Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2005, 18:15   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у Ани и Вали - два года разницы. Так что пока Аня строила свою жизнь, Валя гуляла вовсю...
А про Руслана я расскажу попозже..
minimama вне форума  
Старый 15.03.2005, 18:44   #22
Признанный
 
Аватар для knopka
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г.Таллинн
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для knopka с помощью ICQ Отправить сообщение для knopka с помощью MSN
По умолчанию

Кто-то, глядя на жизнь какого-нибудь человека, его поведение, осуждая или оправдывая, говорит, что в большей степени результатом этого является его семья, что все идет из семьи. А тут послушав эту историю, думаешь, ведь 2 девочки из одной и той же семьи, а какие разные. Получается верно, что нажу жизнь и судьбу мы строим сами.
Интересно будет узнать про Руслана...
knopka вне форума  
Старый 15.03.2005, 19:05   #23
Новичок
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Варя с помощью ICQ
По умолчанию

Я всё читаю внимательно и сопереживаю каждому по своему: кто-то стал сильнее от жизненных невзгод, а кто-то слабее и идёт по жизни как ослик на поводу. И я вспомнила историю одной семьи, которая коснулась и меня лично. Если не против я напишу, но только после окончания этой истории.
Очень хочется узнать, что было дальше....
Варя вне форума  
Старый 15.03.2005, 19:29   #24
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тогда я допишу эту историю и буду ждать историю от Вари...

Руслану сейчас 22 года. Он еле-еле окончил 11 классов. Мама приходила в школу и "била на жалость", рассказывая историю Ани. Мальчик в 11 классе совмещал учебу с работой - трудился по ночам сторожем на какой-то стройке. Деньги нужны были не ему, а маме с маленьким ребенком и Вале с ее ребенком. Руслан закончил кулинарное училище, и его пригласили в солидный фирменный магазин "Красный мак" украшать торты. Он делал это мастерски и очень красиво, потому что здорово рисовал. А дома он занимался приготовлением еды для большого семейства, балуя разными вкусностями. Но маме показалось, что сын приносит слишком мало денег в дом. И пошла в военкомат. Начала рассказывать про материальные трудности и попросила быстрее забрать Руслана в армию. Этого поступка мамы я никогда не могла понять!!! У него были все основания не идти в армию (тем более сегодняшнюю, когда все правдами и неправдами стараются "отмазать" своих детей). Так Руслан и ушел служить. Но и там его "доставали": мать писала гневные письма про Аню, запрещала сыну переписываться с сестрой... Мальчишка втихомолку писал и сестре...
Вернулся из армии. Мать настояла, чтобы он пошел работать на стройку. Так что любимое рисование, любимая работа в "Красном маке" ушли в сторону... Кто работал на стройке, тот знает, какой это труд!
Содержит парнишка 22 лет всю огромную семью, уйти некуда... Безропотно слушает мать. Аня пыталась уговорить его уйти. Мне очень жаль этого мальчишку. Теперь у него и девушка такая же, как и мать - сама не работает и только гоняет Руслана. Боюсь, что долго он не выдержит... Так хочется верить, что не сломается!

Это вся история странной семьи. Увы, благополучная жизнь только у Ани... Но она - сильная! Она смогла противостоять и матери и жизненным обстоятельствам. Это тот случай, когда действительно нужно было уходить из семьи.
История, надеюсь, подвигла вас не только на осуждение, но и на размышление о нашем выборе жизненной дороги, о наших родителях.
Спасибо всем, кто читал и сопереживал!
minimama вне форума  
Старый 15.03.2005, 23:15   #25
Новичок
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Варя с помощью ICQ
По умолчанию

Я родилась в наше доблестное советское время, и как многие тогдашние семьи мы жили в общежитие. Народ вокруг собрался разный: трудяги, учителя, врачи и т. д. Одна семья была лучше другой. Так вот та семья про которую хочу написать ничем особенным не отличалась от других - мама, папа, две дочери Неля20 лет и Галя 10 лет. Мне было несколько месяцев, когда случилась трагедия в этой семье, с которой вся жизнь двух девочек переверулась и стала началом чёрной полосы. Это я сейчас так говорю, это мне так кажется, что пошла чёрная полоса, возможно они сами её выбрали……
Однажды ночью душераздирающий детский крик разбудил половину пятиэтажного дома, мой отец, как многие выскочил на этот крик в коридор и увидел, как сосед с окровавленными руками убегает в туалет. Это был отец двух тех девочек, я не помню, как его звали. На глазах у Галинки он в приступе белой горячки убивает несколькими ударами ножа её мать, девочка вся была забрызгана кровью. Нели дома не было, она вернулась очень поздно, когда мать увезли в морг. После этого случая она стала частенько уходить в запои и надолго, все говорили, что она резко поменялась в поведении и многие от неё этого не ожидали, её никто не осуждал, а только жалели и сочувствовали и никто не пытался протянуть руку помощи. Так постепенно за много лет она превратилась в алкоголичку с вечно подбитыми глазами. Галина жила вместе с ней, девочка почти была без присмотра, принадлежала сама себе, и никто о ней особо не беспокоился. В 18 лет Галина выходит замуж за местного красавца Санька и рожает девочку Танюшку. Вот здесь и мне немного досталось принять участие в их жизни. Галя и Саня любили мотаться по гостям со всеми вытекающими последствиями: пьянка, драка, милиция, 15 суток ареста. И Галя меня просила присмотреть за Танюшкой. Это было надо видеть - я 9 лет отроду и на руках живая кукла. Что с ней делать? Я научилась ухаживать за ней быстро, положение заставляло, иногда помогали соседи ( приготовить кашку для девочки). И опять никакой помощи от взрослых, все по своим комнатам. Моя мама в то время болела и часто лежала в больнице. Отец на работе, я в школе, со школы возвращаюсь, а у меня в комнате уже Танюшка лежит на кровати. В конце концов соседи написали коллективное заявление в милицию и кончилось это тем, что Галину лишили род.прав ,и она к тому ещё разошлась с мужем. Танюшку забрала к себе свекровь. Мы все жили в одном доме, гуляли в одном дворе, я очень часто ходила сама нянчить Танюшку, и гуляла с ней, и в садик водила, она для меня была младшей сестрёнкой.
Галина после развода присоединилась к старшей сестре и вела разгульный образ жизни(ещё мягко сказано). Я не буду описывать, что она вытворяла, просто стала конченым человеком. Но в моменты просветления она просила меня, что бы я приводила к ней Танюшку. Я до сих пор помню её слёзы радости, когда Танюшка к ней кидалась на руки с возгласом «Мама! Ты моя МАМА?», как они обнимались, и Галя ей обязательно что-нибудь дарила или игрушку или платье или давала мне денег и просила купить Танюшке всё, что она захочет. Я никогда не поверю, что самая опустившаяся женщина может отвернуться от своего ребёнка, инстинкт материнства берёт своё.
Как часто бывает, что дети повторяют судьбы своих родителей, я бы не хотела, что бы с Танюшкой случилось то же, что с её бабушкой и мамой. Да, мамой. Галину зарезал очередной сожитель, что это ? Судьба или стечение обстоятельств. Как хорошо, что там не было Тани и кто знает, может она вырастит прекрасным человеком и у неё сложится всё в жизни так, как она захочет. Танюшке 25 лет, она училась на швею и хотела стать модельером, девочка способная была. Я не видела её уже лет семь и не знаю, как сложилась её судьба, но мне очень хочется, что бы она была счастлива и я надеюсь, что будет.
Варя вне форума  
Старый 15.03.2005, 23:47   #26
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж, очень грустная история.. Но в этой истории есть и хорошее - девочка Таня не попала в детский дом или интернат...Там бы ее жизнь оказалась бы еще хуже... Я тоже надеюсь, что девочка пошла по другой дороге..
minimama вне форума  
Старый 16.03.2005, 02:11   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Aglaya
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Португалия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

У меня просто нет слов... сидишь вот дома в тёплом кресле и не знаешь, что такие ужасы в мире творятся....
Aglaya вне форума  
Старый 16.03.2005, 11:20   #28
Признанный
 
Аватар для Musena
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Да уж, очень грустная история.. Но в этой истории есть и хорошее - девочка Таня не попала в детский дом или интернат...Там бы ее жизнь оказалась бы еще хуже... Я тоже надеюсь, что девочка пошла по другой дороге..
неее хуже было бы если на глазах у девочки трагедия с мамой произошла!!вот это психическая травма на всю жизнь!! Так что лучше уж в интернат или детдом, чем смотреть попойки и драки любимых родителей!!ИМХО
Musena вне форума  
Старый 16.03.2005, 11:40   #29
Признанный
 
Аватар для Musena
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

С вашего позволения расскажу еще вот такую историю, которая коснулась и меня!!
У нас в классе училась девочка!!Неприметная, серенькая мышка, училась на отлично, всем ее в пример ставили. Я как-то особо не обращала на неё внимания, пока на д.р у одной из наших однокласниц мы с ней не разговорились! "Мать и отец пьют сколько себя помню. Отец пьяный дома лежит а мать с хахалем приходит очередным, пьянка продолжается и если не заканчивается мордобоем, то мать удаляется с новым другом ко мне в комнату, а я либо на кухне сижу, либо ухожу к подруге если не поздно"-рассказывала она мне. А я сидела как пыльным мешком прибитая и на глазах блестели слёзы. Она же рассказывала всё абсолютно спокойно, привыкла видимо уже.
"Когда я была маленькой, отец с друзьями пьянствовали на кухне, мать собиралась куда-то уходить. Я её так просила мамочка не уходи, плакала, она сказала не реви, большая уже, и иди ложись спать. Надо сказать мне было тогда 7 или 8 лет".
Когда я пришла домой после этого ДР., долго не могла заснуть. Хотелось позвать эту девочку к себе, чтобы она не видела всего того что происходит у неё дома. Я много чего пережила в детстве и знаю как БОЛЬНО!!!!Эта девочка, стала моей лучшей подругой. Когда у нее дома были патасовки она иногда приезжала ко мне, но очень редко, потому как боялась мать оставить с отцом, чтоб не поубивали друг друга. Моя подруга не один раз отца в милицию сдавала, когда он ее чуть не задушил. Вобщем не жизнь, а "малина"!!!Отец вскоре ушёл из дома, мать продолжала пить, не давала денег моей подруге. Выгоняла из дома. Закончили школу.
Я работать пошла, потом и подругу устроила к себе. Честно говоря не верила я в нее. Думала по накатанной пойдет, как мама. Думаю не надо говорить, что у девочки проблемы с алкоголем начались, как постарше стала. Молодой человек у нее тож не ахти какой. Сейчас служит. Она его ждет и работает. Встретила ее недавно(не видела около полугода), а она мне и говорит:"Повысили меня и зарплату повысили". Она работает по 12 часов в сутки, в одном крупном гипермаркете Москвы, зарабатывает очень прилично. Я оболдела, но и одновременно очень порадовалась за нее. Она молодец, смогла устроиться. Сказал кто-то "Жить захочешь-не так раскорячишься".
Musena вне форума  
Старый 16.03.2005, 11:46   #30
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я иногда думаю - зачем такие люди вообще живут? Ну для чего? Что с этим делать - не знаю...только - как же плохо окружающим от них - не спорю, им и самим тошно жить - но что делать - когда рядом такое????
Вот - Варя подвернулась - хоть девочку немного обиходила... Эх..жизнь...
Да - хотя бы детям помогать...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь