Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 12:56   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Молодежные комедии для меня - фильмы на один просмотр, для поднятия настроения и расслабления. Приходишь домой с работы усталая, не хочется ничем утруждать мозг, доминирует желание просто полежать и расслабиться. Включаешь какую-нибудь молодежную комедию и отдыхаешь. Через несколько дней она с легкостью выветривается из головы. Минимама в какой-то теме назвала легкое чтиво жвачкой для мозга. По-моему, к молодежным комедиям это определение очень подходит: "пожевал" мозг смешные, местами романтичные моменты из фильма, и через некоторое время "выплюнул" (забылось).
Прочитала посты в теме и подумала, что почти ничего из перечисленного форумчанами не видела. Потом нашла короткое описание фильмов, просмотрела фото из кадров, и поняла, что видела и "Оторву", и "Дрянных девчонок" , и "Евротур", но не зафиксировала в памяти, поскольку смотрела "для отдохнуть". Приятно взглянуть на молодых, красивых мальчиков и девочек, самозабвенно играющих любовь с элементами романтики. Отдохнула, посмеялась и успешно забыла.
Часто при просмотре молодежных американских комедий ловлю себя на мысли, что некоторые моменты раздражают: много чрезмерной "притянутость за уши", наигранности, переходящей в фальшивость.
Из понравившегося вспоминается "Бунтарка/Stick It". Зацепил меня этот фильмец. История девочки-гимнастки, покинувшей спорт по личным причинам, и вернувшейся не по собственному желанию, почему-то понравилась. Есть там и смешные моменты и драматичные. Рекомендую для просмотра.
Еще хочется вспомнить старые добрые молодежные комедии-мелодрамы "Бум" и "Бум-2" (la boum в переводе с французского это что вроде «праздника непослушания»), с Софи Марсо в главной роли. Вот эти французские фильмы, по-моему, другого качества, на несколько порядков выше их американских собратьев. Трогают они очень. "Бумоманией" в начале 90-х страдали многие подростки. Одна моя подруга детства (старше меня на несколько лет) была просто влюблена в актера исполнявшего роль юноши-красавчика, которым увлеклась главная героиня Вик. Его плакат во всю стену весел у нее в комнате. Воспоминания о "Бумах" очень хорошие. В фильмах отображены все подростковые проблемы: взаимотношения с родителями, желание "отвоевать" право на личную свободу, отношения со сверстниками, первая влюбленность. "Бумы" без пошлости и наигранности, искренние и трогательные, как сама юность и молодость .
Изображения
Тип файла: jpg Бум.jpg (29.1 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg Бунтарка.jpg (101.1 Кб, 283 просмотров)
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (03.05.2009), viktory_0209 (02.05.2009), Ангел-Ю (02.05.2009), Наталика (06.05.2010), ЯЯЯЯ!!!! (02.05.2009), ~МандаринКа~ (02.05.2009)
Старый 02.05.2009, 14:51   #22
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Еще немного о хорошем. Я очень люблю фильмы про танцы. Они не комедии даже, но молодежные. Очень нравится "Лапочка" с Джессикой Альбой про молодую танцовщицу и хореографа Ханни, осуществляющую свою мечту открыть школу танцев.



"Шаг вперед" про парня из бедного квартала, волей случая попадающего в качестве наказания в школу искусств. В главной роли Ченнинг Татум. Есть вторая часть. Снимают третью.



"За мной последний танец" про девушку, мечтающую стать балериной, но отказавшуюся от своей мечты. И про темнокожего парня, который помог ей снова обрести мечту. С Джулией Стайлз и Шоном Патриком Томасом. Продолжение мне нравится гораздо меньше. В нем пропадает все очарование, которое создали герои первой части.


__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (02.05.2009), solnishko (03.05.2009), Адамова (02.05.2009), Яна-chan (31.05.2010), ЯЯЯЯ!!!! (02.05.2009)
Старый 02.05.2009, 15:05   #23
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Лапочку" засмотрела до дыр, наверное. Не сказала бы, что это молодежная комедия.
"Шаг вперед" - первый не смотрела, второй - очень понравился. Сюжет имеет нечто общее с "Ханни" - главные героини идут к мечте, по пути находят свою любовь. Финальный танец - просто шедевр.
Я еще вспомнила "суперзвезду" с Хилари Дафф. Это уже не про танцы, а про пение. Но смысл тот же.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:23   #24
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
главные героини идут к мечте, по пути находят свою любовь
А во всех трех фильмах (и я могла что-то забыть) есть это общее: есть мечта, цель, есть путь к ней, достижение цели есть. И есть любовь. Хотя любовь здесь вторична.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (02.05.2009), ЯЯЯЯ!!!! (02.05.2009)
Старый 02.05.2009, 17:33   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
есть это общее: есть мечта, цель, есть путь к ней, достижение цели есть. И есть любовь.
Точно-точно! "Шаг вперед" и "За мной последний танец" очень классные фильмы! Вспомнила и обрааадовалась! "Лапочку" не видела, надо найти и посмотреть.
"Шаг вперед-2" что-то не очень понравился (даже заснула посередке фильма ).
Если уж речь зашла о танцах, вспомнилось мне танго из "Любовь и другие катастрофы". Фильм легкий, а как Бриттани Мерфи (уж не помню, с кем) танцевала танго, это что-то!!! Хотела найти фото с кадром, но не получилось. Нашла трейлер (на 1:05 видно малюсенький кусочек танца) http://www.afisha.ru/movie/trailer/180039/
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:03   #26
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела "Бунтарку". Это про девушку, которая из-за личной драмы ушла из гимнастики. Но ей пришлось вернуться. Выбор - либо гимнастика, либо тюрьма. Не в восторге. Сюжет, может, и интересный, но обыгран скучновато. Единственный плюс - это полюбоваться на трюки гимнасток. Ну и язычок у главной героини острый
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
~МандаринКа~ (10.05.2009)
Старый 10.05.2009, 22:19   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Вчера вечером посмотрела "Лапочку".

Согласна с ЯЯЯЯ!!!!, что этот фильм - вовсе не комедия. Приятное кино, хорошо поставлены танцы, Джесика Альба просто прелестно смотрится и детишки чудесные. Но, по-моему, слишком все наивно (хотя это лучше, чем всякая очень популярная сейчас вульгарщина). Пересматривать вряд ли когда-нибудь буду.
Если сравнивать с "За мной последний танец", то, как по мне, "Лапочка" проигрывает.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:37   #28
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

В детстве очень любла фильм: "Двое:я и моя тень" с сетрёнками Олсен в главной роли.Также очень любила фильм "Ловушка для родителей"
Теперь чаще смотрю по тнт различные комедии по вечерам.Согласна, в основном фильмы на один просмотр.
Насчёт "Бунтарки"-не очень понравилось...И очень неправдоподобно.Ни одна гимнастка таких подвигов не сделает.Хотя американцы любят показывать,какие они НЕэгоистичные и готовы чуть ли не жизнью пожертвовать ради близкого человека.
"Крутая Джорджия"-фильм не понравился.Пошло и смотреть противно даже как-то было.Особенно когда они на озере были и когда она сказала его девушке "правду".
"50 первых поцелуев"-очень понравился.Я вообще романтичные фильмы люблю смотреть.
"Американский пирог"-смотрела очень давно,запомнила только то,что фильм очень пошлый(до остальных частей у меня дело не дошло).
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:39   #29
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Русский молодежный фильм "Первая любовь"



Дом культуры, где Таня занимается танцами, собираются перестраивать под развлекательный комплекс, и скоро ей негде будет репетировать. В ночном клубе она случайно знакомится с Сашей, сыном владельца ДК, и постепенно он тоже увлекается танцами. Чтобы отец Саши понял, насколько для них важны танцы, музыка и творчество, ребята придумывают и ставят целое танцевальное шоу…


Посмотрела этот фильм. Все думала, что можно отнести к русским молодежным фильмам, и вот вспомнила про него. Знаете, сюжет чем то напоминает "Шаг вперед", но разумеется переделанный на русский манер. Конец, на мой взгляд, понятен с самого начала, естественно все будет хорошо и закончится хэппи эндом. Лично для меня фильм на один раз, второй раз смотреть вряд ли буду. И еще мне в нем не очень понравилось то, что это как бы мьюзикл. Не знаю почему, но просто фильмом с меньшим количеством именно песен мне бы я думаю больше понравилось.. Но тем не менее смотреть можно))

Еще заговорив про русские молодежные фильмы вспомнились "Прогулка", "Питер ФМ" и "В ожидании чуда".
Про последний есть в отдельной теме.
Про "Питер ФМ" здесь.


"Прогулка", фильм Алексея Учителя.



Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно.
Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит все на свои места, навсегда соединяя рассказанную историю с городом. Такого Петербурга еще не было. Это не памятник, не фантом, не призрак, не руина. Это Петербург on-line — прекрасный суетный город, в котором легко и мучительно живут молодые русские европейцы.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
~МандаринКа~ (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 00:22   #30
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь смотрел "Джинсы-талисман"?
Да,фильм смотрела Он мне понравился,правда сюжет слабо помню...
Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
"Питер ФМ"
Очень понравился...Особенно концовкаЯ тогда так расстроилась,что потерялся телефон,а тут вдруг хоп...и человек нашёлся
Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
"Прогулка", фильм Алексея Учителя.
Прочитала сюжет-вроде бы интересный,тем более учитывая,что может я уеду в ПитерСпасибо за описание.

(Спасибки дам,когда они у меня появятся).
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (12.05.2009)
Ответ

Метки
какие, комедии., молодежные, относитесь?, смотрели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь