Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2005, 02:12   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я люблю... подругу.

У меня есть лучшая подруга. Мы дружим уже 5 лет (были одноклассницами). Потом закончили школу (она с медалью, но на ботаника не похожа ), поступили в разные университеты, но продолжаем дружить. Мы с ней ни разу не ссорились. Максимальная облачность в наших отношениях – это спор на спокойных тонах. Мы всегда понимали друг друга с полуслова. Я её очень уважаю, люблю и не представляю жизни без неё. Это абсолютно взаимно, она мне не раз говорила те же слова и даже писала. Казалось бы, всё прекрасно, да только уже 3-ий год пошёл с тех пор как я поняла, что люблю её не просто как подругу.
Первый год я молчала и отгоняла от себя «дурные мысли», на второй год я сказала ей всё как есть и попыталась порвать с ней отношения. Через 2 дня после этого был д.р. её бывшего (на сегодняшний день) молодого человека и моего хорошего друга по совместительству и я опять сказала, что больше не хочу ни видеть её, ни слышать ни даже знать о ней что-либо. В ответ я услышала дрожащий голос: «мне уйти прямо сейчас?» Её глаза покраснели и из них полились слёзы. Мне тоже хотелось плакать. Я растерялась, извинилась. Успокоившись, мы поехали к ней домой и с 3 до 6 утра просидели на кухне болтая, как будто никакого разговора не было. Через полгода была вечеринка на даче у очень хорошего друга. Было около 30 человек. Мы выпили, меня понесло на разговоры. Я сказала ей, что очень её люблю, она молча слушала, держа меня за руку. Разговор ни к чему ни привёл. Когда все укладывались спать, она легла с парнем, которого не любила и не обязана была с ним ложиться, а я спала прямо рядом с их кроватью на полу (потом ушла на улицу к костру, у которого уже никого не было), хотя она могла заранее занять мне место.
В этом году, 4 января, была встреча выпускников. На ней она вскользь сказала, что ей нравится Лёша (я раньше с ним встречалась и каждый раз когда мы с ним оказываемся на одной вечеринке, мы уединяемся. Просто так получается, хотя никакой любви уже давно нет.) Нас не было минут 40, она это заметила и пошла искать нас. Нашла за закрытой дверью. Ушла. Через несколько минут мы тоже вернулись ко всем. Войдя в большой зал, среди почти 100 человек, я сразу увидела её, подошла к ней. Она молча стояла, расстроенная. Мне казалось, что она вот-вот заплачет. Я подошла, мы долго говорили. После она сказала, что абсолютно не обижается на меня, т.к относится ко мне «не как ко всем друзьям, а особенно». Потом все поехали на такси по домам. Мне не хватило места в машине и денег у нас уже не было, да и идти недолго. Она тоже отказалась от своего места, осталась со мной. Мы шли пешком.
Я уверена, что она меня очень любит. Только наверно моя любовь совсем другая. А может она меня также любит, только боится в этом признаться, прежде всего, сама себе, т.к. знает, что эта любовь не обычная. И мы должны быть с парнями, а не друг с другом. И если я могу смириться с тем, что я люблю девушку а не молодого человека, то она вряд ли это сделает. Плюс ко всему, она весы по гороскопу и вечно не может решить что же ей делать. Часто получается, что я влияю на её решения. А что я могу сделать здесь?
P.S.: я не лесбиянка, меня не тянет к женщинам, естественно у меня были парни за то время, пока мы с ней дружим. Я даже чуть не вышла замуж за иностранца (не вышла из-за неё в том числе). Только мои мысли и мечты лишь о ней. И будь она хоть статуей или кентавром или ещё кем-то, я всё равно любила бы её.
Вот сейчас у неё опять есть на примете парень, который возможно будет с ней встречаться. Я уже пережила одного, с которым она встречалась чуть больше года. Второго наверно тоже пережила бы и третьего и т.д. Только надо ли себя так мучать, переживать? Сейчас я отлично понимаю, что если мы будем и дальше дружить, так будет продолжаться всю жизнь. Я всегда буду в раздумьях о ней. Неужели, если мы будем дружить, одна из нас всегда будет несчастна???
Меня мучает вопрос. Он до банального прост: что мне делать?
Сама для себя я нашла несколько вариантов, надо только выбрать, а это нелегко :
1)Расстаться с ней. Только не представляю как. У нас почти все друзья общие (в основном бывшие одноклассники), которые примерно раз в месяц организовывают встречи, которые ни я ни она не можем пропустить. Будут вопросы на которые неизвестно как ответить, разговоры и т.д.
2)Продолжать дружить с ней дальше, надеяться до конца своих дней, что мои чувства исчезнут. Слушать про то, какой «тот мальчик симпатичный», «блин… какой он клёвый», «смотри, какая у того тачка» и т.д. Ей сегодня нравится один, завтра другой. Потом, однажды она выйдет замуж со всеми вытекающими из этого последствиями, а я буду всю жизнь несчастна.
3)Предложить ей быть моей девушкой (ведь бывает, что женщина встречается с женщиной). Сделать это очень красиво, романтично. Я даже знаю как. Она будет в восторге (это практически выполнение её мечты). Ей будет очень сложно отказаться. Сказать, что либо она соглашается, либо этот день будет последним днём нашей дружбы, но очень красивым. Дать понять, что во втором случае мы больше никогда не увидимся. Только так, чтоб это не выглядело как угроза.

А самое странное и непонятное для меня, это то, что мы еще в 2002 г. договорились встретиться в определённом месте, в определённое время в 2010г и в 2015г, что бы ни случилось, где бы мы ни были и даже если мы к тому времени будем заклятыми врагами. А 2023 год вобще вместе встречать должны. Это наверно как-то по-детски... Когда я её спрашиваю, зачем ей это, она говорит: просто мне так очень хочется, ведь это здорово, а тебе разве нет?!

А ваше мнение по поводу всего вышеизложенного?
Простите что так долго и, возможно, нудновато.

Извини, но чуть изменила название темы. Думаю, так ближе к сути.
НЕспящая.
 
Старый 10.04.2005, 09:28   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочка! И все-таки нужно отказаться. Ведь у твоей подруги, судя по всему, нормальная сексуальная ориентация. А грустно ей по другой причине. Ей не не хочется терять подругу. Ты ведь написала, что тебя тоже не тянет к женщинам.
Но, вполне возможно, что тебе придется потерять подругу. Вы меняетесь. взрослеете. И у вас начнутся меняться взгляды на жизнь. И они могут стать другими. В школе у вас были общие интересы. А сейчас - они уже другие.
Часто школьная дружба прекращается после окончания школы.
minimama вне форума  
Старый 10.04.2005, 12:06   #3
Признанный
 
Аватар для knopka
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г.Таллинн
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для knopka с помощью ICQ Отправить сообщение для knopka с помощью MSN
По умолчанию

Ты не знаешь как поступить, но была бы рада, если она согласиться с тобой встречаться. Но одновременно говоришь, что тебе никогда не тянуло к женщинам и ты не лесбиянка, и вы должны быть с парнями. Но, что тогда в таком случае будет, если вы будете встречаться? Как раз то, что ты и отрецала.
knopka вне форума  
Старый 10.04.2005, 16:34   #4
Великолепный
 
Аватар для Batary
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Batary с помощью ICQ
По умолчанию

не ставь ультиматумы...не дави на неё....подумай просто о том, что отношения (если они будут) убьют вашу дружбу...ты бы хотела этого?
у меня есть 2 точки зрения :
1) ты лесбиянка, но морально это в себе давишь и потом ориентация таки возьмёт над тобой верх...
2) это не сексуальное влечениа, а просто у вас СЛИШКОМ близкие отношения...в этом случае со временем всё пройдёт

удачи
__________________
Чем богаты, то и прячем


Batary вне форума  
Старый 10.04.2005, 23:23   #5
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Ох, Несчастно-Счастливая... Сложная у тебя ситуация...
И я соглашусь с Минимамой - лучше сохранить подругу, и найти выплеск своим чувствам в другом обьекте, желательно, мужского пола...
Да и вообще, если разобраться...Ты все время пишешь, что у тебя любовь к ней - другая! А ЧЕМ она другая? Тебя тянет к ней физически??? Или просто она так близка тебе, что ты чувствуешь её,как нечто родное и самое дорогое??? Так может , это просто такая сильная ДРУЖЕСКАЯ любовь?? А ты себя просто "накрутила"???
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 11.04.2005, 00:08   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Эльфа с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю, что все же надо переключиться на какого -нибдуь парня. Если ты говоришь, что не лесби, то у тебя получится. Просто вы слишком близкие подруги и поэтому тебе кажется, что это любовь. Оставь дружбу. Она у вас видимо оч крепкая ( это хорошо ). Довольствуйся этим малым. Ведь это лучше, чем вообще ее не видеть, не слышать и т.п.
__________________
Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться.
Эльфа вне форума  
Старый 11.04.2005, 03:35   #7
Признанный
 
Аватар для Зайчонок
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

У меня есть подруга - Любава (живет в Германии) и как-то она приехала и рассказывая "о жизни" поведала, что там у нее есть лучшая-лучшая подруга (они уже дружили окло 3 лет тогда) и недавно она поняла что любит ее, и ей очень тяжело слушать ее рассказы о том, "ой какой лапочка" "ой какой симпатичный" "как он мне нравится" и т.д. Любава очень долго переживала это, но в один прекрасный день призналась в своей любви... та ответила что ради нее она бросит любого парня, но все-таки молодые люди в ее жизни тоже не маловажны. Теперь они повзрослели, обе по-моему Би, у каждой есть парень, Любава даже замуж собирается, но попрежнему дружит с той девушкой, и любит ее, но просто другой любовью, просто у них очень крепкая дружба.
Мне кажется тебе стоит поговорить со своей подругой серьезно, судя по ее поведению она испытывает к тебе лишь дружеские нежные чувства, и тебе просто стоит посмотреть на мир вокруг себя, найти какого-нибудь молодого человека, при виде которого у тебя в сердце возможно зажжется еще большая любовь, чем любовь к твоей подруге!
Зайчонок вне форума  
Старый 11.04.2005, 04:11   #8
Частый гость
 
Аватар для YourGod
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Эх... Если можно так выразиться, по долгу службы приходилось и приходится общаться с так называемыми лесбиянками. Почему с "так называемыми"? Да очень просто всё! Потому что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство из них - процентов 90-95 - лесбиянками в прямом и полном смысле этого слова не являются.

Могу даже попробовать классифицировать:
1. Девушка молодая и ей просто интересно всё. Включая попробовать, поиграться с подружками.
2. Девушке просто интересно играться с подружками. В любом возрасте.
3. Девушку бросил парень, а подружки пришли на помощь. Помощь моральная переходит в помощь физическую.
4. Девушку бросил не парень, не в первый раз. Она разочаровалась в парнях вообще и решила стать лесбиянкой! Да-да, именно так они и говорят: "Вот то-то, то-то, и то-то... С тех пор я решила стать лесбиянкой!"
5...

Истинные лесбиянки - это те, которые просто физиологически любят женщин(у), не испытывая при этом отвращения к мужчинам. Так же, как не испытывают отвращения гетеросексуалы к своему полу.
YourGod вне форума  
Старый 11.04.2005, 04:19   #9
Частый гость
 
Аватар для YourGod
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Да, по теме... В данном случае, я почти уверен, нет никакой лесбийской жилки. Просто девушки - подруги! - очень друг друга любят, дорожат своей дружбой, относятся друг к другу нежно. Возможно, потому что давно дружат. Возможно, потому что через многое прошли вместе (включая парней!), помогая друг другу советом, поддержкой, делом, пониманием. Возможно даже, что вопреки "всяким" парням, попыткам поссорить, разлучить эти девушки дружат друг с другом!

Можно продолжать догадываться о причинах... В том числе, и самой девушке. Офигительное взаимопонимание просто необычайно сблизило двух подруг. Вполне может быть, что даже ближе, чем с родителями (в наш-то век поколения NEXT и неудивительно!).

Я бы тебе посоветовал просто забыть все свои невзгоды в жизни. Да, у тебя есть такая замечательная подруга. И это здорово! Я даже тебе завидую... Я думаю, ты просто путаешь нежные дружеские чувства с какими-то другими. Твоя подруга всегда рядом, всегда поможет, всегда поддержит, никогда не отвернётся, не обманет, не предаст - это её, наверное, отличает от парней, с которыми ты общалась. Но это не делает её автоматически твоим "гёрл-френдом"! Она просто у тебя есть - исключительно как подруга, как близкий человек.
YourGod вне форума  
Старый 11.04.2005, 11:51   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде всего, спасибо всем, кто ответил.
minimama,
Цитата:
Вы меняетесь. взрослеете. И у вас начнутся меняться взгляды на жизнь. И они могут стать другими. В школе у вас были общие интересы. А сейчас - они уже другие.
Часто школьная дружба прекращается после окончания школы.
Да, абсолютно согласна. Я сама не раз об этом ей говорила, только мы уже совсем другие люди, чем были когда познакомились и всё равно вместе. А школу закончили 2 года назад. И что-то мне кажется что ничто не сможет нас рассорить. На мои плохие поступки, как мелкие, так и сербёзные, она закрывает глаза (как в случае с Лёшей).
А как перестать с ней общаться? Если, конечно, вобще это стоит делать?

knopka,
Ты права. Но мне кажется, что если бы мы встречались, это было бы не долго и в конце концов всё равно расстались бы, только я уже жалела бы о том, что сделала, а не о том чего НЕ сделала. А это легче и быстрее забывается. Проще говоря, разочаровалась бы в ней. Так и расстались бы. А каким образом сейчас с ней поссориться специально я даже не представляю (ведь за целых 5 лет не было ни одной ссоры). Она делает все для того, чтоб мы общались. Как только я не звоню дольше 3-4 дней, она сама объявляется и предлагает встретиться, на что я не могу отказать на 3 раз.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь