Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 16:53   #1
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию Развод...или еще помучиться

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Долго думала, стоит ли писать об этом, но понимаю, что сама правильно и грамотно разрулить ситуацию не могу. В последние несколько месяцев склоняюсь к тому, чтобы развестись с мужем и начать новую жизнь с нуля. Женаты 9 лет, мне 34, ему 37, есть дочка 4 года.
Так получается, что мы с мужем работаем и живем в Москве, а дочка у моих родителей в другом городе. В садик ходить не может, т.к. постоянно болеет, видимся по выходным, и то не каждый раз. Муж, вместо того, чтобы работать и обеспечивать семью, постоянно в поиске работы, долго нигде не задерживается, ищет комфорт и хорошего работодателя. В последнее время от него идут упреки, что ребенок живет не с нами и в этом виновата я. Типа он будет дома с ребенком, а я работай, раз у меня лучше эту работу работать получается. Ребенка доверить ему не могу, т.к. нормального адекватного поведения по отношению к ребенку я не вижу: опасные для здоровья игры, ужимки, постоянное торчание в мониторе компьютера или в телефоне и т.п. Предложила другой вариант – он работает, а я сижу дома. Он согласился. Уже 2й месяц «жду», ищет типа работу…
В личных отношениях – только пустота. С его стороны уже давно нет ни нежности, ни мужского внимания, о романтике молчу. Я тоже отстранилась, чувствую, что от него ничего этого мне уже не нужно, любовь, если и была, то давно уже прошла. Живем как соседи. Ему удобно – общая квартира, быт и пр. А мне тошно становится от мысли, что живу с пустым местом, человеком, который потерялся по жизни и не хочет искать ни себя, ни работу, все мысли только об отдыхе (как бы хорошо уехать из Москвы на несколько месяцев отдыхать). Никакой мужской работы по дому не делает, нет настроения, но правда готовит, посуду и полы моет, когда втык даю, потому что у меня времени на это совсем не остается. Живем на мою зп, деньги от сдачи квартиры и его непостоянные подработки. И его это не смущает, много денег не надо, можно ведь и на детское пособие в 10 т. прожить (это он мне сказал, когда я была в декрете, и он не работал). Все разговоры о ребенке сводятся только к обвинениям в мой адрес, а вот позвонить и поговорить с дочкой – нет. Сейчас я езжу к родителям одна, моя мама выставила его из своей квартиры и видеть не хочет.
Описала сумбурно основное. Не знаю, как поступить. Развод или попытаться как-то наладить отношения? Может не только у меня так. Но вряд ли это нормально, когда в семье нет согласия в элементарных вещах, нет единства ни в чем.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (11.02.2015), Ель (12.02.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (19.02.2015), Сара (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 17:01   #2
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У тебя в подписи "Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит": Солнце, не надо разводиться - отомсти. А там придумаешь, чем и мужу помочь или отправить далеко и на долго. По моему, он просто потерялся. Это возраст, когда все должно или устаканиться в жизни или перейти на какой-то новый виток. А у него ни работы, ни ребенка рядом, ни понимания с женой взаимного.
Как он проводит большое количество свободного времени? Как давно оно перешло в такую стадию?
Сара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 17:07   #3
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

печально.
Бывает с работой реально не везет, спросите чего он РЕАЛЬНО хочет ( какую работу) И дайте люлей, пусть идет и работает, не думаю что в Москве засада с работой ( как в регионах, у нас например). А потом наладится, и отношения с родителями (Вашими) А дочку извиняйте, но надо к вам в семью, в садик, поболеет и окрепнет.....
__________________

kali вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 17:11   #4
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Сара, мстить не хочется, хочется стать, быть, оставаться просто счастливой женщиной. Согласна, он потерялся, да и я тоже. Но я все же пытаюсь, иду вперед, а он замер и топчется на одном месте. И жалко его и хочется помочь, но он помощь не принимает, считает, что я сама себе помочь не могу, а в его дела лезу. Предлагаю варианты, а он их отвергает. А своих то нет. Толи не хочет, толи не может. Сидит целыми днями в интернете, что-то читает, но больше на сайте по продаже фототехники. Он любит фотографировать и вполне прилично это делает. Только пиарить себя не умеет, поэтому фотография дохода желаемого не приносит.

Добавлено через 5 минут
Вот именно, что в Москве и не найти работу - это для меня нонсенс какой-то. Не можешь по специальности найти - ну иди в другую сферу работать. Нет, так не хочет, только отговорки, что его никуда не возьмут, или график не тот, или возраст уже...вобщем песня понятная...на диване у компа лучше ведь, правда? Я тоже не по специальности и не на сладком месте работаю, но терплю. А он...
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.

Последний раз редактировалось сЧАСТЬе; 11.02.2015 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
сЧАСТЬе вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2015, 17:17   #5
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нежелания есть тысячи причин, у желания- тысячи возможностей (с)
Цитата:
Сообщение от сЧАСТЬе Посмотреть сообщение
долго нигде не задерживается, ищет комфорт и хорошего работодателя
вот оно и есть это не желание и причины к нему.

Быть может, вам следует серьезно поговорить о том, как жить дальше. дать ему понять, что так больше продолжаться не может. И, наконец, дать мужу последний шанс. А вдруг все не так безнадежно, как кажется.

Развод- это крайняя мера. Прежде чем прибегать к крайностям нужно использовать все шансы, даже призрачные
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 17:17   #6
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

А так всегда было, что у мужа не устроена карьера?
И второй вопрос, почему все-таки дочка живет с родителями?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
человеком, который потерялся по жизни и не хочет искать ни себя, ни работу
Может быть ему надо в этом помочь? Мужчины - не самомотивирующиеся товарищи. Психотип такой у противоположного пола. А вот женщина не случайно называется шеей. Если он не видит смысла и мотивации работать и достигать, то что-то не так и с вами тоже. Это не в обиду.

Последний раз редактировалось Недоступная душа; 11.02.2015 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Недоступная душа вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (12.02.2015), Ель (12.02.2015), сЧАСТЬе (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 17:30   #7
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Говорить пыталась и не один раз. Реакция всегда агрессивная с его стороны: давай разведемся, раз я тебя не устраиваю. На мои доводы, что мужчина должен стараться быть мужчиной, он отвечал, что ничего обещать мне не может, потому что дать то, что я от него жду, не может тоже. А я ведь не прошу золотых гор и неисполнимых вещей. Только найти работу и быть мужчиной в своей семье.
А карьера у него с самого начала "неустроенная". Привык жить за чужой счет.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума  
Старый 11.02.2015, 17:35   #8
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как по мне развод лучший вариант. И не потому что у мужа нет работы или еще там чего-то, а потому что любви нет, дружбы нет, взаимоуважения тоже. И главное, со стороны автора, а жить по привычке или от того что жалко - хреновый вариант.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (12.02.2015), Drop_of_hope (12.02.2015), Masha_Krasota (12.02.2015), Ангел ф кедах (13.02.2015), еська (12.02.2015), Красная Орхидея (11.02.2015), Маринеска (11.02.2015), сЧАСТЬе (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 17:36   #9
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, отражает ли суть человека фраза: я тебе оставлю машину и квартиру (тогда у нас она одна была, приобретенная в браке), а вот деньги общие со счета заберу и алименты платить не буду.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума  
Старый 11.02.2015, 17:44   #10
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЧАСТЬе Посмотреть сообщение
Не знаю, отражает ли суть человека фраза: я тебе оставлю машину и квартиру (тогда у нас она одна была, приобретенная в браке), а вот деньги общие со счета заберу и алименты платить не буду.
Боится за свое будущее (((((((((((
Работать и работать............. Пусть устает. Люлей хороших!!!!
__________________

kali вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь