всегда успеешь за Аней. Если любите друг друга, то это временное расставание не будет вам преградой…
Я молча слушал брата, в чем-то соглашаясь с ним, а в чем-то бунтовал внутри себя…
- Ладно, возьми деньги и отвези их. Может, людям они срочно нужны, – продолжил брат. - А что там с деньгами или тачкой? Накрылась, как я понял?
- Поговорил с Хелашем, обещал помочь.
- Постарайся назад тачку получить, если пучится. Я свою отдам через пару дней, так что мне здесь надо будет ездить.
Я кивнул головой и взял сверток со стола.
Немного отдохнув с дороги, решил проведать своего друга Юрчика, и заодно узнать о судьбе Анжелы. Я приехал к нему, когда уже стемнело.
Он разговаривал по телефону с Надей, когда я зашел.
- Пусть передаст привет Ане, - шепнул я ему, – и скажет, что я завтра приеду!
Юрчик кивнул мне головой и передал мою просьбу.
- Юрчик, рассказывай, что там с Анжелой стряслось? Ее нашли? - спросил я его, когда он закончил разговор.
- Нет, Иван, как сквозь землю провалилась! И главное, никто не в курсе. Ребенка оставила матери, сказав что идет гулять, а с кем и куда - ни слова.
- На нее это похоже, - сказал я и добавил: – Как ты влюбился в нее в один момент, сам удивляюсь, - решил сострить я.
Юрчик удрученно покачал головой.
- Что менты хотели от тебя?
- Спрашивали, когда я видел ее в последний раз.
- А ты?
- Правду сказал: месяц назад, когда она мне это пожелание послала с долбаным колесом. Но не сказал, что она звонила мне и просила о встрече в тот день, когда исчезла.
- И что?
- А что я? - Послал ее и положил трубку.
- Понятно, - сказал, вздохнув, я. - Юрчик, я через неделю уезжаю в Грецию, билет уже на руках.
- А что так быстро?
- Так надо, матери помощь нужна, не могу больше оставаться…
- А Аня? Что с ней будет? Ты же сам мне говорил не бросать Надю. Тем более она привыкла к тебе. Это тебе не Танюша, с ней так нельзя.
- Юрчик, я все знаю и переживаю из-за этого. Мне кажется, что я впервые так сильно влюбился. Постоянно думаю о ней день и ночь, скоро сойду с ума. Но я в тупике. Не знаю, что делать. Останусь здесь - она уедет, а если поеду в Москву, то что я там буду делать? Уеду в Грецию? - могу потерять ее. Не знаю, что мне делать, Юрчик… Я готов даже жизнь за нее отдать. Но даже это будет бессмысленной жертвой.
- Не знаю, Иван, не знаю, что тебе посоветовать. Сам не в лучшей ситуации…
- Юрчик, ты завра едешь к Наде?
- Да.
- Тогда я с тобой поеду. Если Хелаш разрулит, тогда я вернусь на своей машине назад.
- Хорошо, только я рано выеду, смотри не проспи.
Мы посидели еще некоторое время с Юрчиком, выпивая домашнее вино, пока оно не закончилось.
- Подожди, принесу еще немного, – предложил Юра и отравился за ним в сарай.
– Иван, идем сюда быстрей! – услышал я через минуту его крик.
Я вбежал в сарай: Юрчик стоял, как вкопанный, а по середине на веревке висела Анжела…

Продолжение следует….
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (26.04.2016), Le Clair (11.05.2016), L_heart (30.04.2016), Nachtfalter (26.04.2016), Roxy (16.09.2016), tamiana (16.10.2016), зубами_щелк (26.04.2016), Солнечная Кошка (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 11:10   #53
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ого.... вот тут уже становится не так уж лирично все(((( первые жертвы... ужас((( надеюсь, все остальные герои истории останутся живыми и невредимыми (например Танюша, которой тоже угрожает некая опасность...) И история из лирической истории любви стала остросюжетным детективом...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:30   #54
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Состояние после прочтения: "в зале воцарилась абсолютная тишина, зрители затаили дыхание в ожидании продолжения..."
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (26.04.2016), Roxy (16.09.2016)
Старый 29.04.2016, 11:02   #55
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

VIII.
Я давал показания в душном и накуренном кабинете местного отделения милиции. Напротив меня сидел следователь с явно недовольным видом, что ему пришлось прервать сон и оказаться здесь. И это явно мне ничего хорошего не сулило.
- Есть еще что-нибудь добавить? – спросил он у меня.
- Нет, все что было, я уже изложил, - ответил я.
-Тогда распишись здесь, - протягивая мне лист бумаги и указывая пальцем, добавил следователь.
- Всё, можно идти?- спросил я, расписавшись.
- Куда? Пока не выйдет заключение судмедэкспертизы, ты под стражей вместе со своим дружком.
- Шутите, я то здесь при чем? Ведь просто свидетель, – с недоумением спросил я.
- Откуда мне знать это, свидетель или сообщник? Может, придушили ее и повесели?
- С какой стати, это же глупо! - возражал я следователю - Стали бы держать ее неделю в сарае, а потом вызвать милицию? Не проще нам было ее спрятать, если на то дело пошло?
- Я по фактам работаю, а не на рассуждениях, – лаконично ответил следователь и продолжил: Если не найдут следов насильственной смерти, то вас отпустят.
- Нельзя мне оставаться здесь, завтра должен ехать к своей девушке в Ташкент, чтоб отвезти ей деньги на лечение!
- Так передай их кому-нибудь, чтоб отвезли.
- Нет, я должен это сделать сам, - уже умолял я следователя.
- Забудь. Отпусти я тебя, и завтра уже в Греции будешь, а мне потом расхлебывать, - не соглашаясь с просьбой, отвечал он.
- Ну видно же, что это самоубийство, как пить дать, - всё не сдавался я.
- Ну да, а что она дома не могла повеситься? - спросил следователь.
- Откуда мне знать, спросите у нее…
- Ну, хватит издеваться, – следователь ударил со всей силой по столу и вызвал дежурного.
- Ну хоть позвонить можно? – спросил я.
- Куда?
- Домой, чтоб не переживали.
- Я уже позвонил твоему брату, утром он приедет.
- А в больницу в Ташкент?
- В 3 часа ночи будешь звонить? – удивился следователь.
- Вы правы, - ответил я и вышел вместе с дежурным.
Мы сидели с Юрчиком в камере следственного изолятора, в углу спал неподвижно один барыга.
- Иван, что теперь будет? – ухватившись за голову, начал разговор Юрчик.
- Не ссы в трусы, у нас самая справедливая милиция в мире, – отвечал я громко и с сарказмом, чтоб было слышно во всем отделении, - Когда чист, то нечего боятся!
- Надя меня ждет завтра, уже беспокоилась, что задерживаюсь.
- Юрчик, надо завтра позвонить туда, помнишь номер телефона больницы?
- Да, только пока не говори, что произошло с нами.
- Конечно, – согласился я.
- Следователь сказал, что два дня придется ждать результатов экспертизы, удивился почему раньше не заметил труп. Я ему говорю, что был всю неделю в Ташкенте, - продолжал Юрчик.
- А он что? – переспросил я.
- Спрашивал, почему не учуял запах из сарая. Иван, ты, когда зашел, почувствовал, сильный был?
- Если честно, не обратил внимание, но, кажется, не сильно так перло - у тебя же там холодильник, везде продувает. Ладно, давай спать, завтра тяжелый день у нас выдастся по-моему, – добавил я, видя Юрчика уже измученным.
На утро я подозвал дежурного и попросил позвонить в Ташкент.
- Надо дождаться следователя, - ответил он мне, - будет через час.
Время шло медленно, было такое ощущение, что этот следователь никогда не придет. А мне так хотелось поговорить с Аней: в эти трудные минуты я думал только о ней. Впервые я понял, как она мне дорога. И если я выберусь отсюда, то никогда больше не расстанусь с ней. Не нужно мне ничего в жизни кроме Ани, я уже твердо решил про себя.
Около полудня я наконец-то позвонил в больницу. Меня соединили с палатой Ани, к телефону подошла ее мама.
- Добрый день, Лилия Михайловна, - поздоровался я с ней.
- Здравствуйте, – сухо ответила она, как будто не узнавая меня.
- Это я, Ваня, вы меня помните? Ну, мы с Вами ездили недавно за коляской для Ани.
- Да, конечно, помню, – металлическим голосом продолжала она, и от этого у меня начало сжиматься сердце.
- Можете дать трубку Ане, пожалуйста? Я ей хочу что- то сказать.
- Аня спит, и не хочу ее будить.
- Хорошо, я перезвоню позже. Вы только передайте ей обязательно, что я звонил, и вряд ли у меня сегодня получится приехать.
- Ваня, я ей передам, но лучше будет тебе вообще не приезжать. Я сегодня забираю ее, и мы улетаем в Москву.
От этих слов мне показалось, что у меня остановилось сердце, я не мог понять происходящего и твердил свое:
- Лилия Михайловна, я нашел деньги на лечение Ани, и должен был привезти сегодня утром, но меня забрали в милицию, но думаю, что скоро отпустят, вот увидите! Пожалуйста не уезжайте, подождите меня, – умолял я ее уже со слезами на глазах.
- Ваня, спасибо тебе большое за деньги и за заботу, которую проявил к Ане, но сумма на лечение уже нашлись, и было бы лучше для всех, если бы ты больше не искал встреч с Аней и постарался бы ее забыть. Поверь, я знаю, что говорю.
- Вы не можете мне запретить увидеть Аню, - уже почти разъяренный, я начал кричать в трубку, - Я люблю ее и не могу жить без нее, зачем Вы это делаете?
- Я не хочу потерять свою дочь во второй раз. Хватит ей мучений. Вы все думаете только о себе, а ребенок мой страдает!
- Вы этого не сделаете, не посмеете, не разлучите меня с Аней никогда, я вам докажу, что я достоин ее…. Я клянусь!
- До свидания, – услышал я в ответ, а затем частые гудки.
Я стоял еще около минуты, не расставаясь трубкой, пока сержант не взял у меня ее из рук.
- Бывает, – сказал он, - Успокойся. Хочешь закурить? - и протянул мне сигареты.
- Земляки, братаны, отпустите меня, пожалуйста, до вечера, и я клянусь, что вернусь, – начал просить я стоящих возле меня оперативников.
Они посмеялись в ответ. Я, недолго думая, ринулся было к двери, оттолкнув одного, но другой успел поставить мне подножку, и я упал на пол, а сверху навалились еще несколько, и надели на меня наручники.
Я не помню, сколько просидел в карцере: час, два, полдня… Первое время кричал, материл всех на чем свет стоит, но потом угомонился от усталости и замолчал.
В один момент услышал шум от ключей и открывающуюся дверь, свет ударил меня глаза неожиданно, показалось, что я ослеп, но вскоре глаза привыкли, и я увидел своего брата и рядом знакомого дежурного.
- Идем к следователю, сказал он мне, – Дашь расписку о невыезде, пока все выяснится.
Я кивнул головой и последовал за ними. В кабинете следователь уже ждал нас с братом с готовым листом, мне оставалась только подписать.
- Вот здесь, – показал он мне, когда я взял в руки ручку. - Я бы мог ему, Сергей, пятнадцать суток как делать нечего дать за его подвиги здесь. Но только ради памяти вашего отца не делаю этого. Да, и проследи за ним, чтоб из города никуда не уехал он.
- Да, конечно, – ответил брат, – спасибо тебе за все, Марат, - и пожал ему руку.
Мы направлялись к выходу. Брат молчал, но потом заговорил:
- Чибис пригнал машину, хоть одна хорошая новость за последние сутки.
- Ты на ней приехал?
- Да, а что?
- Дай мне ключи, – попросил я у него, увидев свою тачку, выходя из здания.
Он протянул мне ключи и пошел обходить машину, что бы сесть с другой стороны.
Я быстро завел, и резко тронулся, пока брат не успел дотронуться до ручки, оставляя его глотать пыль.
Я мчался по бетонной трассе в сторону Ташкента, нога придавила педаль газа до упора.
Я, ничего не соображая, и думал только об одном: чтоб успеть к Ане, пока ее не забрали.
Всю дорогу не попадались посты, и казалось уже, что пронесло. До Ташкента оставалось всего несколько километров, как увидел выбегающего на дорогу инспектора, указывавшего мне жезлом на обочину.
- Х.й вам, - сказал про себя и нажал дальше педаль до отказа.
В зеркале увидел, что тронулась за мной в погоню тачка гаишников с мигалкой.
«Еще немного, - думал я про себя, - только бы заехать в город, а там они меня не найдут»
Но не тут то было. Почти у самого въезда в город, за несколько десятков метров впереди, гаишники уже протягивали «ежа» поперек дороги. Не успев притормозить, я переехал через него, и проехав еще около 200 метров, громыхая спущенными
колесами, остановился. Через минуту подъехали и коршуны, один из них подошел, открыл мою дверь, и с улыбкой сказал:
- Выходи, Шумахер, приехали!

Продолжение следует….
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (29.04.2016), Le Clair (11.05.2016), L_heart (30.04.2016), Nachtfalter (29.04.2016), Roxy (16.09.2016), tamiana (16.10.2016), Солнечная Кошка (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 12:41   #56
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

блин... как в лучших традициях триллера.... чем дальше, тем страшнее... Погони, аресты... Аня уезжает...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 17:57   #57
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
. как в лучших традициях триллера...
Вот, так живёшь, и не представляешь что в один *прекрасный день* твоя жизнь может превратится в триллер, для меня тогда это был одним из самых *чёрных дней* в жизни....
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (29.04.2016), Солнечная Кошка (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 18:08   #58
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вань,по твоему повествованию можно фильм снимать.Настолько захватывающе и непредсказуемо развиваются события
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (29.04.2016), Roxy (16.09.2016), Незнакомец (29.04.2016), Солнечная Кошка (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 18:14   #59
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже читаю и такое впечатление будто фильм смотрю. Все картинки четко представляются - настолько живое описание происходящего. А тем более повороты сюжета, как в детективах.
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (29.04.2016), Nachtfalter (29.04.2016), Незнакомец (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 21:23   #60
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Солнечная Кошка, Света, возвращаясь к этим событиям и вспоминая детали, мне тоже кажется как будто в кино это было со мной, но тогда я не думал об этом, мне казалось что все сговорились против меня....
Некоторые моменты мне очень тяжело даются писать, особенно когда касается Ани, ком встаёт в горле, я откладываю на некоторое время , успакаиваюсь и потом продолжаю....
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (30.04.2016), Roxy (16.09.2016), Солнечная Кошка (30.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь