Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 20:44   #21
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
После Анютиного отчёта мы Пенту прочитали
Как я хочу эту книжку!!! У нас в фиксах завоз этой серии был - я вчера 7 из них объездила - Пенты нет
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 02:05   #22
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Все такие молодцы и умнички! Любуюсь вашим количеством книг и замечательными читателями!
Вот я, кажется доползла до темки))) Пока отвечу на задание первой недели, а там может получится догнать, а если нет, то так и буду в хвосте ползти)))

Нашего читателя, вернее пока, в силу возраста, больше слушателя и рассматривателя) зовут Натаниэль, нам вот послезавтра будет 17 месяцев. Я уже даже не помню когда мы начали читать. Животу вот точно не читала)))) не способна))) А вот после рождения буквально с первых недель начала вначале по памяти, так как книжек не было читать детские стишки. Потом, как исполнился примерно месяц, мама прислала из Украины первые несколько книг на украинском и русском языках. Там были стишки "колиханки" (колыбельные), стихи Барто и Чуковского. Из них начали понемногу читать.
Потом к 2.5-3 месяцам, когда Нат научился держать книжку в руках, я практически каждый день давала ему подержать, порассматривать и полистать книгу. Его это очень увлекало. Примерно в это время у нас появились первые книги с картонными страницами для малышей. Фаворитом долгое время являлась книга с черно-белыми картинками, которую Нат до сих пор очень любит, а еще купили книги с цветными каритнками "трехтомник" на английском Животные, Транспорт и Ферма. Месяцев с 6 мы стали активно "читать" эти книги. Я показывала на кратинки и называла слово. Такого рода "чтение" у нас практикуется до сих пор. Но теперь Нат уже сам выбирает книжку со своей полки, приносит мне, листает и тыкает на картинку и спрашивает "What is there?" Ну и где-то с годика иногда практикуем в обратном порядке, когда я страшиваю, где котик, где мишка и Нат пытается найти.
Текст я потихоньку пыталась вводить месяцев с 7-8 но в то время, до а и практически вот месяцев до 15-16 слушать не хотелось совсем. Сейчас потихоньку начинаю замечать, что усидчивости становится чуть больше и уже можно прочитать несколько маленьких стишков или короткую сказку, но всеже рассматривание картинок у нас пока на первом месте.

Ну и несколько фотографий для иллюстрации сказанного))

__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.06.2014), Chudolisichka (12.06.2014), das_Blumchen (11.06.2014), desire82 (10.06.2014), marinu4ka (09.06.2014), Nevergirl (17.10.2014), persefona (09.06.2014), Samarka (09.06.2014), Анастасия М (09.06.2014), Ангел-Ю (09.06.2014), Велизара (11.06.2014), даночка (09.06.2014), КУКУСИК (18.06.2014), Снеговик (09.06.2014)
Старый 10.06.2014, 13:30   #23
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

svit, Света, какой же Нат чудесный!!! Аритмии сердца - это нечто!
Книги у вас волшебные! Отложила себе чёрно-белых животных, вдруг и удастся купить. Мне показалось или как-то ваши картонки поплотнее.

Ангел-Ю, Юля, ты герой - 7 магазинов!!! У нас, кстати, тоже завоз был. Пенты нет, я специально посмотрела.

Снеговик, поразглядывать-полистать - это очень много уже! А как же иначе познакомиться с таким новым предметом? Как научиться аккуратно с ним обращаться?
Так что всё у вас правильно
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.06.2014), svit (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 15:07   #24
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

И то, что обещалось. Даже не одна книга, а целая серия - Сказки о Петсоне и Финдусе Свена Нурдквиста.
Когда появились сведения о переиздании этой серии, я не думая решила, что себе куплю. О Настюшке, честно говоря, не думала, потому что тогда ей сложновато было воспринимать такой объём текста. Да и рисунки, так скажем, на любителя. На меня:ups:

Неожиданно, Насте книги понравились сразу, особенно те, где побольше Финдуса Но лучше по-порядку. Первое к чему стоит быть готовым - книги тонкие. Для меня это единственный минус, ну и цена...
Скрытый текст:
Как-то я решила не покупать одну из новинок - Финдус переезжает - только потому что это новинка-новинка и цена меня не сразу устроила, но Настюшка умудрилась увидеть рекламу и следующий месяц постоянно интересовалась новым Финдусом.
О том что сейчас в продаже очередная часть, я скромно молчу Надо хоть сколько-то времени выждать до следующего заказа... Вдруг и ещё одну в тираж выпустят?
Но здесь же стоит отметить, что некоторые части уже раскуплены.



,
Теперь о том чем меня привлёк Нурдквист.
Удивительный мир открывается с каждым разворотом этих историй. Неторопливое, какое-то скандинавское течение рассказов и оооочень динамичные рисунки с множеством деталей, где каждый раз находишь что-то для себя новенькое.
Образно - это истории о воспитании и семейных ценностях, об умении радоваться каждому моменту и находить необычное в любых мелочах.

...Жил-был старик Петсон. Жил себе в деревне с курами и прочим хозяйством и иногда особенно чувствовал себя одиноким, пока соседка не подарила ему ...котёнка! Настюшка явно ассоциирует себя с Финдусом, поэтому и наиболее любимыми у нас являются книги про День рождения, про маленького Финдуса и про его же переезд
Чужак в огороде прижился у нас далеко не сразу, потому что это история о том как Петсон принёс петуха, который Финдусу сразу не понравился Пока до конца не дочитали, так и не проникалась Настюшка.


,

А ещё, там есть параллельный мир - мир малюсеньких существ с названием "Мюклы". Петсон их не замечает, а вот Финдус - как настоящий малыш... И Финдуса всегда много Узнаёте, да?
,
Поучительный момент - для меня лично - Петсон всё время разговаривал-разговаривал-разговаривал с котёнком, каждый вечер читал ему всё подряд и ...Финдус заговорил!
Кусочек забавностей от Нурдквиста - это страницы из разных книг. На первой Петсон разгадывает кроссворд, на второй - читает вечернюю книгу. Сравните картины с коровами :mig: Они живые, правда-правда.




Отдельная история в иллюстрациях - это подопечные Петсона - куры И да, они тоже разговаривают и ведут нормальный образ жизни, кофе пьют, например. Живут, конечно, в курятнике, но бывают везде-везде.

,, ,
Соседи к Петсону заглядывают нечасто, но случаются. Отдельно несколько иллюстраций из самой душевной (на мой взгляд) книги про Рождество. Как сказала мама - какая антисанитария И посмотрите, насколько детально прорисованы старички - они такие настоящие!

, ,

Свен Нурдкист известный детский писатель-иллюстратор. Благодаря этой серии он и получил свою популярность, сегодня существуют мультфильмы об этой парочке, игрушечные Финдусы, есть парк развлечений, выпущены Виммельбухи.
На российском рынке можно найти аудиоверсию историй о Петсоне и Финдусе. Диск датирован, кажется, 2009 годом, поэтому в неё входят истории, кроме "Финдус переезжает" (эта вышла совсем недавно, после 10-летнего перерыва аж).

Сейчас у нас в библиотеке 7 книг:
- Именинный пирог (первая по хронологии)
- Рождество в домике Петсона
- Переполох в огороде
- Чужак в огороде (эти четыре книги в переводе одного автора - Виктории Петруничевой, остальные - в переводе разных людей, но это не заметно, если честно).
- История о том, как Финдус потерялся, когда был маленьким (а это первая по логике - о появлении Финдуса)
- Охота на лис
- Финдус переезжает.
+ аудиокниги (ношу в телефоне).

На сегодняшний день вышла "Петсон идёт в поход", ещё я жду "Петсон грустит", а Настя прикладное: песенник, кулинарную книгу и поделочную.
В серии ещё существует "Механический Дед Мороз", тоже пока не переиздано, но меня как-то не зацепило (эта, кстати, самая толстенькая книга - в аудиоверсии 45 минут, против 20 в других историях).
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.06.2014), Nevergirl (17.10.2014), svit (10.06.2014), Webmadchen (13.06.2014), Ангел-Ю (10.06.2014), Велизара (11.06.2014), Капитолина (07.03.2017), КУКУСИК (18.06.2014), Маринеска (11.06.2014), Снеговик (10.06.2014), фэнтази (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 18:21   #25
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

marinu4ka, можно вопрос к тебе? Ты откуда узнала вообще про эти сказки? Ну вот в принципе - откуда кто узнаёт о разных книгах? Обзоры, регулярный просмотр ассортимента книжных????
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 19:30   #26
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Снеговик, Наташ, я ж библиотекарь Читаю обзоры книжные, сообщества, сигнальные экземпляры просматриваю, мне ещё отчёты по московским книжным ярмарками приходят (с рекламой издательств)... Но объём уж очень большой, фильтровать и фильтровать.
Петсон и Финдус, кстати, есть и на украинском, выходит в Богдан-Книга. Не знаю, откуда знаю, наверное визуально у кого-то в блоге видела.

Кстати о блогах и прочих ресурсах.
Мой любимый, потому что профильный - сайт РГДБ (государственной библиотеки). Вкладка "Библиогид", минус в том, что они берут зачастую избранные книги, подарочные издания. И найти тяжело и ценовой диапазон соответствующий.
Папмамбук, проект Марины Ароштам - "для тех, кто читает детям".
И просто очаровательная душевность - ЖЖ "Книжный шкап Екатерины Таберко", я не всегда согласна с книжными полками по возрастам, но всё равно очень здорово там.

Добавлено через 3 минуты
И да, я люблю в книжный поехать и трогать-трогать-трогать Покупаю что-нибудь там обязательно, но ценовая категория у нас в книжных на порядок выше (иногда и в разы), чем в Интернет-магазинах. А совесть не позволяет перетрогать полмагазина и уйти с пустыми руками, хорошо, что у нас самообслуживание.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 10.06.2014 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.06.2014), Nevergirl (17.10.2014), svit (10.06.2014), Webmadchen (13.06.2014), Ангел-Ю (10.06.2014), даночка (10.06.2014), КУКУСИК (18.06.2014), Маринеска (11.06.2014), Снеговик (11.06.2014)
Старый 10.06.2014, 19:51   #27
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Юля, ты герой - 7 магазинов!!!
Мы просто очень хотим эту книжку и я, и Димка. Он её увидел на обложке одной из книг этой серии и теперь всё время спрашивает. Чувствую придётся заказывать, хоть там она и дороже.


Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Ну вот в принципе - откуда кто узнаёт о разных книгах?
Какие-то книги приносят дети в детский сад и я начинаю искать в интернете отзыв о книге или серии. Люблю читать рекомендации в лабиринте и на других сайтах. Ну и в книжные иногда заглядываю - хотя приобретаю там редко, опять же потому что в интернет магазинах дешевле. Хотя недавно меня очень удивил Ашан, там многие книги на порядок дешевле, чем в интернет магазинах даже с моими скидками.


Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Сказки о Петсоне и Финдусе Свена Нурдквиста
Я много-много слышали и читала про эти книги и очень-очень хотела, но их не было. Вообще никаких. И вот совсем недавно серию переиздали и мы заказали "История о том, как Финдус потерялся, когда был маленьким". Разглядывали книгу больше часа - деталей очень много. Невероятно подвижный Финдус, милые мюклы и такой добродушный Петсон не могут оставить равнодушными. Читаем книгу тоже достаточно регулярно, но инициатор чаще я чем Димка. Наверное именно это останавливает от покупки всей серии, ну и конечно цена - для такой тонкой книги дороговато, хотя если бы Димка загорелся сильно-сильно я бы безусловно купила. Мариш, очень заинтересовала меня аудиокнигами про них - дай ссылочку пожалуйста.

Девочки, весь мир против меня Хотела вчера отписаться про любимую книгу, но компьютер не обнаруживает фотоаппарат и я не могу её фотографии загрузить. А сегодня ещё и Димулька чуть-чуть приболел. Так что я скорее всего отпишусь в праздники либо без фотографий, либо с сайтов возьму.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.06.2014), marinu4ka (12.06.2014), Nevergirl (17.10.2014), Webmadchen (13.06.2014), Маринеска (11.06.2014), Снеговик (11.06.2014)
Старый 10.06.2014, 20:05   #28
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Ангел-Ю, Юль, у меня диск
Но ты ВКонтакте посмотри, у меня в аудиозаписях есть, или просто "Нурдквист" набрать можно.

Вот думаю, может про Мико и Мимико ещё написать? Тоже ж в любимых долго-долго были.
И ещё есть одна, не совсем книга.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (10.06.2014), Ангел-Ю (10.06.2014), Снеговик (11.06.2014)
Старый 10.06.2014, 20:07   #29
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
может про Мико и Мимико ещё написать
Мариш, напиши! Про эту чудесную серию мало кто знает и слышал, а она ведь правда замечательная!!! Я сейчас совсем загружена, поэтому только чуть-чуть дополню потом, а ты распиши в красках, как ты умеешь
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (10.06.2014)
Старый 11.06.2014, 00:02   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, не знаю, насколько вобще сейчас деткам это интересно)), но я Арнасу читала все свои детские книжки, а у нас была просто огромная библиотека дома,и у еня было очень много книг еще от папы. Т.к. у нас такая фамильная библиотека с начала 40-х годов, которую папа пополнял в моем детстве, так что я не особо много покупала,ибо все было
НО может вам будет интересно, хотя не знаю, такое не издают.
НО я расскажу про книжки просто ради вот интересной информации, а что раньше читали.
В инете все нашла)

В тему Крыма)).Для малышиков от 4- х лет.

Юз Алешковский, писал для детей тоже,
Кыш, Двапортфеля и целая неделя, Кыш и я в Крыму

Моя любимая Софья Прокофьева: Приключения желтого чемоданчика

И у вас такие взрослые детки у всех: Лоскутик и облако- вполне придется по душе, а заодно и манную кашу научите есть ребенка)))

На помладше чуть, после 3-х:

Шаров А Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков
Ю Яковлев: Лев ушел из дома.

Совершенно чудный писатель Юрий Томин и его удивительная сказка "Шел по улице волшебник".
Единственное, не знаю, будет ли интересна она современным детям, но сами прочтите))))).У него много повестей и рассказов- может будет интересно.

Виткович и Ягдфельд "Сказки среди бела дня".
В сборнике "Сказки среди бела дня" объединены три сказки писателей Витковича В. С. и Ягдфельда Г. Б. В «Сказке о малярной кисти» речь идет о смелом мальчике Феде, веселом маляре и злом волшебнике Абракадабре, который хотел уничтожить на земле все, созданное руками человека. «Сказка среди бела дня» знакомит ребят с приключениями мальчика Мити, который с помощью своих друзей спасает время. Третья сказка - «Кукольная комедия» - о волшебнике, который превращал в кукол равнодушных людей; для ленивцев и грубиянов это было хорошим уроком. (с)


И вот лично Маришке для Насти, ибо она так творчески подходит ко всему: Озерецкая "Олимпийские игры" - Она содержит рассказ об афинском мальчике, который побывал на Олимпийских играх, о том, что он там увидел и какие необыкновенные события из-за этого произошли.

На фоне ваших поделок с Играми точно ей будет интересно.)).


Просто, когда дома огроменная детская литература на все возраста, хочется поделится,хотя, понимаю, что может детям такое уже и не очень)).
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.06.2014), desire82 (11.06.2014), marinu4ka (11.06.2014), Nejenka (24.06.2014), Nevergirl (17.10.2014), svit (11.06.2014), Webmadchen (13.06.2014), Ангел-Ю (11.06.2014), Велизара (11.06.2014), КУКУСИК (18.06.2014), Маринеска (11.06.2014), Снеговик (11.06.2014)
Ответ

Метки
читаем детям


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь