Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 09:19   #361
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока в метро еду, мысли вот такие пришли в дополнении к тому, что писала про старых и новых друзей.Тезисно.


Новые друзья после брака могут появится. Это, может, не один друг, а несколько. Когда есть встречи по интересам, как например, Вика с киноманами.


Один же друг, как правило, очень редко, ибо там все основано может быть на Фрейде. Те кроме поговорить по душам, еще и влечение есть с олной из сторон, хотя бы.
И это, если нужно, случается новый брак. Если не нужно, отправляем в сад, как бы интересно не было говорить.

Друг мужчина , приходящий в семью, одинокий, в возрасте после 40-45, более безопасен, нежели такая же подруга. Женщины охотницы, часто завидуют на бессощнательном уровне. Отсюда по мне, если не хочешь, чтобы мужа увели, не оставлять его с подругой. ))). Если все равно- то как сложится.


Это не правило, и даже не аксиома, это частые случаи из жизни просто.

Старые друзья мужчины, прошедшие даже флирт и оставшиеся после этого в друзьях- остаются ими на всю жизнь. Впрочем, как и денщины для мужчины. Они могут общаться с мужьями, женами, дружить семьями. Но ты с ними можешь поговорить один на один, о чем то, о чем тебе надо, как Надя вот привела или Лара примеры, но при жтом получить не чувственый поцелуй в губы, а дружеский хлопок по плечу и одобрение.

Я рада, что у меня есть такие мальчишки в жизни. Мы дружим по 30-35 лет уже, и редко видимся, и с мужем не знакомы лично, и он передает им привет, когда я сообщаю какую то новость, и видимся так редко, что забываем как выглядим)).


Но я четко знаю. Когда папы не станет, я только напишу на Фб, дам смс, даже не позвоню- каждому, а одному, они придут, трое из шестерых, потому что трое живут в Америке, и понесут гроб с папой, и будут до последнего действия, и принесут деньги, сочувствие, любовь и верность. И будут рядом с мужем делать все, не требуя ничего в замен.
Этого нельзя себя лишать, какой бы не был любимый муж. Это параллельный мир.

Последний раз редактировалось даночка; 18.08.2015 в 09:22.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.08.2015), desire82 (18.08.2015), lorika (18.08.2015), Nevergirl (18.08.2015), Ангел ф кедах (18.08.2015), Ель (19.11.2015), Недоступная душа (18.08.2015), николай68 (18.08.2015), Сара (18.08.2015), скептик (19.11.2015), Солнечная Кошка (07.04.2016), Умничка (25.11.2015)
Старый 18.08.2015, 12:15   #362
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Новые друзья после брака могут появится. Это, может, не один друг, а несколько. Когда есть встречи по интересам, как например, Вика с киноманами.
У меня тут вообще дикая нестыковка с Таниной логикой. Потому что +/- ВСЕ мои нынешние друзья, знакомые и приятели появились после замужества. И мой лучший друг появился тогда же, и я очень много вложила в эту дружбу, и благодаря ей появилась наша компания в нынешнем ее виде (мы все вместе работали, Леша дружил с мальчиками, а с девочками; потом мы стали дружить с Лешей - и, вуаля, дружим семьями, у кого есть семьи, и просто так можем встретиться выпить пива, и никто не прифигеет от того, что я со своим другом вечерков пропущу по паре стаканчиков).
Среди киноманов тоже любопытно. Это, конечно, больше отношения по переписке, но они часто бывают очень близкими. И среди моих друзей-киноманов большинство - мужчины. И я ездила, допустим в другой город, и жила в одной квартире с одним из них, и он офигенный друг, и я счастлива, что он есть у меня. А есть те, с кем я общаюсь каждый день в сети, изредка встречаясь (или не встречаясь никогда). И одному такому моему другу 18 лет вот-вот исполнится, и я думаю, такую дружбу никому не придет в голову в чем-то заподозрить.
Или, например, у меня есть подруга нетрадиционной сексуальной ориентации - тоже почему-то никто не думает, что я с ней сплю или ущемляю этим общением права мужа на меня...
И так далее. Мне очень нужны люди по жизни, и они входят в мою жизнь. Разные. Офигенные. Любимые. Обоих полов.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.08.2015), Nevergirl (18.08.2015), Ангел ф кедах (18.08.2015), даночка (18.08.2015), Недоступная душа (18.08.2015), николай68 (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 12:43   #363
Частый гость
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Дружба возможна. Более чем дружеские симпатии тоже могут быть. Многое зависит от того насколько глубокие взаимные интересы.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:21   #364
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ви, уж ты-то, прочитав мои посты, должна была понять, что это не логика, а жизненная концепция.)) Т. е, я четко знаю, чего желаю, и, к счастью, у меня есть все составляющие этого желаемого достичь.) оговорюсь сразу, что твой пример я отношу к исключительным случаям, нежели к повсеместно распространенным.) Но так и ты не обычная женщина, а глубоко развитым интеллектуальным и творческим началом, и обладаешь устойчивыми ориентирами, посему, да, в твоем случае друзья- это именно друзья. Ты сама выше написала, что твой круг еще подвижен и находится в стадии становления, поэтому ты открыта для новых и качественных контактов. Т.е ты удовлетворяешь свою потребность в социальной свере.( это как минимум). У меня на моем жизненном этапе, этот процесс становления заморожен(если не окончен вовсе), и у меня иные желания и стремления: на1,2,3 и 10 месте у меня семья. И мне, пожалуй, просто повезло, что я замужем за мужчиной, который удовлетворяет многие из моих потребностей: и интеллектуальный голод, и досуговый, и, самое главное, душевный и духовный. Поэтому я крайне не активна сейчас социально, и в моем случае друг- мужчина просто не может появиться, ибо все это я получаю от мужа. Тем паче у нас такой сейчас замечательный период, когда два человека своими руками создают лад.)) В предыдущем браке ничего такого не было, поэтому, я испытываю регулярно эмоции, за которыми иные( Ви, это не о тебе) начинают крутить головой по сторонам в поисках друзей. Ведь, согласись, Вика, дружить - это все равно любить.) Так вот, наш обмен чувств с Андреем, просто даже не оставляет места для других чувств. ) посему, я и писала, что мне- не надо.)) И, согласись, ты знаешь Андрея и лично, и даже больше меня, )) этот человек реально может восполнить тягу как влечения ума, так и души.)) Это к вопросу о фанатизме.) Хотя, если честно, мы с Андреем сегодня, пока ехали домой, достаточно повесилились на тему, что я его фанатик.))) гггг. Мечта восточного мужчины.) слава богу, что мой любимый- северянин, а посему в адеквате и не требует жертвоприношений.)))) Но, забавно.))
Но, тем не менее, повторюсь, Ви, твой случай- это большая редкость. Зачастую, люди с менее развитой организацией просто удачно пытаются прикрыть нечто иное. И, конечно, если именно друг есть в жизни, и его присутствие не вносит разлад в семья, а наоборот- вменяемый человек непременно по старается это сохранить. Другой вопрос, что я таких примеров в жизни не встречала.) Но, как говориться: Eden das Sein.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 20:23   #365
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Но так и ты не обычная женщина, а я глубоко развитым интеллектуальным и творческим началом, и обладаешь устойчивыми ориентирами
Ну, кто бы тут устоял))))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 20:27   #366
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Во избежание инсинуаций)Лара и Надя, я ваши примеры не прочла толком, но непременно ознакомлюсь.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 09:37   #367
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Вставлю свои 5 коп =))

У меня с детсва было больше друзей чем подруг, поэтому противоествественной дружбу между М и Ж никогда не находила =))

У меня есть три хороших друга, один из них мой бывший, но отношения у нас продлились может месяц когда нам было по 17 лет, а дружим мы уже лет 10. Встречаться нам удается очень редко, но частенько переписываемся. Он мой персональный айтишник, если что то по работе не понимаю или конкретно туплю, то пишу ему он мне объясняет. Сейчас я так же помогаю ему найти новую работу. Никита в курсе что этот парень мой бывший, но криминального в этом ничего не видит, потому что опять таки это "было давно и не правда" (с)

Потом с Илюшкой мы дружим лет с 15, познакомились когда я встречалась с его лучшим другом и потом он с моей лучшей подругой. Илья уже и женат лет 5 и сыну уже 2 года и жена его в курсе про меня и Никита с ним знаком и тоже наши половинки не против, хоть и дружим мы не парами. И да, это тот друг с которым я сижу и пью пиво до 5 утра и который цветов мне надарил не меньше чем Никита =)) Опять таки Никита не ревнует, потому что мне честно Илья ни когда не нравился как парень, хоть он и замечательный =) Я ему думаю тоже именно как девушка не нравлюсь, потому что за 10 с лишним лет если бы были какие то чувства у него был миллион шансов что то сказать. И мы дружили очень долго когда ни кто из нас не был в отношениях и опять таки ничего не было и не тянуло, следовательно делаю вывод что все таки как девушка я его не привлекаю. И я могу полгода-год его не видеть и только поздравлять с праздниками и потом когда я бываю у мамы в Атлоне он может ко мне приехать и мы будем болтать до 3 утра.

И третий мой друг появился когда уже мы в Дублине жили и ествественно я уже с Никитой была. Но тут мы больше дружим парами и Никита в принципе может и сам куда то пойти с моим другом. Так же как и я могу пойти по магазинам с его девушкой. Познакомились мы на работе, мы его взяли стажером в нашу команду и подружились моментально. Этого парня обожают все =)
По работе он просто не заменим, он у нас очень быстро уловил суть дела, самоогранизация у него просто на высоте и довольно долго в команде нас было всего трое- я, он и наша дирекриса. И он меня в конце концов подтолкнул к тому чтоб я пошла на собеседование на мою нынешнюю работу и он меня прикрывал на работе когда мне надо было проходить собеседование по телефону и не заметно исчезнуть на полчаса и в итоге он самый первый узнал что меня взяли туда =) Видимся мы практически каждую неделю даже после того я ушла на другую работу, переписываемся практически каждый день в чате на фб втроем с еще одной девочкой со старой работы. Он меня называет "братом которого у меня нет"- brother that I never had =) Перевела скорей всего не адекватно, но суть думаю ясна.

Так же и у Никиты на работе всего двое друзей- мужчина старше его лет на 15 и девушка из Китая. Старый дядька меня лично смущает, девушка нет =) Лично не видела ни дядьку, ни девушку, но с девушкой в "друзьях" на фб и линкедин- она сама меня добавила.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.08.2015), Drop_of_hope (20.11.2015), lorika (19.08.2015), Nevergirl (19.08.2015), даночка (19.08.2015), Недоступная душа (19.08.2015), николай68 (19.08.2015), Сара (19.08.2015), Умничка (25.11.2015)
Старый 19.11.2015, 11:53   #368
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

У меня в жизни все четко - либо меня мужчина интересует, как мужчина, либо мне от него что-то надо, либо это муж подруги (коллега), первый вариант ни разу не дружба, второй и третий уж тем-более, потому-что дружба сродни любви, но без секса (я так считаю), это по степени чистоты привязанности и искренности. А никак не потреблятство и вынужденное общение по каким-то причинам (даже если коллеги и мужья подруг неплохие в-сущности люди).
По отношению ко мне у мужчин все точно также.
Поэтому я и не верю в дружбу такого рода. Одному из этого тандема другой интересен как потенциальный половой партнер. А другому эта типа дружба выгодна.
ИМХО.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (16.12.2015), Ванильное небо (20.11.2015), Ель (28.12.2015), Умничка (25.11.2015), фэнтази (20.11.2015)
Старый 15.01.2016, 08:08   #369
Новичок
 
Аватар для lapylka
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

я не верю в такую дружбу))
lapylka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 10:13   #370
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Верю, если нет чувств мужду ними, а только уважение и симпатия
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь