Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2005, 15:02   #51
Частый гость
 
Аватар для Belochka
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: г. Тула
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Belochka с помощью ICQ
По умолчанию

Все сказанное конечно правильно, только это сказано с позиции сильного человека. Но приходит время, и влюбившись мы теряем силы и согласны принимать игру. Повторюсь с ранее сказанным - еще разок увидить, услышать, побыть рядом......
Конечно, с высоты прошлого опыта можно утверждать, что надо вопрос ставить ребром и указывать человеку, что игра тебя не устраивает. Но поймите, влюбленный человек не сможет этого сделать, потому что он эгоист (в большей своей части). Постоянно звучит, а как же я, а почему не я?
Полностью согласна с Глазастым, что только очень сильный человек может отпустить любимого в свободное плаванье и не становиться путами в его ногах. Только очень сильный человек сможет превратить свою любовь в сказку для любимого человека, которая не пугает своим будущим.
А что бы стать сильным, нужно иметь опыт, нужно уметь любить и быть любимым. Все мы учимся, и в любви - только на своих ошибках.
Belochka вне форума  
Старый 25.02.2005, 19:58   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читаю, читаю и не могу не решиться сказать и свое слово, на радость себе любимой! Просто иногда бывает, что все сказанное-написанное, попадает прямо в точку (в моем случае еще и ранит глубоко-глубоко). Как будто все советы Глазастого (простите не знаю Ваше имя) адресованы мне, как будто шутки про исключительность тоже мне укор. А Belochka так совсем чудесно подметила саму истину, и про слабость влюбленного, и про "силу" с высоты опыта, и про эгоизм.

Хотеля высказаться про оооооооочень сильных людей. Я вот такой себя всегда считала, долго воспитывали меня такой, долго воспитывала себя сама. Уходила первой и вовремя всегда, строила "до волшебства чудесные" отношения только с теми, кого считала исключительными, самыми необыкновенными, и уходила так, что отношения некой "уникальности" сохранялись. Да и сейчас мне не на кого (кроме как на себя ) жаловаться, а вот не могу смириться.

Что это? Отчаяние, что приходится отпустить человека, который никогда впрочем моим не был? Что что-то не получилось? Что очаровав не добилась большего чувства? Что он зачем-то мстит, встречаясь с другой и как назло все время у меня перед глазами и смотрит при этом на мою реакцию? Что намекает зачем-то, что я могу все изменить? Не люблю глупых ситуаций, а тут мне аж выпала главная роль - клоуна!!!!!! Нет, на самом деле за 21 прожитый год я знаю, что в любви нас двое и лучше сначала разобраться с собой. (я все перевожу, думаю на др. языке, но кажется понятно )

Но в целом я была сильна, даже слишком. Я не отпускала, я не раздражала, я продолжаю восхищать, слышать признания - что для меня просто слова, а я просто чувствовала очень много к человеку который не смог (и не сможет ) этого оценить, т.к. ничего не понимает в чувствах. Он не умеет плавать, он не умеет летать. А я устаю бродить по земле...

(простите что так много написала так ничего и не объяснив)
 
Старый 25.02.2005, 20:34   #53
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka
Поймите, влюбленный человек не сможет этого сделать, потому что он эгоист (в большей своей части). Постоянно звучит, а как же я, а почему не я?
Полностью согласна с Глазастым, что только очень сильный человек может отпустить любимого в свободное плаванье и не становиться путами в его ногах. Только очень сильный человек сможет превратить свою любовь в сказку для любимого человека, которая не пугает своим будущим.
А что бы стать сильным, нужно иметь опыт, нужно уметь любить и быть любимым. Все мы учимся, и в любви - только на своих ошибках.
Конечно, все в природе взаимосвязано и диалектично... и любовь как самое бескорыстное чувство может превращаться в звериной эгоизм... что, по моему, к любви отношения не имеет... Хотя, вполне типична женская точка зрения "ревнует - значит любит"... с крайностью "бьет - значит любит"... Кому-то это нравится: он меня тааак ревнует... Нот это дело хозяйское! А по-моему, любить это - чаще спрашивать себя: сегодня, именно в этот день, в эту минуту, что я могу сделать, чтобы Любимой было хорошо?
А по силе... Знаете, раньше мучался комплексом... мол, не хватает мне мужского... и поэтому из кожи лез, чтобы быть серьезнее... А с возрастом приходит такая уверенность в себе, когда перестаешь бояться и даже можешь позволить тебе быть слабым... Не смейтесь, только сильный человек может смеяться надо собой, может спокойно проигрывать... Я не про себя, не хвастаюсь, в моем шкафу еще тараканов много... Но именно слабые боятся быть слабыми. А сильные уже ничего не боятся! И действительно, все приходит с опытом... с шишками... Так что, учитесь плавать! Набивайте шишки! Пригодится!
Глазастый вне форума  
Старый 25.02.2005, 23:56   #54
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Милые мои...как же хорошо Вас читать...
Каждое слово прочитанное мной, поразило меня до глубины души...Предложение за предложением перечитывала снова и снова...Казалось я все это знала, теперь поняла, что знать и понимать не одно и то же. Каждое слово высказанное Вами, иголочкой кольнуло мое сердце...
Разный возраст казалось бы у высказавшихся, а суть все равно ровесница всем нам. Человек может научиться плавать и в 17 лет, а может только и к 40 годам...Страдания, которые мы причиняем друг другу, делает нас сильнее, с каждым разом мы становимся все крепче и крепче в своих чувствах. В итоге любящие приходят к одной точке соприкосновения, где сливаются их сердца и никогда больше не расстаются... Ошибаются те, которые в такие моменты задаются вопросом: Какие глупые страдания мы причинили друг другу??? Мы же могли сразу прийти к такому единению, согласию...???
Ошибаются потому что, к высоким чувствам приходят постепенно, медленно поднимаясь по ступенькам, раз за разом...Об ступеньки спотыкаемся, может падаем, но надо встать и идти дальше...Сильные поднимаются, слабые отступают, причиняя себе страдания и боль потери... Второй раз, проходя этот же путь, падаем...но с предыдущего опыта понимаем, что надо подняться, что бы это ни стоило!
Ничто в этой жизни не достается легко...Мы должны понять, что к любой цели мы приходим, преодолевая трудности, боль, страдания...Чтобы получить, надо отдавать...Мы должны быть ГОТОВЫ к этому...Первым шагом будет осознание этого...
Но, в данном случае я не говорю про Любовь, как цель... Небо и Земля... Цель мы ставим перед собой, а Любовь уже рождается с нами. Цели добиваемся, а Любовь совершенствуем...
Любой человек имеет право быть слабым...Под любым подразумевается, любой СИЛЬНЫЙ человек...Всегда считала себя сильной натурой, и, окружающие почему-то так считают...Но, никому неведомо, что у меня за этой маской скрывается...Я хочу быть слабой, потому что я этого заслуживаю хоть иногда... Чем сильнее мы кажемся, тем больше окружающие пытаются подавить в нас наше "Я"... Гораздо легче, чтобы в нас люди видели слабых, а в душе мы были сильными…Чтобы, если нас что-то и сломает, все протекало, как в порядке вещей…Чтобы человек потом не думал: Я смог этого сильного сломать.
Лешка...Когда в отношениях мы уже чувствуем игру...почему бы и нам не поиграть в эту же игру, тем более, если эта игра делает нас счастливыми...Понимаете...В любом человеке надежда умирает последней - не мной придумано...Играя, мы все равно надеемся, что игра постепенно перетечет в жизнь...Мы счастливы в игре, но дальше больше...хочется чего-то БОЛЬШЕГО! надеемся, ждем...Если даже игрок выходит из игры, наступает конец...ну и что? Если даже день. два...месяц, Год продолжалась эта игра...мы же были в этот период счастливы? И нечего жалеть...Жалеть надо о том, что не сделано, а не о том, что принесло нам немножко счастья....хоть и кратковременного...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 26.02.2005, 00:10   #55
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глазастый! Мы так договоримся до известной пословицы: "Если б молодость знала, если б старость могла"...
Кто-то научится плавать сразу, кто-то станет чемпионом мира, а кто-то так и будет барахтаться в лягушатнике... Кто-то будет рисковать, а кто-то так и будет держаться буйков..
minimama вне форума  
Старый 27.02.2005, 03:02   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стэлла, спасибо. читать твои слова словно бальзам на душу. И правда разговор затягивается, но при этом не теряет некое волшебство, необыкновенность. Стэлла очень глубоко и душевно сказала, словно вырвалось признание из глубины души и эхом оно продолжает отзываться в наших сердцах.
 
Старый 28.02.2005, 20:05   #57
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлла

Лешка...Когда в отношениях мы уже чувствуем игру...почему бы и нам не поиграть в эту же игру, тем более, если эта игра делает нас счастливыми...Понимаете...В любом человеке надежда умирает последней - не мной придумано...Играя, мы все равно надеемся, что игра постепенно перетечет в жизнь...Мы счастливы в игре, но дальше больше...хочется чего-то БОЛЬШЕГО! надеемся, ждем...Если даже игрок выходит из игры, наступает конец...ну и что? Если даже день. два...месяц, Год продолжалась эта игра...мы же были в этот период счастливы? И нечего жалеть...Жалеть надо о том, что не сделано, а не о том, что принесло нам немножко счастья....хоть и кратковременного...
Привет!
Стелла, если некая игра делает людей счастливее - играйте на здоровье. Кстати, эта "игра" иногда помогает людям разойтись, смысл отношений постепенно умирает, перерождаясь в ритуалы (поцеловать в щечку на прощанье, спросить "как дела?). Кстати, в период игры чувства могут угаснуть, а со стороны все может остаться "как и раньше". Есть только один моментик: игра не должна сделать больно человеку, который рядом. Я не называю этого человека Любимым, ибо когда любят, не играют. Если вы любите, то не сможете играть. Игра и любовь несовместимы. Игра идет разкмно, по правилам. Любовь - это порыв. Сравните Солнце со спичкой... Хватит ли вам игры Любимого человека? Или это только попытка продлить агонию отношений, да еще за счет вашего тепла и ваших нервов?
Всем желаю сумасшедшего счастья, которое сметает все игры и границы!
Вы все достойны такого счастья!
Желаю найти его как можно раньше! Оно ведь рядышком ходит!

p.s.
И еще! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Часто читаю или слышу: боюсь сказать что-то не то... боюсь сделать что-то не то... боюсь его напугать своими чувствами... Ребята! Если Он (Она) пугается Ваших чувств или слов... значит, это просто НЕ ВАШЕ. Будьте собой!
Счастья!
Глазастый вне форума  
Старый 06.03.2005, 19:27   #58
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей...Хватит ли игры? ДЛя меня. например, хватит. Если хочу, чтобы любимый был рядом. Пусть у него будет другая девушка, другая любовь и т.д. Но, он со мной. Эгоистично. Но, лучше я буду страдать рядом с ним, чем вообще без него.
Все до поры до времени.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 10.04.2005, 16:08   #59
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Sorrow писала:
почемувсегда чем больше показываешь человеку свою любовь,тем меньше он начинает тебя ценить?ведь это не справедливо!я понимаю,что у некоторых просто интерес пропадает,но ведь интерес это одно,а любовь это другое!получается,что человек,который любит,показывай ему свои чувства или не показывай,он же всё равно будет любить,так?!

Полинка писала:

Просто понимаешь, чаще всего считается, что показывают любовь, постоянно проводя время с этим человеком, исполняя все его капризы, беспрекословно слушаясь. Но делая всё это, мы порою теряем себя и становимся "шестерками", наш любимый перестает нас уважать, а любить, не уважая, невозможно. Просто если ты встречаешься с человеком, то посторайся всё равно оставлять время на себя. Иногда может даже заставлять ревновать(но при этом не делая ничего такого запрещеного). Да и потом, когда человек добивается любви другого, у него есть цель. И если потом его любимый сдается и становится полностью ручным, то цель пропадает, а всегда нужно к чему-то стремиться.
Вобщем...скажу так:как бы мы не любили, нельзя забывать о себе. Воть

minimama писала:

Sorrow! На твой вопрос - простые ответы:
1. Тебя не любят. Это была простая влюбленность, которая уже прошла у этого парня. Ты перестала быть интересной.
2. Скорее всего ты по молодости лет тоже пока видишь себя в своей любви. Для тебя важна ты в этой любви, а не объект твоего внимания.. Потому что, когда любишь по-настоящему, не ведешь эдакий дебит-кредит: кто дал больше, а кто меньше..

Учитесь любить! Счастья вам!
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 10.04.2005, 16:40   #60
Великолепный
 
Аватар для Batary
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Batary с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна с Ирой... влюблённость была, потом страсти поутихли и он понял, что ты ему не очень-то и нужна

или любовь есть, но ты настолько давишь его своим вниманием и желанием что бы всё было, как он хочет, то он перестал видеть в тебе личность...

или он пока была пора бешеной страсти (это когда не оторваться друг от друга ни на минуту и тд..) он вёл себя немного не так, как в обычной жизни...а теперь стало поспокойнее и он любит, как умеет....многие мужчины не показывают свои чувства...да и дамы тоже этим страдают, но в меньшей степени
__________________
Чем богаты, то и прячем


Batary вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь