Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2005, 10:36   #41
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирэн, я именно об этом и говорю, если человек стримиться понять другого то тогда всё получится!!! А ты всё очень точно описала... Моё мнение такое: я бы, лично я Морячок, не стал бы оглядываться на чужое мнение и взгляды, а постарался бы войти в компанию своей избранницы и стать там своим человеком, завоевал доверие друзей, приобрел союзников.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:13   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок
Дан, а разве нельзя просто жить?! Нет, я не спорю, с твоими аргументами сложно не согласиться, но допустим, что я специалист в одной области, а избранница в другой, мы же можем делиться друг с другом, давать что-то новое, узнавать, развиваться и развивать друг друга, если я чего-то не понял я спрошу, или сам постараюсь узнать больше о том чем человек близкий живет, и о том чем он занимается, я считаю что такие пары имеют право на существование, но есть одна оговорка, такие союзы возможны если люди стремяться к новому, хотят развиваться. А если человек ставит барьер, говоря, что а мне всё равно я такой какой я есть и так далее то из этого ничего не получится... Я с тобой согласен. Но всё же, считаю что у таких пар может быть будущее.
Конечно.. мы можем чего то не знать в той или иной области,но люди,образованые и имеющие определенный багаж знаний,быстрее поймут друг друга,нежели пары,где один мыслит высокими материями,а второй считает,что кроме его токарного станка ничего лучше нет и книги придумали глупые люди,не умеющие работать..
Образно говоря..если ты привык читать не любрвный роман, а книгу,заставляющую задуматься и в свободное время ходить в театр На актера, а не проводить это время за бутылкой пива на крыльце дома... то тебе трудно будет воспринять другой образ мысли...
Понятно,о чем я?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:17   #43
Вспоминаемый
 
Аватар для Один_мужик
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 843
Отправить сообщение для Один_мужик с помощью ICQ Отправить сообщение для Один_мужик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скромная
у нас достаточно серьезные отношения.
Он хочет жить граж. браком, но как? Если у нас даже нет своих денег? (не считая того, что он подрабатывает иногда)
Ооооооо! Знакомая история. У дочери был ухажёр, который работал на какой-то конфетной фабрике. Денег небыло ни на что, но была большая мечта переселиться в мою большую квартиру. Как же, ведь в своей места маловато. На вопрос на что жить собираешься отвечал: "Как-нибудь проживём" или "что -нибудь придумаем".
..........На хрен, на хрен - кричали пьяные пионэры, без тебя обойдёмся.
__________________
Все пули мимо нас!!
Один_мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:21   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
А я вот такой аспеут хочу обсудить... Ну, ладно - они оба разные - но как-то стремятся сблизиться - ну или один тянется до другого... Но есть еще те РАЗНЫЕ круги, из который каждый из них вышел - круги - не сталкивающиеся друг с другом - там друзья, там прошлое... Так вот - на мой взгляд - часто именно окружение мешает быть счастливыми этой паре - тянет к "своим" - а те вовсе не обязаны любить - друга-жену-подругу-мужа... Кто-то в этой ситуации - отказывается от СВОЕГО окружения - это тоже напрягает... Вообщем, соглашусь - что ПРИ ЖЕЛАНИИ - можно все устроить нормально... Но это сложнее, чем ежели оба партнера - "равноценны" что ли....
Ир, круг общения тоже важен..
Если у тебя круг людей , которые читали Солженицына, Канта и Диккенса, которые знают литературу,искусство и не путают МАне с МОне, если круг этот может поговорить на ту тему и на эту..а еще и на ту... а в компании твоей половины привыкли есть воблу на газете и обсуждать, сколько гад сосед упер мешков с работы (ну..понятно.что я утрированно),то где будет точка взаимодействия то?
Если в твоем кругу привыкли сидеть и говорить, ходить на каток или в лес на пикник и петь песни бардов,споря,чьи слова спронзительнее-Дольского или Иваси, а в его кругу поют песни после второй рюмки,типа -"Владимирский централ" ... Где тут точки сопрокосновения то??
Разобщенность друзей.. разобшенность взглядов... постель уходит на второй план с годами и нет такого количества гормонов- климакс что ли, зараза- Что же есть общего то,акромя мебели и детей?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 22:09   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Цитата:
Сообщение от Хеленка
LB, думаю, что важнее не чья-то "ученость" и н"еученость", а интелегентность и ее отсутствие. 2 интелегентных человека, даже если у одного нет высшего всегда смогут быть вместе и "сгладить углы". А если эллементарной интелегентности нет, то и "докторская" не поможет
Безусловно,интеллигентность и образованность- два разных предмета разговора... НО, как правило, интеллигентность подразумевает еще и определенный багаж знаний..
Ты защитился, у тебя планы..достижения..на работе что-то придумывают и что-то созидают.. Тебе хочется придти домой и поделится...А дома есть человек,который ну не въезжает слова...определения и суть..ОН может и читал Достоевского.. а вот в многого не знает.. потому как "не был, не состоял, не привлекался.." И возникает раздражение..внутреннее и у одного и у другого.ПРичем не сразу..с годами...И чтобы его не было очень часто люди,которые выше в образовательном цензе,но которые очень любят свеого партнера,начинают опускаться до его уровня .. опрощаться..и... становятся другими..Раздражения нет... Но нет и планки уже, к которой тянулись...
Вы говорите о своих ощущениях сейчас..а я- о том, как это бывает в большинстве случаев потом...Я свои эти ощущения получила за короткий срок. Повезло..
....И перед глазами примеры людей,которые прошли это...
ну представь себе жизнь с иностранцем :P
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 22:14   #46
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
ну представь себе жизнь с иностранцем :P
А это вообще непонятно к чему? Мы говорим об образовании, уровне развития. А иностранцы - это совершенно другая тема (кстати, можешь открыть на форуме такую тему для обсуждения).
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 22:58   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что иностранец.. ОН тоже человек и если уж с ним живешь,то надо язык знать..И потом..непонимание языковое- это один барьер..а вот интеллектуальный- сааааааааааааафсем другое
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 09:56   #48
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Вобщем почитал я тут всё, и понял, что переубеждать кого то в чём то бесполезно!!! Что я с 9тью классами образования общаюсь на равных с директорами и администрацией, тоже не аргумент. Что девушкам со мной всегда было легко и хорошо, независимо от их образования, тоже не аргумент! Что если люди любят друг друга, то никакое образование не может встать на их пути, это истина. А вот согласен только в одном, что всё зависит от человека в первую очередь! Если вы на самом деле любите друг друга, то никаких препятствий быть неможет!
Жизнь , даже совместная состоит не только из красивых слов, интелектуальных бесед ( от которых устаеш) а ещё от много чего, на чём образование не как не сказывается!!!
PS. Лобзиком на заводе я и сам пилить не умею, не так то это и просто, и не каждому дано это освоить.
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 10:06   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kali
Вобщем почитал я тут всё, и понял, что переубеждать кого то в чём то бесполезно!!! Что я с 9тью классами образования общаюсь на равных с директорами и администрацией, тоже не аргумент. Что девушкам со мной всегда было легко и хорошо, независимо от их образования, тоже не аргумент! Что если люди любят друг друга, то никакое образование не может встать на их пути, это истина. А вот согласен только в одном, что всё зависит от человека в первую очередь! Если вы на самом деле любите друг друга, то никаких препятствий быть неможет!
Жизнь , даже совместная состоит не только из красивых слов, интелектуальных бесед ( от которых устаеш) а ещё от много чего, на чём образование не как не сказывается!!!
PS. Лобзиком на заводе я и сам пилить не умею, не так то это и просто, и не каждому дано это освоить.
Ну и здорово! Радуйся жизни и не обращай на нас внимания. Мы ж не переубеждаем тут..Каждый говорит то,что выносит из жизни.. Получается- и хорошо.. У каждого своя дорога..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 10:58   #50
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, согласна - у кого получается совместить - вроде несовместимое с чьей-то точки зрения - это хорошо!
Только вот резанула - вот эта фраза - УСТАЕШЬ от интеллектуальных бесед.... А я вот уставала - от их отсутствия.... вот так.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (15.06.2008)
Ответ

Метки
высшее, нужно, образование.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь