Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2017, 17:35   #31
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Чужая свадьба (окончание)

Официант перенёс её бутылку на мой столик и вcкоре, по мере опустошения моего графина, она показалась мне весёлой, привлекательной и неглупой. Она много говорила, а я смотрел поплывшим взглядом на её двигающиеся губы и всё больше хотел… Чёрт! Мне всё больше хотелось, чтобы на её месте оказалась ты… глупый…
Официантка повторила заказ. Отсалютовав брюнетке стаканом, я чуть наклонил голову – твоё здоровье – и отхлебнул. Она кивнула в ответ, глотнула терпкого напитка и облизала губы, медленно проводя по ним языком. Мы принялись за тосты, постепенно пригубляя из стаканов. Посвятив следующие часа полтора выпивке и флирту, девушка предложила потанцевать.
О-о-о-о, сколько же водки я выпил? Три, четыре стакана? И это почти без закуски. Пол потерял твёрдость уже некоторое время назад, весь мир пританцовывал вокруг вместе с нами, бар напоминал палубу корабля, летящего по волнам. Пока ещё, слава Богу, не штормовым. Внутри меня царила странная комбинация – расслабленность, весёлость и капелька злости.
Во время танца она водила своими пальцами по моим губам, запускала ладони под воротник моей рубашки и так тесно прижималась ко мне своим телом, тёрлась и извивалась, что, потеряв сдержанность, мы в конце концов поехали ко мне домой…
Когда мы садились в такси, у меня перед глазами всё расплывалось, мысли скакали и путались, но, видимо, свой адрес я назвал верно.
Мы вошли в квартиру и она сразу попросилась в ванную. Я прошёл на кухню, достал из холодильника бутылку водки и сделал пару глотков прямо из горлышка. Потом я постучал в дверь ванной и она открыла тут же, словно ожидала этого, стоя на пороге завернувшись в небольшое полотенце. Её кончики волос и плечи были влажными, а под полотенцем на ней ничего не было. Она сразу обвила мою шею руками и поцеловала.
– Возьми меня, - прошептала она, касаясь моей кожи влажными горячими губами. Я плохо понимал, что конкретно она имела в виду, но тут же подхватил её на руки и понёс в спальню, позволив ей расстегнуть свою рубашку. Я положил её на кровать, сразу разделся и выключил свет, не желая запоминать, как буду изменять своей любви…
…Она не была похожа на тебя. Её тело и формы были другими, и пахла она иначе – от неё исходил какой-то сладковатый приторный запах, от чего тошнотворное состояние усиливалось. И руки её двигались слишком активно. Всё в этой женщине было новым и не нравилось мне, но я уже не мог остановиться. Я слышал, как она произносит моё имя и театрально вскрикивает и стонет, и мне больше всего хотелось приказать ей заткнуться, чтобы я мог хотя бы представить тебя на её месте, но не мог никак сосредоточиться, чтобы это ей сказать, - всё было так путано.
Я сильно сжимал её грудь и руки, слышал как она резко задохнулась и попросила: - О, Боже! Не так сильно!
Я ослабил хватку, но тут же снова сжал словно в тиски, потому что мне так хотелось. Но больше она не выступала.
Я думал о тебе, как ты сейчас. И снова понимал, что безумно тоскую. Я сам, сам виноват, что ты ушла. Я вынудил тебя к этому, хотя и любил. Я так ждал тебя и не смог дождаться, ты вышла замуж за другого, а я теперь с этой чужой женщиной, которая, по-моему, не понимает, что делает своими руками и губами, издаёт странные звуки, и мне это всё не нравится…
Когда всё закончилось, я не захотел, чтобы она осталась, но сон сморил меня быстрее, чем я открыл рот, чтобы попросить её уйти. А когда я открыл глаза, в комнате было уже серо. От переживаемого похмелья комната медленно кружилась, а стены выгибались. Голова болела и меня подташнивало, состояние было мерзкое. Подушка была сырая от пота, сердце бешено колотилось в груди, дышать было трудно. Рядом что-то шевелилось – брюнетка со спутанными волосами беспокойно спала на моей груди. Я попытался высвободиться из-под неё, она шевельнулась, приоткрыла глаза и зевнула.
- Ты кто? – пролепетал я, с трудом сдвигая пересохшие губы.
- Ммммм… Забыл, как нам было хорошоооо? - томно протянула она и её рука скользнула под одеяло.
Несколько секунд я пытался восстановить в памяти события прошедшего вечера и ночи, чтобы вспомнить кто она. Потом всё медленно прояснилось. Только имени её я припомнить не смог, но возможно я и не знал его совсем. Я пошарил рукой по тумбочке, вытащил из пачки сигарету и сунул в рот. Найти зажигалку мне не удалось, видимо она свалилась на пол. Освобождаясь от цепких пальцев девушки, я окончательно выбрался из-под неё. Спустив ноги с кровати, я пошарил по ковру. Ничего не найдя, я зажёг ночник. Брюнетка сощурилась.
- Ну, что происходит? – недовольно промяукала она. – Может, выключишь свет?
Она надула губы и потянулась ко мне. Я сполз с кровати и, обнаружив зажигалку возле ножки тумбочки, закурил. Я курил в спальне уже несколько месяцев – не для кого было теперь бороться с табачным духом, а уж испрашивать разрешения у незнакомки я и не собирался.
Она сморщила сонное лицо и помахала перед носом ладонью, разгоняя дымок.
Я демонстративно завалился на подушку, с наслаждением затягиваясь.
- Фуууу, что за поганая привычка курить в постели! Может выйдешь куда-нибудь? – она упёрлась в меня руками и попыталась спихнуть с кровати.
- Да пошла ты.., - фыркнул я, подвигаясь к середине кровати, и выпустил в её сторону дым.
- Что? – возмутилась она.
- Давай, уходи, - пробормотал я, снова затягиваясь.
- Как это уходи? Сначала позвал, теперь гонишь?
- Уходи, чёрт!
– крикнул я. – Не хочу тебя больше! Убирайся отсюда!
- Ну, и куда я пойду в четыре утра? Как ты себе это представляешь? Сбрендил совсем?
– девушка уже окончательно проснулась и непонимающе хлопала ресницами.
- Поймаешь тачку… - равнодушно ответил я, стараясь не смотреть на неё.
Она взлости соскочила с кровати в чём мать родила и пристально уставилась на меня. Я снова увидел, что она не ты и мне стало физически дурно. Меня снова затошнило. Нужно, чтобы она быстрее ушла отсюда. Я уже не знал, зачем притащил её сюда и смотрел на неё с нескрываемым отвращением.
– А ты сущий кобель! Да ещё и злой! Жена вышла вроде на минутку, а ты сразу заполнил её отсутствие?
Да, повсюду ещё оставались твои вещи – и в прихожей, и в ванной, и здесь, в спальне, твой халатик так и висел на подлокотнике кресла. Действительно, создавалось впечатление, что ты ненадолго вышла.
- И силищи как у десятерых! – продолжала рассуждать ночная гостья, судорожно собирая свои вещи. – Видимо, жена совсем не удовлетворяет? – засмеялась она, а мне захотелось ударить её по губам, чтобы прекратить этот непрекращающийся поток насмешек. Она кое-как накинула на себя одежду и направилась к двери из спальни. На выходе обернулась и процедила сквозь зубы что-то типа «Ещё пожалеешь».
- Пошла вон! И побыстрее! – прорычал я ей вслед и хотел уже метнуть в неё тяжёлый стакан, стоявший на тумбочке, но она успела скрыться за дверью.
Когда дверь за ней закрылась, я вновь опустился на подушки, сжал переносицу пальцами, стараясь заглушить воспоминания. Я не должен был быть здесь, в нашей спальне, и заниматься сексом с этой девицей, но я крепко выпил, всё вокруг казалось неясным и странным, а на ней не было ничего кроме полотенца, и от этого всего я запутался…
Уснуть мне больше не удалось. Сознание вины от содеянного подействовало на меня как хороший тоник. Ты не знала, что потом я несколько часов, не смыкая глаз, простоял на коленях перед кроватью и беззвучно выл, выглаживая руками место, на котором ты всегда лежала, а после тебя теперь спал я. Ну, как так могло случиться, что я притащил домой первую встречную и во второй раз осквернил наше ложе?.. Я снова сорвал с кровати постельное бельё и бросил его в углу комнаты бесформенной кучей.
Пошёл на кухню с желанием выпить, но при мысли о водке меня снова замутило. Я сварил себе кофе и поймал себя на мысли, что снова пытаюсь приготовить завтрак на двоих. Мне так хотелось сделать тебе глазунью, как ты любила больше всего, поджарить белый хлеб с маслом и отнести тебе в спальню. Мне ужасно не хватало наших привычных утренних забот. Мысли путались… Я изменил тебе. Я знал, что не должен был так делать, мучился виной, мысленно извинялся, но это дела не меняло. Я мерил шагами кухню, прерывисто дыша, как загнанный зверь, понимая, что мне нечем оправдаться перед тобой. Ты меня никогда не простишь. Ты снова рассердишься и отправишь спать на диване, и будешь всегда смотреть на меня с разочарованием, потому что я недостоин твоего доверия. Всё так запуталось… Мне хотелось выпить, но я не мог позволить, у меня возникло чувство, что ты сейчас появишься на пороге квартиры. А у меня не убрано и грязно. Прежде у нас в доме всегда было чисто, а теперь в раковине громоздилась грязная посуда, и мусорное ведро вечно стояло переполненное, и в спальне беспорядок. Ты сразу догадаешься, что я сделал. В панике я забегал по спальне, приводя её в порядок. Сейчас я вынесу мусор и куплю букет цветов, поставлю их в твою любимую вазу и ты не узнаешь о моём проступке, и будет у нас мирная семейная жизнь, как мы и мечтали всегда. Мы будем жить счастливо, доверяя друг другу, а я буду любить тебя вечно и никогда больше не изменю, потому что не будет больше повода решаться на нечто столь отвратительное. Полностью поглощённый иллюзорными хлопотами, я в спешке собирался в прихожей. Надел лёгкую куртку и машинально похлопал по карманам – они оказались пусты. Проверил бумажник, лежащий во внутреннем кармане – пусто, ни копейки! Ночная гостья выгребла всё подчистую, не погнушалась даже мелочью. Отрезвлённый происшедшим, я опустился на банкетку и закрыл лицо руками. Внутри меня что-то вздрогнуло. Всё встало на свои места – ты вышла замуж и больше никогда не вернёшься. Я злился на себя за то, что так остро ощущаю отсутствие тебя. Твоё счастье сейчас словно ярким лучом высветило моё одиночество...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (28.11.2017), ElenkaXL (29.11.2017), Judith (23.11.2017), persefona (26.11.2017), Roxy (29.11.2017), Utro (17.02.2018), Горянка (23.11.2017), Злата (29.11.2017), Разная Lubov (07.12.2017)
 

Метки
история, любовь, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь