Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2004, 19:09   #11
Новичок
 
Аватар для FieryPanther
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Армения
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Привет!
Ну можно влюбляться во внешность, в качества, в слова, в поступки. Когда влюблен, приписываешь данному человеку те качества, о которых мечтаешь, чтобы имел твой возлюбленный. А любишь со всеми плюсами и минусами, принимаешь таким, какой есть, и сама отсаешься такой какая есть на самом деле, не пытась держаться по особому. И совершенно верно Глазастый. Когда любишь, прощаешь, не разочаровываешься. Когда любишь идешь на компромис. Например я все всегда делаю по свлему и чтараюсь быть независимой, но не от любимого. Я полностью ему доверяю, не стесняюсь его совершеннно, ничего не скрываю, говорю как еть без преукрас. Я знаю что такое любовь и что такое влюбленность по своему опыту. И говорю, что любовь ничуть не спокойнее. Когда я одна, мне очень грустно и я сильно скучаю, но я знаю, что он есть, что мы любим друг друга и скоро увидимся и все встает на свои места. Я и представить не могу жизнь без него. Хотя во время влюбленности такое тоже бывает. Просто когда любишь не может быть и речи о смущенности или о недоверии. Если кажется, что это непонимание, скажи ему в чем дело как есть, попытайтесь все решать вместе.
Удачи
__________________
Никогда не отступать
Быть справедливой, благородной.
Всегда слабых защищать,
Быть сильной независимой, свободной.

Любовь преобразила нас обоих.
FieryPanther вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bunny (15.03.2009)
Старый 29.05.2004, 21:24   #12
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Если представить образно..то влюбленность, это как весенний журчащий ручеёк, радостно струящийся, сверкающий брызгами и радужными пузырьками)) А любовь - это сильная, глубоководная река, с плавными, изгибающимися берегами, с водоворотами, омутами и порогами... которая величаво несет свои воды в огромный океан...счастья!!! ))))
У меня почему-то вот такая картинка нарисовалась)
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 17:30   #13
Новичок
 
Аватар для FieryPanther
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Армения
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Да ты права. И этот радужный ручеек может влиться в эту реку. По крайней мере он обязательно что-то вложит в эту реку - может каплю воспоминаний, может, просто сам образует эту реку все расширяясь со временем. :P
__________________
Никогда не отступать
Быть справедливой, благородной.
Всегда слабых защищать,
Быть сильной независимой, свободной.

Любовь преобразила нас обоих.
FieryPanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 10:13   #14
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
...Где-то слышала такое описание любви : если ты НЕ МОЖЕШЬ представить свою жизнь без данного человека...то это и есть любовь!
Леночка, целиком эта фраза звучит так: женись не когда подумаешь, что смог бы прожить с этим человеком всю жизнь, а когда понимаешь, что БЕЗ этого человека ты не смог бы прожить и дня. Я ее даже тут чуть раньше писала, как оказалось :P
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 00:01   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

".Влюблённость для любви - то же самое, что детство для жизни"
Вот прочла только что... Как раз в тему...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 23:03   #16
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Влюбленность- это желание.
Любовь-это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Влюбленный, т.е. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не терпит жертв и не верит жертве- она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы отдать другому. Любовь-это суть жизни. А свою жизнь не отдать другому.
Желание только кажется благом, но оно-ополяющее душу пламя, это пожар-слепой и жестокий. Влюбленность - это мимолетное влечение, ты любишь тело. Ну а если любишь тело-это желание.Любовь-это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но НАСКОЛЬКО же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!
Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает желание или влюбленность, зовите как хотитею
Те кто жертвуют-те не любят. Тот кто не нашел сеья, еще не может любить.
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (29.04.2008)
Старый 16.07.2004, 13:44   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Какая же из Сталин пишет? Прям манифест какой-то... Все так правильно и ОДНОЗНАЧНО... Что ж в жизни так не получается?

Цитата:
Сообщение от Сталина
Влюбленность- это желание.
Любовь-это солнце, желание - только вспышка.
А на солнце вспышек не бывает?

Цитата:
Сообщение от Сталина
Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не терпит жертв и не верит жертве- она одаряет.
Голословно... Что значит это выражение... На какие жертвы готов "желающий"? Да, ни на какие... Ничего не понимаю...

Цитата:
Сообщение от Сталина
Желание только кажется благом, но оно-ополяющее душу пламя, это пожар-слепой и жестокий.
Желание слепо и жестоко у маньяка, как по мне... А если с человеком усё в порядке? И как любить, если не желать? Еще раз не пойму...

Цитата:
Сообщение от Сталина
Влюбленность - это мимолетное влечение, ты любишь тело. Ну а если любишь тело-это желание.Любовь-это отношение к человеку, а не к его телу.
Согласна, что любовь это больше, чем просто любить тело... Но я по себе сужу - когда влюбляюсь, то тела не вижу (не в бане же)... Я как-то сразу испытываю желание к человеку... Может у меня что-то не впорядке?

Цитата:
Сообщение от Сталина
И тут тайна любви Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но НАСКОЛЬКО же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!
Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает желание или влюбленность, зовите как хотитею
Те кто жертвуют-те не любят. Тот кто не нашел сеья, еще не может любить.
А это уже полная демагогия... Я такого тексту написать могу 150 страниц... Громкие заявления. Ах, ты не нашел любви,ну, так ищи себя. В чем проблема!!! Круто!!!
А главное так уверенно... Я шалею от вас, Сталины...
А жены декабристов жертвовали? Или они просто нашли себя?

Вы ж можете заригистрироваться под разными именами или хоть подписывайтесь под номерами... А то как-то непонятно кто ж из вас пишет, и почему у вас проблемы?... Ответ прост - ищите себя!
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 14:24   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Влюбленность - это мимолетное влечение, ты любишь тело. Ну а если любишь тело-это желание
Глупость какая, Алешк.. ты что.. если испытываешь влюбленость,что только к телу, или к самому этому человеку с его миром?
Если уж каждый раз твое желание тебя слепило бы ( а впрочем.некоторых и слепит.. не будем говорить кто,хотя это был слоненек),что грош тебе цена, как Хомо сапиенсу. Становишься ты собакой Павлова.
И потом.. если ты любишь..ты и вправду..больше не желаешь?
фрррр..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 14:28   #19
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Дан!
То, что ты сказала - правильно... Влюбленность нельзя равнять желанию... да и любовь без желания не любовь...
Но... девочка молодая... пытается формулировать... и мысли есть...
Особенно: "Тот кто не нашел сеья, еще не может любить..." Мне понравилось!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 15:47   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Леш, "Тот кто не нашел себя, еще не может любить"? Тебе понравился вывод? Тот кто ЕЩЕ не нашел себя?... Или тот ЕЩЕ не может любтить? Или уже не может?
Ты говоришь помочь сформулировать... Но человек даже не пытается сказать, типа, "я думаю", "мне кажется"... Все так твердо и решительно, как из прочитаной книги... А мне, например, интересно личное мнение...
Опять же человек пишет о проблемах в своей жизни и в другом посте объясняет как надо любить... Бред! Знаешь? Живи!
Вывод правильный! 100% правильный! Но если бы обрести себя было так просто... А тут вывод:"Необходимо найти себя..." Я понимаю. Но как???!!!
Вот, что интереснее...
Да, я ж говорю на такие темы могу говорить долго... Смысла не вижу. Я тоже знаю как должно быть. Мне интересно как люди этого достигают...

И конечно же все относительно... Сталины задали темку поговорить...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь