Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Результаты опроса: Читаете ли вы детям русские сказки?
Читаю. 19 90.48%
Нечитаю 0 0%
Читаю но не русские. 1 4.76%
Что такое русские сказки? 1 4.76%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 03:04   #35
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Гримм писали свои сказки для взрослых (как и большинство тогдашних писателей, кстати). Они путешествовали по землям Германии и Австрии, рассказывали свои небылицы крестьянам, а те им взамен давали кров и еду. И там реальный хоррор. Я читала Гримм в том оригинале, в котором они были изначально. детям читать нельзя! Кинг от зависти умрет ))))))) И Шарля с его Бородой читала. Тоже в том формате, не смягченном. Жесткая сказка (причем еще и в стихах).
Но смеяться над тем, как кто-то умирает, пусть и по глупости, жестоко. На месте учителя я бы заставила детей не смеяться. а анализировать почему так случилось (что птичка, зависимая от мнения окружающих, пошла против договоренности с друзьями, не продумала последствия, отправив колбасу, которая вкусно пахла, в лес - на месте собаки мог быть волк или медведь. И мышь тоже не подумала о последствиях, прыгнув в кипяток. А если бы она сначала проанализировала все, то беды бы не случилось и т.д.).
Я помню мы в школе читали книги "Му-му", "Каштанка" "Белый Бим черное ухо" и рыдала сидела, а все надо мной смеялись. И учительница начала анализ произведения, показать, что история грустная, но у каждого вызывает свою реакцию. Многим "Му-му" показалось смешным в классе, из-за Герасима, кстати. И парни реально ржали над идиотом, который ради барыни собаку утопил.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (17.10.2013), Ангел ф кедах (18.10.2013), даночка (17.10.2013), Маринеска (17.10.2013), Недоступная душа (17.10.2013), Умничка (23.03.2014)
 

Метки
дети, добрее, станут


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь