Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2006, 16:52   #31
Завсегдатай
 
Аватар для _Egen
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Может мне только так кажется, но создав конфликтную ситуацию можно получить очень много информации о человеке или о том что он думает, притом истинной информации (ведь когда мы злимся почти всегда высказываем все что думаем, и тайное скрытое становится явным). В любом другом случае мы всегда сдерживаемся.
Я бы только рад был, если бы девушка все время меня проверяла "на вшивость" - значит я ей интересен, она меня исследует. Было бы хуже обратное! Если она сделала такой ход - значит она ждет ответный ход. Вот тут то уже от меня зависит, как будет развиваться ситуация.
Мы ведь хотим, чтобы нас понимали (даже когда сами себя понять не можем). А чтобы нас понимали, надо стать объектом исследования.
_Egen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 02:14   #32
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ммм... Конфликты... Это уже больная тема....
Как раз защищала дипломную работу на тему "Конфликты в трудовом колективе: сущность, причины возникновения, методы разрешения"...
Много чего можно написать касательно конфликтов между людьми, будь между ними дружеские, любовные, семейные, бизнес - отношения...
Переговоры - один из самых распространенных и эффективных методов решения конфликтных ситуаций...

На самом деле, почему люди боятся набраться терпения, сесть и поговорить... начистоту... Высказать все, что ему нравится, а что нет... Должен быть выход, безвыходных ситуаций нет... Люди все разные... И каждый ищет свой путь: компромисс, сопротивление, избегание, приспособление или соперничество...
_Egen, прав:
Цитата:
создав конфликтную ситуацию, можно получить очень много информации о человеке или о том, что он думает, притом истинной информации...
И сразу идет противоречие, точнее автор показывает, что у медали - две стороны и они противоположные... Исходя из этого мы смоежм сделать вывод по поводу человека... Увидеть его с другой стороны... Узнать его...
И сделать вывод: положительный или отрицательный... Или как в юриспруденции: виновен или не виновен...

Просто нужно подумать: для чего мы поступаем так-то, а не вот так-то... Чем мы мотивируемся?
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь