Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 06:38   #501
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чем чаще стимулировать грудь, тем больше она будет молока вырабатывать. А откуда такой вопрос возник? Ты же по требованию кормишь?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 06:53   #502
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, на лактацию не только длительность перерыва влияет но и то, сколько ребенок высасывает. В принципе, в вашем возрасте уже должна быть устаногвленная лактация - сколько убывает, столько убывает и перерыв 3 часа как раз ваш примерно. Это в самом начале первые неделю-две важно стимуллировать грудь как можно чаще, а дальше 3х часовой перерыв - нормально и для ребенка и для мамы. Если ребенок требует чаще - значит мало высасывает в предыдущее кормление. По этому я бы шла по пути 2 груди через 3 часа. А если по какой-то причине надо увеличить приток, то можно еще попробовать сцеживать между кормлениями. Ночной перерыв желетелен не более 4х часов для лактации, но ребенку в вашем возрасте уже пора увеличивать ночной перерыв, поэтому пишут, что можно сцеживать ночью тоже, если ребенок не просыпается голодный более 4х часов. Для самого ребенка физиологично иметь ночной перерыв до 4х недельного возраста - не более 4х часов, а потом каждую неделю можно 1 час прибавлять, доводя к 12-13 неделям до беспрерывного ночного сна 12 часов. Это нормально для ребенка, но чтоб молоко не стало уменьшаться, тут надо будет сцеживать.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (27.12.2013), Алексевна (27.12.2013), даночка (27.12.2013), Капитолина (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 08:21   #503
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, как бы то ни было, но меня действительно смутил маленький привес... Решила пересмотреть сформировавшийся к 2 месяцам режим кормления...
Раньше у нас получалось 6тиразовое питание. Даже днем перерывы были около 5 часов. Потому как он спал! По требованию же... вот и не бужу. Т.е как получалось: он покушал, часик- полтора поиграл и начинает капризить, я его пеленаю и ставлю "гулять" у открытого балкона, он спит 3-4 часа.
И давала всегда одну грудь. Даже если он недоволен в конце кормления пока столбиком ношу-забывается,отвлекается.
А после весов засомневалась и стала иногда чаще предлагать, а иногда и две... Так он берет! И действительно кушает, и даже до суха..... Вот и выходит что к следубщему кормлению грудь не успевает набраться... и по кругу. Перестраиваемся... Хочется сделать это правильно и продуктивно.
Спасибо вам большое за участие!!!
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:04   #504
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кап, ты должна до и после кормления взвесить дите, а сколько он съедает то за кормление? Если в груди 100г, то понятно, что одной груди мало. А если 2 груди это больше намного разовой нормы? Зачем перекармливать?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (27.12.2013), vusyc (27.12.2013), Алексевна (27.12.2013), Капитолина (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 13:39   #505
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, не знаю как у кого, но у меня сын всегда ел по требованию, перерывов больше 4 часов не было никогда. Обе груди в одно кормление предлагала может пару раз, так он сосет, сосет, но не глотает, так как сытый, а все выплевывает. Хотя, когда грудь отбираю недоволен. И недоволен не потому, что голодный, а потому что сделали не по его. Он хотел еще у мамы на ручках полежать, а тут бац и не дали. Но я такое стала практиковать может с месяц назад, до этого момента ел сколько хотел))
Сейчас приливов почти не ощущаю, грудь всегда мягкая и это нормально. Молоко стало приходить не до, а во время кормления. И при этом не важно сколько раз я сына покормила.
Я считаю, что организм вместе с природой умный и не даст ребенку остаться голодным. При этом я никогда не сцеживаюсь и проблем с грудью не имею.
Кап, твое определением, что досуха высасывает и не успевает набраться очень субъективно. Молоко прибывает именно тогда, когда малыш сосет. Поменьше нервничай и переживай.
Попробуй за одно кормление предлагать каждую грудь по 2-3 раза, таким образом ребенок обязательно будет добираться до заднего молока, а грудь будет хорошо простимулирована на выработку нового.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (27.12.2013), svit (27.12.2013), vusyc (27.12.2013), Алексевна (27.12.2013), даночка (27.12.2013), Капитолина (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 16:22   #506
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, смотри, есть несколько способов определить достаточно ли ребенок съедает. Об одном из них - контрольном взвешивании, написала Ирма. Хотя в настоящее время специалисты очень критикуют этот метод, он далеко не идеален и трудоемок, но грубо при этом методе можно определить сколько съедает ребенок за кормление и сколько есть таких кормлений.
Чтоб оценить этот метод, надо знать нормы, потребности. Они зависят от возраста и веса ребенка и их можно посчитать по формуле.

Для детей 0-2 мес: масса одной порции тут= масса ребенка/5/количество кормлений. В этом возрасте как правило количество кормлений 7-8, к 2 мес может быть спокойно 6 с 1-2 ночными кормлениями к 2м месяцам.

Формула везде одинакова, меняется только коэффициент на который мы делим массу ребенка. То есть в 0-2 мес коэффициент 5, 2-4 мес - 6, 4-6 мес - 7, 6-8 мес - 8, потом уже активно ребенок ест обычную еду и необходимость точно высчитывать уже не настолько важна.

Другим более простым методом определения "достаточности" еды при грудном вскармливании, является оценка трех основных показателей:
1. Ребенок правильно набирает вес. Об этом чуть подробнее расскажу ниже.
2. Ребенок активен и доволен после еды. Кстати то, что ребенок спит не просыпаясь даже днем по много часов к ряду, может говорить как о его индивидуальном характере, так и о том, что он таки недополучает еды. Чрезмерная сонливость сама по себе ни о чем не говорит, но в комплексе с недостаточным набором массы играет роль.
3. Ребенок достаточно мочится. Как минимум 5-6 одноразовых подгузника в день. Моча не концентрирована, то есть не окрашивает особо подгузник.

Теперь про вес, ночной кошмар мамочек и постсоветских педиатров)))

В весе важна не столько цифра, сколько динамика набора. Именно для определения динамики у нас тут первые 1-2 мес рекомендуют взвешивать ребенка еженедельно, а потом, когда динамику хорошо видно, до полугода - ежемесячно, после полугода это перестает быть как правило особо важной статьей вообще.

Я выложу ссылки на ПДФ таблицы по динамике веса и выложу наши таблицы уже заполненные для примера.
Если есть желание проследить за вашей динамикой и либо избавиться от ненужных страхов, либо принять к сведенью как необходимость что-то менять, я рекомендую распечатать себе эти таблицы и на них отмечать вес ребенка.

Тут таблица для мальчиков до года и тут для девочек.

У девочек, там первая таблица - рост, на ней вообще не нужно заморачиваться, я просто не знаю как отделить.

Повзвешивав ребенка регулярно вы увидете, по какой кривой меняется его вес. Есть детки которые маленькие по сути, мало набирают, но равномерно идут по своей к примеру 2й или 9й кривой, а есть например такие как мой Нат, набирает больше, но тоже равномерно идем по своей 75й кривой. Оба случая - норма.

Ненормально будет если ребенок идет например не по кривой, а пересекая линии вниз или вверх. Если например ребенок родившись 3500, в 2 недели весит 4 кг, в 6 недель 5400и - то есть видна тенденция что он идет по 75 кривой, вдруг начинает скатываться и к 8 неделям, когда он ожидаемо должен весить 5800, он весит тольок 5500, а к 12 неделям к примеру весит 6 кг, то видно, что он хоть и набирает вес, но скатывается вниз по кривым. Тут тогда нужно пересмотреть, возможно ребенку недостаточно молока, особенно если при этом он чрезмерно капризет или наоборот сонлив и не мочится достаточно.
Другой случай когда наоборот, ребенок набирает слишком много и перескакивает через все линии наискось вверх. Это тоже не очень хорошо и означает, что скорее всего мы перекармливает ребенка и даем ему грудь или бутылку на каждый писк, думая что он голодет и требует еды. В нашем случае для меня это был мой личный кошмар - не перекормить) Но это так, собственные тараканы))))

И наша таблица в качестве примера:
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 27.12.2013 в 16:27.
svit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (27.12.2013), vusyc (27.12.2013), Алексевна (27.12.2013), даночка (27.12.2013), Капитолина (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 17:03   #507
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, прочитала у Светы про памперсы и вспомнила вот что
Я когда переживала насчет того наедается ли мой ребенок, делала тест на мокрые пеленки. Мне трудно оценить насколько полный памперс, пусть даже на нем индикаторная полоска. То есть целый день держала ребенка без памперса и читала, сколько раз он помочился.
Если не ошибаюсь, то за день должно быть не меньше 12 мокрых пеленок, а лучше если их будет 16-18. Это показатель того, что ребенок получает достаточно жидкости, а именно молока. А значит и съедает он достаточно.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (27.12.2013), vusyc (27.12.2013), Алексевна (27.12.2013), даночка (27.12.2013), Капитолина (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 17:20   #508
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Да, Надюш, с пеленками тоже можно. Просто это более морочливо, поэтому я про памперсы написала. А как оценить, ну не знаю) Меняешь же ты памперс, когда считаешь что он уже достаточно полный, вот количество поменянных считать исключая помененные по другой причине практически сухие памперсы. А то у нас по началу был талант изгадить 2-3 памперса в процессе самой замены)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (27.12.2013), даночка (27.12.2013), Капитолина (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 17:29   #509
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Талант пачкать новый памперс сразу же - это у них врожденное)) Я своему на ночь только надену, а он возьмет и большие дела сделает.

Света, мне первое время трудно было оценить насколько памперс полный. Во-первых, надевала я его только на прогулку и на ночь, впрочем, как и сейчас в основном. А во-вторых, как неопытная мама постоянно сомневалась, а не полный ли он, а я не понимаю и ночью поэтому меняла лишний раз из-за этого. Только потом как-то приспособилась зря не паниковать и ребенка лишний раз сменой прдгузника не тревожить.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (27.12.2013), svit (27.12.2013), даночка (27.12.2013), Капитолина (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 19:57   #510
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки! Дорогие мои! Волшебные! Вот разобнимала бы и расцеловала! Спасибо огроменное! Нет! Даже больше!!! Спаааасиииибо!!!
Столько незаменимой и безценной информации!
Надюш, я вот даже не знала, что возможны приливы тольколво время кормления... Можно сказать, что прям жду пока шарики наполнятся)))
Свет, отдельное спасибо за формулу! С телефона пыталась найти, не смогла. А таблички - просто чудо!!!
Взяла сегодня весы на прокат, займусь!)))
Но в общем по вашим описаниям у меня сытый ребенок. Писает часто и весомо))), а какулит так как слоняшик раза 3 в сутки, и по чуток еще несколько раз.
То что спит долго, так это из-за того что на улице, можно сказать... дома днем больше часа не спит...
Взвесила сейчас (перед едой и после того как все дела сделал). За 8 дней 300 грамм набрал... А за весь прошлый месяц 360.
Еще раз спасибо!:***
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (27.12.2013), svit (27.12.2013), vusyc (27.12.2013), Алексевна (27.12.2013), даночка (27.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь