Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2006, 14:51   #41
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот многие говорят "Хочу назвать ребенка редким именем", у нас в Литве имя Никита уже точно редкое , потому что оно русское. У нас же в основном литовские имена. А я как представлю своего сынишку, ну только Никита. С другими именами он у меня не ассоциируется
Жаклин вне форума  
Старый 22.03.2006, 18:58   #42
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

Ивушка!!! я тоже не могу выносить имя Антон.. с чем-то нехорошим подсознательно ассоциируется... с убийцей... не могу понять, почему...
__________________
Abigale вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (02.05.2009)
Старый 23.03.2006, 11:43   #43
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Ну, девушки!.. У каждого из нас какие-то имена связаны с чем-то хорошим или с чем-то плохим. Но не надо ассоциировать конкретные имена с чем-то отрицательным, пусть даже и субъективно. Подумайте о том, что у кого-то так зовут отца, брата, сына или кто-то сам носит это имя.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 23.03.2006, 11:54   #44
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

Наверное, я не буду оригинальной... Мальчика я бы хотела назвать Роман, а девочку Вероника. Но это на данный момент... да и с мнением папы тоже придётся считаться А у него другие варианты
__________________
Olesia вне форума  
Старый 23.03.2006, 12:02   #45
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PluSik

Ещё мне нравится имя Олеся... Олесенька... когда-то прочитала повесть Куприна "Олеся", услышала песню беларусских "Сябров"..
OFF
Когда я родилась, мама не знала, как меня назвать... но тут по радио она услышала песню "Олеся".. и эта песня так понравилась ей, что меня решили назвать именно таким именем.
__________________
Olesia вне форума  
Старый 20.06.2006, 15:22   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

BelleZza писалаУ меня такой вопрос, у моей сестры скоро должен родиться ребенок, девочка, а мы все не можем выбрать имя. Хотелось бы что-нибуть орегинальное и красивое! Ей нравится имя Софияб но если сокращенноб Соня или Софа, так не хотелось бы чтобы называли ее в школе и вообще в жизни. Еще думали Кристина или Диана, но так и не определили, а родить уже должна в конце месяца... Пожалуйста, посоветуйте, может у вас есть какие нибудь идеи... Жду Ответов!




minimama писала


Имя ребенку должна давать мать, потому что она чувствует, какое имя соответствует ему. Пусть сестра читает список имен и прислушивается к своим ощущениям: Список женских имен
_________________



Stervenok писал(а)
По-моему и Соня и Софа также красиво звучат. Нежно, мило. Я тоже хочу так свою дочку назвать





Лисапета писала


Я считаю, что minimama права. Нужно выбирать имя ребенку матери. И ещё нужно выбирать такое имя, чтоб и самой нравилось и ребенку потом легко с ним жилось. Меня вот хотели Глафирой назвать. И что бы было, если бы назвали? Думаю, в начальных классах я бы постоянно был предметом насмешки.
Сейчас существуют многие книги про именя и что они означают. Именно в такой книжке моя мама "нарыла" имя моей младшей сестре. Назвали её очень оригинально- Милана. Имя редкое и, я считаю, красивое.
 
Старый 20.06.2006, 15:42   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сына хочу назвать Матвеем. Почему-то нравится это имя. Да и друг сразу поддержал, со словами "О, будет у нас Матюша!" Вообще хочу первого-сына. Потом и девочку можно. А вот насчёт женского затрудняюсь. Маша наверно....
 
Старый 21.06.2006, 21:48   #48
Частый гость
 
Аватар для НюСиК
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

мне очень нравиться имя Гриша, и сына своего я бы назвала именно так, а дочку наверно Лена, тож красивое имя
__________________
НюСиК вне форума  
Старый 23.06.2006, 01:48   #49
Признанный
 
Аватар для White_Ангелочек
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 98
По умолчанию

Вот одним из этих имён:
Девочку - Диана, Анастасия, Маргарита, Лилиана, РОза;
Мальчика - Саша, Олег, Игорь
White_Ангелочек вне форума  
Старый 03.07.2006, 15:02   #50
Banned
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 1319
Получено наград:
По умолчанию

minimama, а где я смогу найти список имен? я не могу определиться..... или на первом месяце беременности еще рано думать об этом?
MooNa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot