Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 15:32   #21
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
То есть я правильно понимаю, что пока Ольга бодрствует - она постоянно с кем-то и не остается предоставленной сама себе? Все свои дела, там приготовить, убраться, поработать и фильм посмотреть ты втискиваешь в ее сон?
Ну, смотря, сколько она бодрствует и какое у нее настроение. Иногда что-то лепечет сама с собой, с игрушками, иногда капризничает и требует, чтобы рядом сидел собеседник и разговаривал с ней. Читаем сказки, играем с игрушками. Да, и когда бабушка дома, ей непременно нужно, чтобы я с Ольгой общалась, иначе "ребенка забросила, вырастет букой". Ну, когда чай пью, доча со мной может посидеть. Или фильм смотрю, она и сама иногда поглядывает. Но чаще ей становится скучно, и она начинает визжать (не плачет, а как-то ругается, что ли, громко), привлекая внимание и показывая, что ей уже надоели и игрушки и сама мама, которая молчит)))
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:23   #22
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чудо, ребенок вырастет букой, если с ребенком не разговаривать. А кто сказал, что мама не может разговаривать с ребенком, пока трет морковку в суп или моет окна? Я серьезно. Ребенок должен уметь сам находить себе игры. Иначе к 2 годам ты поимеешь ребенка, который ходит за мамой как хвостик, а к саду ты поимеешь ребенка, который не умеет играть ни с кем, кроме мамы с папой и ладно, так уж и быть, с бабушкой. Оставляй играть одну. С бабушкой говорить, что ребенка никто не бросил и пока ты варила тот суп ты рассказала ей 3 сказки про то, это и вот это. Зато пока тот суп сварился, Оля сама научилась там чему-то. Она спать будет все меньше и меньше, скоро просто будет никуда без того, чтоб делать дела когда она НЕ спит.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (14.06.2013), Llda (25.01.2016), svit (14.06.2013), Аль-Таира (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013), даночка (14.06.2013), КУКУСИК (15.06.2013)
Старый 14.06.2013, 17:52   #23
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Почитала-почитала и поняла, что у меня вообще жизнь в шоколаде - это к тому, что в этой теме есть явная польза... Даже для читателей.
Я ничего нового, наверное, не скажу, но соглашусь с тем, что дело не в отсутствии времени, а в моральном состоянии Чуда) Помню, у меня не было проблем с тем, чтобы с крохой посидели. Вообще все по-другому было. Пока дочь совсем крохой была - у меня была своя семья. Но, понимания не было. Если свекровь и была разок с дочкой, то это было целое действо. В глаза - все хорошо. А за-глаза - создавала мне славу эдакой занятой дамы, которой и ребенком некогда заниматься. (А как я могла не заниматься дочкой, если я ее только по 8 раз в сутки полгода кормила? Не говоря за все остальное. Если про подгузники говорить, то муж только пару штук сменил, так из этого был сделан целый спектакль - трагедия с несколькими актами.) Муж был днями дома, но помощь сводилась к эпизодичным выходам в свет и купанием. Пару раз оставляла на него ребенка, когда в универ ходила. Так из этого опять-таки слепили мне славу вечно занятой, но не ребенком. Какой уж тут моральный комфорт?? Меня только мои родители и понимали. Мама моя выручала. Когдя я решила заняться рукоделием, чтобы от депрессии спастись, так мама мужа (да и он тоже) свели это к тому, что у меня уж слишком много времени, которое я не знаю куда девать. Это при том, что спала по 4 часа. В общем, туго было - рядом, как оказалось, не было близкого человека по духу. Не понимал меня муж(( Говорил: "Отдохни, поспи!" А стоило мне заснуть на пару часов - дома все останавливалось. Потом просыпалась и все, на что собиралась 1-2 часа уделить, приходилось либо откладывать, либо за час делать. А он еще и упрекнуть мог.
Я это к тому пишу, что независимо от количества родственников и их свободного времени, необходим психологический комфорт. Поэтому я автору сочувствую... Я не знаю всех ее увлечений, но, может, себе хобби какое-нибудь подыскать ненапряжное? Это позволит хоть на чуток отвлечься мысленно от проблем, сублимировать энергию))
Сейчас моей малышке больше 2-х лет. Я много времени провела не вместе с ней - так уж сложилось. Сейчас сама стараюсь так все организовать, чтобы мне никто не помогал - хочу быть к ребенку ближе, хочу сама ею заниматься... Дети очень быстро растут...

Я думаю, все-таки нужно поговорить с ее отцом. По-хорошему, по-доброму. И по поводу прав, и по-поводу обязанностей. Если он приходит, общается, значит ему важно как она живет и растет. Возможно, привлечь его к совместным прогулкам, играм. Как-то втроем, чтобы он "втянулся" и ему захотелось стать действительно частью вашего маленького коллектива?

А с бабушкой говорить бесполезно. У нее уже есть своя четкая позиция и она ее озвучила. Тут только отношения можно испортить...

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 14.06.2013 в 17:56.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (25.07.2013), Верящая в сказку (14.06.2013), Умничка (18.05.2016)
Старый 14.06.2013, 19:12   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что у нее страх, что опять на нее оставят ребенка полностью, как в свое время сделала мама моя.... Потому что на мои просьбы хоть часик дать отдохнуть она как-то ответила - "может, вообще все обязанности на меня переложишь? Еще хуже, чем твоя мама, та хоть до года сидела, а тебе уже сейчас ребенок надоел". Но ведь это глупо! У меня и в мыслях нет подобного! Но мои объяснения она никак не воспринимает...
Ну так этот страх никуда не деть. Если с тобой она была молода, то теперь ей много лет. И чтобы ты не говорила, она будет думать, потому что это не просто страх, то ответственность за ребенка, и она понимает, что Олю она уже не потянет. Так что тут ничего не поделать, и ее крики, что ты не уделяешь ребенку время, это страх, великий страх, что придется поднимать еще одного ребенка в ее возрасте.
Значит, меняй в чем то поведение, чтобы успокоить ее.


Цитата:
Просто доча еще маленькая, вдруг испугается?
ну так надо, чтобы привыкла, несколько раз побыла с женщиной, потом оставлять.


Цитата:
Естественно, все это варьируется, все зависит от моей лени (могу заняться работой как вечером, так и утром, так же с фильмами и делами по дому)
Дорогая, у тебя ребенок, куча жизненных планов, которые надо претворять в жизнь. Лень- это слово не из твоего лексикона, и не твоя черта на ближайшие годы.
Научись строить график дня, и ты будешь успевать еще больше, как написала Света Свит.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (25.01.2016), svit (14.06.2013), vusyc (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 19:36   #25
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Вообще не понимаю, как можно ныть, если ребенок желанный, да еще были какие-то вопросы во время беременности. Сядь и представь, что Оленьки нет (ты и когда обращаешься к малышке, ее Ольгой называешь?) с тобой. Вообще нет... Представила? Вот то-то же.

А теперь прими тот факт, что все люди - эгоисты. И любое дело, которое они делают, исключительно для себя любимого, даже если это не видно на первый взгляд. Прими, и перестань реагировать на те моменты, когда тебя в этом самом эгоизме обвиняют. Просто будь мудрее. Да. Даже у молодой мамы может быть время для себя. Вот только ребенок совершенно не обязательно должен быть помехой в этом. Можно лежать на диване и смотреть кино (раз у ж без него никак) или читать книгу, а ребенок может тут же на полу или в манеже играть своими игрушками. Можно готовить еду и разговаривать с дочкой, манеж уже будет на кухне, или использовать прыгунки (у нас висели на крючке, вбитом в дверной косяк) - вот и общение. Катая ребенка в коляске по улице, можно в одно ухо воткнуть наушник и слушать аудиокнигу или музыку. Пока она спит - принять ванну.

Для того, чтобы все успевать вместе с ребенком, нужно просто улыбаться себе, ему и жизни. Радоваться, что у тебя вообще есть дочь. Могло бы и не быть. И дорожить каждой минутой, проведенной вместе с ней, пока она маленькая. И тогда тебе будет совершенно не важно - предлагает ли бабушка свою помощь или нет. А папе будь благодарна за каждую минутку, которую он проведет с девочкой. Просто улыбнись и поблагодари, что успела сходить в парикмахерскую, к примеру. А в магазин прекрасно можно ходить с коляской и с ребенком. Благо продукты есть куда сложить.

Так что выше нос и не корми своих тараканов. Отпусти их на волю, пусть бегут с богом.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (14.06.2013), Llda (25.07.2013), Svarog (14.06.2013), vusyc (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013), Верящая в сказку (14.06.2013), Маленькое чудо (17.06.2013)
Старый 23.01.2016, 18:27   #26
Частый гость
 
Аватар для Olya-lya83
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

как мне юрист на моей работе сказала (очень уважаемая мною женщина) - женщина рожает всегда ребенка только себе. только себе.
с такой правдой мне легче прощать мужа за то чтона работе вечно, ну и моим родителям которые часок посидят - а потом телефон срывают!
Olya-lya83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 08:25   #27
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Olya-lya83, ты когда-нибудь дату темы смотреть будешь? Что ни пост - все не в тему и неактуально. Нужна репутация - приходи общаться в болталку и знакомься со всеми. Что ты по углам бегаешь, будтр палки боишься? Приходи общаться.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (24.01.2016), persefona (24.01.2016), Недоступная душа (25.01.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь