Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 00:32   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про двойные стандарты просто.. Это не вопрос, а просто в вопросе что там доказывать.
У нас вот ТЦ наш летом нам сбросил аренду-народу мало,торговля плохо идет.
А сейчас денежки хочет получить. И все должны сдать по 200 000 р,якобы на рекламу. Представляешь??? Даже маленькие магазины,не имеющие вобще такого дохода. Да и реклама там не будет столько центру стоить и не делают они ее.
И сдадим,хотя народ вроде собирается там бунтовать. Но у нас обычно с теми,кто бунтует, просто обходятся -расторгают договор, ибо по договору снами,они имеют право это сделать. И у них очередь стоит, кто хочет в центр попасть из арендаторов.
Так же было летом с теми, кто торгует детской одеждой. Они платят 50% от аренды, как торговцы детским товаром. Центру это не выгодно. Он предложил им платить полностью, а тем, кто не захотел, расторгли договор,ибо имеют право на это с соглашении с нами. И взяли на их место тех.кто платить полную аренду и готов платить входные. Входные- от 300 000 до 1 000 000.смотря какая площадь берется в аренду.

Я это к чему.. Можно доказать,пойти в суд,Хотя договоры с торговыми центрами составлены так,что арендатор подневольная птица. Ты там работать не сможешь. Уйдешь сам потом.

Уже проверено людьми.которые пытались с центрами воевать.

Так и тут-легче прописку сделать временную,чем доказывать, что работодатель не прав.

Последний раз редактировалось даночка; 13.10.2011 в 13:56.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (13.10.2011), Чуча (13.10.2011), Яна-chan (16.10.2011)
Старый 13.10.2011, 00:56   #12
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирмина, ты знаешь, насколько я уважительно отношусь к твоему мнению. Но при всем этом, я останусь в вопросах правоприменения непреклонна. К тому же, считаю, что практически любой вопрос можно решить и без спора-крови, а обоюдоудобоваримо для обеих сторон. Только решать их надо специалистам, а не собственникам бизнеса. Я не буду долго и нудно объяснять механизмы( и в части аренда в т.ч. и без крови), просто поверь мне на слово.) А объективное решение ситуации по существу приносит больше пользы, нежели наносит вреда. Не далее чем вчера, у меня на стол лег конракт на согласование. И я нахожу в нем несколько некорректных условий, которые к нашему виду отношений не имеют никакого отношения. По существу эти пункты не могли повлечь за собой негативные правовые и налоговые риски для нашей организации, но само наличие этих пунктов дискридитировало обе юр. службы, их-как представившиз такую редакцию, нас-как согласующих и одобряющих. Клиент в нашей алкогольной индустрии один из крупных на рынке в России, тоже из Москвы(конечно же.)) Я понимаю уровень конрагента, но проф.позиция взяла вверх. У начальника отдела продаж я беру контанты для переговоров по устранению несоответствия. При этом слушаю комменты о том, что это такой клиент, да что они нас слушать не будут и т. д и т. п. Но, у меня своя работа, и я её, как говорится, работаю.)) После вменяемого диалога с моим коллегой из правового департамента все вопросы были сняты, а редакция изменена. Все, абсолютно без крови решили обычный рабочий вопрос, могли не решить, если бы моё кресло занимал начальник отдела продаж.) Это я к тому, что таких ситуаций много, когда при желании, грамотном подходе, знании механизмов и техник веденя переговоров, можно решить практчески любой вопрос. И их надо решать. А поэтому каждый у себя на месте должен просто выполнять свою работу. И жизненные ситуации не являют собою исключения.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 13.10.2011 в 00:59.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.10.2011), Chudolisichka (15.10.2011), irkamoya (13.10.2011), даночка (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 01:01   #13
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

И, еще, на мой взгляд, существенная ремарка: не надо воевать, спорить, и т.п., надо разрешать.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 01:11   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань,я тебе верю)).
Но я также знаю,что иногда легче не устраивать разрешений этих вопросов, и выполнить условия. Поэтому арендаторы оплачивают часто, работники приносят прописку, и продавцы не идут в суд, а принимают возврат,хотя не должны. Наташа об этом уже писала много в теме про продавцов,по моему.
Но это уже другой разговор,и продолжать его безрезультативно в данном случае.

Завтра подчистим себя)).
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (13.10.2011), Верящая в сказку (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), Чуча (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 07:54   #15
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию


То, что неправомерно требовать временную регистрацию, разобрались. Встаем в позу. И что? А то, что ооооочень маленькая вероятность того, что человек каким-то волшебным образом докажет, то его не приняли на работу по причине отсутствия регистрации. Или по причине того, что возраст такой - вдруг, в декрет через полгода. Не механизма. И не заточены у нас суды под такие споры.
А вообще, как бы то ни было, а зарегистрироваться по месту пребывание гражданин все равно должен. Хоть это на трудовые правоотношения и не влияет никак.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось даночка; 13.10.2011 в 13:21. Причина: убрала про чистку,ибо перенесла
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (13.10.2011), даночка (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), Чуча (13.10.2011), Яна-chan (16.10.2011)
Старый 13.10.2011, 09:59   #16
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
А то, что ооооочень маленькая вероятность того, что человек каким-то волшебным образом докажет, то его не приняли на работу по причине отсутствия регистрации.
Механизмы есть. Но дальше объяснять свою точку зрения я не хочу. Любую позицию можно до бесконечности оправдывать и находить контр-аргументы. Никто не оспаривает, что гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания. Регистрацию можно сделать и в теч. определенного времени. И часто люди так и делают, устраиваются на работу, получают зарплату, а потом прописываются, потому что не все меняют место жительство и едут к кому-то, либо сразу приобретают недвижимость. И таких случаев уменя перед глазами было много. А вообще вопрос изначально ставился не об обязательности регистрации, а о регистрации, как об обязательном условии для возникновения трудовых отношений.
Скрытый текст:
Если нет обширной практики по вопросу, то это не значит, что вопрос не решаем. И давать этому такие определения как волшебные образы, я б не стала. Причем, это уже не в первый раз, так ставится вопрос. Честно, просто не приятно. Я взрослый человек, и с отображением действительности у меня все хорошо. Вообще, не понимаю: есть норма, норма ДОЛЖНА применятся. КАК у нас в действительности все применяется-это вопрос другой. НО это не значит, что это НОРМА и с этм надо соглашаться. Для меня не аргумент, что проще плюнуть на закон, чем его соблюсти, потому что запаришься соблюдать. Я не финиками торгую, а получаю именно за приведение в соотвествие действительности с правлвым полем деньги. Почему на неправильную постановку вопроса так активно опять занялась контр. позиция, мне уже более чем не понятно, мне просто не приятно. За сим ухожу их этой темы. Дальше объяснять просто не вижу смысла, потому что все равно не буду услышана. Оставляю право считать меня не объективной, не владеющей предметом и не умеющей отобразить действительность.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось даночка; 13.10.2011 в 13:21. Причина: Танюш,убрал про почистку,ибо новая тема))
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 10:54   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, ну хорошо. Докажешь ты сейчас моему центру,что они не правомерны брать с меня такую сумму, хотя по договору мы обязаны оплачивать рекламу,и не прописано сколько.Это как свет-сколько набежит,столько и платим,ибо нет четких ценовых установок,сама понимаешь.
У меня через 3 месяца закончится договор,ибо ТЦ заключает договор только на год. Дальше ТЦ говорит.что в моем товаре они не нуждаются и растрогают договор. Они правомерны это сделать,потому что, все ТЦ имеют право расторгнуть по договорам контракт аренды. И все. Это то,что о чем Вика пишет. А еще каждые 3 года ТЦ меняет свою организацию - понятное дело почему-и новой организации я тем паче не нужны.
Не надо сразу вопить, что ты не профессиональна и не владеешь предметом. Я и все пишущие тут знают,насколько ты профи в своем деле,ибо твоими знаниями мы бессовестно пользуемся, Танюш.поцелуй 2
Но я согласна с Викой
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
И не заточены у нас суды под такие споры.
Как я могу доказать центру,допустим, который.чтобы не платить налоги основные постоянно начинает реконструкции свои. Есть такая практика, когда ТЦ проводит реконструкция для улучшения обслуживания населения,и на это время его освобождают от налогов. На базе этого,они спокойно ломают наши магазины,предоставляя, правда, на другое помещение. Никого не выгоняют,не выселяют, а помещение нам дают.
Но! новое помещение- это мои тыщ 15 баксов,чтобы сделать ремонт, потому что магазин должен иметь дизайн + опять же входные. Входные это официально деньги на рекламу.которые не в руки мы даем. Мы перечисляем официально на счет нашего ТЦ,
Что я буду в судах доказывать и кому.что они уже 4-й раз начинают реконструкция и я вынуждена тратится на ремонты и переселение?
Поэтому, чтобы не слыть в ТЦ у руководства скандалисткой, чтобы не выперли, платишь. И когда приходит гендир со своей женой,даришь пальто. Иначе завтра они придут и скажут:"Ваше место нужно под другой товар для лучшей работы торгового предприятия".

У нас,к сожалению, часто закон расходится с делом.Тут на Западе такого нет,конечно.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), Чуча (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 11:19   #18
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Читаю даночку - глаза квадратными делаются. Хотя, вроде бы, ничего нового не читаю же...(((( а всё равно становятся.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:05   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Два месяца назад при устройстве на работу у меня потребовали временную прописку. Я ссылаясь на закон, отказалась ее делать (ну не было у меня возможности). В итоге, меня пригласили на собеседование с руководителем отдела и поставили перед фактом делаю - выхожу на завтра, нет, значит прощаемся. ВСЕ! И никого не интересовало законно это или нет. Это то, о чем пишет Ви. Что иногда с работодателем лучше не спорить.

Скрытый текст:
А вообще печально, что знания, полученные в области юриспруденции на практике мало применимы.
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (13.10.2011), Чуча (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 13:51   #20
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Таня и Ирма говорили о разных вещах. И Таня зДря обиделась))) Таааань, возвращайся)))
Когда две солидные фирмы заключают договор, его обсасывают со смаком юристы с обеих сторон, и делают так, чтобы это всем было выгодно.
Тань, а что было бы, приди к тебе твой самый наиглавнейший директор, и скажи: "Давай не умничай тут, подписывай и все, я так сказал!" (что, не жизненно? да навалом). Уйдешь? Будешь в письменном виде аргументировать свою точку зрения? Пойдешь в суд? Это, кстати, риторический вопрос. Не обижайся и сама себе ответь. Тебе просто, наверно, повезло, что у тебя начальник не такой, и юриста слушает. А во многих фирмах юриста нет вовсе, экономят на юристах, а спорные вопросы предпочитают решать криминальными способами. Все 90-е прошли под флагом юридической анархии.
А Ирма говорит о явном беспределе, когда ТЦ дает подписывать заведомо выгодный для себя срочный договор, и если этот договор не устраивает - идите дальше лесом искать себе новую торговую площадку. А затем еще и вымогает деньги с арендаторов на то-сё, тоже прописанное в договоре, и деваться тут некуда, и жаловаться некому.
Поэтому механизм разрешения этого даже не спора, не конфликта, а … житейского обстоятельства, очень прост. Шепнуть на ушко пару слов местному борцу с экономическими преступлениями, обязательно знакомому, а то еще и его потом кормить за свой счет придется… А если посчитать совокупность собираемых зараз денег, и выяснить, что собирается больше миллиона в долларовом эквиваленте, то шептать уже надо в ДЭБ (департамент экономической безопасности МВД). Потому что другим, цивильным, юридическим способом оторвать от кормушки явный криминал невозможно. Или платить. Никакие нормы и механизмы их реализации тут не действуют. Это как в известной присказке: «Он шахматы расставляет, а оппонент его кувалдой по голове».
Ирмиш, я тут подумала: а каково жене директора носить ваше пальто, фактически уворованное мужем, а? Да я б сквозь землю провалилась.
Вот в таких случаях я сразу начинаю истово верить, что есть на свете сила, которая обязательно воздаст по заслугам каждому.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (13.10.2011), viktory_0209 (13.10.2011), даночка (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), Чуча (13.10.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь