Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 10:40   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Армия - это такая же профессия, как и любая другая. И пусть ею занимаются те, кто выбрал это профессию.
А тратить время,отрываться от намеченного пути в жизни,чтобы побегать полтора года с автоматом -это глупо.
Чтобы научиться обращаться с оружием или научиться маршировать,вполне достаточно тех 2-х месяцев летом на сборах военной кафедры, которые есть в институтах.
Армия не закалит тебя,если в тебе нет стержня. Она может научить,что старший подчиняется младшему. И что сила может победить.
Ты можешь выдержать марш- бросок, но в жизни сломаться от трудностей. Армия не научит выживать в реалии.
А если в тебе есть стержень, тебе не надо,чтобы тебя строили.
А научиться драить сортиры или чистить картошку можно и дома, помогая семье.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (04.03.2008), Michael-777 (23.04.2008), mmska (25.01.2009), M_A_X (04.03.2008), Natallik (04.03.2008), Vince (04.03.2008), Ангел ф кедах (02.10.2010), Катишка (05.03.2013), Недоступная душа (19.07.2008)
Старый 04.03.2008, 10:44   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что дажы принцы служат?
Только в тех странах, где служба обязательна для всех.
И только, если они выбирают военную службу себе в качестве профессии.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катишка (05.03.2013)
Старый 04.03.2008, 11:03   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того, чтобы пожить не на шее у родителей, можно поехать учиться в другой город и жить в общаге, как живут дети в европейский государствах, если на то пошло.
Для того, чтобы быть самостоятельным,надо просто научиться заботится самомуо тех родителях - это бОльшая самостоятельность,нежели жить в казарме на госпайке, получать 3 раза в день питание и стиранные простыни и бегать по плацу в полном обмундироваи.

Ответственности в армии учат как раз больше офицеров,несущих заботу о нижестоящем,нежели этого солдата.

Для того,чтобы понять,что военные-это тяжелая профессия, хватит и военных сборов.
Для того,чтобы быть мужиком-нужна вся жизнь.

добавлено через 6 минут
Кстати, а кому вот полезна служба в армии??
Как правило, разгильдяям, которые прогуляли старшие классы,не учились, ни за что не были ответственны. Так? Так лучше этих разгильдяев отдавать в школы,типа суворовского училища, где они как раз к 18 годам научатся быть организованными, а не лоботрясами.Зачем время терять в обучении.
Вот в этом пользы будет больше.
А если парень в 17 лет определен в жизни, знает, как дОлжно поступать ответственнму человеку, так ему надо вперед идти,помогать своим близким жить, а не с автоматом бегать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
Это не спор
Я с тобой не спорю)))
Темы это не споры.
Это обмен мнениями.

Последний раз редактировалось даночка; 04.03.2008 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (04.03.2008), Michael-777 (23.04.2008), mmska (25.01.2009), Natallik (04.03.2008), Ангел ф кедах (02.10.2010), Катишка (05.03.2013)
Старый 04.03.2008, 11:07   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
А вот уехать в общагу в другой город, думаю не многие решатся. Особенно Из Питера или Москвы
Тара, понимаешь, жизнь сейчас такая пошла, что если молодой человек отучиться и будет жить и работать и помогать своим родителям жить, помимо того, чтоб и семью свою завести и детей родить, так это будет полезнее для общества и для его семьи.
Не все зарабатывают тысячи и в нашей жизни надо за каждый шаг платить. Так вот пусть поможет родителям своим, которые полжизни жили его интересами в финансовом плане.
Мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
Суворовское училище, вы что смеетесь?! Да туда попасть еще нужно!И образование там дается на высшем уровне.Только не пойдут наши мальчики туда, ни за что.
Вовсе нет. У нас вон..в москве есть и кадетская школа еще.
А в школе,где учился мой сын, были кадетские классы. Чем плох такой вариант?
Пусть идут не все, а те,кому это надо.

Последний раз редактировалось даночка; 04.03.2008 в 11:09.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катишка (05.03.2013)
Старый 04.03.2008, 11:21   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я живу немного в другом окружении уже многие годы.
Я не видела еще легкого бизнеса и меня окружают люди, которые, как моя семья, не имеют свободного времени,т.к. работы мног

А вот дети.. Да,есть лоботрясы, которые не ценят ни вемени ни денег.
Но их не исправит армия. Они будут знать,что сильный имеет власть кулака, а вот доказывать словом-там не научатся. И защитник Родины из таких детей-никакой. И знаешь почему?
Потому, что он не умеет постоять в первую очередь за свою семью и близких в этой жизни. Куда уж там до всей Родины.А этому в армии не учат у нас.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michael-777 (23.04.2008), Natallik (04.03.2008), Катишка (05.03.2013)
Старый 04.03.2008, 11:40   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
и обучение в обращении с совремменным оружием.
Ну это что? Простому солдату доверят лишь автомат Калашникова.
На серьезной технике работают спецы.
Автомат и я тебе соберу-разберу и смажу, т.к. у меня в школе НВП было. Я его на секунды собирала -разбирала. Для этого хватит и военных сборов в институте.
Постоять за себя? Это что значит? Набить морду кому то в ответ?
Тара, когда идет группа отморозков,надо переходить на другую сторону, чтобы не убили, как убили ножом офицера МВД, который не дал группе подростков 10 рублей на сигареты.
Армейская дружба? А что в ней особенного? Ты научись в жизни не предавать друга и не идти по трупам на работе, когда тебе светит новое мето и для этого тебе надо подставить свеоготоварища по столу.
Понятие РОдина? Вот, когда у нашего народа будет гордость за свою Родину и он не будет сорить и гадить в парках, плевать на улице, помогать старым людям,не хамить в автобусе и своими действиями показывать,что это ЕГО ГОРОД, и гордится, как гордятся американцы, французы и т.д, которые будут нести мусор в руке, если нет урны, и не бросают шкурки от бананов на полном ходу из машины,вот это и будет понятие Родины для начала.
А пострелять за нее - пусть профи стреляют.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (04.03.2008), Michael-777 (23.04.2008), mmska (25.01.2009), M_A_X (04.03.2008), Natallik (04.03.2008), svit (07.03.2008), Vince (04.03.2008), Катишка (05.03.2013), РИТАтуй (04.03.2008)
Старый 04.03.2008, 11:45   #37
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

По поводу Суворовского. Хотят туда и идут туда. Только конкурс там бешенный!
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:45   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тара, можно долго говорить на эту тему).
Отстаивать свою точку зрения кулаками - это неправильно. Вот выжить,если тебя бьют-это правильно.

Дружба- есть дружба. Когда человек тащи ранненого в бою друга, а потом приходит и дает в пьяном виде своей жене в морду,это не человек, умеющий ценить дружбу. Это гнида.
Дружба-везде одинакова -и в армии и на работе и в кругу семьи.

И Родина это не только там,где умирают. Афган- уже доказано,что это был ошибка.Только вот американцы про Вьетнам признали, а у нас пока нет.Но это другой разговор. Про Чечню не будем.Это не политкоректный будет разговор,т.к. Чечня-это тоже наше государство.

Твой сын-это не вся еще страна. И хорошо,что ты его этому научила.И я научила своего. А вот когда это будет повсеместно,тогда и будет это означать, что у каждого есть понятие Родины и на поле бо,а в мирной жизни.
У нас за родину кричать все могут, а вот пойти и деревья посадить,чтобы сад был в городе-могут единицы.
Мы Великую Отечественную выиграли не только потому.чтобыл гениальный Жуков и никому неизвестный пехотный солдат Иванов, который шел в бой, но и мирные жители, которые делали оружие,пекли хлеб,шили шенели и т.д.
Понимаешь о чем я? Понятие Родины не в армии воспитывается.Вот эта мысль главная в моих постах.

добавлено через 24 минуты
Пока тут убираю, мысли доходят и пишу.
Поле боя, для которых готовят воинов,это не только солдаты, а еще и врачи и связисты и всякие еще специалисты. И было бы ужасно, если бы врачи были тоже скоронаученные товарищи за полтора года, и всякие там инженеры- не так что-то сделают в таком случае.
Т.е. сейчас,армия- это высокоподготовленая структура.Поэтому, за полтора года ее не подготовишь.
Вот пусть и учатся- врачи,связисты,повара,санитары, саперы и пр этому делу.
А научить солдат рядовых держать автомат в руках можно вот на тех сборах, о которых я говорю. А понятие Родины воспитывать в школе,в семье и общегосудаственными мероприятиями.

Последний раз редактировалось даночка; 04.03.2008 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (04.03.2008), Michael-777 (23.04.2008), M_A_X (04.03.2008), РИТАтуй (04.03.2008)
Старый 04.03.2008, 12:59   #39
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Почему нужно? Я вот буду говорить на своем примере. Полтора года отрыва от работы - это потеря больших денег. Полтора года отрыва от нормального общества - это путь к отупению (я бывал на сборах в кач-ве приглашенного гостя, говорить мне с большинством служащих не о чем). Полтора года подчинения приказам - вообще нереально. У меня сейчас 40 человек в подчинении, я банально НЕ СМОГУ подчиняться ИДИОТСКИМ приказам какого-то сержанта из Урюпинска. Полтора года без жизненного комфорта - мне уже смешно...
Винс, молодой и инетерсный я о том, что отлынивать от армии не нужно. Как сейчас такая мода пошла. Ну а вообще каждый выбирает по себе ведь
Легких путей ищем...В общем я согласна с тем, что с ВО в армию идти не шибко, так скажем, потому что вдруг там приключится семья и кормить нужно будет детей А так...
Но то что ты отписал про приказы и что подчиняться нереально и даже "смешно"=мне удивительно.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (04.03.2008)
Старый 04.03.2008, 13:09   #40
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Правильно говорят что сколько людей столько и мненией.Вот лично я считаю,что каждый парень должен пройти службу в Армии.Только отслуживший может считаться настоящим мужчиной.Да условия сейчас плохие,да можно научиться всему и дома,НО только прошедшие Армию парни меняют свои взгляды на жизнь.Они начинают более трезво видеть окружающий мир и оценивают всё происходящее совсем по-другому.
Ну что бы мы делали,если бы не было у нас Армии?Ну сами посудите.Не дай Бог какая война-и всё.Наша страна разгромлена."Драить сортиры и чистить картошку" мы умеем-и всё?Где еще кроме Армии наших парней могут научить военным навыкам,пусть даже обычной стрельбе из автомата?
Я понимаю всех матерей,которым сейчас страшно отдавать сына в Армию,не хочется расставаться с ребенком.Понимаю девушек,которые не хотят расставаться с любимыми.Но поймите же вы,что АРМИЯ-это то,что должен пройти каждый мужчина и пусть потом в дальнейшей жизни ему даже и не пригодятся военные навыки-он должен побывать там.
Вот 23 февраля-День Защитника Отечества.В этот день мы поздравляем всех мужчин.Так почему же мы поздравляем с этим праздником тех кто не служил?Как они защищают нашу Родину?Пусть даже и те кто служил служили спокойно,но они уже знают,что такое военная служба и не растеряются ни в какой ситуации.Если сейчас признано что 23 февраля-мужской праздник,так пусть мужчины идут и служат и подтверждают что они мужчины!!!
Я только ЗА чтобы все парни служили
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (04.03.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь