Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2006, 17:52   #1
Лучик
 
Аватар для простоМария
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Калужская область, г.Обнинск
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 99 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 825
Отправить сообщение для простоМария с помощью ICQ
По умолчанию Влияет ли на жизнь и мышление детей наличие штампа в паспорте у родителей?

Лично я хочу настоящей свадьбы!... белого, нежного, пышного свадебного платья... обязательно воздушную прозрачную фату... Я хочу настоящих отношений и настоящей семьи! Я хочу чтобы у моего ребенка не было проблем с отцовством... каким-то нелепым удочерением (усыновлением)... ведь получиться, что мой так называемый муж будет усыновлять своего собственного ребенка... бред... Я так не хочу! Пусть для кого-то это всего лишь формальности... но ведь они такие приятные!

Smema, Yankha, Снегурка, удалил ваши посты, как не соответствующие теме(флуд). Подобными радостями можно делиться в других темах форума или в личных сообщениях. С уважением DeviL!
простоМария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:22   #2
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

простоМария, а с чего ты взяла что собственный отец должен будет усыновлять????? Что за бред??? Будет заполнена вами лишь одно доп. заявление (анкета), вам выдадут свидетельство об установлении отцовства (а не усыновлении), а потом и свидетельство о рождении, где и будут прописаны родители (после этого свидетельство об установлении отцовства можно выкинуть).
Может не в тему, но просто устала читать и слушать про рассуждения об усыновлении (удочерении) детей собственными отцами, хотя таковой процедуры вовсем не происходит!
Мурмыська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 14:43   #3
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю задумываются ли современный дети над этим фактом, но мне лично крайне неприятно было бы осознавать, что родители поженились лишь только потому, что я доложна была вот вот на свет появиться. Киндер-сюрприз так называемый.
Все жили сами по себе, всем было хорошо (или не всем?), а тут мое грядущее появление нарушило комфортабельные сложившиеся отношения, заставило принимать на себя груз ответственности + самое главное: меня оказывается и не ждали совсем?
Тем более не известно, как сложатся в дальнейшем отношения родителей между собой и родителей и ребенка. И не обернется ли боком эта ситуация для ребенка.
А факт этот, его же не скроешь. Достаточно только вычесть из даты своего рождения дату свадьбы родителей.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:12   #4
Узнаваемый
 
Аватар для strip
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для strip с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yankha
Не знаю задумываются ли современный дети над этим фактом, но мне лично крайне неприятно было бы осознавать, что родители поженились лишь только потому, что я доложна была вот вот на свет появиться. Киндер-сюрприз так называемый.
Все жили сами по себе, всем было хорошо (или не всем?), а тут мое грядущее появление нарушило комфортабельные сложившиеся отношения, заставило принимать на себя груз ответственности + самое главное: меня оказывается и не ждали совсем?
Тем более не известно, как сложатся в дальнейшем отношения родителей между собой и родителей и ребенка. И не обернется ли боком эта ситуация для ребенка.
А факт этот, его же не скроешь. Достаточно только вычесть из даты своего рождения дату свадьбы родителей.
Девушка...вы так пишите как будто был капитальный залет у эгоистов и им, бедным пришлось теперь растить ребенка... Ужас какой... а может они просто так потрахались и не факт что будут жить вместе вообще... А может они и не помнят как выглядели вообще? И вас не ждали, и не нужны вы вообще... ни тому, ни другому...
Вот о чем Вы пишите, тогда да - немного неприятно, что родился по-залету невесть как и почему... Какой у Вас односторонний взгляд...


В нашей ситуации (как и у многих других людей) этот ребенок ЖЕЛАЕМЫЙ и можно сказать ПЛАНИРУЕМЫЙ как следствие проявления любви двух людей. Мы прекрасно жили до него и еще лучше стали жить с ним (или благодаря ему) и пожениться мы собираемся совсем не потому что он "должен был вот-вот появиться", это разные обстоятельства - свадьба и ребенок.
Было бы все классически, если бы я был сыночком миллионера... И на свадьбу хватило денег, и на житье молодых, и на ребенка и еще бы осталось сверху...
А так, что меняется от годом раньше свадьба или годом позже? До рождения или после? От перестановки слагаемых сумма (в данном варианте) не меняется.
Более того, мы не стали играть свадьбу непосредственно когда она была беремена - принципиально. Ибо это не по залету женитьба, а по любви. И гулять на свадьбе надо по-полной, а не ограничивать себя в одежде, выпивке и аккуратности к животу. Вот после родов и отгуляем на славу.

И мне бы как ребенку, с такой позиции все-равно до свадьбы своих родителей я родился или после. Мне важен результат: Мне 27 лет, мои родители счастливы вместе.

Делайте выводы только головой, а не другим местом...

Strip! Покорректней с высказыванием своего мнения. У каждого свои взгляды на жизнь, но никто не обладает знанием абсолютной истины. Минимама
__________________
Истина где-то рядом...
strip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 08:21   #5
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Тебе и твоему ребенку повезло значит. К сожалению, случаи известные мне чаще всего говорят об обратном. Мужчины с удовольствием просто живут с девушками (м.б. и наоборот), пользуются благами совместной жизни. Но никак не готовы принять на себя ответственность, иметь ребенка, и создавать полноценную семью. А когда произошел залет (а как известно, даже сейчас нет 100% защиты от беременности и от форс-мажоров никто не застрахован) соглашаются на брак под давлением обстоятельств.
Если семейная жизнь не сложится, страдать будут прежде всего дети. И хорошо, если родители не упрекнут в этом детей прямо в лицо. Я знаю такие случаи и воочию видела, чем это заканчивается.
Кроме того, есть такая вещь как статистика. Если судить по моему кругу знакомых, то после совместной жизни в гражданском браке и вынужденной свадьбы, семья распадалась через 1-5 лет в 80% случаев.
На мой взгляд, это очень много.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 12:21   #6
Узнаваемый
 
Аватар для strip
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для strip с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stickman
это была жесткая критика!!! и далеко не неготив)
знаешь мона годик не сьездить на море)) за 3000$

мне видется в этом одни оправдания))

и не имею я мегаденег))) сам работаю, и она работает.. просто есть серьезное отношение к близким людям а есть попустительское(
штамп не убежит)
и женидьба не гарантирует любви и скрепления отношений, но в ЗБ безответственный точно не полезет 100% и хотябы их оградить уже хорошо)

если у тебя все хорошо, я рад! сам в ГБ живу 4 месяца.. и скоро свадьба!
но это исключение из правил, в своем окружение примеров мало, чтобы жили в ГБ долго-долго а потом вдруг женились.. это почти у всех из-за залета(
неужели года совместной жизни мало??? чтобы решиться?
отметка в графе дети, интересно будет услышать что тебе по этому скажет ребенок когда повзрослеет!
у меня лично были бы вопросы как так мама папа я родился до вашей свадьбы.. вроде по всем канонам так быть не должно? а мои ли вы родители?

кстати а свадьба после совместной жизни, тем более с детьми...это СОВСЕМ НЕ ТЕ ощущения
сорри за грубый пример
это как зайти в реке в одну и туже воду...
ага, давай сразу со всеми жениться, потом понимать что жить вместе невмоготу и будем разводиться, знакомиться с новой, сразу погуляв немного жениться, после снова жить , понимать что - не так живем и развод... и дети при матери - одиночке останутся...


Цитата:
Сообщение от Stickman
ни разу не видел чтобы на последние деньги женились...

Я уже писал выше. Мы планировали свадьбу заранее до ребенка))) Но вышло чуть иначе)) Я уже писал: от перемены слагаемых сумма не меняется.
И потом.. есть штамп, нет... Разници никакой. (Уж поверь, я уже был женат)
А вот отпуск - поважнее свадьбы будет)))) Свадьба - это так... развлечение на два дня, от которого устанешь как собака и денег выкинешь много.
А отпуск для нас - это.... ну и так ясно, что тут объяснять)

Свадьба у нас будет скорее не как "что-то такое суперважное для уверенности в будущем и надежности", а как "Романтично, как в сказках мечтают".
Потому как настоящая семейная жизь со всей ответственностью уже давно началась. Cool и потом.. свадьба так же как и развод - обычная формальность...

И ребенку будет пофиг до свадьбы он был или после, главное его по-настоящему любят оба родителя и у него чудесная семья в которой он выростет.

Законный брак не гарантирует ответственности, сколько случаев и примеров в том, что поженились, а оптом и гуляют и ругаются... потом разводятся и со скандалами делят имущество....
Оправдания не жениться... Ну блин, вы даете...
Если Вы по жизни ищете как бы отмазаться, оправдаться, увельнуть... То мне этого не нужно. Я всегда говорю что я хочу и когда, и тем более что не хочу. Если говорю: сударь, вы -козел. Значит так и есть. А не придумываю отмазы как бы ловчее извирнуться.)))
Если я опаздал на работу я говорю: я проспал, бывает, исправим.
А не оправдываюсь: да вот, так получилось, не я аиноват, а обстоятелдьства...и.т.д.
Могу сказать: не нравится - свободен.
Не сравнивайте себя с другими.

Короче.. вы какой-то неадекватный...
У ребенка - вопросы..мой ли папа или мама... ну бред...
И свадьбы не проверяя смогут ли люди жить в быту вместе... (Хотя в идеале это должно быть так)
И деньги везде и на все так запросто...

Похоже это у вас комплекс какой-то скрытой неполноценности и боязнь что-то сделать неправильно или не так как принято. не смотря на практичные стороны некоторых вещей.

P.S> Дальнейшую полемику с вами считаю не конструктивной.
__________________
Истина где-то рядом...
strip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:03   #7
Частый гость
 
Аватар для Амфора
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
Добрые бабушки-соседки обязательно ткнут в глаза нерасписанными родителями, уж поверьте!"
Слать их куда подальше. Уж за что - з что, а за чужое отсутствие мозгов и пищи для размышления ты ответственность нести ну никак не обязана. Точно так же как и волноваться о "подкармливании" материалом для сплетен всяких сомнительных работодателей. Не хотят брать на работу - путь идут туда же, куда и первые.
Это я не к тому что я мол категорически против брака, просто не дело лезть в чужую личную жизнь какой бы она ни была. Личная жизнь - личное дело каждого, и проблемы, связанные с ней, - дело, касающееся только её облодателей.
Амфора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 13:05   #8
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ИркаМоя ты конечно права, только вот мой случай. После пяти лет брака, сын крохотулечка (умница лапочка и.т.д.) и пардон голый зад, ну и никуда не деться жизненый опыт. Получается что в браке что без брака нужно просто иметь на шее голову и не горошок, только в этом случае можно быть увереным что все будет (как бы оно не было), хорошо
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 15:32   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амфора
Цитата:
Сообщение от irkamoya
Добрые бабушки-соседки обязательно ткнут в глаза нерасписанными родителями, уж поверьте!"
Слать их куда подальше. Уж за что - з что, а за чужое отсутствие мозгов и пищи для размышления ты ответственность нести ну никак не обязана. Точно так же как и волноваться о "подкармливании" материалом для сплетен всяких сомнительных работодателей. Не хотят брать на работу - путь идут туда же, куда и первые.
А как же социум? Ты, конечно, можешь выбрать пофигизм как свою главную идеологию и использовать всю слюну, чтобы обплевать всех, кто посмеет обсуждать твои действия. Но ребенок так не может, он только учится жить в социуме. И как он будет в нем адаптироваться - задача родителей. Кроме того, дети могут расширить границы пофигизма от бабушек-старушек до своих родителей, выбрав такую жизненную позицию по отношению ко всем. Ну, и каким будет твой ребенок в обществе?
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (19.05.2008)
Старый 12.10.2006, 21:05   #10
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
А как же социум? Ты, конечно, можешь выбрать пофигизм как свою главную идеологию и использовать всю слюну, чтобы обплевать всех, кто посмеет обсуждать твои действия.
По-моему, Вы передергиваете. Девушка писала не о пофигизме везде и во всем, а о выборочном неприятии чужих слов. Оно и правильно: есть ближний круг, мнение людей этого круга очень важно, есть круг подальше (и пошире), а есть просто знакомые. Бабульки относятся к последней категории.

Цитата:
Сообщение от minimama
Но ребенок так не может, он только учится жить в социуме.
Ребенку комфортно с близкими по духу людьми, с которыми он и будет общаться и строить потом семью. А соседей от научится уважать, но не принимать для себя их взгляды.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внебрачный, ребенок?!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь