Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 14:05   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф.

Видимо, действительно, это разные ситуации просто, Мариш...

Скрытый текст:
Ну я надеюсь, что Танюшка не обижается,ибо я уважаю ее, как специалиста и чуть что бегу у нее спрашивать совета.Я ее очень люблю и уважаю и на йоту не ставлю под сомнение ее профессиональные способности и знания.

Скрытый текст:
Мариш,носит. Спокойно. Кстати, жена - ведущий юрист крупного банка. А варианты были в этой ситуации?

Последний раз редактировалось даночка; 13.10.2011 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 14:08   #22
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Ну это из серии, когда приезжает делегация правительственная на крупное предприятие и подходит к рядовому рабочему с вопросом - а какова Ваша зрплата, сударь. А сударя заранее курсанули, что зарплата у него тысяч на десять выше номинальной, и даже расчетки распечатали липовые. И попробуй скажи правду - "вон ворота, желающих работать у нас навалом" Поэтому молча работаешь и радуешься, что хотя бы зарплату не задерживают.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (13.10.2011), скептик (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 16:05   #23
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, тута я, не хлопаю дверью ж, из того обсуждения ушла, но и ладно.))
Так вот, была я в такой ситуации, именно с тем самым первым и самым главным моим диром. ( из металлургического холдинга)около 10 лет назад, когда моя карьера только начиналась. И ситуация была скверная до безобразия: я четко сказала его заму: "Не подпишу!" Зам пошел к нему( а он, мой кста. самый любимый и уважаемый директор))) еще и собственник, да очень важная персона в нашем городе, а теперь и не только в нашем). Ну и ? Меня вызывает ВП, мило мы беседуем минут 15, а потом он мне говорит с улыбкой: «Подписывай!". Я "бодалась" около часа, объясняя все. А у него один ответ был" Это МОЙ бизнес, я буду отвечать, но ты подпишешь." Я ответила: "Тогда я уволюсь." Еще через 20 минут подписала, вышла в приемную, написала заявление и ушла вообще с территории. Потом даже воспользовались ситуацией "на короткой ноге" с моим отцом, он мне звонил из Праги и долго объяснял за жизнь. А потом позвонил САМ и попросил прийти, поговорить. Я пришла просто поговорить, даже поплакала у него в кабинете от того, насколько мне было горько. Да, я забрала заявление, но только в уважение к сединам самых моих уважаемых мужчин в тот момент: его и отца. И я уже не могла запустить ситуацию до такой степени, чтобы перед финтифлюшкой скакали два таких человека. И тогда он мне сказал: "Я знаю, что ты когда-нибудь вырастишь и уйдёшь от меня. Ты будешь хорошим юристом, и я рад, что ты сейчас со мной". Это было боевое крещение. Больше никогда я не подписывала тот документ, который не проходил моё согласование. А благодаря В.П., его дальнейшим рекомендациям я приобрела первых своих крупных, частных клиентов. И до сих пор, он и отец-самые непререкаемые мои идеалы мужчин.)
Да, я выросла, и в 2009г.( уже имея на тот момент 4 года свою юр.фирму) ушла от него. До сих пор больно. Но, я просто не могла уже вывозить такую нагрузку. Две его организации, его старшего сына две московские фирмы, и своя.)
Но, я могу позволить себе сказать работодателю:" Визу согласования я не поставлю, потому что....Если вы, являясь собственниками бизнеса, одобряете сделку, берете на вооружение все риски, пожалуйста, заключайте, моей визы на контрактах не будет." Может мне везет с работодателями, когда я работаю на них по найму, но они на самом деле вменяемые люди, которые платят мне деньги именно за свою безопасность правовую., фискальную и налоговую. И да, здесь я так же расставил все точки над и, доступно все объяснив. И вот, что интересно, я работаю здесь всего 3 месяца, но сделки без моей визы не заключаются, хотя и могут. Они уважают мою квалификацию и меня, как специалиста, я в свою очередь прикладываю все знания и умения, чтобы поддерживать свое реноме и мой "хозяин" спал спокойно.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 13.10.2011 в 23:13.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.01.2016), Chudolisichka (15.10.2011), Nevergirl (13.10.2011), viktory_0209 (13.10.2011), Верящая в сказку (13.10.2011), даночка (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), скептик (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 16:10   #24
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Тоже офф. Всегда говорила: первые двадцать лет ты работаешь на репутацию, а потом всю оставшуюся жизнь она работает на тебя.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), фэнтази (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 16:17   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, ты говоришь о своих принципах,которые достойны уважения. И так и должно быть всегда. Кто бы спорил или не желал такого.
Я же, да и Наташа и Вика говорим о том,что иногда бывает иначе в нашем государстве. И приходится жить, делая прописку, оплачивая рекламу и т.д.И ты и сама прекрасно осознаешь.что иногда надо идти на такие вот сделки,ибо не всегда все делается по законку.
Что уж тут говорить.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Встаем в позу. И что? А то, что ооооочень маленькая вероятность того,
... что мы,выиграв сейчас,не проиграем дальше.
Вот о чем речь.

Последний раз редактировалось даночка; 13.10.2011 в 16:19.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), скептик (13.10.2011), фэнтази (13.10.2011), Чуча (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 18:41   #26
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Именно что. Все упирается в целесообразность тех или иных действий.
Если говорить о договорах между компаниями, то очевидно, что кому договор нужен больше, тот и оказывается в наименее выгодных условиях. Допустим, я работала в страховом агентстве. Договоры с маленькими страховщиками удавалось заключить на взаимовыгодных (либо не заключать вообще, как вариант), со страховщиками первой тройки - фиг тут было. Конечно, я ставила руководство в известность о том, что условия для нас паршивые, но без этих договоров можно было положить зубы на полку.
Кроме понятия правомерности, всегда есть понятие убыточности. Поэтому оперировать нужно не категориями "можно" или "нельзя", а категориями "насколько можно" и "насколько нельзя", рассматривая деятельность компании в целом. Бизнес - это риск в любом случае.

Что касается граждан, то если мне задают вопрос, то я считаю необходимым не просто сказать, мол, Вы имеете право, а разъяснить, насколько это право реально реализовать, сколько времени и денег уйдет на реализацию права по закону и в обход оного. Т.е. каждый сам для себя решает, что ему важнее: принцип или результат.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (13.10.2011), даночка (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), Маринеска (13.10.2011), скептик (13.10.2011), Чуча (13.10.2011), Яна-chan (16.10.2011)
Старый 13.10.2011, 22:11   #27
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
кроме понятия правомерности, всегда есть понятие убыточности. Поэтому оперировать нужно не категориями "можно" или "нельзя", а категориями "насколько можно" и "насколько нельзя", рассматривая деятельность компании в целом. Бизнес - это риск в любом случае.
Вика, я бы не получила должность, и не получила повышения еще до окончания испытательного срока, если бы не имела того спектра квалификации, который имею. Не буду озвучивать в теме, нет необходимости, но по существу, в мои должностные обязанности входит не только правовое сопровождение и руководство подчинёнными, но и единоличное обеспечение налогового климата и оптимизации налогообложения в компании. Поэтому, я не просто веду политику из цикла "право имеем или не имеем", и именно поэтому, чтобы не "подставить" компанию на убыток и фискальные санкции, мы ежедневно решаем вопросы комплексно, ибо без этого нет смысла работать в организации, где прибыль настолько велика, что, попади мы "на неверный ход", то и убытки будут не маленькие, а значит, легко можно оказаться за забором. Это про объективную реальность и совокупность обстоятельств, которые могут лечь в основу мотивированного заключения и представление рекомендаций по достижению либо прогнозу результата.
И да, Вик, с физиками надо быть более осторожной и ответственной, потому что, если у юрика есть деньги, то у физика это могут быть копейки, которые он считает и лишить его этих денег сродни воровству (опять -таки для меня). Поэтому да, прежде чем заключить договор с человеком( или даже дать бесплатные рекомендации и советы) надо обязательно доступно объяснить про все риски, и денежные и моральные и , конечно, дать клиенту право выбора. Но, вот, знаете, за столько лет людей, которые после того, как я отправляла домой подумать и принять спокойно решение, не вернулись единицы. И я могу делать вывод о том, что, если человек видит хоть небольшой шанс защитить или восстановить свое право, он в 98% ухватиться за этот шанс и реализует его. Дело на самом деле в другом: НЕ надо бояться негативных последствий, а тем более репрессивных действий в последствии, на самом деле НАДО повышать специалистам свой уровень квалификации, чтобы люди, имеющие этот шанс- восстановить право, смогли это сделать с помощью тех специалистов, кого этому учили и кто должен это сделать грамотно. Так же как врач, дающий клятву Гиппократа, лечить и помогать людям, юрист должен внутри иметь стержень и желание не "зашибить деньгу", а осознавать, что переступив порог юрфака, защита права должна стать делом твоей жизни: помогать всем, кто к тебе обратиться по мере твоих сил. Тогда и не будут разниться жизненные реалии и бумажные нормы. И не будет таких высказываний, как у Ани, о том, что знания не применимы. Да применимы они, их нужно применять, но их надо уметь применять. В противном случае, к чему все наши стремления и желания лучшей жизни для наших детей? Идеалистические и утопические представления? Я с ними живу 36 лет, и продолжаю жить в том же духе, и служить своему делу честно и добросовестно.
И последнее про выбор. Вот именно, надо стремиться достичь такого уровня в своём деле, в своей компании, в своей ячейке, чтобы ты оказался в приоритете, и ты выбирал, а не тебя.) Тогда и твои права/права твоей компании и т.д. просто будут опасаться нарушать. И последнее, и жизненное и профессиональное наблюдение: уважают силу, а сила в знаниях. И для того, чтобы тебя уважал серьезный клиент он должен в тебе силу ощущать, а не покорность и позицию соглашательства. Т.е вы должны быть на равных. Но это про бизнес. Хотя… и в жизни то же самое.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (30.01.2016)
Старый 14.10.2011, 00:07   #28
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Можно, я как тот преподаватель скажу?
Скрытый текст:
Переписка с преподом
Я: Вадим Борисович. я в тупике. Проверял лабу. увидел ошибки, начал пересчитывать. у меня получилось что Ve меньше чем Vs- потому что максимальная отрицательная маневренная перегрузка получается -0.96. Соответсвенно корень тоже меньше единицы и по формуле уменьшает скорость. Тоесть самолет не расчитан на полеты в перевернутом положении... ииии тогда как это показывать на графике? вообще не учитывать Vs- или делать там какойто выступ? а если делать выступ то как О_о?

Препод: че?

Тань, ты или очень большая идеалистка, или где-то лукавишь.
Вот представь, что ты работаешь у Ирмы в магазине. Что ты ей посоветуешь? Не заключать договор с ТЦ на грабительских условиях? Дык, ТЦ абсолютно параллельно, Ирма там пальто будет продавать или кто-то другой.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (14.10.2011), даночка (14.10.2011), Красная Орхидея (14.10.2011), Маринеска (14.10.2011), скептик (14.10.2011), Чуча (14.10.2011), Яна-chan (16.10.2011)
Старый 14.10.2011, 00:21   #29
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Дык, ТЦ абсолютно параллельно, Ирма там пальто будет продавать или кто-то другой.
Скрытый текст:
А вообще-то гады они. ПОльта в подарок берут, а так им все равно кто...ух...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 00:34   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
НЕ надо бояться негативных последствий, а тем более репрессивных действий в последствии
Это что было?)))) Тань, можно подумать,что ты не знаешь, как в нашей стране творят законие зачастую.

У нас расторгают договор с неуживчивым арендатором в 3 секунды,потому что очередь стоит на магазины.
Был один, добился правды. Аха-аха.:да:
Когда закончился срок договора, ему предоставили статистику по которой ТЦ не нуждается в его продукции,ибо на этом месте должен быть другой магазин с другим товаром для большей рентабельности. А свободных площадей нет. Больше он не пошел в суд. Дорого встало енто дело ему. И долго он потом себе хороший центр искал.

В другой ТЦ, который я пыталась уйти с мамой летом, хороший ТЦ,ибо в дешевом наши вещи не будут продаваться, надо:
1 заплатить страховой взнос в сумме месячной аренды. Отдается, когда договор расторгается..
2. заплатить аренду за 2-3 месяца вперед.Аренда идет в предлагаемых нам ТЦ от 500 000 за 50 квадратов до 2,300 евро за кв. м.
3 ремонт- до 3 000 000 будет стоит.
+ надо иметь в запасе аренду за 2-4 месяца и зарплату,пока новую точку выучат.

Нет таких денег. Нееетуууу!!! Лето выжили. Поэтому, не бояться репрессий-хороший совет.))).

Еще место надо указать,где 10 млн. поиметь на черный день,чтобы уйти с гордо поднятой головой,что "рабы не мы". Никто не знает,хде взять то?))).

С другой стороны, по поводу прописки.
Я тоже не возьму человека без прописки работать в меховой, и даже с временной московской не возьму, а только с постоянной.
Потому,что человек,имеющий постоянную прописку не думает завтра,где ему жить, его завтра не выгонят с квартиры. Поэтому,только постоянная.Ну подаст он в суд на меня? И что? Я в 2 счета докажу,что он не профессионален,И ему у меня работы не видать, даже с пропиской. Т.е. здесь я выступаю, как то центр, который меня сожрать может.
Потому,что завтра я буду его искать со своими шубами по всей России,не зная,где он живет. Ибо, когда у нас москвичка украла платья,мы ее быстро нашли.

Так что все взаимосвязано: мои действия, как работодателя, мои интересы,как арендодателя.
Не бывает у нас все по бумаге. Жизнь другие зачастую диктует правила.


Да, есть ситуации,где можно выиграть дело и надо за него бороться. И выигрывают.
Если ситуации, когда надо просто сделать то,что требуют и иметь спокойную жизнь. Я за этот вариант.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А вообще-то гады они. ПОльта в подарок берут, а так им все равно кто...ух...
Так акромя меня дарят многие, кто есть в ТЦ. Не я ,так другие это сделают. Это вполне обыденный случай. Я бы сказала, что я за свое спокойствие заплатила в некотором роде.

Последний раз редактировалось даночка; 14.10.2011 в 01:05.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (14.10.2011), Верящая в сказку (14.10.2011), Красная Орхидея (14.10.2011), Маринеска (14.10.2011), скептик (14.10.2011), Чуча (14.10.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь