Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > FAQ (Часто Задаваемые Вопросы) > Сайт и Форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 12:33   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Метки. Публичные сообщения.

Цитата:
Сообщение от AlexGray Посмотреть сообщение
Теперь вопрос от меня: что такое "метки"?
Что такое метки?

Метки позволяют производить поиск по темам с похожими названиями и содержанием. Они дополняют обычную поисковую систему, которая ищет определённые слова или фразы, и/или сообщения от определённых пользователей.

Метки - ключевые слова или фразы, которые помогают описать содержимое тем. Например, если речь в теме идёт об учёбе, то вы можете добавить метку "учёба". Естественно, вы можете ещё добавить более конкретизирующие метки, такие как "математика" или "профессор Караваев А.И.", в зависимости от содержимого темы.

Таким образом, эта тема будет объединена с другими темами, которые имеют такие же метки, причём вне зависимости от того, присутствует ли слово "учёба" в сообщениях этой темы.

Кто добавляет метки?

Изначально метки добавляются автором темы. После этого другие пользователи, в зависимости от настроек, сделанных администратором, смогут удалить метки автора и добавить свои.

Как я могу использовать метки?

Метки отображаются в поле, находящимся внизу страниц тем. Если вы нажмёте на метку, то будет произведён поиск тем, которые имеют эту метку, таким образом вы сможете найти похожие темы. Нажав на слово "Метки", находящееся в заголовке этого поля, вы перейдёте на страницу с "облаком" меток.

Это облако позволяет вам увидеть, какие метки наиболее популярны. Чем больше размер шрифта у определённой метки, тем чаще его использовали в темах этого форума. На странице расширенного поиска находится "облако" поиска меток. Оно показывает частоту поиска тем по определённой метке.


Смотрим в справке.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (07.07.2008), Andreй (07.07.2008), Angell_3000 (07.07.2008), anty (07.07.2008), Omfala (07.07.2008), Бриджит (08.08.2008), Кислотная_язва (07.07.2008)
Старый 07.07.2008, 12:35   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В той же справке можно познакомиться и с новой функцией "публичные сообщения"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бриджит (08.08.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь