Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 09:22   #41
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ну, все, убедили)))
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А может просто в мужчинах нужно видеть мужчин, а не что-то другое?
А кого, Валер, я по-твоему, пытаюсь увидеть?

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
всякая женщина имеет то,что сама себе выбрала
Ирмиш, ну да, так и есть. Только когда выбираешь, мужчина и заботится, и уважает, и любит, и живет ради тебя, а когда выбор сделан, то спустя какое-то время часть этого замечательного среднестатистического мужчины усаживается за компьютер и начинает гонять "шарики". При том, что женщина еще соответствует вышеописанным параметрам))). Или, что еще страшнее, при изменении женщины в лучшую сторону (женщина начинает уметь и любить ухаживать за собой, стройна, изящна, уверена в себе) - мужчина как-то уж очень быстро переключается на другую. И, вроде бы, и детей совместных не бросает, а любовь куда-то делась? Отчего? И не говорите, что так не бывает - у меня реальный пример перед глазами есть.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 09:42   #42
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
(женщина начинает уметь и любить ухаживать за собой, стройна, изящна, уверена в себе)
процитирую уважаемого пехотинца- "женщине той не заглядывали в душу". При всем лоске и той маске, которую женщина наденет ради своего любимого, шило в мешке не утаишь быть может. Поэтому, мужчина не понимает-"так почему"? Она такая красивая, да, но почему мне с ней, к примеру плохо? А есть еще такой вариант- как зажрался)) когда мужчина бросает взгляд лишь на внешность, больше ничего не нужно, пустота и все. Поэтому надо имхо держатся середины, "Возьмешь высоко- будет нелегко, возьмешь низко- будет склизко, поэтому Мелитона, держись среднего тона" (с)
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (07.06.2009)
Старый 06.06.2009, 09:55   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А фих знает. Я все равно смотрю на то всегда, где рОстили того мужчину. Как там у них.И тогда в половине случаев можно предположить, как будет.
Вот на Эдика нашего посмотрите.Не думаю, что вырастут там плохие дети и мальчики будут в своей жизни поступать иначе, чем папа.Я на фотографии посмотрела, а мальчики то большие. Заложена там семейственность. Спинным мозгом чувствую. (с)
А потом бывает как еще..женщина тянет,тянет мужчину наверх. А он вытянулся, а на нее плюнул.И такое бывает.Не всегда внутренняя непорядочность видна.Вылезает она в каких то патовых ситуациях.И тут уж никто не застрахован.
А по поводу шариков... Копать надо,где не так- в душе, на работе, в отношениях.не садятся просто так гонять шарики в ущерб другому.Не бывает дыма без огня.Копать и искать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.06.2009), Красная Орхидея (09.06.2009)
Старый 06.06.2009, 14:04   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А кого, Валер, я по-твоему, пытаюсь увидеть?
Да откуда ж я знаю - разнообразен внутренний контекст твоих мнений.

Обоюдные проблемы между мужчиной и женщиной всегда лежат внутри них самих, причем с пониманием каждого этих проблем ровно наоборот, чем есть на самом деле.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 20:24   #45
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
При всем лоске и той маске, которую женщина наденет ради своего любимого, шило в мешке не утаишь быть может.
В том-то все и дело, Ириш, что никакой маски женщина не одевала - просто была хорошей матерью и любящей женой.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
разнообразен внутренний контекст твоих мнений.
Ну в том, что касается отношений с мужем - все предельно ясно. Я просто принимаю его таким, какой он есть. Стараюсь больше обращать внимания на положительные качества и меньше - на отрицательные. Ведь не разводиться же, в самом деле, из-за того, что любит он шарики в компьютере гонять )) А если брать в общем, то "все познается в сравнении" (-С). Встречались в моей жизни и любвеобильные "романтики" с подленькой натурой.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А по поводу шариков... Копать надо,где не так- в душе, на работе, в отношениях.не садятся просто так гонять шарики в ущерб другому.Не бывает дыма без огня.Копать и искать.
Иногда начинаю "закапываться", а потом задумываюсь - а так ли оно мешает? Все, что нужно для семьи - делается. Ну, а если уж он не романтик, если ему проще какими-то поступками свое отношение показать, чем словами и подарками или сюрпризами различными?
Да, есть еще заморочка - из-за разного графика работы очень отличается режим жизни мой и его. Но ситуация в принципе, разрешима. (Обычно, легче всего, она разрешается в летний период, когда прекращается "зимняя спячка")
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:51   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

*нет, ну я наверное, седня точно за флуд красную карточку получу... хотя туточки многое не в тему, но... ради торжества истины я готов*

ЧУДО_И_ЛИСКА, вот честно тебе скажу, даже повторю:
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Да откуда ж я знаю - разнообразен внутренний контекст твоих мнений.
Я действительно не пойму разнообразности твоих мыслей. Ей-богу…
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
В старт-посте разговор как раз и был - про то, как заставить заиграть новыми красками былые отношения.
Вот с этим даже согласна автор темы! Вот, смотри, о чем она писала в старт-посте:
Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
можно ли реабилитировать отношения после того как казалось бы "любовь прошла"?
Но, ради Бога, ради Святой Троицы, Пятидесятницы и Святаго Духа, объясни, пожалуйста, почему в твоих постах идет речь о просто взаимоотношениях мужчины и женщины, да еще в твоей семье… давай тему создадим и насладимся вашим житием-бытием…
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А если заморочки в отношениях имеют место быть, чем бы они не были обусловлены, значит уже есть то, на что стоит обратить внимание. Или сначала все порушить окончательно, а уж потом - возрождать?
Ну так давай сразу начнем с детского сада, с отношений мальчика и девочки лет так 4-5, вдруг они вырастут и лет в 45-50 у них отношения испортятся, так надо же с детского сада что-то уже делать, так ведь???
Кстати, ты угадала, в этой теме речь идет именно о возрождении отношений...
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
возрождать?
Да - возрождать, и о том, как это сделать - эта тема, извини...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 08.06.2009 в 01:13.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (08.06.2009)
Старый 08.06.2009, 07:47   #47
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
В том-то все и дело, Ириш, что никакой маски женщина не одевала
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
изменении женщины в лучшую сторону (женщина начинает уметь и любить ухаживать за собой, стройна, изящна, уверена в себе
Бывает, все внешнее- это лишь часть, внутренее содержание дороже, туда и обращать внимание. Ну будет она вся из себя, а сама пилит мужа или навязывает ему свою волю, давит, не понимает, например, да много есть всего что может быть и благо, если этого нету! Это как общее просто запостила.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Но, ради Бога, ради Святой Троицы, Пятидесятницы и Святаго Духа
не помянайте в суе
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:14   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
не помянайте в суе
Спасибо за заботу, аж на сердце тепло стало, но я же нехристь, мне можно...

Любовь живет глазами, воспоминаниями живет дружба. Что у нас происходит, когда "охладевают" отношения? Причин может быть очень много. Но есть, как бы так выразиться, что-то типа "естественной" причины - это возраст. Я не говорю, что это - единственная и 100% верная, но, почему-то мне кажется, что она чаще встречается. С возрастом человека тянет на ностальгию, на воспоминание прожитого "опыта" и ему уже не так радостна реальность и получается, что живет он воспоминаниями, а от действительной реальности он отдаляется. И поэтому любовь его начинает перерастать во что-то другое, может в дружбу, а может еще во что-то. В молодости, когда мы влюбляемся - мы думает о будущем, как нам вместе с ней (с ним) будет хорошо, весело, долго и счастливо... Когда проходят годы, человек начинает думать и все чаще ощущать, как ему было хорошо и, как следствие, как им вместе с ней (с ним) было хорошо в молодости и любовь начинает прятаться за всякие разные другие понятия - дружба, воспоминания, усталость, рутина, привычка... их очень много, заменителей любви. И, казалось бы, нет уже былой романтики и остроты чувств. Но так ли это? Неужели нельзя в этой рутине жизни, когда уже и дети выросли, и внуки по лавкам сидят и уже сам успокоился пред вечностью, неужели нельзя вернуть, возродить былые чувства? - Можно!!! И очень просто, как все гениальное... Надо просто один раз сесть и подумать - а что, собственно происходит??? А происходит очень простая вещь - мы не принимаем нашу вторую половинку такой, какая она есть. И тут не нужны толпы психологов и сексологов, чтобы понять и принять, что наша половинка - это и есть наша жизнь и она не "половинка", а уже мое "целое", "родное" и "единственное" и Любовь переходит на уровень Души, а не тела и внешних его проявлений. Чаще всего отдаляют друг от друга разнообразные обоюдные придирки и скандалы, но они не что иное, как внутреннее подсознательное желание и стремление двух душ друг к другу, а глаза не пускают, потому как видят они не то, что хочется. Просто нужно понять и принять - как бы это ни было горько во многих случаях - что в любви не тело главное и его материалистические проявления (выражающиеся во внешнем поведении и отношении друг к другу и к миру), а Душа. И когда ощутишь все это Сердцем и поймешь, что "половинка" - это и есть моя Жизнь, Судьба и Я Сам, я уверен, что Любовь возродится, только она будет уже иная - Божественная.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (08.06.2009), irkamoya (08.06.2009)
Старый 08.06.2009, 11:23   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я как Валера не умею, с божественным у меня худо..Но я добавлю к этой мысли свою
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
мы не принимаем нашу вторую половинку такой, какая она есть. И тут не нужны толпы психологов и сексологов, чтобы понять и принять, что наша половинка - это и есть наша жизнь и она не "половинка", а уже мое "целое", "родное" и "единственное" и Любовь переходит на уровень Души,
Чтобы не умерли отношения, надо все время не плохое вспоминать, а хорошее. И видеть в поступках - не плохое, а хорошее. И тогда ты в след раз прежде чем сказать:"Господи, ну почему тебе надо по 100 раз все объяснять, неужели ты сам не мог догадаться, почему я все время думаю и говорю, как надо сделать и зачем ты это принес,это же никто не ест, не пользует и т.д."
И вот когда ты в первый раз не устроишь крики и вопли, как обычно, когда ты не обидишься в ответ на действие,которое нормально,но ты его не видишь таким, тогда отсюда и начнется возрождение того.что было раньше.

Начать надо с себя. Второй человек в ответ на твои действия быстрее захочет что-то изменить.
А вот, если не захочет,тогда это просто не твой человек, хотя и прожили вы много лет.
Хотеть должны оба.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:03   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Чтобы не умерли отношения, надо все время не плохое вспоминать, а хорошее. И видеть в поступках - не плохое, а хорошее.
У меня уже без малого 20 лет есть одна "умная" поговорка (сам придумал) - явление, однажды понятое, перестает быть таинственным. Стоит однажды понять - почему человек делает плохое, что за этим стоит, какова истинная глубинная причина этого "плохого", поверьте - потом никогда это "плохое" не воспринимается как плохое, а вызывает только улыбку... Моя жена уже много лет не удивляется моей удивительнейшей радостной улыбке, когда она, в очередной раз, за что-нибудь меня "распекает", а потом сама же смеется, вместе со мной... Ну разве можно смотреть строго и серьезно на улыбающегося от Души человека???!!!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.06.2009), doxolce (08.06.2009), даночка (08.06.2009)
Ответ

Метки
бывает, любви?, любовь, после


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь