Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Конкурсы раздела "О Любви"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 16:55   #1
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию "Что для вас любовь?"

Конкурс очерков на тему "Что для Вас любовь?"
Здравствуйте, дорогие форумчане! :42: Начался новый 2010 год и грядет замечательный праздник для всех любящих сердец –:26: День Святого Валентина:26:Давайте проведем новый конкурс! В этот раз в виде конкурсных работ принимаются очерки на тему "Что для Вас любовь?" В своём очерке Вы пишете что для вас значит любовь, какое место она занимает в Вашей жизни:22:

Правила:
1) В конкурсе могут участвовать все желающие
2) От каждого участника допускается только по ОДНОМУ очерку.
3) Максимальный объем произведения – 10000 знаков. Что соответствует возможно допустимому размеру одного поста на форуме.
4) Конкурс будет проводиться анонимно!
5) Рассказ должен быть оформлен художественно, но без изображений.
6) Сроки проведения: с 22 января по 20 февраля. 20 числа тема будет закрыта, после этого неделю будет проходить голосование, осуществляемое посредством кнопочки «спасибо» (с 21 по 28 февраля)
7) Право голоса будут иметь все участники, зарегистрированные до 22 января 2010 г.
8 ) Внимание! Каждый пользователь имеет право голосовать только за ТРИ понравившихся очерка!
9) Допускаются комментарии к рассказам по мере их размещения. При закрытии темы, всё лишнее будет удалено.
10) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! За свои рассказы ПРОСЬБА не голосовать, чтобы избежать в будущем недоразумений в обсуждении объективности оценки!
11) Не занимайтесь рассылками личных сообщений с просьбой проголосовать за вашу работу. Работы нарушителей при подсчете голосов учитываться не будут.

Вниманию участников! На почтовый ящик konkursmlir@mail.ru присылайте свои очерки вложенным файлом с указанием своего ника на форуме. Дерзайте! Всем удачи и вдохновения!!!
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (01.02.2010), Aleksenok (20.02.2010), beata (31.01.2010), Datsy (02.02.2010), Gisma" (22.01.2010), KIOWA (01.02.2010), Kri-Kri (22.01.2010), Lav (31.01.2010), lorika (01.02.2010), L_heart (22.01.2010), N@t@li@ (01.02.2010), Nezabud*ka (01.02.2010), onkarin (01.02.2010), Optimistka (01.02.2010), soulinnocence (01.02.2010), Unona (22.01.2010), Utro (02.02.2010), Викуля:) (01.02.2010), даночка (01.02.2010), Ель (03.02.2010), зубами_щелк (02.02.2010), КУКУСИК (01.02.2010), ЛиZавета (19.02.2010), Нэсс (02.02.2010), Таточка (27.01.2010), фэнтази (01.02.2010), ЯЯЯЯ!!!! (22.01.2010)
Старый 02.02.2010, 15:16   #2
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №1

***
«Что для меня любовь?» -
Себе я задаю вопрос один
И вновь, и вновь…
Ответ я не могу найти.

Закрывшись в комнате пустой,
Роняя горечь диких слез
Я задаю себе вопрос:
«Была ль любовь?»

16 лет – не много? Нет.
А сердце, по осколкам,
Лежит разбитое на полке
И кажется, ну вот, его ни кто не соберет.

Прощайте все надежды,
Прощай тот, кто не смог понять моей любви,
Но разве только сердце? Так глубоко внутри,
Тебе кричало лишь об этом: «Люби!»

Осталась непреступной, странной,
Той гордой, с идеальным станом,
Ты делал все, что б я осталась,
Что б улыбалась я тебе.

Но не преступность надоела,
Мой холод, лед и гордый взгляд,
И кто мешал мне быть другою?
Ведь я любила лишь тебя

И я осталась со своей любовью.
В 16 лет любовь глупа,
И мы ее совсем не ценим,
Пройдут года, и лишь тогда.
Мы наконец-то пожалеем:
«Любовь, была»…
(этот стих я сочинила на днях, я не поэт, но иногда очень хочется выражать свои мысли именно в такой форме, я его написала о своей первой любви)

С давних времен поэты и писатели говорят о любовь, но что это чувство собой представляет, на этот счет у каждого свое мнение.
Если взять строки из Библии:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.»

Следуя законам Библии получается, что любовь достаточно приземленное чувство, но далеко не простое. А так ли это на самом деле? Ведь многим девушкам хочется, что бы их боготворили, превозносили, восхищались ими, что бы их фотографиями была обклеена комната возлюбленного. В желании получить любовь многие хотят этого. И я когда-то хотела именно такой любви, любви ко мне – это чистой воды эгоизм, в каждом человеке присутствует эгоизм в какой-то мере. Конечно получая любовь она примерно так и выглядит, но только при всем этом она подвластна законам Библии. Еще в Библии говорится – не создай себе идола. Желая получить такую любви любовь к себе, мы ходит именно этого, что бы человек создал себе идола из нас, из наших фотографий. Тут мне сразу вспоминаются фанаты горячо влюбленные в какого-нибудь артиста, но даже не знакомые с ним. А у твоего любимого могут быть твои фотографии и без этих дурацких чувств, которые не являются любовью.
Но на самом деле любовь, это когда не ты хочешь от кого-то получить, а когда ты хочешь отдать, не требуя ни чего взамен, всю свою нежность, ласку, все свое тепло только одному человеку, а если это чувство взаимно, то это очень замечательно.

Не так давно я услышала песню, но так и не смогла ее ни где скачать, ее исполнитель, сказал, что она новая, так что думаю в будущем ее еще услышать. Там были такие слова: «Просто у любви твои глаза» - на мой взгляд, этим уже все сказано. Насколько глубока эта мысль о любви, единственной и неповторимой.

В одном фильме говорится, что любовь существует в 3-х ее выражениях, цитата: «Первая, Настоящая и Последняя. Первая – это в юности. Настоящая – это та, с которой ты живешь почти всю жизнь. А Последняя – это к смерти».
Не могу, с этим не согласится, 2-е из этих разновидностей мне удалось пережить. А вот о Последней любви мне сказать нечего, так как ее существование в мои 23 года, вообще стоит под большим вопросом. Возможно, в 45 лет я смогу что-то сказать о ней от себя, а в фильме эта любовь чем-то схожа с Первой она такая же несознательная и глупая.
Но бывает, что все эти 3-и любви встречаются с одним человеком, что бывает не часто.
О Первой любви. В юности мы не всегда понимаем, что то, что с нами произошло и есть любовь – Первая любовь – она такая наивная, порой даже глупая, и очень нежная, временами сумасшедшая, и не редко мы боимся ее выразить, от чего и страдаем.
Моя первая любовь случилась в 16 лет – это был не первый мой поцелуй, но он был таким невероятным что то, что было до него, не могло сравниться с этим поцелуем, от него по всему телу пробежала дрожь. Я почему-то очень боялась что-то сделать первой – обнять, поцеловать, сказать что-то приятное, даже написать смс или позвонить первой для меня было неприемлемо. Мы встречались 2 месяца, он приезжал за мной через день, узнавал во сколько у меня заканчиваются уроки, что бы забрать меня после учебы, по выходным он узнавал у меня дома – где я, у меня не было мобильного телефона, и он ехал меня искать. Он ухаживал за мной, ждал меня по полчаса, а то и больше, а когда видел меня, про все обиды забывал, дарил мне цветы, развлекал меня, а я его искренне любила, но почему-то очень боялась это показать, а ему было тяжело все время натыкаться на безразличие в моих поступках, однажды, прождав меня час зимой на улице и так и не встретившись, его терпение лопнуло, через несколько дней он приехал и предложил расстаться, я не смогла ни чего ответить, сделала лицо безразличия и когда он ушел, я забежала домой и расплакалась, слезы не останавливались, немного придя в себя я стала звонить ему, были признания, предложения с его стороны, но я от всего отказывалась, он хотел увидеть шаг от меня, но я так его и не сделала. Спустя чуть меньше года мы несколько раз виделись, он предлагал начать все с начала, но я не могла его просить, за то что он не понял моих чувств, за то что он не поверил им, но как он их мог понять если я их ни как не показывала? Так и не смогла простить ту боль, что он мне причинил. Но разве он был в этом виноват? Нет. Не смотря на наличие ухажеров я долгое время думала о нем. Для меня первая любовь была очень сильная и причинившая мне сильнейшую боль, та которую ты помнишь всю жизнь, и с годами понимаешь сколько глупостей в ней было. Но в то время я считала, что первое место в моей жизни занимает учеба, второе друзья, а дальше уже все остальное.
Настоящая любовь – это осознанное чувство, а не просто сложившееся, это выросшее чувство, которое мы растили день изо дня. У всех она вырастает по-разному. У меня она выросла из влюбленности схожей с той, что была в юности. Наше первое знакомство было очень захватывающим, в вечер нашего знакомства у меня в голове промелькнула мысль о том, что это мой человечек, такая мысль меня посетила впервые, да еще и в первый вечер знакомства, это было для меня очень удивительно. Еще было такое чувство, что мы давно знакомы, а сейчас не верится, что мы уже так много вместе и женаты.
Любовь – для всех разная, но в тоже время одна.
Любовь – это чувство и когда оно придет к вам, вы поймете, что это оно.
Любите друг друга и будьте счастливы.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SweetHeart90 (12.04.2010)
Старый 02.02.2010, 15:17   #3
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №2

Что для меня любовь? Это ты. Твой взгляд, твой голос, твои прикосновения, твоё дыхание... Ты знаешь, иногда я ночью не сплю. Я тихонько лежу и смотрю на тебя спящего. И неважно, что время уже три часа ночи, а мне завтра вставать на работу. Я просто любуюсь тобой.
Я люблю по утрам смотреть на твою сонную мордашку и слышать ворчание, что из-за меня опять проспали. Смешной… Ведь будильник звенел два раза, а ты даже не проснулся… Потом ты идёшь курить, прогреваешь машину, а я в это время готовлю завтрак. Кушаем рядом, смеясь, кто больше успеет затолкать в рот конфет. Я собираюсь на работу, а ты внимательно смотришь, как я крашу губы, одеваюсь, а потом восклицаешь: ну как можно так долго возиться с ерундой! Но я знаю, что это не всерьёз. Потому что на самом деле ты мной любуешься. И счастливее меня в такие моменты нет на свете! Отвозишь на работу, целуешь на прощанье, и мне хочется летать от радости. Именно в такие моменты я понимаю, что любовь вот она – в чем-то неуловимом, но таком близком и родном. Она в мелочах, из которых складывается слово «мы».
Ты перевернул мою жизнь, совершенно изменив меня. Я стала мудрее, рассудительней, ответственней… Взрослее. Ты научил меня самому главному – теперь я умею любить!
Знаешь, Бог подарил мне тебя. Именно подарил, устав, наверное, смотреть, как я мучаюсь, неприкаянная. И за этот дар я буду благодарна ему всю свою жизнь...
Так что же для меня любовь? Это ты…
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (09.06.2010), Ivoria (24.02.2010), Lady87 (21.02.2010), PirsLi (24.02.2010), StreetAngel23ru (22.02.2010), SweetHeart90 (12.04.2010), Веста (23.02.2010), Викуля:) (23.02.2010), ЛиZавета (23.02.2010), Мышарик (22.02.2010), Таточка (24.02.2010)
Старый 03.02.2010, 15:47   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Участник №1


Если взять строки из Библии:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.»

Следуя законам Библии получается, что любовь достаточно приземленное чувство, но далеко не простое.
ИМХО, Не хочу обидеть автора, но я в корне несогласна. Если следовать "законам Библии", как было сказано, то не нужно вырывать слова из контекста. Если внимательно читать эту Книгу, то в 1 послании апостола Иоанна в 4 главе (кому интересно, вторая часть 8 стиха) дословно: "Бог есть любовь". Скажите мне пожалуйста, как Бог может быть приземленным?

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Участник №1


... строки из Библии:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

.
Этим словам предшествуют: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."
А еще в Библии, там же в продолжение написано, что "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"

Моё сугубо личное мнение, что любовь просто не может быть приземленным чувством, а наоборот возвышенное, совершенное (!). Нет ничего совершеннее настоящей любви!

Последний раз редактировалось Datsy; 03.02.2010 в 15:50. Причина: стилистическая ошибка, вызывающая двойственность восприятия, моего мнения
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (28.08.2010)
Старый 03.02.2010, 21:47   #5
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №3

«Не бывает любви несчастной…»
Б. Заходер
Что такое любовь? Вопрос банален, вопрос истерт, вопрос так часто задаваем, что когда мы слышим его на лице появляется усмешка: «Разве ты не знаешь?». Но если бы можно было ответить на него вот так, просто – взять лист бумаги и написать: «Любовь – это эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту». Впрочем, именно так и поступили психологи. Так пишут в энциклопедиях, где, в принципе, я и почерпнула это «определение». Но разве в этом любовь? Если бы все было так просто, можно было бы заглянуть в раздел «ЧаВо», прочитать и успокоить свое любопытство. Но ведь все не так. На протяжении веков этот вопрос волновал, волнует, и еще очень долго будет волновать всякого, кто с ним столкнется. Многие умы стремились разгадать, что же такое любовь. Откуда она приходит, и куда уходит…
Но любовь не может уйти! Ее можно убить, но уйти она не может. А убить ее может только тот, к кому она пришла.
Любовь – это не чувство.
Может быть, со мной многие и не согласятся, но любовь – это не чувство, а действие. А бездействие – убивает любовь. Помните фильм «Спеши любить» или «Памятная прогулка»? Когда Джеми и Лэндон читали выписки из блокнота ее мамы? Осмелюсь вам напомнить: «Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует, любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает… ». Все эти сравнения раскрывают любовь с точки зрения действия. Нет, любовь это не чувство, любовь – это то, что мы делаем, чтобы сделать любимого человека счастливым. А то, что мы чувствуем, когда любим – это счастье.
А что же такое счастье? Счастье у каждого свое. И неважно, что Л. Толстой писал: «Все семьи счастливы одинаково». Да, по сути, он был прав – если мы счастливы, то мы похожи, но ведь для этого счастья нам нужно совершенно разное, не правда ли? Чтобы стать счастливым достаточно всего лишь одной любви, но любовь каждый проявляет по-своему.
Любовь не нуждается в доказательствах. И все-таки ее нужно доказывать каждый день, каждую минуту. Пусть это будет пара ласковых слов, мимолетный поцелуй, уходя на работу или скромный букетик полевых цветов, всего лишь несколько минут проведенных вместе или просто помощь по хозяйству. Любовь не нуждается в доказательствах – и все-таки ее нужно доказывать каждый день.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (25.02.2010), Всепрощающая (21.02.2010), КУКУСИК (26.02.2010)
Старый 07.02.2010, 20:28   #6
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №4

Сегодня нам некуда торопится. Нет срочной работы, не нужно бежать по делам, не звонит надоедливый мобильный и голосом шефа не просит «сделать одно срочнее дельце»; давно закончился наш бесконечный ремонт, все заботы и проблемы остались за дверью дома. Выключим свет (и настырные мобильные, кстати, тоже), зажжем свечи, отгородимся от всех и вся, останемся вне пространства и времени, только я и ты, только МЫ. Забудемся в объятиях друг друга, ведь спешить некуда, время для нас больше не существует. Есть только МЫ, тепло наших тел и душ…
Мы лежим в обнимку, окутанные сладкой усталостью, и я отчетливо слышу биение твое сердца. Это самая прекрасная мелодия во вселенной. Она убаюкивает, успокаивает, делает весь мир вокруг уютным и безопасным. Мне так хорошо, что от счастья хочется плакать. Чтобы не раскиснуть, говорю первое, что приходит в голову:
- У тебя так громко бьется сердце.
- Ну, надо же! У меня есть сердце! Кто бы мог подумать! – смеешься в ответ ты и ерошишь мне волосы.
- А давай остаток ночи посвятим разговорам? Помнишь, как в студенческие времена? Сначала занимаемся любовью, а потом до самого рассвета курим и ведем запутанные споры обо всем и не о чем.
- Не получится, - серьезным тоном парируешь ты.
- Почему???
- Мы давно курить бросили! – ты снова смеешься и обнимаешь меня.
- Я серьезно! – деланно обижаюсь и демонстративно дую губы.
- Ладно, ладно. О чем поведем разговор?
- Поговорим о любви. Что такое любовь, как ты думаешь?
- Надо дать точное определение? Или обойдемся общими фразами? – ты смешно морщишь нос.
- Надо дать максимально точное определение, красиво оформленное общими фразами, мудрыми цитатами классиков и еще не забыть яркие примеры из жизни. Можно так же сделать звонок другу и спросить его мнение, - паясничаю я.
- Хорошо. Любовь – это ты и я, лежащее вот так в обнимку, забыв обо всем на свете. Двое счастливых людей, идущее вместе по жизни, вот что такое любовь.
- Эээээ! Так дело не пойдет! А как же точное, близкое к научному определение?! Где иллюстрации из жизненных примеров? Почему несправедливо забыты слова классиков? И ты, заметь, ни единому человеку не позвонил!
- Друзей-товарищей будить посреди ночи даже из-за таких глобальных вопросов, думаю, не стоит. И хватит возмущаться, что-то я твоего определения не слышал.
Я переворачиваюсь на спину и картинно закатываю глаза к потолку, изображая крайнюю форму задумчивости. Начинаю говорить о значении любви в жизни каждого человека, быстро увлекаюсь и скоро мой речевой поток уже невозможно остановить. По инерции все еще продолжаю время от времени закатывать глаза к потолку. Тебя моя пламенная речь в сочетании с выражением лица веселит. Ты время от времени перебиваешь меня, шутишь. И вот мы уже обнимаемся, целуемся и смеемся.
Так и не найдя точного словесного определения любви, но сойдясь на том, что это сложное чувство, имеющее много форм и проявлений, словами так запросто не опишешь, мы счастливые засыпаем.

А ЛЮБОВЬ сидит у изголовья, и, укрыв нас своими крыльями, оберегает от невзгод.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (22.02.2010), Ivoria (24.02.2010), Kri-Kri (22.02.2010), Lady87 (21.02.2010), LeNkA (23.02.2010), lorika (23.02.2010), L_heart (25.02.2010), PirsLi (24.02.2010), Нэсс (21.02.2010), Таточка (24.02.2010)
Старый 07.02.2010, 20:32   #7
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №5


Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли,
«Любовь не существует»- люди говорили,
А сами умирали от любви.
Что такое любовь? Ответ на этот вопрос у каждого свой, но как бы вы не ответили – будет правильно. Поэты, певцы, артисты, писатели, инженеры, менеджеры, психологи, журналисты, бригадиры, студенты, ученики- все говорят о любви.
А какая раньше была любовь!!!! На какие жертвы ради неё только не шли люди? Какие только поступки не совершали? Как всё это было красиво.
А сейчас любовь опошлили, для многих формула любовь=деньги стало актуальной. Но и это не страшно. Любовь сейчас стала в режиме «онлайн». Написали друг другу в смс или по интернету «Я тя лю». Вот и вся любовь. Отправили картинку с изображением цветочка- сделали подарок-париться не надо.
Что ж такое твориться то? Где же поступки, где же романтика?
Где искренность?
Такая «пвсевдолюбовь» наблюдается среди молодёжи и я надеюсь, что однажды они полюбят по-настоящему и будут готовы ради свои любимых на что-то больше, чем смс и редких встреч.
А для меня любовь- это искренность, честность, доверие, и конечно доказательство своих чувств. И не надо мне каких-то дорогих подарков, просто будь рядом, просто люби, просто чтобы в последний момент не бросил, пошёл до конца, чтобы в беде человек помог. Пусть даже поддержкой. Ведь это тоже важные и большие поступки.

P.S.Вычитала в интернете:
Я тебя люблю.
Искренне.
Люблю без этой бестолковой показухи.
Люблю тебя без слов типа «котёнок» и «малыш».
Люблю тебя тихонько. Как бы "про себя".
Без сердечек на твоей стенке вконтакте. Без остального пафоса.
Просто я по-настоящему люблю.
Всем сердцем.

По-моему я чертовски оригинальна...(с)
Полностью согласна с автором.
Любите друг друга.
И будьте счастливы.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (25.02.2010), SweetHeart90 (12.04.2010), КУКУСИК (26.02.2010), Мышарик (22.02.2010)
Старый 07.02.2010, 20:32   #8
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №6

Препоной быть двум любящим сердцам
Ничто не может: нет любви прощенья,
Когда она покорна всем ветрам
Иль отступает перед наступленьем.
О нет! Любовь – незыблемый маяк,
Его не сотрясают ураганы;
Любовь – звезда, что светит нам сквозь мрак
И укузует путь чрез океаны.
Нет, не подвластна времени она –
Оно косу свою проносит мимо;
Недель и дней ей смена не страшна –
Она в веках стоит неколебимо.
А если не верны слова мои –
То в мире нет, и не было любви.

У. Шекспир
Любовь??? Иногда так трудно описать словами это чувство.… Но что может передать чувство любви ярче, чем письма любимому человеку? Меня еще в школе, до глубины души тронуло произведение Куприна «Гранатовый браслет». В нем так ярко описано самоотверженное чувство любви… ведь, когда читаешь в этих письмах строки «Я молюсь только тебе…», «Славься имя твое…» понимаешь, что именно человек, которого ты любишь, превращается в объект твоих молитв. Самым главным становится счастье, здоровье и благополучие этого единственного и любимого тебе человека.
Слово «ЛЮБОВЬ» используется нами очень часто. Люблю читать, люблю спать, люблю собаку, кошку. Но всегда ли мы испытываем ЧУВСТВО любви??? Ведь любовь это не фраза «Я тебя люблю». Сказать можно все, почувствовать очень не многое. Потребность любить возвышает человека. Делает его другим, не похожим на остальных и даже на себя в прошлом. Не зря говорят «…любовь… стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает…».
Испытывать чувство взаимной любви – это большая награда. Но за какие заслуги человек получает ее? Ответ можно найти в такой цитате: «Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи».
Любовь идет рядом с человеком всю жизнь. Самое первое чувство, которое испытывает только что родившийся ребенок – любовь к матери. Позже появится новое чувство любви к совершенно чужому человеку, который внезапно становится родным и близким. А как это произошло не понятно, только чувства переполняют все внутри. Ты можешь сказать «я люблю тебя», это не долго, всего несколько секунд, но для того, чтоб объяснить значимость для тебя этих слов, нужна целая жизнь. У тебя родился ребенок! Ты любишь его… за что?? За то, что он существует, за то, что он твоя новая жизнь. Но ты никогда не сможешь описать, как сильно ты любишь. Для этого не хватит ни слов, ни песен, ни стихов.
Любить! Уметь любить должен каждый, но гораздо важнее уметь ценить любовь к тебе. Любовь – это искренность, верность и бесконечное счастье…
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
soulinnocence (23.02.2010)
Старый 08.02.2010, 20:08   #9
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №7

«Чаепитие втроем»
Я открою дверь своим ключом. Неслышно. Вдруг ты пришел с работы раньше и уже спишь. Тогда я не стану тебя будить, не стану включать телевизор, чтобы услышать новости, от которых порой начинает болеть голова, не стану включать свет в квартире, только в прихожей…знаешь, зимой темнеет раньше, а я почему-то не могу расстегнуть застежку на сапоге. Неподатливая молния тихо вжикнула, и я наконец-то облачила ноги в мягкие пушистые тапочки, которые ты подарил мне…нет, не на 8 марта, а просто так. На кухне по-прежнему стоит букет хризантем, так похожих на мои любимые ромашки – как же тебе удалось достать такую красоту? Бесстрашно сражаясь с морозом и метелью. Букет без повода…просто так. Я тянусь за чайником и чувствую его тепло, значит, ты недавно пил чай. Помню, ты любишь чёрный, липовый, а я всегда пью только зелёный, который завариваешь мне в специальном чайнике. Ты и сегодня не забыл. Я улыбаюсь, наливаю себе чашку чая и вдыхаю его аромат. Моя голова кружится от прилива нежности и заботы, а на душе становится так светло. Сегодня мой шеф отчитал меня за опоздание, затем я напортачила с документами, отправив их по адресу, с ошибкой в одной цифре… Ты всегда в шутку говоришь, что я у тебя Маша-растеряша, а я всё вторю, что даже в паспорте я Юля. Ты только улыбаешься и греешь мои руки, доказывая, что это единственная моя слабость.
Неудачный день остался позади, сейчас я это чувствую, стоя посреди кухни с чашкой чая в руках. Я так наслаждаюсь этим мгновениям, что едва не упускаю мягкий звук твоих шагов. Обернуться я не успеваю, потому что твои руки обвивают мои плечи и ты, улыбаясь, шепчешь мне на ухо: Привет, родная. Как прошел твой день?
Любой день близится к концу, а твой голос для меня - лучшее окончание дня. Всё дело не в бабочках, не в алхимии и химии, не в окрылённом состоянии души, и даже не в частом сердцебиении – какие же это всё наивные шалости сестры-самозванки любви- влюблённости. Впрочем, сёстры эти дружны, не смотря ни на что. Любовь и влюблённость. Обе красивые, но по-разному. Своей особенной, загадочной красотой. Обе к нам захаживали в гости. Помнится, тебе даже больше нравилась та, что ярче. А мне нравилась тихая и спокойная, я любила поболтать с ней за чашечкой чая и клубничным пирогом. И однажды ты сказал, что и тебе теперь нравится та, с которой я делюсь своими секретами, потому что только с ней глаза мои сияют от счастья, пусть даже этого не видят другие. А ты видел. Наше общее «да» под марш Мендельсона показалось родным и друзьям таким же, как и у всех. Но мы-то оба знали, что отныне мы будем пить чай втроем - Я, Ты и Любовь.
А вчера ты очень устал, уснул сразу же, как только голова коснулась подушки, и я решила не тревожить твой сон, так и не успев сказать, что вскоре чай мы будем пить уже вчетвером.
-Хорошо, а у тебя?- отвечаю я, продолжая греться в твоих объятиях.
-Сегодня получил повышение. Теперь времени будет меньше, но наши посиделки за чаем я не пропущу ни за что,- шутишь ты и целуешь меня в макушку.
-Здорово! А у меня есть для тебя подарок,- мой голос дрожит от волнения, ведь я понимаю, что это важные слова, важный момент, но страха нет - я знаю, нашей любви хватит и на троих.
-Подарок?- удивляешься ты, и на твоем лице отражается неподдельное удивление.
-Да! Скоро ты станешь папой,- говорю я и оборачиваюсь, чтобы увидеть твою реакцию.
А ты сначала продолжаешь удивляться, и лишь когда смысл моих слов доходит до твоего сознания, ты, словно обезумевший от счастья, подхватываешь меня на руки и кружишь по нашей небольшой кухоньке, где очень скоро будет топать маленькими ножками наше любимое чудо, которое за руку по жизни будет вести наша неизменная лучшая и верная подруга- Любовь.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.02.2010), Atlanta (11.03.2010), conti (23.02.2010), Datsy (22.02.2010), Eclipse-e (22.02.2010), Irisha_foxy (23.02.2010), Ivoria (24.02.2010), Kri-Kri (22.02.2010), Lady87 (21.02.2010), LeNkA (23.02.2010), lorika (23.02.2010), L_heart (25.02.2010), meteluk (24.02.2010), Miss Kapriz (23.02.2010), moryachka (15.07.2011), N@t@li@ (02.03.2010), Sunyshka (25.02.2010), svit (22.02.2010), SweetHeart90 (12.04.2010), Unona (21.02.2010), Utro (25.02.2010), Wizard (27.02.2010), Анастасия М (21.02.2010), Анюта Вахрушево (28.02.2011), Верящая в мечту (22.02.2010), Веста (23.02.2010), Викуля:) (23.02.2010), Гермина (28.08.2010), Касюнечка (22.02.2010), Килиманджара (22.02.2010), Кудряшка (23.02.2010), Нэсс (21.02.2010), Орхидея (23.03.2010), Таточка (24.02.2010)
Старый 09.02.2010, 10:26   #10
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Участник №8

Любовь-это всё! Нет ничего на свете важнее любви,ничего не нужно человеку если он влюблён! Без всего можно прожить на свете-без денег,увлечений,семьи если у тебя есть ЛЮБОВЬ... Она всё заменяет. Когда влюбляешся то на всё пофигу,не замечаешь холода,промокших ботинок,ужасного недосыпа и ворчащих родителей-начальников-преподов. Потомучто сердце поёт и крылышки за спиной вырастают а в мыслях только объект любви,Он,прекрасный,единственный неповторимый,особенный.... И тогда мозг отключается напрочь и это лучше всего потомучто надо всегда жить СЕРДЦЕМ а не рассудком! Сколько изза любви совершается прекрасных,ужасных,безумных,глупых,романтических,невероятных,дурацких, красивых поступков! И у каждого она-любовь -своя. Поэтому нет смысла слушать чужие советы. Ведь тот кого ты спрашиваешь не влюблён! Какое же это потрясающее чувство-любить! Ничего другое не может заменить или превзойти это чувство! Любовь делает человека настоящим. Таким какой он есть а не таким каким он становится под грузом ежедневной рутины и скуки. Любовь- это счастье,радость,фейерверк чувств и эмоций+. Любовь это радуга-тонкая,прекрасная,нельзя взять её в руки,схватитьт,потрогать,анализировать+ Она безумно красива но появляется только сама собой,нельзя устроить радугу по собственному желанию а если она появилась-нельзя её уничтожить пока она не рассеется сама. Так же и любовь. Так же как любовь её нельзя зафиксировать,оставить навсегда+. А сколько красивых песен о любви! Почему наверное 90% песен и русских и иностранных пишутся о любви или о том что с ней связано-разлука,ревность,расставание+ Наверное потому что человек создаёт песню думая о том кого любит. Это в идеале. А жадные продюсеры просто штампуют кучу песен про любовь потомучто знают что это-главное что нравится слушателю. А фильмы-без любовной линии обходится не часто. А в основном-даже в комедиях,ужастиках,боевиках обязательно есть пара влюблённых. Только те люди не признают день святого Валентина праздником кто не влюблён. Их можно пожелеть-ведь они не испытывают этого чудесного чувства. Возможно эти скучные,вечно ворчащие люди и были когдато влюблены но их сердце было разбито+.. А может и нет но за долгие годы они погрязли в рутине,дом-работа-семейные отношения-кредиты-дача+ Как же уныло им жить. Без этого трепета в сердце. Так что не стоит обижаться или сердится на тех кто не понимает вас когда вы влюблены. Есть поговорка что любовь живёт три года. Не хочется в это верить но+ учёные выяснили что любовь вызывается всякими гормонами. Возможно. Им учёным лучше знать. Только бывалили они сами влюблены? С одной стороны часто можно увидеть как люди которые друг с другом вместе много лет уже не испытывают друг к другу страсти,нежности+ Не дарят цветы просто так,не пишут смс и не звонят просто чтобы сказать я тебя люблю. Они не держатся за руки даже когда идут вместе и не выходят погулять просто так,без всякой цели. Романтический завтрак? Зачем,сам возьмёт в холодильнике картошку и разогреет. Сходить вечером в ресторан? Да зачем тратить деньги,сама сготовлю. Отправится на несколько дней на море? А кто поможет тестю теплицу на даче строить? 23 февраля? Ах да,куплю набор для бритья. Наша годовщина? Да,здорово. Выпьем и займёмся сексом в кои то веки. Кошмар. Как же хорошо что не все пары через какоето количество лет становятся такими! Вселяет надежду то что есть такие пары которые и через 3 и через 5,7,10,20,40 лет сохраняют настоящую,живую,трепетную любовь и нежность друг к другу. Как здорово смотреть на пары,уже пожилые люди прожившие большую жизнь если видишь что они всё так же смотрят друг на друга с любовью,помогают,заботятся,они уже стали родными людьми. Как жаль что таких пар не так много как хотелось бы. И как хочется надеятся каждому влюблённому человеку что именно вам выпадет счастливый билетик,именно вам повезёт и ваша любовь не закончится разрывом,не затухнет от скуки,не перейдёт в привычку,не растворится в рутине+ Чтобы чувства были чистыми и светлыми,не отравленными ревностью,подозрениями,недоверием,ссорами. Как хочется каждому в это верить.Ведь любовь-это бесценно. Ничем её не заменишь! Ни работой,ни карьерой успешной,ни большой семьёй,ни кучей друзей,ни увлечениями-развлечениями. Это всё хорошо но не до конца,не то если нету огонька оживляющего и преображающего этот твой мир-без любви. Когда влюбляешься-всё это становится другим,то что было важно оказывается полной фигнёй то что было интересно забрасывается надолго а то что до этого было непонятно-становится ясно. Любовь преображает жизнь,преоброжает людей. Слышали наверное-когда знакомый человек приходит весь (или вся) такой радостный,светится от счастья,глаза сверкают,мысли все не здесть,как говорится "витает в облаках" то его спрашиват-ты что,влюбился?  сразу это видно. Как же это здорово! Эх,как я хочу сказать всем людям в мире-Люди! Проснитесь! Очнитесь от спячки! В вашей жизни есть любовь? Хочется сказать каждому-эй,посмотри,ты женат уже 8 лет! Когда вы с женой последний раз танцевали? Ты знаешь чем она живёт сейчас? Ты давно предлагал ей уехать вдвоём на выходные куданибудь? Как в рекламе кофе "Проснись! Сына то давно видел? В каком он классе? Нескафе-проснись для жизни!" А то если все так и будут думать что главное-это вовремя выплатить кредит за машину и стать старшим менеджером,оформить загранпаспорт,сделать ремонт,женится,купить новый ноутбук,отвезти родителей на дачу,забрать ребенка из сада,дать другу в долг+ Мелкие и крупные дела,вертишься в них а про главное то-забываешь! Любовь-без этого нельзя! Ну не то всё будет без любви+. А лучше всего не дожидатся до такого и пока вы молоды и все эти вещи вас не коснулись-лучшее время чтобы встретить любовь!!!
Есть умные и хорошие слова о любви. Надо понимать, что любовь - это ЧУВСТВО. Причем отдельное, уникальное и не состоящее ни из чего. Прошу прощения за банальности, но этого тоже многие не понимают. Те, которые "считают", что любовь это "уважение", "забота", "терпение", "тяжкий труд" и так далее. Любовь - это чувство, ее нельзя "построить" или "добиться" или "создать". Нельзя. (с)
В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что "вот это мне в нем нравится, а это - нет". Любовь не терпит лжи, образов или масок. Любовь - это чистая правда, в любви можно быть только СОБОЙ и больше ни кем и ни как. Потому огромную ошибку совершают те, кто считает, что им нужно стать "лучше", чтобы их кто-то полюбил.Это очень распространенное заблуждение. Оно происходит из того, что человек хочет, чтобы ЕГО полюбили. И потому старается СООТВЕТСТВОВАТЬ какому-то образу, мифическому "идеалу". Ведь полюбить могут только "идеал", и надо срочно заняться своей подгонкой под этот образ. Такую подгонку принято называть "развитием" или "самосовершенствованием", которые сейчас очень популярны.Вы видите, в чем здесь ошибка и заблуждение? Человек хочет, чтобы полюбили ЕГО. Тогда как любви не будет гарантированно, пока не полюбит ОН САМ. (с)
Любовь, как и все ЕСТЕСТВЕННОЕ - штука очень простая. И я легко могу дать определение любви. Любовь - это то, что делает тебя счастливым. Это такое чувство, которое приносит счастье, и ТОЛЬКО счастье. (с)
Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым. Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой. Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний. Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть. (с)
Пусть влюблённые ценят любовь ведь без неё жизнь будет скучной и серой. Нужно заботится о любимом человеке,ставить его интересы выше своих хотелок,видеть в нём ещё и своего друга,уважать его родителей+ Любовь это самое замечательное что есь на свете,ничего не может даже сравнится+ Парень и девушка,две половинки+. Любовь-это самое чудесное чувство.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь