Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 15:37   #131
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну как... ИМХО светино поведение носит не "способствующий", а "попустительствующий" характер. Потому что у Светы всегда слова расходились с реальностью. Поссорились-помирились-поссорились-помирились... Ключи от машины забрала - потом отдала. Сколько раз уже было "я от него ухожу, квартиру делим и он разрушил семью!"? Не полезу цитировать, но раза два-то было. Ваня не ангел сам, да, причем далеко не ангел - но Света уже через три месяца после свадьбы первую тему создала про его не-ангельское поведение, и уже там говорили про реальные "меры воздействия" на мужа, так сказать, а не про разговоры о сферическом коне в безвоздушном пространстве. Это все даже если не затрагивать аспект лично светиного характера и его влияния на ситуацию.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 16:10   #132
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

не стала бы сейчас критиковать Свету, плодить комплексы и чувство вины, и загонять её в еще большую депрессию.
все сложилось уже по факту, и то, что было - то было.
сейчас надо определится с настоящим и будущим.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.

Последний раз редактировалось Optimistka; 06.08.2014 в 16:49.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.08.2014), Сара (06.08.2014), фэнтази (06.08.2014)
Старый 06.08.2014, 16:49   #133
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

У меня другое мнение. Если прочесть тему Светы, то видно и переживания, и старания, и ужины, которые не нужны были. А потом человек просто опустил руки. Как можно, а как нельзя в браке больше понимает тот, кто в этом браке живет. Семейная жизнь бывает разной. Ох, какой разной. Но, партнеры должны быть одного уровня во многих вещах, с одинаковыми целями, мотивами и желаниями именно в тот период, пока они семью строят. Если один из партнеров не зрел как личность, либо не дозрел до семьи и ответственности- дело швах. И тут хоть польку бабочку танцуй- если нет внутренней порядочности у мужика, она не появится, хоть код на голове теши. Да, бывают разные нюансы и разные обстоятельства, но именно в этой семье мужчина не зрелый. За 4 года он не нашел способ ладить со своей женщиной, не научился ее любить. Так какие претензии могут быть к женщине. Я вот раньше думала: все и всегда зависит только от женщины. Не фига. Доложу я вам.)) очень многое зависит и от мужчины. А в отношениях к( не с) женщине только от мужчины. Надо быть мужчиной. Тогда и рядом будет умница, красавица и мастерица на все руки. Ибо у всех нас разбег от милой кошечки до стервы-1,5 секунды.)) но, если нас любить, мы никогда не укусим руку, которая нас гладит. Только самые отмороженные. А света- нормальная женщина, которой просто хочется так же как всем любви, тепла и гармонии. Этот мужчина не способен ей это дать.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 06.08.2014 в 16:51.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.08.2014), Nachtfalter (06.08.2014), Optimistka (06.08.2014), Sherry20 (09.08.2014), Ангел ф кедах (06.08.2014), Горянка (08.08.2014)
Старый 06.08.2014, 16:53   #134
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Танюш, соглашусь на 100%.
От мужчины зависит на сто процентов поведение женщины и семейный уклад, и желание любить, заботиться, ценить и обожать.
опять же, адекватной женщины.) есть всякие кадры
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (06.08.2014)
Старый 06.08.2014, 16:56   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, мы не обсуждаем советы других. Поэтому, кто что обсцждает в рамках темы- правильно.
Мы не можем обсуждать мужчину- его тут нет. Мы можем обсуждать Свету в рамках ее проблемы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (07.08.2014)
Старый 06.08.2014, 17:02   #136
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ну, Света не просила анализировать семью с момента создания, они спрашивает, как пережить развод.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (06.08.2014)
Старый 06.08.2014, 17:14   #137
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну поскольку в этой теме она спрашивала именно про семью,то анализ семьи, т.к. он с первых страниц был, имеет место быть.
Ибо Света тоже совершает не правильные поступки в этом разводе. Чтобы объяснить их- ей объясняют,что она уже так делала и было плохо.
По поводу того, что не наладилось.
Когда то я анализировала в теме ситуацию автора, написала:
Цитата:
если вы выбрали парня, который обращает на свое хобби больше времени, чем на вас,а вы не можете придумать, как сделать так, чтобы и вам уделялось столько времени - то это только ваша вина, а не парня.А то пока получается, как в афоризме: Сначала мужчина выбирает женщину по своему интеллекту и уровню развития, а потом начинает говорить, что она дура(с).
Тоже самое касается и женщин. В равной мере.
Иные, умные, понимают,что выбрала дурака и уходят-рано или поздно и начинают жить полной счастливой жизнью.
Те же Зира и Фэн сделали выводы своих и их ошибок и выбрали в партнеры тех, с кем они счастливы, а не повторили ошибки.
Так и тут.
Но надо понимать, где те ошибки его, свои, общие.И надо ли исправлять или надо рвать.
НО рвать по взрослому. А то родители за квартиру платили, а она ему- выметайся.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (07.08.2014), Chudolisichka (07.08.2014), lorika (07.08.2014), Masha_Krasota (07.08.2014), vusyc (06.08.2014), Ангел ф кедах (06.08.2014), Зiрочка (06.08.2014), скептик (06.08.2014), фэнтази (06.08.2014)
Старый 06.08.2014, 21:45   #138
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
ретий брак будет таким же неудачным.
офигела))) это мой первый и надеюсь последний брак!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (06.08.2014)
Старый 06.08.2014, 21:52   #139
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
А света- нормальная женщина, которой просто хочется так же как всем любви, тепла и гармонии. Этот мужчина не способен ей это дать.
По Сеньке и шапка.
Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
они спрашивает, как пережить развод.
Ну, если проблема только в "пережить развод", то... так же, как и разъехаться со встречной машиной на трассе.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:04   #140
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

насчет постов Маши.... ты или невнимательно читала, или не поняла меня. Я ооочень много разговаривала... У меня уже мозоль на языке от этих разговоров. И тогда, в 2010м году разговаривала... И рождение дочки немного изменило его поведение. Но я отлично помню, как совершенно случайно, зайдя со своего телефона вконтакт, попала на его переписку с некой Катей (вроде...), где он уже тогда хорохорился! (Лере было около полугода тогда). Это был первый звоночек о его потенциальной, моральной неверности. ТОгда это было списано на маленького ребенка и заботы о нем... Потом был второй раз, когда установлен факт что гулял, встречался. Ну и в этом году апофеоз. И как бы я себя ни вела с ним, (кроме обид и дутья губ я тоже могу быть кстати разной, и ласковой-заботливой тоже) результат всегда один и тот же.
вывод 1: этот человек - патологический врун (он врет даже там, где это совсем не нужно - приукрашает действительность, прихвастыват...) и меня отталкивает это его качество.. не могу жить в таком вранье! хочется искренности и доверия.
вывод 2: я не подхожу ему, т.к. сколько бы внимания с моей стороны ему ни уделялось - все равно на сторону смотрит, приключений и острых ощущений ищет
вывод 3: я не умею любить и не создана для семьи, для роли жены

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Да еще и в сексе отказывала)))
было 2 раза!!!! первый давно, не помню когда, помню, что уже спала
второй - 20 июля, когда решилась окончательно на развод. объяснила ему, и вам объясню: с такой его насыщенной личной жизнью (каждый день по свиданию) боюсь уже, какими венерическими букетами он меня может наградить.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 06.08.2014 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.08.2014), Вадила74 (06.08.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь