Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 00:32   #51
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 95
По умолчанию

Я думаю, что к прошлому ревнуют многие. Другое дело, что степень этой ревности у всех разная. У моего МЧ прошлое перед носом раз в неделю прыгает. мы все вместе работаем. и мое прошлое у него под носом шаркает )))!!! И мы оба друг друга этим подкалываем, хотя и оба ревнуем. Смешно, но когда хотим друг друга позлить, то начинаем с этим прошлым чуть-чуть "на глазах" флиртовать. Оба знаем, что это все чушь, но оба сильно переживаем. вот она как любоффь )))!!!
Прошлое есть у всех (ну у всех начиная со старшего школьного возроста). Если оно прошло, то значит закончилась симпатия. Если бы твоя девушка испытывала чувства к прошлому, ты бы это ЗНАЛ ТОЧНО. А так наоборот, думай "бедненький он, несчастнинький!!! Ай, как его жалко! Он, возможно все еще к ней не равнодушен, а она любит меня, она МОЯ!" Так и думай всегда. Я так и думаю ))). Кстате, ревновала к прошлому всегда сильно. и тоже понимала, что дура. Стала заставлять жлеть соперницу. мне помогло избавиться от этой проблемы
Люстра вне форума  
Старый 29.08.2009, 00:41   #52
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люстра Посмотреть сообщение
Стала заставлять жлеть соперницу. мне помогло избавиться от этой проблемы
Неправильное рассуждение изначально. Вообще не нужно воспринимать бывшую как соперницу.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 29.08.2009, 20:01   #53
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 95
По умолчанию

Согласна, что ненужно! Умом понимаю, но как и автор темы, трудно с этим мирюсь. Все кажется, что могут вернуться прошлые чувства и это напрягает. И я знаю, что я далеко не одинока.
Люстра вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:37   #54
Новичок
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: в городе)
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

В нашем непростом мире, грязном и все покупающем и продающем тяжело доверять людям. А ревность это недоверие, "гаденькое" чувство отравляющее отношения. Но в более-менее зрелом возрасте (ну типа больше 30)))), понятное дело трудно себе представить что найдешь человека без прошлого. Ясное дело что у каждого что то гдето с кем то уже было. Я не скрою что ревность мне не знакома, ревность обратная сторона любви и если любишь человека то будешь его ревновать. Одно дело когда ты гордишься, наслаждаешься близостью (во всех отношениях) с любимым человеком, а другое когда выискиваешь поводы для подтверждения своих подозрений. Наверное все дело в доверии. Отношения в первую очередь это доверие. Поэтому если ты начинаешь отношения и тут же ревнуешь значит ты не веришь, вот и все. Ищи ту которой поверишь. Несмотря на прошлое. Жизнь чеорвек имеет право менять. И начинать все сначала. Иначе просто не стоит жить. Желаю удачи.
Барышня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Рося (09.10.2009)
Старый 07.09.2009, 18:04   #55
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

не стоит вообще обращать внимание на прошлое...оно есть у всех.....нужно жить настоящим.....есть ты и она...и сегодня.....
katti вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kleo131774 (07.09.2009), Килиманджара (07.09.2009)
Старый 20.09.2009, 20:31   #56
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Танец_дождя,
Я вот читаю твои посты. По-моему твой диагноз - это виктимное поведение и мазохизм в отношениях. Все советы которые тебе тут высказали ты игнорируешь одной фразой: я не слышу. Ни себя, ни других, ни биения ее любящего сердца тоже не слышишь. Ты так упиваешься своими собственными мыслями и жалостью к самому себе, что не слышишь никого вокруг. Если тебе чувство жалости к себе важнее любви, то видимо твой удел действительно "хронический холостяк".
На счет того, что не стоит воспринимать бывшую как соперницу. Это конечно правильно. Но вы попробуйте это сделать, если бывшая девушка:
1. Звонит ему в 2 часа ночи;
2. Постоянно просит его о мелкой помощи (типа найди мне машину, которая заберет меня с курорта, пополни мне счет мобильной связи, договорись со своей мамой, чтобы я оставила у нее кошку и т.п.)
В таких ситуациях пониммаешь конечно, что нужно быть мудрее, но контролироать свои эмоции очень трудно.
Так что я вот читая эту тему, прошу чтоб Бог дал мне мудрости не разрушить любовь ревностью
Летящий Снег вне форума  
Закрытая тема

Метки
любимого, прошлому, ревность, человека...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь