Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Результаты опроса: Должна ли жена ходить на работу?
Да 14 73.68%
Нет 5 26.32%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2005, 13:16   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Семья или карьера?????

День добрый,
гдето видел похожую тему... по моему "Любимый и его работа.." или что то в этом духе... Но вот работа и семья....Стандартный, древний и банальный как наш мир, выбор.
Уже как то писал о себе- работаю в Европе, (в командировке). Цель поездки была набраться опыта..., выполнить пару проектов и всё такое. Но это официальная сторона, а вот не официальная- ....наверное очень многие хотели бы жить за границей, и я не исключение. Поэтому "пробивал" себе место постоянной работы за границей. Мой контракт(командировка) заканчиваеться через 3 недели. Удалось найти место для продолжения работы здесь, но уже не как командировачному, а на постоянном месте. И вот тут начались проблемы!!! Жена на отрез оказалась сюда ехать, если я получу визу и поеду, то могу вызвать её, но вот только ей запрещенно будет работать- поэтому её элементарный вопрос "А что я там делать буду?" ставит меня просто в тупик. По деньгам конечно поездка выгодная да и по карьере в целом. Но и дома жена главный бухгалтер крупного предприятия и жильем вроде обеспечены, я наверное тоже найду нормательную работу, но такой шанс! Ну вот..., как так что бы всем было хорошо. Разговор о том, что бы несколько лет жить по отдельности даже не ведеться(да я и сам не хочу). Ей нравиться дома- работа есть, деньги есть, квартира есть.... Меня привлекает работа здесь- тоже самое: опыт, деньги, жилье.... И что же делать сохранить брак или нырнуть в карьеру НО ОДНОМУ! Я её очень люблю и конечно как такого выбора не стоит- она мне дороже всего на свете, но вот боюсь, что не смогу реализовать себя дома и буду лет через 10 локти себе кусать когда детям на ботинки занимать придеться.
Т.е. всё очень просто- семья или карьера? Просто, но нерешаемо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:25   #2
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Могу сказать, что я бы выбрал жену. Жить с человеком, а не с работой.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (02.10.2011)
Старый 14.06.2005, 13:29   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: U.K. Worthing
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для Fred с помощью ICQ
По умолчанию

В какой стране Вы живете и работаете сейчас!? И почему Вы так уверенны, что она не сможет там работать!? Право работать она может получить в любой стране мира, просто сначала временное, потом постоянное, поговорите со своим начальством, проведите ее через Вашу компанию, сделайте банковский счет, потом временное разрешение на работу, затем водительское удостоверение той страны в которой проживаете, подкрепите это все письмами из налоговой, что деньги проходят, и она платит налоги этой стране, и тогда уж получить визу для нее, не составит труда...
__________________
Дорогу осилит, идущий.
Fred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:33   #4
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Перечитай ещё раз, первый посто, вопрос не в том чтобы её привезти, а в том что она не хочет ехать, и автор спрашивает какой выбор ему сделать карьера там или семья тут.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (02.10.2011)
Старый 14.06.2005, 13:35   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: U.K. Worthing
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для Fred с помощью ICQ
По умолчанию

Может я и не понял, сути вопроса... Прошу извинить...

Тогда я полностью согласен с тобой Андрей, жить с любимой гораздо важней... Чем с работой...
__________________
Дорогу осилит, идущий.
Fred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:39   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас я в Германии, я могу её вызвать с собой только по "воссоединению семьи", потому что только в этом случае ей открывыают визу по длительности как и моя, во всех остальных случаях не более 90 дней. Я работаю на Сименсе и тут же нашел место для себя. Но вот только проблема в том, что немцы не только не могут ей предостваить что нибудь подобное работе, они отказываються ей платить страховку- т.е. если мы едем вдвоем за меня платит фирма, а за неё я плачу сам! Наверное вы знакомы с тем, что значит отсуствие страховки в Европе и сколька она стоит. Ещё одна ещё не маловажная деталь- я здесь полгода и не смог привыкнуть к этому менталитету, не думаю, что когда нибудь это произойдет. Т.е данный вариант работы не расматриваеться- как шанс переезда на ПМЖ, а только как трамплин для своего роста, трамплин- после которго многое открываеться....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:47   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот по тому всё и возникает(проблемы), и я и она понимаем что это максимум лет на 5, не больше. Потом домой, но уже начальничком, небольшим, но но для начала хватило бы.
Наверное я поэтому и не могу ей сказать- "А почему ты не можешь пожертвовать своей каръерой....", и всё таки не думаю, что ещё раз предостваиться такой шанс. Да и когда вспоминаешь, сколько было сил положенно в эту работу, совсем тошно становиться- выбирать надо! Блин.., "ЗА" её мнение для меня существует только один фактор- я её люблю, всё остальное (работа, квартира) лажа полная, но ведь есть вариант, что в 40 я останусь с тем же зароботкам как и в 30, и вот тогда я думаю "икнеться"!
С ней я разговаривал... второй раз не хочеться, хотя и не поругались, но настроение стало- просто "вафли"!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:50   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: U.K. Worthing
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для Fred с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and
Наверное вы знакомы с тем, что значит отсуствие страховки в Европе и сколька она стоит.
Знаком конечно... Но если средства позволяют, то это решаемо...

Цитата:
Сообщение от and
Ещё одна ещё не маловажная деталь- я здесь полгода и не смог привыкнуть к этому менталитету, не думаю, что когда нибудь это произойдет.
Это мне тоже знакомо...


Цитата:
Сообщение от and
Т.е данный вариант работы не расматриваеться- как шанс переезда на ПМЖ, а только как трамплин для своего роста, трамплин- после которго многое открываеться....
Вот кажется и ответ...
__________________
Дорогу осилит, идущий.
Fred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:59   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е? Если я сейчас дома могу зарабатывать порядка 300-400 у.е,(я сам с Украины и там этого хавтит на хлеб с колбасой) то после работы здесь эта зарплата возрастает как минимум в 2,5 раза после возвращения! и ставят на должность ведущего инженера. Т.е. это как бы тоже причина.... Изначально речь о пмж не видеться- жить всю жизнь по 8мому параграфу(у кореныых немцев как минимум 4, или выше), и на всю жизнь оставаться "руссаком" .. НЕТ, просто НЕТ! Но отвкалывать несколько лет, что бы потом ХОРОШО жить дома- можно было бы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 14:23   #10
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно очень сложно выбирать между семьёй и работой. Твоя позиция мне понятна, но и жену тоже понять можно. Ведь она уже сделала карьеру, есть квартира, конечно же её не хочется всё это бросать. Здесь она - "кто-то", а там она будет - "никем". Да и бросить всё и уехать в чужую страну, перемена обстановки - не каждый согласится. Сложно что-то советовать, даже почти невозможно.
Желаю терпения и взаимопонимая в семье. Надеюсь, у вас всё разрешится.
__________________
Olesia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должна, жена, работу?, ходить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь