Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 15:12   #51
Новичок
 
Аватар для Берт
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Такс, девчата! Почитал я ваши комменты и тоже решил ответить, потому что у меня аналогичная ситуация! Я долго переписывался с девушкой по мылу, испытывая к ней только братские чувства, а она вчера прислала мне письмо, где обозвала бесчувственным чурбаном, потому что она меня любит, а я её нет! И сказала, что больше не хочет поддерживать со мной переписку. Я её понимаю, и сам не буду ей больше писать, но у меня от этого сердце болит, словно от него оторвали живой кусок....
Берт вне форума  
Старый 27.12.2006, 22:31   #52
Лучик
 
Аватар для простоМария
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Калужская область, г.Обнинск
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 99 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 825
Отправить сообщение для простоМария с помощью ICQ
По умолчанию

Привет, Светланка! Ты просто умничка! Ты все правильно делаешь!
Ты ведь прекрасно знаешь, что все еще в твоей жизни обязательно будет!
Удачи тебе моя хорошая!

Берт а вы с этой девушкой в реале общались или это что-то вроде слепой виртуальной любви, которая живет по ту сторону монитора? Если это так, то возможно девушка просто выдала обычную симпатию или еще что-то в этом роде за любовь.
__________________
И вроде не грустно... И даже не больно... Но бешено пусто... И слёзы невольно...
простоМария вне форума  
Старый 27.12.2006, 23:10   #53
Признанный
 
Аватар для mikka
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana-l
А любовь понятие для каждого свое - это не выгодная партия и не красивая внешность, это что-то большее что чувствуешь в сердце... и то что не подвластно уму!
Да, любовь действительно неподвластна уму и здравому смыслу, самое обидное, что невозможно разлюбить человека просто потому, что так надо или так было бы лучше...Держись, все будет хорошо.
mikka вне форума  
Старый 28.12.2006, 00:01   #54
Узнаваемый
 
Аватар для ТвойАнгелХранитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Рига
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Очень сложно быть рядом с человечком... хотеть все время его обнять...посмотреть в любимые глаза... думаю единственное что ты можешь сделать - просто оставаться ему другом... может потом он поймет (например если ты куда-нибудь уедешь) что кого-то ему не хватает... кого-то очень важного... ведь часто именно из дружбы получаются самые крепкие отношения Счастья тебе
ТвойАнгелХранитель вне форума  
Старый 30.12.2006, 00:48   #55
Новичок
 
Аватар для bassarida
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Начну с того, что любовь — это реализация человеческой силы, которая может быть реализована только в свободе и никогда в принуждении... Если он не хочет быть с тобой, значит так просто не должно быть... а если так решено СВЕРХУ, то зачем сопротивляться?.. ведь изменить ты всё равно ничего не сможешь... люди это лишь мельчайшие песчинки в космическом мироздании...
Любовь значит прежде всего давать, а не брать... ты любишь... даёшь... а он такой... плохой... (не будем нецензурно выражаться...) ничего... Не тот богат, кто имеет много, а тот, кто много отдает!
Приведу высказывание К. Маркса: "Если ты любишь, не вызывая взаимности, т. е. твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она — несчастье"... и ведь задумайся... действительно как плохо тебе было, а может быть и сейчас... иногда...
Но всё это слегка абстрактно... не понятно... возможно твой "друг" просто не умеет любить и боиться признаться в этом, сделать первый шаг навстречу... Сейчас современный человек отчужден от себя, от своих ближних, от природы. Он превращен в товар, свои жизненные силы он воспринимает как инвестицию, которая должна приносить ему максимальную прибыль, возможную при существующих рыночных условиях. Человеческие отношения в сущности - отношения отчужденных автоматов, каждый из которых основывает свою безопасность на том, чтобы держаться поближе к стаду и не отличаться от других в мысли, чувстве или действии... робот... зачем он тебе? Ты думаешь не найдёшь лучше? Ага! Ещё как найдёшь! Любишь? Значит "живая"... Человек в жизни достигает того, чего он заслуживает... Просто ЖИВИ и наслаждайся жизнью!
А Берту... вот что хочу сказать... подумай хорошенько... как же ты теперь без ЖИВОГО кусочка своего сердца? Значит, успела стать частью тебя!..
...отказалась... не решился...
Пропустишь важное в своей жизни... будешь ух, как жалеть... потом... а уже не вернёшь... обратно...
bassarida вне форума  
Старый 05.01.2007, 17:37   #56
Частый гость
 
Аватар для svetlana-l
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всем огромное спасибо за поддержку!
Сейчас конечно я чувствую себя получше... но все-таки я по нему очень скучаю.
Не ожидала что он вспомнит и напишет СМС поздравление с НГ!
И самое что интересное он как-то написал мне в аську после НГ (странно что инициатива исходила от него) поболтали ни о чем и тут речь переходит к личной жизни... и он мне пишет... что влюбился в девушку! Боже мой зачем... он же знает о моих чувствах, я конечно же не показала вида как это больно слышать....! Повела разговор как добрая подруга....! Но это очень больно! Уже прошло достаточно времени, что я его не тервожу.. и пытаюсь забыть... но зачем резать ножом старую рану???
svetlana-l вне форума  
Старый 05.01.2007, 20:05   #57
Новичок
 
Аватар для Neblondinka
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

svetlana-l, а ты сама веришь в существование дружбы между мужчиной и женщиной. Или даже больше - в возможность любви после дружбы. Я очень сомневаюсь как в первом, так и в последнем.
Он ведь не единственный...
Neblondinka вне форума  
Старый 06.01.2007, 00:48   #58
Новичок
 
Аватар для bassarida
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Либо он козёл (извиняюсь), хотя вряд ли... ему не зачем тебе мстить... либо (в общем то скорей всего) думает, что ты уже всё забыла... и просто хочет чтобы ты за него порадовалась... т.е. ТУПО думает, что вы ДРУЖИТЕ до сих пор... молодые люди не очень то чувствительны, они по природе своей не предрасположены... и многое что творится (на наш взгляд прямо у них под носом) они НЕ ВИДЯТ... ...Продолжает общаться... звонит... просто привычка к тебе... ты для него человек, которому можно довериться... обратиться за советом... понимаешь?
bassarida вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь