Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 12:15   #1
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию "Сладкий ноябрь" (комедия, мелодрама, драма)

Пролистала все темы и не нашла про замечательную историю - "Сладкий ноябрь"
В ролях : Киану Ривз (...Нельсон), Шарлиз Терон, Карина Эндрюс, Джейсон Айзекс, Фрэнк Лангелла (...владелец рекламного агенства), Рэй Бэйкер, Майкл Розенбаум.
2001.
Режиссер: Пэт О'Коннор.
Сценарий: Herman Raucher, Paul Yurick, Курт Воелькер
оператор: Эдвард Лачман
композитор: Паула Коул, Эния, Стэн Фриман

Краткое содержание:
Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину - сооблазнительница, наполовину - философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.
Изображения
Тип файла: jpg 3795.jpg (10.2 Кб, 82 просмотров)
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yulyna (06.09.2008), Адамова (24.04.2009)
Старый 01.08.2008, 22:31   #2
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

это то, что было написано на диске. А теперь скажу от себя. Я очень сожалею, что не видела этого замечательного фильма раньше. Ведь он вышел в 2001, премьера в России состоялась в ноябре (15.11.) 2001 года. И только сейчас я его посмотрела.
Я думаю, романтики не останутся равнодушными, ведь это живая, теплая, романтичная история!
Вот несколько кадров.

Нельсон вечно занят, и даже не может на минуту оторваться от мобильного телефона.
Но Сара оказалась упрямой. Она предлагает ему переехать к ней и стать ее "ноябрем".


он считает ее сумасшедшей. Но потом соглашается... Сначала на ночь, потом еще на один день...

... который он провел на улице впервые за много лет....


А потом дни полетели колейдоскопом один за другим, наполняя его жизнь яркими впечатлениями и эмоциями...














Но жизнь - не сказка... И рано или поздно этот месяц должен закончиться. Нельсону приходится принять очень нелегкое решение...


И он выбирает... НОЯБРЬ
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 01.08.2008 в 22:55.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (30.05.2010), Escada Paradise (15.02.2011), Nezabud*ka (17.10.2009), Nina (01.08.2008), schatzi (02.08.2008), Sherry20 (18.08.2008), Yulyna (06.09.2008), Адамова (24.04.2009), Викуля:) (11.02.2009), Кykа (02.01.2009), Нэсс (18.04.2009), Ямочка (04.08.2008)
Старый 02.01.2009, 01:16   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Я посмотрел этот фильм на новый год...потомучто моя девушка ещё давно просила меня посмотреть этот фильм...
с девушкой складывались очень плохие отношения было сложно нам обоим...
и я решился посмотреть этот фильм... смотрел фильм и наслаждался нежностью Сары...
и наблюдал за действиями Нельсона...я ничего подобного раньше не видел,хотя просмотрел различные фильмы связанные с темой любви...Жестокие игры...запах женщины...но это было что-то новое..и когда узнал что Сара смертельна больна..я ощутил себя на дне океана...было очень плохо и я надеялся,что история будет иметь хороший конец....момент когда перед Нельсоном пробегали эпизоды их отношений с Сарой по песню Enya-Only time у меня до сих пор вызывают слёзы...и я этого не стыжусь...
особенно запомнилась мне,их последняя ночь и расставание...:"Для нас двоих остаются лишь твои воспоминания"...
После просмотра фильма,я взял трубку и позвонил любимой...и сказал,как сильно я её люблю...и дорожу тем что у нас есть...и что ничего не сможет её у меня забрать...
фильм я оцениваю на 10 из 10 баллов
HellRazor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (30.05.2010), Nachtfalter (02.01.2009)
Старый 08.01.2009, 14:10   #4
Великолепный
 
Аватар для Escada Paradise
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,680
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 2885
Получено наград:
По умолчанию

"Сладкий ноябрь" - это наш самый любимый фильм. И песня Enya "Only time" самая любимая. Мы ее называем "музыка фей". И она ассоциируется у нас с нашей чудесной любовью.
Escada Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:03   #5
Чудо
 
Аватар для vasinajena
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 780
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 7,976
Поблагодарили 5,130 раз(а) в 521 сообщениях
Репутация: 21866
Отправить сообщение для vasinajena с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна,музыка Эньи ассоциируется с любовью,много дней и ночей мы с любимым проводили под ее чарующее пение и не менее завораживающий аккомпанемент. "Сладкий ноябрь" я смотрела одна,пока любимый был в командировке,и честное слово... я плакала. Поняла для себя очень многое,то что надо беречь каждый миг любви,дарить всю свою нежность любимому человеку и не растрачиваться на мелочи. Чтобы потом не было мучительно больно.
Кстати Шарлиз Терон и Киану Ривз с тех пор мои самые любимые актеры,сыграли изумительно
vasinajena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Escada Paradise (15.02.2011)
Старый 15.04.2009, 19:42   #6
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Безумно люблю этот замечательный фильм. Не смотря на то, что в принципе не люблю К.Ривза. Фильм бесподобный - о том как любовь может перевернуть и изменить жизнь, взгляды на неё, ценности. О том, что иногда нужно отпустить любимого человека - как это не больно. О том, что ничего в жизни нельзя откладывать на потом, нужно жить и наслаждатся каждой минутой, днем, месяцем... ведь никто из нас не знает сколько времени нам даст жизнь. О том, что любить нужно вопреки всему, отдавая себя любимому каждую секундочку, чтобы потом не жалеть о чем-то не сделанном, не подаренном, не сказанном. Великалепнейший фильм о ценности любви и самой жизни.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (16.04.2009)
Старый 24.04.2009, 12:13   #7
Новичок
 
Аватар для КатяSUN
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для КатяSUN с помощью ICQ
По умолчанию

Прекрасный фильм...я его смотрела уже много раз!!!!А вдвоем с любимым мы его смотрели на мой день рождение,а он как раз в ноябре,это все вместе было так чудесна...только конец печальный,мы вдвоем плакали и радовались тому что принадлежим друг другу...Прекрасный фильм и Киану Ривз и Шарлис Терон,сыграли так что веришь им безоговорочно!!!)))
__________________
КатяSUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:33   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, такие фильмы, как "Сладкий ноябрь" меняют что-то в человеке. После просмотра остается глубокий след. Переосмысливаешь увиденное и понимаешь насколько ценны люди, находящиеся рядом с нами. Как мало значат все атрибуты благополучия: престижная работа, достаток, статус, если рядом нет любимого человека.
Очень люблю актеров, снявшихся в "Сладком ноябре" в главных ролях: Киану Ривза и Шарлиз Терон. Поэтому получила от фильма двойное удовольствие.
Кстати, где-то читала, что Шарлиз Терон отказалась от роли Эвелин в фильме "Перл Харбор", чтобы сняться в "Сладком ноябре".
Вот написала все это, увидела кадры и очень сильно захотелось снова пересмотреть "Сладкий ноябрь".
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (81.2 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 55.jpg (82.5 Кб, 32 просмотров)
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (15.02.2011), viktory_0209 (02.05.2009), Ангел-Ю (27.05.2010)
Старый 17.10.2009, 15:11   #9
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Фильм великолепный. Посомтрела впервые вчера и не осталась равнодушной.
Считаю этот фильм, одним из лучших фильмов о любви. Шарлиз Терон такая нежная, воздушная олицетворяет счастье. На протяжении всего фильма много раз выступали слёзы на глазах. Особенно тронули следующие моменты:
1. -Будь моим "ноябрём". Сказано Сарой с такой нежностью, с такой любовью. Волшебно.
2. Красивый момент, когда Нельсон едет в такси за Сарой... Тогда впервые в фильме играет песня Only time. Безумно романтичный момент.
Хочется персомтреть фильм сразу же, как появились титры. Хоть и встречаются несколько *голивудских* сцен, тем не менее сюжет не особенно предсказуем, а конец и вовсе потрясающий. Нет ни слёз, ни долгих прощаний, нет приторных слюнявых эмоций, а есть любовь, настоящая, лёгкая, как дуновение ветерка...
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (17.10.2009)
Ответ

Метки
"сладкий, (комедия, драма), мелодрама, ноябрь"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь