Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 20:04   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Делема...
Лиз, а вопрос совмещения не пробовала продвигать?
Устройся на работу, которая будет тебя обеспечивать, а хобби, в свободное время уделяй внимание. Открой интернет магазин СВОЙ, а не ярмарку мастеров, и толкай свои услуги творческие везде, где могут пригодиться. Для того, чтоб подделки приносили доход, они должны быть не только милыми, но и практичными и разнопланывыми. Нужно постоянно двигаться и развиваться. Сейчас, у тебя период "топтания на месте". Сашка у тебя молодец, он бесценен как муж, но как друг должен не только слепо верить в твой успех, но и уметь поговорить о другом, не очень радостном развитии жизни, к которому ты должна быть готова.
Как ни страшно думать об этом, но представь что будет, если кто-то резко заболеет и вопрос жизни будет измеряться не связями, а тупо деньгами....
И на мой взгляд, с хэндмеем нужно ехать в города миллионнники, где люди привыкли тратить деньги и где деньги есть, а не сидеть в городе с населением в 600000 тыс, где люди выживают...увы. Ксеня верно пишет, рынок будет в твоём случае уменьшаться, в геометрической прогрессии, т.к. научив всех варить мыло или скрапить открытки самими, ты теряешь потенциального покупателя и они автомотически перестают нуждаться в твоих услугах.
Едьте с Саней в мегаполис, вам всёравно терять нечего...а так, того гляди твои амбиции реализуются хоть в какоф-то сфере.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), Samarka (15.02.2014), svit (07.02.2014), Ангел ф кедах (07.02.2014), Грамотная Ксеня (07.02.2014), Капитолина (07.02.2014), Кислотная_язва (08.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014)
Старый 07.02.2014, 23:18   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиз, честно- стыдно не работать и получать мало.И взрослые в твоей семье правы.
Вот представь, что завтра мама заболеет, а у тебя денег нет ни на врачей, ни на лекарства. Вот хорошо будет.

Валя права, в небольшом городе ни фига ты не заработаешь своим хобби, а вы детей хотите, между прочим.
Да и официальное устройство нужно. Да-да, именно и для пенсии. Завтра тебе начислят маленькую пенсию, и ты будешь, как твоя мама вопить своему ребенку, что он должен тебе помогать?

Я бы сделала так, как делают многие наши девочки на форуме: они работают на основных работах, где зарабатывают стаж и деньги, а своими своими поделками зарабатывают дополнительные деньги.
Кроме того, ты молодая, на тебе пахать еще вполне можно, ибо сил у тебя ого-го по возрасту. Мы все такими были.

Поэтому, ты вполне можешь идти учиться в заочный пед, получать профессию. На работе тебя будут отпускать на сессию. По выходным или вечерам ты ведешь МК и зарабатываешь и опыт и известность в этом деле и дополнительный заработок.

Вот так только ты и можешь жить, а иначе то,что ты делаешь сейчас- расхлябанность и прикрывание своими хотелками.

Последний раз редактировалось даночка; 08.02.2014 в 10:30.
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (08.02.2014), Chudolisichka (08.02.2014), Drop_of_hope (09.02.2014), Escada Paradise (09.02.2014), lorika (08.02.2014), Nejenka (09.02.2014), persefona (09.02.2014), svit (08.02.2014), viktory_0209 (10.02.2014), Горянка (07.02.2014), зубами_щелк (08.02.2014), Кислотная_язва (08.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014), Маринеска (09.02.2014), Недоступная душа (08.02.2014), фэнтази (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 00:14   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Лиз, отпишусь- не тебе в обиду и глядя со стороны того, кто каждый день занимается тем что, ищет людям работу и рассматривает резюме. Судя по тому что ты пишешь в чувствах- на данный момент резюме у тебя, то что мы называем "скачущее". Тебе сколько лет- 21? 22? Не думаю что по специальности ты хоть в какой то сфере успела набраться нормального стоящего опыта работы- это раз. То есть твой опыт работы и ни туда и ни сюда.

Ты очень часто меняешь работу и долго ни где не задерживаешься- это два. Какова бы не была настоящая причина, для потенциального работодателя, это выглядит так как будто ты не можешь ужиться в коллективе, плохо работаешь как часть команды, не ладишь с менеджментом.

Если после офисной работы ты ушла во фриланс так сказать, то есть мк, это дает работодателю еще больший повод думать- что во первых с тобой будет трудно и работать как и менеджерам так и коллегам. Так же будут думать, что ты не можешь и не хочешь работать по нормированному графику и не организованна.

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
У этой работы есть и минусы. Нигде официально я не трудоустроена (мне на это плевать, но родственники в голос кричат о пенсии, декрете и т.д.
Лиз, полностью согласна с твоими родственниками. Думать о будущем ни когда не рано. Мне сейчас 25 и я в панике, что я до сих пор не начала откладывать на пенсию! У нас большинство компаний, предлагает какие то программы пенсионные с 21! года. Раз вы хотите детей и Саша тоже не много зарабатывает, то тем более тебе надо позаботиться о том что когда ты будешь в декрете, вам было на что жить. И чтоб Саша не убивался на трех работах, кормя тебя и ребенка.
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
В среднем, за 1 день работы (точнее за 4 часа работы) получается около 2,5 тысяч.
А что ты в остальное время делаешь? Стыдно с таким графиком работы, не иметь плюс к хобби еще и стабильную работу. МК я думаю в основном идут по выходных, так тем более? Почему тебе не работать на нормальной стабильной работе и на выходных заниматься творчеством?

Света-свит, правильно сказала, что хобби приносило нормальных доход на который можно прожить, надо-
либо ишачить на заказы с утра до ночи и дико завышать ценны
либо мотаться со своими мк по всей области
либо держать свой магазин или студию

Моя Мама можно сказать занимается своим хобби. Когда мы сюда приехали или точнее до того, как Мама нас забрала- она будучи преподавателем и с двумя высшими образованиями работала в доме престарелых. Потом родила одну сестру, потом вторую. Ее образование тут не засчитывается, плюс огромный перерыв в работе (по ирландским меркам) пока с сестрами сидела- 5 лет. Сейчас ни на какую офисную работу ее уже ни когда не возьмут. Моя мама на пол ставки работает в магазине, плюс переводит в судах и больницах, плюс преподает англ русским, плюс ведет детский кружок раз в неделю, плюс раз в неделю ведет кружок по изготовлению бижутерии, плюс два раза в год ведет курс на 9 недель по вязанию, плюс берет частных учеников на вязание и *я еще не закончила* вяжет на заказ.

Вот так можно жить *а не выжить* на свое хобби, а 4 часа в неделю, это что на хлеб только хватит

Последний раз редактировалось даночка; 08.02.2014 в 10:31. Причина: Кать, подчистила тему от него.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (11.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), lorika (08.02.2014), L_heart (09.02.2014), Nejenka (09.02.2014), persefona (09.02.2014), svit (08.02.2014), Анастасия М (09.02.2014), даночка (08.02.2014), зубами_щелк (08.02.2014), Кислотная_язва (08.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014), Маринеска (09.02.2014), Недоступная душа (08.02.2014), фэнтази (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 00:22   #14
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиз, написала в публичном, и еще раз повторюсь.
После того как я летом не поступила на свою высокую планку (Могилянка), я села и призадумалась, после периода хандры: куда мне плыть дальше. Я не мечтала о своей нынешней работе, и я не горю желанием работать на ней всю жизнь, но она - моя стабильная зп в месяц. И мне приятно, что я могу сама себе позволить какие-то вещи, и не зависеть от чьих-то финансов. Иногда есть там где-то внутри ощущение, что я предаю свою мечту.
НО я по-прежнему мечтаю найти себя в любимом деле. А для того чтобы у меня появилась такая возможность, я теперь коплю деньги на учебу, сама. И кстати мои родители смирились с тем, что я всё ж не переводчик, и буду учиться на заочке там, где хочу Я.
Это я к тому, что реально - счастливы те, кто могут заниматься любимым делом. А те кто не могут, но очень хотят, должны себя страховать: работать на основной (пока!) работе и заниматься любимым делом, которое в будещем станет основным видом работы, если получится.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), lorika (08.02.2014), L_heart (09.02.2014), svit (08.02.2014), Анастасия М (09.02.2014), зубами_щелк (08.02.2014), Кислотная_язва (10.02.2014), Маринеска (09.02.2014), фэнтази (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 00:56   #15
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Лиз, я глянула вакансии у вас, и поняла, что возможность устроиться на работу у вас есть, имеется и кадровое агентство, и работа на любой вкус - хочешь с образованием, хочешь без, и с любым практически графиком работы. Если не сидеть дома, но и не общаться постоянно с каким-то коллективом, самый лучший выход - курьер, если сидеть дома - то работник на телефоне, работник дома на своем компе.
Конечно, приветствуется способность работать в команде, но есть люди-индивидуалисты, они и хотят, но не могут. И тут только вариант удаленной работы или ограничения по максимуму общения с сотрудниками. Да и сидеть в офисе не надо, ибо форму и длительность занятости можно регулировать по договоренности.

Я счастливый человек, потому что без моего хотения-веления я очень быстро начинаю любить ту работу, которую выполняю. Само так получается. И соответственно работа любит меня.

И еще одну не очень приятную вещь я хотела бы предположить. Только предположить. Не всегда столь юная женщина может правильно оценить искренность поведения мужчины. Лиз, я ничего плохого не хочу сказать про твоего мужа. Но посмотри на его семью. Если его мама всю жизнь работала, невзирая на наличие детей, именно такая модель поведения у него подсознательно считается правильной, а говорит он тебе обратное по какой-то сторонней причине, о которой я тут даже гадать не берусь.
А вот если мама "искала себя в творчестве", не работая, тогда вопрос: доволен ли этим был его папа, и чью модель поведения закрепил его мозг как правильную?
Если честно, я бы с ума сошла, сидя дома без работы или занятия, да и без денег. Правда, я просидела после отставки 4 года дома. Но при этом у меня было приличное государственное обеспечение, позволяющее жить безбедно, у меня была внучка, которая требовала ежедневной заботы, была работа мужа, которую мы делали в паре, была толпа знакомых, которым были нужны мои юридические мозги (под соусом...гыыы))). И хотя последнее фактически не приносило денег, зато был тренинг, рост, уважение. А еще я занималась ручной работой, обвязывая всю семью и украшая дом (дохода это не давало, но позволяло не тратить лишние деньги на покупку таких же вещей, а еще не надо было покупать подарки знакомым, ибо у нас всегда было, только успевай выбрать).
Я это к чему. Кончай маяться дурью))) топай на работу, и кто знает, может именно в ней будет твоя судьба. Я бы тоже лет 10 назад покрутила бы пальцем у виска на предположение о том, что я буду работать в школе. А вот поди ж ты. И тааак нравится, что я даже не знаю, как жила раньше без этого.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (08.02.2014), Cappuccino (08.02.2014), Chudolisichka (08.02.2014), lorika (08.02.2014), Nejenka (09.02.2014), svit (08.02.2014), Анастасия М (09.02.2014), Ангел ф кедах (08.02.2014), Горянка (08.02.2014), даночка (08.02.2014), зубами_щелк (08.02.2014), Капитолина (08.02.2014), Кислотная_язва (10.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014), Недоступная душа (08.02.2014), фэнтази (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 18:53   #16
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Девочки, посты ваши одним глазом пробежала, пока нет времени чтобы сесть и всем обдуманно ответить. Постараюсь завтра/послезавтра выбраться к компу.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (08.02.2014)
Старый 09.02.2014, 16:41   #17
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Для того, чтоб подделки приносили доход, они должны быть не только милыми, но и практичными и разнопланывыми. Нужно постоянно двигаться и развиваться. Сейчас, у тебя период "топтания на месте".
Валя, именно этим я сейчас и занимаюсь, я развиваюсь, познаю новые техники и подтехники в уже знакомых. Много читаю и пробую. Работы к свои я, кстати, не продаю. Если просят на заказ делать-делаю. Хотя вру, после ярмарки в Одноклассники выкинула фотки. Пару вещиц продала.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Едьте с Саней в мегаполис, вам всёравно терять нечего...а так, того гляди твои амбиции реализуются хоть в какоф-то сфере.
Валь, я не люблю большие города и боюсь их. Да и тут меня очень много держит. Придерживаюсь пословицы "Лучше быть большой рыбой в маленьком пруду, чем мелкой рыбешкой в океане".
Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Так же будут думать, что ты не можешь и не хочешь работать по нормированному графику и не организованна.
К слову о работодателях. Летом мне поступало много предложений пройти собеседования. Практически на все я сходила. Где-то вакансия интересная, где-то для опыта просто (ведь на собеседования тоже нужно уметь ходить). На вопрос почему я так часто меняю место работы я отвечала честно: Ищу себя. Рассказывала, что от каждой профессии я получила полезные навыки, объясняла что не нравится. На вопрос о моем перерыве в трудовой деятельности рассказывала, что перерыв официальный, а неофициально я работала, просто вышла из штата. Рассказывала, как собрала свою базу клиентов, что намного проще сделать, когда ты мобилен, а не когда должен торчать в офисе (нам практически запрещено было выезжать на встречи с клиентами). Плюс ко всему прочему веду дела семейного интернет-магазина.
И как-то никого это не отпугнуло. Почти после всех собеседований поступили приглашения на стажировку/работу. Я же даже выходила на стажировку в одну фирму.
Про нормированный график.. хм, я изначально искала и ищу мобильную работу. Я е люблю сидеть на месте, мне сложно сидеть в офисе, не отрицаю. Поэтому я с радостью соглашусь на "передвижной" характер работы. (Что многих, кстати, пугает).

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
А что ты в остальное время делаешь? Стыдно с таким графиком работы, не иметь плюс к хобби еще и стабильную работу.
В остальное время я занимаюсь делами нашего интернет-магазина, читаю, езжу по творческим отделам, предлагая свои услуги, как мастера, читаю, творю, ну и домашние хлопоты, как само собой подразумевающееся.

Девочки,я плохо понимаю почему у вас сложилось мнение, что я не уживаюсь в коллективе. Вчера сидела, рассуждала на эту тему. За все время моей работы, у меня было 2 скандала на работе. В первом случае девочка решила за счет меня подняться по карьерной лестнице. Во второй раз было серьезно. Это как раз совсем недавно и почему я ушла из редакции. Знаете таких людей в коллективе, которые ничего сами не делают, начальству выдают твои идеи за свои, везде подставляют? Так вот я столкнулась с такой "карьеристкой". Я долго переживала, думала уходить или нет, думала может моя вина есть. Но тогда пол редакции мне у виска крутили и говорили, что я права, я делаю свою работу хорошо, а меня постоянно подставляют. Мне очень нравилась эта работа, особенно со старым коллективом (кстати, со всеми девчонками из старой "гвардии" я дружу по сей день) но мои нервы оказались мне дороже. Я скучаю по ней, но в этот гадюшник никогда не вернусь.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Если честно, я бы с ума сошла, сидя дома без работы или занятия, да и без денег.
Тут понимаете, самое главное, что я не сижу без дела. Я мотаюсь по городу, договариваюсь, езжу за материалами, готовлю новые МК. В январе сидела без дела, честно скажу. Работы практически не было. Но до этого крутилась как белка в колесе.

Девочки, дорогие мои, поймите главное, я не хочу сидеть дома в замызганном халате и смотреть ТВ. Я хочу добиться успеха в творческой сфере. Меня волнует вопрос, что если я сейчас посвящу себя другой работе, денежной, то у меня не будет столько времени и возможностей, стремиться к своей мечте. Понимаете, это как начать работать с нуля. Почему в творческой сфере никто не принимает, что тут тоже есть карьерная лестница? Да работая в той же самой школе! Вот этот вопрос меня волнует.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (10.02.2014)
Старый 09.02.2014, 17:30   #18
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Почему в творческой сфере никто не принимает, что тут тоже есть карьерная лестница? Да работая в той же самой школе! Вот этот вопрос меня волнует.
Лиз, а как ты эту карьерную лестницу видишь для себя. Не в полете мечты, а с реальными очертаниями?
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
В январе сидела без дела, честно скажу. Работы практически не было. Но до этого крутилась как белка в колесе.
Вот на эту тему и нужна мало-мальски работа со стабильным доходом, пусть даже в инете или недалеко от дома.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2014, 17:47   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиз, работа в школе предполгагает образование. Ты думаешь, что ты одна в таком поиске? Нет!
Вот люди и ходят на работу, чтобы заработать на жизнь, чтобы помочь мужу в этом вопросе, по вечерам или заочно учатся, по выходным занимаются Мк. А ты пока так не делаешь.
Крутиться, как белка в колесе без результата- фигня.
А как, например, Юнона? Двое детей, муж, основная работа и большие достижения в творчестве, которые теперь деньги приносят ей.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (09.02.2014), Chudolisichka (09.02.2014), svit (09.02.2014), Ангел ф кедах (09.02.2014), Кислотная_язва (10.02.2014), фэнтази (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 19:26   #20
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Как так?!? Почему я когда первый пост сегодня опубликовала, пропала ровно половина?!? ((( Пришлось сейчас заново всем отвечать.((((

Девочки, многие из вас не правильно поняли мои слова. До меня дошло только сейчас. Я не хочу продавать свои работы и зарабатывать на этом. Я хочу преподавать в творческой сфере. Вот к чему я сейчас стремлюсь. Я работаю с разными возрастами, в основном, конечно, от 30 лет. Немного работала с детьми. И мне нравится! Нравится делиться с людьми опытом, смотреть как они рады после МК. Именно в этой сфере я хочу развиваться, а не ставить на поток свое «умение» и продавать за копейки (я вообще не понимаю, когда творчество ставят на поток. Такие работы теряют «душу»).
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Другой вопрос, закончишь ты пед, чтобы вести кружок, а сколько он будет приносить дохода?
Я не тот человек, который будет работать только ради выгоды. Заплату в школах сейчас платят не плохую, поэтому на жизнь хватит.

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Единственное, чего я не слишком понимаю - требование твоей мамы ее содержать.
У моей мамы очень сложный характер. Она уже несколько раз оброняла фразы типа "Вы с сестрой должны меня уже начинать содержать. Я вас что, зря рожала что ли?". Я не против помогать маме (и пытаюсь это делать, по мере возможности. Правда, чаще это помощь в содержании младшей сестры, где планшет ей подарим, где одежку новую притащу, но в любом случае помощь. Но мамой это не ценится).

Про пенсию писать не буду, дабы не разводить срач. Скажу одно,я живу в России и на гос. пенсию надеяться не собираюсь. Поэтому мне без разницы, "капает" там что-то или нет. Про декрет. Девочки, сейчас у меня НЕТ детей. Именно поэтому СЕЙЧАС я задумываюсь о развитии себя, пока есть время. Поэтому я не задумываюсь сейчас над вопросами "как я буду содержать ребенка". У меня его нет. А строить свою жизнь только вокруг того, смогу ли я в будущем сделать это, то и еще вон то я не собираюсь. Таким же образом можно начать задумываться: А хватит ли мне навыков, если наступит апокалипсис?

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
И потом...ну много ли людей, увлекающихся твоим творчеством? Ну сколько раз они придут? Один, максимум два, то есть "клиентская база" вряд ли будет увеличиваться, а только уменьшаться...
Ксюш, я тебя удивлю, но база растет. В соседнем городе у нас с каждым месяцем все больше и больше желающих. Причем многие приходят на МК даже по второму кругу, просто чтобы оказаться в творческой сфере. У нас не Москва, у нас МК не стоят по 2500 тысячи с человека, у нас смешные цены, поэтому люди могут позволить себе "развлекать" себя каждую неделю.
Я сейчас ищу помещение в своем городе, для проведения МК. Не могу пока что найти подходящее. В моих планах найти помещение для проведения МК. Привлечь еще нескольких мастеров. Если дела пойдут хорошо, то начать понемногу завозить товар в этой тематике (этого пункта боюсь, потому что один недобизнес у меня уже висит на шее). В это время закончить пед и возможно еще во время обучения, либо после устроится, например, в школу. Т.е. по сути, я планирую работать на двух работах.
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Я еще удивляюсь, что не комментируют ситуацию его родные.
Вот как раз-таки родные мужа на моей стороне. Сашкина мама очень рада, что я нашла то, что искала. Постоянно спрашивает как у меня проходят МК. Может быть это потому что она сама в коей-то мере занимается творчеством? (Она швея. Работает на дому)
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Крутиться, как белка в колесе без результата- фигня.
А кто сказал,ч то безрезультатно? Благодаря тому, что я много работала в декабре, я обеспечила себе новых «работодателей» (места под МК) в этом году.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (10.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь