Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Результаты опроса: Разлучали ли Вы пару
Да 1 8.33%
Нет 11 91.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 18:29   #31
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анжелика, свой шаг ты уже сделала - рассказала об измене мужа. Подруга шаг сделала - подала заявление на развод. Все остальное - готовность твоя, все твои обещания, ее готовность ( в чем - принимать твою помощь вечно или начинать строить СВОЮ жизнь заново? Заметь - она должна САМА строить СВОЮ жизнь заново, а не ты за нее) - пока ничем не подтверждается еще. Я не имею ввиду, что все обещания пустые - я имею ввиду, что должно пройти достаточно времени, чтобы так-сказать - стало ясно - кто-есть-кто и кто-на-что-способен.

Невозможно все время быть рядом с подругами и вести их по жизни за ручку.
И еще - слабый человек по жизни РЕДКО вдруг становится сильным и способным жизнь свою взять под контроль. Ну, будем надеяяться, что твоя подруга - исключение. Удачи вам обоим!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 30.04.2008, 22:36   #32
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Она выгоняет его после каждой ссоры, но спустя 3 дня он возвращается к ней, поплачет, извинится, и снова всё хорошо, до следующей ссоры.
И каждый раз моя девушка ей сочувствовала, пыталась помочь, убедить её, что он ей не нужен, что бы бросала его, да как так вообще можно жить?! Но никакого результата это не дало, так какого извините фига это всё надо?

Действительно, немножко другая ситуация... Но...это тот случай, когда надо жестко с человеком разговаривать и ни в коем случае, не жалеть и не сюсюкаться с ним.
Ведб, если, конкретно, разобрать ситуацию эту ... то... муж избивает жену, обливает её матом, пьет и всё такое...и жена, видя всё это и принимая то, что с ней случается изо дня в день - если и дальше живет с ним, то, это, действительно ее выбор. Значит ей так нравится. Это любовь такая) Я бы один раз высказала бы взгляд со стороны, второй раз, если уж совсем плохо... но в третий раз она бы услышала от меня только одно: милочка...ты это терпишь, значит не жалуйся.
Согласитесь...это не простые догадки измены или что то там еще...человек реально с этим избиваниями живет. Ну и пусть. Ради Бога.

Ангел111. Тут дело не в возрасте.Эта ситуация может происходить с человеком и в 50 лет. Я считаю, что, когда человек не представляет, что влезает в чужую жизнь, то он ПРОСТО-НАПРОСТО не хочет этого делать...не хочет чувствовать сострадание, женскую солидарность, оказывать помощь...так как он считает это для себя лишней тратой времени. В силу молодости и не понимания многих вещей может быть...Но с возрастом наши взгляды на жизнь менятютя ох как сильно, мы становимся мудрее и умнее и всё такое.
Ведь, не бывает такого, что мы живем одни на этом свете и нифига никто нам не помогает и мы сами, такие супервумен сильные, что сами карабкаемся по жизни. Нет. В нашей жизни, периодически, появляются люди, которые так или иначе влияют на нашу жизнь как с лучшей стороны, так и не с самой приятной. Если мы пойдем по тому принципу, что ты предлагаешь, то мы должны все друг от друга отгородится и жить в своем мире....бррр...даже не представляю к чему это привело бы.

Иранаша, вот - вот... шаг, о котором я говорю и я сделала и она сделала... Уже ЭТО хоть что-то изменило. Дальше они разведутся, если муж останется равнодушен или придет, извинится и они помирятся. По-любому жизнь перетечет в другое русло...Лучше оно будет или хуже ни я, ни кто либо не знает. Но, самое главное, это изменения, которые происходят.

Малинка, ты права... дружба - основа всему этому разговору. И, если в жизни случаются такие моменты, когда подруги встают перед выбором, что-то решают... жизнь меняется... и, если после этого, эта дружба выживает, то, значит, они, дейтсвительно, подруги, которые бывают рядом как и в радости, что намного легче, так и в горести.

НемеЦ, такого не может быть, что это нужно лишь мне. У меня своя жизнь, со своими проблемами...И, я, вообще, не обращаю внимания, если человеку это не нужно. Не нужно ему, так мне и подавно )))
Так было бы, если бы мне, вообще, нечем было бы заниматься.
Возьмем, например, человека...которому вот нечего делать. Жизнь свою проживает...и вот от ничегонеделения, ему хочется вредить другим. Причем, меня поражает, почему бы, если нефига делать то помогать, приносить какую-нибудь пользу...нет... как мелкие насекомые-вредители, надо вокруг нагадить. Вот про таких можно сказать - что это нужно лишь им.))
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (02.05.2008), TranceLover (02.05.2008)
Старый 30.04.2008, 22:42   #33
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлла Посмотреть сообщение
если человеку это не нужно
не совсем правильно я выразился. В любом случае нужно, но при этом не хочет что-то делать. Что-то из "по щучиму велению, по моему хотению". А вот если что-то делать, то пусть остаётся так как есть. Лень матушка.
Вообщем мы друг друга поняли)) в любом случае сил на это тратится много и к этому надо, прежде всего, морально быть готовым
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (30.04.2008)
Старый 30.04.2008, 23:02   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анжел, извини, что влезаю со своим иным взглядом.
Я уже говорила, что влезать в чужую жизнь не стала бы. По роду своей профессии в молодости пыталась это делать. И поняла, что мы не можем вмешиваться, если нас об этом не просят. Не потому, что черствые или немилосердные. А потому что на самом деле мы понятия не имеем, кому и что лучше. Как в той притче про бабочку, которая вылезала из кокона, и добрый человек решил помочь и разрезал тесный кокон. И та бабочка погибла, т.к. не набрали ее крылья силы из-за такой помощи.
Почему эта женщина терпела не год, не два, а столько лет? Были ли у нее силы развестись с таким мужчиной? Откуда эти силы могут появится сейчас.
В последние годы я убеждаюсь и убеждаюсь, что влезание в чужую жизнь - это как накормить голодного, который так и не научился ловить рыбу сам.
Психологи называют описанную ситуацию треугольником Картмана: преследователь - жертва - спасатель. И пока каждый играет выгодную в чем-то ему роль, треугольник будет существовать сколько угодно долго.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (30.04.2008)
Старый 30.04.2008, 23:16   #35
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Не стоит извиняться, я уважаю чужой взгляд, если оно даже отлично от моего. Интересно читать взгляды других на жизнь ) Причем, когда, это грамотно изложено, то вдвойне приятнее и интереснее.
С той стороны, с которой ты это описала...да, я с тобой согласна - Я не советую другим и сама бы не влезала ни в чью жизнь, если б об этом не просили. Просто, параллельно есть такие люди, которым это, действительно, нужно) Их мало и мало тех, которые эти просьбу о помощи разглядывают в человеке.
Приведу себя еще раз в пример. Было время, когда мне нужна была помощь. И было время, когда мне было трудно, но я ни в чей помощи уже не нуждалась.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 30.04.2008, 23:35   #36
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Вопросы интересные в старт-посте.
По первому - скорее НЕТ. Разлучать с тем, кто мне лично не нравится - точно нет. А вот сказать, что мне - опять же, лично - кажется, что в человеке что-то не так - это скажу. Выскажу свое мнение, не навязывая его. Просто потому, что все люди разные, отношения у всех разные. В каждой избушке свои погремушки, короче говоря.
Например, общалась недавно с подругой. Ее молодой человек, мягко говоря, немного жадный. Она спрашивает, что делать-то. Я не сказала, что "ай-ай-ай, какой он нехороший". Я сказала, что стоит подумать о том, сможет ли она ВСЮ ЖИЗНЬ прожить с таким человеком.
А по сути, пока человек сам не решит для себя, что "вторая половина" ему не подходит, доказать и объяснить что-то нереально. И - опять же - если люди вместе, значит, обоих это устраивает. По крайней мере, на данный момент устраивает.

По второму вопросу. Скорее всего - НЕТ. Хотя одна моя близкая подруга диаметрально противоположного мнения. И всегда говорит, мол, вдруг что (даже не измена) - не смей промолчать. А ситуации разные могут быть. Если измена единичная, то "коварный изменщик" может раскаятся и больше такого не повторится. Здесь дилемма рассказать-не рассказать пусть будет на его совести. Если измена длящаяся во времени... Мне кажется, что человек, которому изменяют, не может о ней не догадываться. Но уж если абсолютно точно не догадывается, тогда я подумаю в зависимости от ситуаци.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TranceLover (02.05.2008), Стэлла (06.05.2008)
Старый 02.05.2008, 20:58   #37
Новичок
 
Аватар для Стремглав
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Я собственно по поводу сабжа:
Думаю, что другу стоит узнать, что какие-то его шаги ты считаешь ошибкой. И естественно, стоит объяснить другу, почему ты так считаешь. Но не более того. Если друг ценит твое мнение, он призадумается, и может быть, придет к таким же выводам. А может быть, докажет тебе, что это ты заблуждаешься.
Главное только при этом помнить, что он твой друг, а значит, ты хочешь помочь, а не навредить.
__________________
...
Стремглав вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (06.05.2008), Стэлла (06.05.2008)
Старый 02.05.2008, 23:52   #38
поДАРИНАя небом
 
Аватар для AngeL111
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Ухта
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 425 сообщениях
Репутация: 1355
Отправить сообщение для AngeL111 с помощью ICQ
По умолчанию

Стэлла Так я рассматривала именно эту ситуацию, а не всю жизнь. Естественно я тебя поддержу и я тоже считаю, что иной раз и стоит вмешиваться, но не в этой ситуации. Заявление она подала- уже шаг сделан, а что еще в принципе говорить ей? да и зачем? Если она подала на развод и так я думаю все знает, ну или хотя бы догадывается! А любви там однозначно нет, ну если толька у нее.
__________________
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье
AngeL111 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (06.05.2008)
Старый 06.05.2008, 18:03   #39
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

AngeL111 , я ей сказала и потом она подала заявление на развод...дальше я, конечно же, уже не буду сидеть и нашептывать ей на ушко, что надо делать. Женщина взрослая
Даже не знаю, как правильно сформулировать свою мысль про то, как у нее дальше жизнь сложится...)
Дальнейшее развитие ее жизни зависит от её мудрости - может так правильнее. Когда она встала перед голым фактом и всё равно продолжит и дальше такую жизнь, то я могу сказать и даже утверждать только одно: значит, такая жизнь ей, дейтсвительно, нравится и я просто где-то что-то не углядела.
Скажу себе: дорогуша моя, ты ошибалась.
и у нее больше не будет шанса жаловаться мне).

Дело в том, что я очень хорошо общалась с ее мужем... Кто-то подумал в этой ситуации, что возможно я не с той стороны подошла... Возможно, мне надо было поговорить с ее мужем?
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 06.05.2008, 18:27   #40
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Arrow Ответ

Цитата:
Дальнейшее развитие ее жизни зависит от её мудрости - может так правильнее. Когда она встала перед голым фактом и всё равно продолжит и дальше такую жизнь, то я могу сказать и даже утверждать только одно: значит, такая жизнь ей, дейтсвительно, нравится и я просто где-то что-то не углядела.
Скажу себе: дорогуша моя, ты ошибалась.
и у нее больше не будет шанса жаловаться мне).

Дело в том, что я очень хорошо общалась с ее мужем... Кто-то подумал в этой ситуации, что возможно я не с той стороны подошла... Возможно, мне надо было поговорить с ее мужем?
Анж. во первых, если ситуация так и останется прежней, и она простит милого и будет жить с ним (хотя прощать грехи 10 лет...ээээ.. затянуто...), не ты не углядела, а значит девушке проще жить по накатанному асфальту, чем по ухабам идти и строить новую дорогу.
По поводу поговорить с мужем, постыдить его и погрозить ему пальчиком, так кабелю хоть грози, хоть не грози, по мне так это давно уже не брак...
Ну, а раз знаешь ты его и хорошие отношения, я бы поговорила с ним, спросила бы его мнение. Хотя, если взять за основу, любовь в один день раз в год, то послать бы её такую любовь на небо за .... звездочкой... Давно нужно было вопрос ребром ставить. Почему не общий семейный бюджет, почему не вместе живут, а раздельно, ведь материально он не страдает, чтобы купить жильё для совместного житья-бытья и чтобы жить полноценно втроем: муж, жена и сын...
P.S. А у нас женщин, вообще такая логика странная. Мы пока своими глазами измену не увидим (не Дай Бог) или пока нам пальцем не покажут несколько людей, ни за что не поверим... Знаю одну историю, когда жена застала мужа в постели, а он кричит натягиваю трусы: -Вера, не верь своим глазам, поверь моей совести!!! Она пришла на работу и говорит коллегам-женщинам: - До сих пор не пойму, изменил он мне или нет, может почудилось?
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (06.05.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь