Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 23:23   #111
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Да, Ир... был предан, верен своему чувству, довольствовался малым, чтобы в один прекрасный день получить то, к чему так стремился... И он не в ТОТ момент что - то эдакое сделал... Он многими годами доказал искренность и подлинность своей любви.

Цитата:
Можно ли считать, что деушка полюбила парня за преданность (????), поддержку, помощь...?
Ириш... чужая душа - потемки. Главное, что полюбила. За что - ей виднее. Тем более... что... режет мне как - то ухо фраза эта "любить за что - то...". Иногда бывает и так, что, вроде, особо и не за что... а вот есть любовь и всё... Ее не выбирают - она просто приходит в какой - то момент.

Цитата:
Является ли методом борьбы за любовь - демонстративный холод к человеку?
Эммм.... Весьма возможно, и это сработает в каком - то отдельном случае. Думаю, методы борьбы определяются исходя из особенностей конкретного человека, знания тех точек, при давлении на которые следует тот или иной нужный результат. Индивидуальный подход, в общем...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:34   #112
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Да, Ир... был предан, верен своему чувству, довольствовался малым, чтобы в один прекрасный день получить то, к чему так стремился... И он не в ТОТ момент что - то эдакое сделал... Он многими годами доказал искренность и подлинность своей любви.

Это уже похоже на демагогию... Чем он доказал? Тем, что за это время не женился на другой? Ирина, честное слово, сама призываешь - к делу - и отписываешься прописными истинами. Мы взрослые люди, все знают "что такое хорошо, что такое плохо". Я так и не прочитал ни одного примера-поступка борьбы за любовь.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:42   #113
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Миш, во - первых, конкретики я вообще старалась избежать... Потому что слишком разным оказалось восприятие одного и того же... Если для тебя подобное - не доказательство, то для меня - да. Так какой смысл дальше приводить примеры?...
Во - вторых, я не отписываюсь, а просто учавствую в разговоре... Для меня это не демагогия. И... такого взрослого человека, как ты, вообще сложно убедить в чем - либо. Я такой цели и не ставлю. Не согласен со мной - очень хорошо.
И в - третьих, мужчины и женщины вообще по - разному воспринимают все то, что касается чувств. И это еще один повод для того, чтобы особо не париться над тем, что для тебя моё белое - чёрное...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:46   #114
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Миш, во - первых, конкретики я вообще старалась избежать...
Благодарю. Подтверждение своему предположению я получил.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:56   #115
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Тут даже и сомневаться не надо.... Предположения наши взаимосбываются на все 100...
И... для тебя, Миш, - всегда, пожалуйста...

Я вот подумала: жаль, что в этой теме пишет лишь один мужчина... Потому что, все примеры, которые мне приходили в голову, были примерами либо борьбы за любовь двоих, либо именно ЖЕНЩИНЫ.... И последних, пожалуй, было даже больше... Пример с мужиной вспомнился лишь один... и то он Мише не понравился...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 06:53   #116
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Да, фраза *борьба за любовь* сама по себе странноватая или даже смешная. Ну не могу не привести фразу, которую сказала мне как то подруга моя мне тогда так смешно было. Вот эта фраза- "Как говорит мудрая Ксения Собчак=))))), за любовь свою надо бороться". ха-ха-ха.
Иногда так и происходит борешся, борешся, и не выходит из того ничего
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 10.05.2007 в 06:59.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:04   #117
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я даже и заходить не буду, и с порога свою мужскую точку зрения:
Что толку, когда тебе не отвечают взаимностью, добиваться человека, "бороться", глаза мозолить, убеждать, что ты "то самое", и ждать - жизнь она ведь короткая, а настоящая любовь внутри обнаруживается спустя время. И от страсти, и от влюбленности отказаться можно, уважая и свои чувства, не унижаясь перед барышней, которая "ну не любит и всё".
Примеров ваших рассуждений много (сторона что за борьбу) - когда не то что "борются", а просто "дожидаются", когда к ним соблаговолят повернуться.
В борьбу не верю, что можно бороться и добиться - достать можно человека, это да.
Обычно так происходит - кто-то "борется" один, а второй в это время "гуляет" по полной, а потом приходит время, что гуляющий, как та стрекоза, приползает к своему муравью - только не столько именно к нему, а просто - как к лучшему, а порой и единственному варианту.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AQuArius (06.02.2009), irkamoya (10.05.2007), sokel (10.05.2007), ursus (10.05.2007), Webmadchen (10.05.2007)
Старый 10.05.2007, 12:42   #118
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребятки, вы уперлись лишь в одну сторону и не рассматриваете борьбу за любовь, как вобще борьбу-преодоление. Неважно чего. Почему только надо человека добить своим вниманием (хотя именно я именно вниманием добилась того,что стала женой.)
перестаньте выискивать в текстах только одно эту мысль и посмотрите с другой стороны.

Борьба- это не только кровопролитие. Это вообще-преодоление массы всего.,
А вот это вот о чем Леха пишет- это не борьба. Это удовлетворение своих потребностей.

Последний раз редактировалось даночка; 10.05.2007 в 13:06. Причина: дописала.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (10.05.2007), Рыжик (10.05.2007)
Старый 10.05.2007, 14:03   #119
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, ты гнёшь свою сторону...Только ведь тема была изначально связана с топиками форумчан - именно там звучит "боритесь за любовь" - и именно там подразумевается лишь одно - как раз удовлетворение потребностей и не более. А то, о чем ты пишешь, никто и не собирался затрагивать эту тему - потому как (простите), если на такой глубине тему захочется развить - мы тебе в аську стукнемся. Просто потому, что разговаривать об этом в 18 лет - рано, и не понятно вообще о чем.
А то, что развили тут, и о чем начали, именно только одна сторона - борьба своих "хочу" и "дайте" -потому как многие посты этим светятся.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:03   #120
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

если придираться к словам -- борьба, это борьба (ценное наблюдение). а применительно к любви -- этот термин не подходит. с кем бороться, против чего? то, о чем пишет Ирмина -- назовите это своими словами -- преодоление препятствий, достижение цели и т.п. ... но, извините, когда ты у цели, и (эта цель) тебе говорит: "иди ка ты, Леха..." , то я уйду, и оглядываться не стану.
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.

Последний раз редактировалось sokel; 10.05.2007 в 14:08. Причина: уточнение о цели
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
войне, любви, средства, хороши


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь