Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 14:24   #41
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Лично я к таким женщинам отношусь без осуждения. Другой разговор, что теперь сама бы на такое не пошла. Любопытно, но еще год назад я думала, что такое в моей жизни возможно - не то чтобы собиралась! Нет. Просто как-то стала об этом размышлять, и подумала, что я бы наверное смогла, если было бы очень нужно. И насколько мое мнение теперь поменялось!
С одной стороны, это конечно очень благородно - помочь тем, кому больше не найти способа родить ребенка. Но... есть в этом действительно что-то противоестесственное: пусть даже биологической информации ребенок от "Суррогатной матери" не получает... Но если вдуматься глубже? Ведь он живет в ее организме, слышит голос ее и ее близких, через пуповину получает от нее не только питательные вещества, но и гармоны. То есть ребенок воспринимает все ее эмоции. За это время между ними действительно устанавливается неразрывная нить взаимоотношений. И насколько неестесственно потом их оторвать друг от друга? Даже если и законами все оговорено... По-моему что-то в этом есть такое, чего не должно быть в природе... Именно поэтому я знаю, что сама на такое не пойду. Но других женщин не осуждаю. Им наверное очень нелегко дается это решение.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (23.07.2008), Кислотная_язва (20.06.2008), Недоступная душа (20.06.2008)
Старый 14.07.2008, 22:32   #42
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: В стране чудес
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Я таких женщин одобряю. Хотя сама никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. Я как раз недавно читала статью, в которой говорилось какой высокий процент бесплодия у нас в России. Огромная трагедия для пары, если она не может иметь детей. Суррогатные матери же помогают таким семьям обрести счастье.
А ещё ребенка ведь выносить не так легко - это и ограничение каких-то своих интересов, и физически тяжело. Возникают некие проблемы со здоровьем. Я вот просто думаю, ни за какие деньги не согласилась бы. Вынашивать своего ребенка - счастье. Но чужого - это работа, и работа не слишком приятная. Так что хорошо, что есть такие женщины, кот способны на это.
Алиса в зазеркалье вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (18.07.2008), Недоступная душа (31.07.2008)
Старый 28.07.2008, 23:35   #43
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса в зазеркалье Посмотреть сообщение
Я как раз недавно читала статью, в которой говорилось какой высокий процент бесплодия у нас в России. Огромная трагедия для пары, если она не может иметь детей.
а там не было случайно статистики о причинах бесплодия, как то огромное количество абортов, плюс наследственный алкоголизм и так далее? Мне кажется, что природно бесплодных пар в России не так уж и много. Большинство же приобрело эти дисфункции детородных систем в следствие своего не очень правильного образа жизни. Но таким обычно не по средствам такие сложные способы достижения семейного счастья. Поэтому я не думаю, что статистикой бесплодия здесь можно аргументировать...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2008, 00:10   #44
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, что-то нелогично выходит... У тех, кто заполучил бесплодие от "неправедного" образа жизни денег на суррогатную мать нет, поэтому мы это не учитываем (типа сами виноваты). ОК, допустим. Но вот и выходит, что те, кто сам ничего плохого не делал, должны иметь возможность как-то завести детей... Имхо, справедливо.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 02:58   #45
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Большинство же приобрело эти дисфункции детородных систем в следствие своего не очень правильного образа жизни.
Я както не согласен с таким выводом, от бесплодия никто не застрахован, к примеру у мужчин варикозное расширение вен приводит к бесплодию не зависимо какой образ жизни они ведут, я имею в виду варикоцели, а про женщин можно не говорить у них проблем побольше независимо делали они аборты или нет. Я сужу по толпам бесплодных пар в медицинских центрах по бесплодию, и это только те у кого есть деньги, я без статистики могу сказать их тысячи только в Москве и области. А от сурогатной матери могут иметь детей еденицы, очень хорошо что есть такой способ и такие женщины которые идут на это.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.07.2008), Omfala (29.07.2008), Маринеска (29.07.2008)
Старый 29.07.2008, 14:36   #46
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

я имела ввиду то, что процент бесплодных пар не равен проценту пар, пользующихся услугами сурргатных матерей. И очень даже далеко не равен. И именно потому, что бесплодие преобретенное доминирует над врожденным. По каким причинам - я написала. Винс, просьба: не надо в каждом моем сообщении видеть прямую агитацию и поэтому передергивать!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:14   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Мне кажется, что природно бесплодных пар в России не так уж и много.
Это было раньше и давно.
И не из-за неправильного образа жизни, как правило, бесплодны пары. Как ни странно, те,кто пьют,курят и не думают, рожают на пропалую.Это из серии,почему в авариях погибают хорошеи люди, а алкоголики выживают, очень часто не получив царапины даже.

Сейчас экология,стрессы,наследственные болячки, сниженный иммунитет (в следствии,начиная от тяжелых родов мамы до той же экологии), малочисленный отдых и и тяжелая работа на благо карьеры (чтобы потом было на что жить), эндометриоз (который часто начинается в зрелом возрасте,потому что в юном врачи не доглядели и не лечили боли во время месячных) и т.д.
Мужчины- в вечных стрессах из-за достижения благ,чтобы и квартира была и деньги и достичь карьерных высот.
Экология, продукты, в которых неизвестно что, вспышки на солнце -которые дают очень большое количество врожденных уродств и выкидышей(следствие-бесплодие).
Вот и увеличивается количество пар,приходящих в центры охраны материнства.
Причем помолодел контингент. Раньше приходили после 35, теперь после 25.
Ну и стали пользоваться суррогатным материнством чаще.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (29.07.2008), николай68 (29.07.2008)
Старый 10.08.2008, 16:31   #48
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Ничего плохого в суррогатном материнстве нет. Нужно быть очень сильным человеком чтобы отдать без претензий ребенка носимого под сердцем почти год..
Но все же не могу не сказать!
Пусть в первую очередь такие пары подумают о брошенных детях...возможно им этот дитенок принесет счастье и Господь пошлет своих..просто такое бывало не раз
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (11.08.2008)
Старый 11.08.2008, 23:27   #49
Узнаваемый
 
Аватар для tartaletka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 65 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 77
По умолчанию

Я осуждаю женщин, которые бросают своих детей, которые рождают и понимают что с ребенком им не поднятся и поэтому оставляют его. Такие женщины уважения не заслуживают. А суррогатная мать этоо женщина, которая прошла через многое. Веде это почти год жизни уходит, а ведь после родов и передачи ребенка женщине приходится восстанавливатся и не только физически, а в первую очередь морально. Надо быть очень сильной чтобы пойти на такое. А для бесплодных родителей это шанс иметь свою кровинку, их и так жизнь этого лишила. Тема очень серьезная, и я считаю здесь никого осуждать нельзя
__________________
tartaletka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:52   #50
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Driadliana, усыновленный ребенок - это совсем не то, что ребенок полученный из набора хромосом двух родителей.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (14.08.2008)
Ответ

Метки
другое..., искусственое, оплотвлрение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь