Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2006, 16:25   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Мгновения, которые чувствуешь или не замечаешь...

Тори проснулась от собственного всхлипа…
Подушка была мокрая от слез… Она встала и побрела на кухню. Закурив, она налила себе кофе. Села в кресло и поджала под себя ноги…
Стряхнув остатки сна, Тори начала восстанавливать картинки своего сна…
Ей снился ОН. Человек-ураган. Смерч, который разрушил её внутренний мир вдребезги, разбив стекла души и вырвав с корнем дерево надежды и любви.
Последняя их ночь была скорее прощальным аккордом, а не ночью страсти и любви.
Ник и Тори любили друг друга так исступленно и нежно, отдавая друг другу себя до остатка… И каждый из них знал или чувствовал, что это последний миг, последний вздох и дыхание вместе… последнее сплетение тел и душ…
Утром они расстались очень спокойно. Каждый из них пошел по своим делам. Тори пошла на работу, а Ник сел в машину и поехал, у него была важная встреча. Они у него всегда были срочными и важными.
Это было в действительности… а во сне…
Они стояли и смотрели друг другу в глаза и молчали. При этом расстояние между ними становилось все больше, и между ними появилась пропасть, которая становилась все шире и глубже. Ник протянул руку и что-то крикнул, Тори потянулась к его руке, но так и не смогла достать, так как расстояние было уже довольно велико, и она заплакала. Нет, скорее у неё началась истерика с рыданиями и всхлипами, которая и стала причиной пробуждения…

Тори уже почти успокоилась… и, закурив, третью сигарету начала размышлять вслух:
- уже почти месяц прошел после нашего разрыва, почему же я все также бурно реагирую на эти сны?
- неужели я до сих пор не избавилась от своих чувств, которые он растоптал и предал?
- неужели я не могу быть сильной?
Вопросы, вопросы, вопросы…. Они постоянно крутились в голове Тори…
Это началось с того вечера, как они расстались…
Они встретились вечером того же дня… Сидели в любимом кафе и пили кофе, решали куда пойти вечером… Тори нервно курила (проблемы на работе), у Ника постоянно звонил телефон, то смс, то звонки, он отвечал нервно и односложно…. Было видно что он чем-то озабочен…
Тори молча глядела на него и ждала, что же он решил.
- Малыш, давай перенесем наш поход в кино на несколько дней…. У меня сегодня срочное дело, и скорее всего я уеду сегодня ночью из города и вернусь в воскресенье ночью…
- Ник, но сегодня же только понедельник!
- Тори, ну что за проблема?….
Она посмотрела ему в глаза, которые он тут же опустил… Он лгал, Тори это чувствовала…
- Как имя твоего «срочного дела», дорогой? Это не так блондинка, с которой ты был в клубе на прошлой неделе?
- Тори, ты хочешь поругаться?

Она встала, взяла сумочку и вышла из кафе… проходя мимо окон кафе, Тори увидела, что Ник даже не смотрит в её сторону, он разговаривает по мобильнику и улыбается…
Тори в одно мгновение ослепла, оглохла и умерла…






Ирис вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.11.2010), Ejivichka (03.12.2010), Ekaterinkagirl (20.03.2008), lisenok_185 (27.11.2010), L_heart (02.12.2010), Zanoza (02.12.2010), Адамова (28.07.2009), Пятый элемент (26.11.2010), Торчи (23.03.2009)
Старый 31.01.2006, 16:27   #2
Любимец
 
Аватар для Talila
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Ирисочка! ты новый рассказ начала!!! Супер!
Talila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 16:41   #3
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Будем поддерживать и ждать продолжения развития .))) чмурк
__________________
cyeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 17:03   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Таша, спасибо что заметила сразу! буду продолжение писать! надеюсь оно не разочарует!

Юлиан, тебе отдельное спасибо! ты мой самый первый критик! и спасибо за поддержку!



Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 20:09   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Deja_vu
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Молодцом.
Ждем-с продолжения.
Deja_vu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 10:22   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тём, рада видеть тебя и слышать!


Она не пошла домой… она уехала к маме…
Ночью выйдя на балкон покурить, она отправила ему смс:
«Будь счастлив, солнышко!»
Через минуту пришел ответ:
«Извини, не оправдал твоих надежд»

На следующий день Тори съездила домой…. Хм, теперь уже к Нику домой… собрала свои вещи и посадила в корзинку для перевозки свою любимицу – кошку…

За этот месяц с момента расставания, Тори уволилась с работы. Работать с Ником в одной фирме она не могла. И нашла место финансового директора в небольшой фирме по торговле подержанными автомобилями. Поменяла номер мобильника. И предупредила всех, что для Ника она умерла и чтоб никаких координатов ему не давали…
Она нашла себе однокомнатную квартиру. Очень уютную и теплую… и террасой с видом на озеро…
Так как на дворе был конец февраля, озеро было в снегу… Вид был просто потрясающим.

Как то после трудного рабочего дня, любимица Тори – Ласка облюбовав себе местечко на диване спала, тихо посапывая, а Тори читала запись в своем дневнике:


28.11.2002
Привет, мой друг дневник! Сегодня в институте я познакомилась с молодым человеком… у него мужественное имя Никита… я его уже люблю! У него такие обалденные глаза, они цвета неба…они голубые… он такой обаятельный…
Мы с ним сегодня идем в кино, он меня пригласил…
Позже напишу свои впечатления… Целую тебя, мой друг! Не ревнуй..-)))


02-30 ночи 29.11.2002
ммммммммм… Дневничок мой любимый, я счастлива… я люблю его! Он такой замечательный… мы были в кино и смотрели картину…. Хм, не помню название, да и сюжет не помню….-))) да и какая разница, главное что он был рядом и держал меня за руку или целовал меня… его поцелуи такие нежные и страстные одновременно…
завтра мы идем гулять…целую, спокойной ночи….


ХХХ

«Мда, девочка» - подумала вслух Тори, - «как же ты могла быть такой наивной, уже тогда он заглядывался на всех красоток в кинозале и зачем то выключил мобильник… уже тогда у него в машине висела куча сердечек и валялись открыточки, подписанные «с любовью», но ты тогда поверила одному его слову «это прошлое»….

Она стала читать дальше….

01.02.2003

Урааааааааааа, он предложил мне жить вместе… мы почти семья, сегодня же перееду и тебя с собой возьму, дорогой… извини, что редко говорю с тобой, но я СЧАСТЛИВА и у меня совсем нет свободного времени….
Впереди экзамены….
ХХХ

03.03.2003

привет. Вчера был последний экзамен. Я его сдала на отлично, приготовила праздничный ужин… а он не пришел домой ночевать и телефон у него отключен… схожу с ума от беспокойства…

04.03.2003

приехал днем и сказал что он ночевал у друга, они устроили себе мальчишник и напились. Он остался ночевать и позвонить не смог, так как батарейка села…
Ночью у нас была ночь любви… дорогой дневник, не знаю как тебе объяснить, но я почувствовала, что он изменил мне вчера… я плакала, Ник пытался меня успокоить и просил прощения за то, что не предупредил…. Ну как я могла ему объяснить причину своих слез…

Тори, криво улыбнулась и вспомнила, что это был не самый ужасный момент в их жизни…
Было много всего ужасного, но и прекрасного было не меньше…
Она взяла ручку и сделала запись в дневнике.

28.02.2005

Привет, дорогой мой и единственный, верный и чуткий мужчина.. Привет, мой друг – дневник. Вот и опять я с тобой. Вдвоем. Хочу рассказать тебе свои мысли…
Я его отпустила… я это сделала… вот и всё! Просто, мило, тихо и неслышно разбрелись. Как будто и не было 4 лет совместной жизни. Такое чувство, что мы были только знакомыми…
Я на самом деле желаю ему только счастья и любви. Но сердце бьется в истерике и не хватает воздуха без него и его глаз и ласковых рук и крепких обьятий… Дико хочется ласки и любви… но как переспать с другим, если тело душа, сердце 4 года принадлежало одному человеку… как же хочется все быстрее забыть и окунутся в новую любовь… как??? Где взять сил??? Он это все что у меня было в сознательной жизни…. Бред! Его надо просто вырвать из сердца с корнем или ампутировать как больную гангреной конечность… я же сильная, я смогу…. Я СИЛЬНАЯ!





Ирис вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.11.2010), Ejivichka (03.12.2010), Ekaterinkagirl (20.03.2008), lisenok_185 (27.11.2010), L_heart (02.12.2010), Zanoza (02.12.2010), Адамова (28.07.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 01.02.2006, 10:38   #7
Лучик
 
Аватар для Diferente
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Испания
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Diferente с помощью ICQ
По умолчанию

привет ириска(исправляюсь)...рада что появился еще один твой рассказ.....как всегда приятно и интересно читать...и все так описано..такое смешное обращение к дневнику..имеешь передат чувства....буду ждать продолжения
Diferente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:10   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Diferente, спасибо! и если вы не ошиблись постом, то меня зовут Ирис!
но все равно спасибо!




Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:14   #9
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Diferente, не Юлианка, а Ириска...

Ирискин, умничка. Поздравляю с дебютом, так сказать. История историей, а вот придумать сюжет... Хотя... Пока читала, то было ощущение, будто ты писала не о себе, так о ком-то близком...

Буду следить за тобой

Нравится имя Тори... Я так поняла, это сокращенно от Виктория
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:32   #10
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

..Девочки, вы что! .)) ..Как же можно путать двух виликих .)) ..хыыыы .))) ... Я когда читала была уверена ..даже никаких сомнений не возникло..про кого пишет Ириска.
P.S. надо будет обменяться автографами .)))
__________________
cyeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь