Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 11:28   #91
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И когда происходит так, как описала Маша где то вчера, когда дети появились, а он все женится не хочет,то по мне- не семья. И даже не ГБ это.
Вот! Как раз девушка и следовала вашему рассуждению - вот рожу ему ребенка и обязательно будет семья! И заживеееем! И он наконец женится и т.д..... А не получилось из этого ничего хорошего. Хотя, может, что-то там еще и получится.
Masha_Krasota вне форума  
Старый 26.02.2010, 11:32   #92
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие мои, задели еще одну больную тему - тему детей! У меня мама меня уже обрабатывает и так и эдак, даже вплоть до того, что тебе 25 лет и это уже критический возраст, вобще можешь не забеременеть и т.д. Даже гиниколога моего подпрягает! Точнее как: Я была на приеме и она сказала, что все нормально и все получится и даже позже, а потом она общелась с моей мамой, а потом мама: "Ты знаешь, СН сказала, что тебе срочно надо беременнеть!" Потом еще, что кто-то сказал, что сложно будет забеременнеть! У меня одно время чуть крышу от всего этого не снесло! Я безумно хочу детей, но не потому, что потом будет поздною А как я могу себе это позволить, если у меня любимый зарабатывает меньше меня, да и с кредитами на жизнь мизер остается! Так что пока он не обоснуется на своей новой работе, что мы можем планировать!

Но врод пока затишье, потому как и моим пока не выгодно, чтобы мы свадьбу затевали, с деньгами туговато, потому пока молчат, да и я (как уже говорила) потихоньку созреваю на семью с детьми! Видимо, когда пытались настаивать, вся моя сущность бстовала против, а теперь...
Врединочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2010, 11:37   #93
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Вот! Как раз девушка и следовала вашему рассуждению - вот рожу ему ребенка и обязательно будет семья!
А ни фиха!!
Вот рожу ему ребенка и захомутаю. Вот как это звучит.
А, как показывает жизнь, такие захомутания семьей как рази не заканчиваются..
Ребенок должен быть обоюдным желанием и как следствие, а не как причина.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (26.02.2010), Masha_Krasota (26.02.2010), shillen (26.02.2010), Верящая в сказку (26.02.2010), Врединочка (26.02.2010), Мышарик (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 11:40   #94
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне вот интересно, чем руководствуются люди, когда заставляют родить, мотивируя это тем, что "потом поздно будет"? Я считаю, что если женщина внутренне не готова и не хочет пока, родив,особой любви к ребенку не будет.
Masha_Krasota вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (26.02.2010), Мышарик (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 11:43   #95
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фух, не, ко мне мама, да и вообще в принципе, пока еще никто не пристает с детьми=))) Подружайки все вокруг родили, осталась я без дитя и еще одна, а остальные 4 подружки уже родили давно возраст детей на данный момент от полугода до 3х лет, и это учитывая, что всем по 20 лет, кроме одной - ей 22, а сыну полгода...
Я вот что думаю, что ко мне не пристают с детьми может потому, что у меня есть 8-летняя сестра?
И еще что думаю, что детишек совсем пока не хочу (на данный момент так вовсе категорично не хочу), потому что на мне с 12 до 19 лет "висела" младшая сестра, мама работала - вышла на работу, когда младшей было всего то полгода... Вот и думаю, может это тоже сыграло свою роль? Нет, смотреть и умиляться на других малышей я могу, причем искренне, но своего ни-ни...


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Я считаю, что если женщина внутренне не готова и не хочет пока, родив,особой любви к ребенку не будет.
Вот и я так же считаю, у меня подружка не хотела ребенка, а муж ее очень хотел, вообщем родила... Заниматься ребенком-то занимается, но особой любви нет, может спокойно уйти на пару-тройку дней - бросив ребенка на мужа и свекровь (это хорошо, если они дома), выключить телефон, и спокойно где-нибудь пить пивко (тяжко ей, понимаете ли)...
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»

Последний раз редактировалось A-lechka; 26.02.2010 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
A-lechka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 12:18   #96
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Я считаю, что если женщина внутренне не готова и не хочет пока, родив,особой любви к ребенку не будет
Машунь, а бывает и, наоборот!!! Бывает, что хочет очень ребенка, а он родился... и уже не надо!!! Я знаю такой пример! Много мучений для бабушек-дедушек и для нее и конечно для ребенка. Она вроде как доказала себе (или кому-то) что состоялась как женщина, как мать... А то, что ребенка еще и воспитывать надо и ухаживать... все второстепенное. Вот она его разоденет и ходит с ним как с куклой, а кормят-поят-купают бабушки-дедушки.
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (28.02.2010)
Старый 26.02.2010, 13:15   #97
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что если женщина внутренне не готова и не хочет пока, родив,особой любви к ребенку не будет.
Ух ты... это сколько же нелюбимых детишек тогда должно быть, коль по залету многие рождаются?:yudivil:
А 9 месяцев мамашке на что даны??:PODSTOLOM: Чтоб свыкнуться, подготовиться - морально и материально ( по возможности) - к тому, чтобы полюбить то, что находится внутри тебя - это чудо, которое начинает осознавать беременная женщина!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (26.02.2010), Врединочка (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 13:23   #98
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Ух ты... это сколько же нелюбимых детишек тогда должно быть, коль по залету многие рождаются?
Ирин, все-таки когда "по залету", то все-таки когда прям совсем-совсем не хочется, делают аборт.А рожают чаще тогда, когда "ну вроде еще не планировали, но раз уж так получилось, то пусть будет. ИМХО.
Я в своем посте говорила о тех, кто категорически не хочет ребенка на данный момент.
Masha_Krasota вне форума  
Старый 26.02.2010, 13:27   #99
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маш, и ты считаешь, что незапланированных детишек не любят??? Потому что так получилось, родились у неподготовленной ЗАРАНЕЕ пары - ну и любить их не за что?))) Ох, и мысли у девушки...

Даже по залету рожают и ЛЮБЯТ своих детишек - потому что это кровиночка твоя)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (26.02.2010), Unona (26.02.2010), Врединочка (26.02.2010), Килиманджара (26.02.2010), Красная Орхидея (27.02.2010)
Старый 26.02.2010, 13:34   #100
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирин, ну не передергивай! Я считаю, что такое вполне может быть! И если девушка не готова, не исключено, что уход за ребенком не будет доставлять ей удовольствия!
Да, я не такая, ты не такая, но это еще ни о чем не говорит.


Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
ну и любить их не за что?)))
Причем тут, не за что? Любят, во-первых, не за что-то, а просто любят. Во-вторых, ребенок - это большая ответственность, к которой опять же девушка может быть не готова!

У меня подруга замужем 2 года. муж хочет ребенка, а она - нет. И она не родит, пока не захочет сама. Потому как она не представляет, что у нее сейчас появится ребенок. Он не входит в ее планы. И если муж надавит и она все-таки родит, я не ручаюсь, что все хорошо будет в той семье.
Masha_Krasota вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
быть, вина, дети, жизнь, не мамой, пустота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь