Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2018, 18:27   #551
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Одно дело верить на слово новостям по 1 каналу, другое дело читать мнение журналистов и экспертов, которые не боятся говорить и думать.
Лиз, аппарат по определению боязливости журналистов - в студию! Если чо, я в теме Ну или научи без аппарата, как ты определяешь - боится журналист, и умеет ли он думать.
Реплика по поводу отношения к приехавшим на ЧМ: тот же самый 1 канал каждый день показывает сюжетики, как раззявы теряют свои вещи с деньгами\документами, кидаются в свои посольства, а там уже их ждут, и содержимое цело до копеечки. Прям недавно такую потеряшку из Латинской Америки показывали.

Ооо, съехали на любимую тему: кому на Руси жить хорошо. Я тут много раз говорила, что у нас на двоих с дочерью до недавнего времени было три пенсионера 90-летних, и одна несовершеннолетняя девочка-подросток (надеюсь, все знают, сколько всего надо, начиная от одежки, и кончая гаджетами). Сейчас уже осталось двое 90-летних. Никто из них не жаловался, и пенсии на всё хватало.
Возможностей заработать сейчас - миллион, реализовать себя - до бесконечности, было бы желание. Да, те, кто сам не может о себе позаботиться, им требуется помощь государства, да еще и государева машина подчас неповоротлива. Так это тоже не от мифического государства зависит, а от людей во власти. Посмотрите на нашего мэра, что он с Москвой сделал - любо-дорого смотреть. Где же были все эти деньги до него? Вот то-то.
А господдержка семей есть, и очень серьезная. Мои бывшие помощницы уже за вторым-третьим ребенком все сходили, и в профессию вернулись.
Скрытый текст:
Только не надо говорить, что нечего сравнивать с Москвой. Расходы у нас больше пропорционально доходам, то на то и выходит.

Об уверенности в завтрашнем дне. Моей дочери скоро 40, она работала в организации, где была налажена хорошая система отчислений на пенсию. Она уволилась, села-подсчитала, и сейчас откладывает часть денежек, чтобы была уверенность в завтрашнем дне. Деньги не просто лежат, они сами на себя работают и прирост приносят.
И такая система везде, куда не посмотри. Нет такого, чтобы ты достиг возраста 55-60 лет, и на тебя золотой дождь пролился.
Кстати, мы с мужем (оба-два пенсионЭра) собираемся в Турцию в маленький уютный уголок, где предпочитают отдыхать пожилые англичанки. Я спрошу, что там у них с пенсиями. Это если они с криками ужаса от меня не разбегутся. А то как в анекдоте:
- Здравствуйте, я из России!
- А что вы сразу угрожать начинаете?
Скрытый текст:
Я патриотка - пробы ставить негде, и это самая правдивая правда.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.08.2018), L_heart (06.07.2018), Masha_Krasota (05.07.2018), persefona (05.07.2018), Roxy (05.07.2018), Умничка (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 19:54   #552
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

скептик,анекдот смешной.
Потом обязательно расскажите, как отдохнули и как они там...))) если не разбегутся.
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.08.2018), скептик (05.07.2018)
Старый 04.07.2018, 20:38   #553
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что можно ежемесячно делать отчисления самостоятельно, составив индивидуальный пенсионный план в негосударственном пенсионном фонде. Я знаю, что за границей многие именно так формируют пенсию.
Мы на эту тему разговаривали с коллегами не давно, когда к нам снова приходила компания которая с нашими пенсиями работает. Выяснилось, что я начав откладывать на пенсию в 27 лет позже всех это начала делать. Ирландцы этим вопросом начинают заниматься с 21-23 лет уже и на госпенсию вообще не расчитывают особо.

А не по теме, у нас ттт шикарное просто лето в этом году! На прошлой неделе дошло до +30, у нас такого вообще ни когда нет. Я не помню когда последний раз шел дождь, у нас вся травка пожелтела, но все такие довольные ходят =))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.08.2018), L_heart (06.07.2018), Masha_Krasota (05.07.2018), persefona (05.07.2018), Маринеска (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 04:34   #554
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

скептик, элементарный пример, посмотреть что в новостях показывают про митинги и что происходит в реалиях. Это про СМИ.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Возможностей заработать сейчас - миллион, реализовать себя - до бесконечности, было бы желание.
абсолютно согласна. И тех, кто сидит на попе ровно и ноет, что нет денег не понимаю априори. Но я говорила о незащищенных слоях населения. И в этом слое может оказаться, к сожалению, любой из нас. Пример про молодую пару, у которых больной ребенок привела выше. Ребята хорошо жили, что не скажешь о нынешнем финансовом положении.

Я всегда говорила, мне не нужна помощь государства (помогите лучше тем, кому она действительно нужна), просто не мешайте мне получать то, что мне нужно)))
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 05.07.2018 в 05:02.
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 08:34   #555
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Легко рассуждать, когда все хорошо. Я это уже давно поняла. ЧТо в большинстве своем,в се смотрят только вокруг себя.
Ой, мне, правда, приятно, что я создаю ощущение у людей, что у меня все хорошо)))))
Если что, мне 32 года и у меня только 25% в собственности от квартиры в областном маленьком городке, и у мужа квартира в области, мы снимаем и пока боимся брать ипотеку. Ну и нам пока проще платить 15 000 за съем, чем 27 000 за ипотеку)
И да, машина в кредите))))))))
Но это наш выбор.
Про больного ребенка и "выживать". Не уверена, что в Европе у них была бы другая ситуация.

И по поводу пенсии вон Катя в кедах красноречиво написала, как оно за границей.

И я ужасная беспечная женщина))) У меня нет договора ни с одним пенсионным фондом. Потому что я в этом вообще ничего не понимаю, и не уверена, что к моей пенсии ничего еще 1000 раз не поменяется. ХЗ, что с этим делать)
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 09:09   #556
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Masha_Krasota, про квартиру мы в таком же положении)) Только платим 10 за съем и у нас нет в собственности ничего))) Кроме машины в кредит)))
Маш, я согласна, что про старость желательно начинать думать чем раньше, тем лучше. Я план действий на будущее уже продумала, не начала реализовывать, правда, пока что. Меня смущает, что я деньги отдаю в пустоту каждый месяц.
То, как я сама себе на пенсию заработаю/накоплю/проинвестирую - это отдельный разговор и правда дело каждого (я, кстати, тоже плохо в этом шарю). Другое дело, что люди всю жизнь отчисляют в пенсионный, а по итогу получают копейки.
Скрытый текст:
Написала с утра большой пост-ответ и случайно его скинула. А теперь лень заново писать(((
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (01.08.2018)
Старый 05.07.2018, 09:11   #557
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

В Австралии на пенсию все выходят в 65, и пенсионных взносов не хватит на достойную пенсию. И декретных оплачиваемых дают 2 месяца и через год на работу надо. И сад на 2-х детей стоит как средняя зарплата, и часто мамы в минус или бесплатно работают. Но тут больше уверенности в завтрашнем дне, меньше стресса, но как и везде есть свои плюсы и минусы.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.08.2018), Masha_Krasota (05.07.2018), Roxy (05.07.2018), Ангел ф кедах (07.07.2018), Маринеска (05.07.2018), Недоступная душа (12.07.2018)
Старый 05.07.2018, 10:15   #558
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, а как ты определяешь, показывают ли реальные митинги в Москве, находясь за тыщщщу километров? И является ли думающим и небоязливым журналист, который показывает этот сюжет? Да прежде чем он выйдет на экраны, его через такое сито пропустят...
Вчера по НТВ как раз в тему показали бюро находок в метро. Чего там только нет! Количество находок увеличилось в несколько раз во время ЧМ, и наши сознательные граждане несут и кошельки с деньгами, и телефоны, и сомбреро с матрешками И находят кучу документов, но это уже тащут в полицию.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (01.08.2018)
Старый 05.07.2018, 11:34   #559
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Lisapeta, а как ты определяешь, показывают ли реальные митинги в Москве, находясь за тыщщщу километров? И является ли думающим и небоязливым журналист, который показывает этот сюжет?
В интернете куча примеров, когда 1канал показывал, что митинг проходит скромно, а люди в онлайн режиме снимали тысячи пришедших людей на митинг. Были и случаи, когда 1канал вообще не говорил про митинги по ВСЕЙ стране. А интернет разрывало от сводок новостей.
Я доверяю своим глазам. Когда человек ведет прямой эфир и в кратце рассказывает что происходит вокруг, а по ТВ тишина, кому я поверю? И как я должна относиться к новостным СМИ?

Добавлено через 1 минуту
Bz!, не в тему
Скрытый текст:
"меньше стресса в Австралии" - это точно не про меня. Я как насмотрюсь сколько там змей, насекомых, пауков, так у меня шерсть дыбом стоит))))
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 05.07.2018 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 11:50   #560
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А вот в Дании, дабы обеспечить прекрасную жизнь и стабильность, каждый занятый гражданин платит 50 процентов налогов. Интересно, что бы сказали наши недовольные жители, если бы 50 процентов прибыли нудно было отдать в налоговую казну? Тут НДС до 20 подняли, и то верещат. И да, это не слухи, знаю из первых уст.
А про пенсионный возраст. Раньше, многие годы подряд, ВОЗ считала старородящей женщину, которая родила ребенка после 25 лет. Несколько лет назад эти нормы были сдвинуты, и теперь старородящая роженица - это та, которой исполнилось 45. На 20 лет сдвинули показатель, ну не просто так же!
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (06.07.2018), Lisapeta (06.07.2018), Masha_Krasota (06.07.2018), Ангел ф кедах (07.07.2018), Горянка (11.04.2019), Маринеска (05.07.2018), Недоступная душа (12.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь