Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 23:46   #1
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию Неужели порознь?!:confused:

Доброго времени суток форумчанам!!! Давненько я уже тут не была... Времени нет, поступление в этом году и переезд... Вот, собственно, это и есть моя проблема.
Дело в том, что я поступаю(а я точно поступлю) в столицу РБ, в город Минск. Только мне ещё 16 лет.

Если кто помнит, у меня отношения с парнем, который старше меня на 7 лет, ему скоро 24, а мне 17 будет. Длятся отношения 1.5 года. Не спорю, было много всего... И всё же решили быть вместе причём обоюдно решили. Даже моя мама смирилась(!!!)
Друг без друга не можем и не хотим... У мамы были варианты продать нашу 3-шку, купить в нашем городе 2-шку, а розницу отложить мне с моим Андрюшкой на Минск. С него тоже сумма, потом женимся к моему совершеннолетию и делаем вот такой вот подарок друг другу) Оно-то, конечно, здорово, но...
Для покупки квартиры у Андрюши столько денег нет(по нашим меркам 30 тыс. у.е многовато), да и мы пока не продали ничего. ПОКА НЕТ. Есть как вариант, продать квартиру, НО РОДИТЕЛЕЙ. А их переселить в дом к его бабушке. Но с ними он будет разговаривать(как сегодня мне сказал), только после того, как мы будем уверены друг в друге. Т.е. быт нам не помеха будет на срок ровно год(+ почти через год мне будет 1. Без этого его родители не поймут, им нужны веские причины и доводы. А их нет. Андрей предложил снимать нам квартиру вместе. НО моя мама против, тк я "должна учиться".
А из небольшого города в столицу будет оооой как много соблазнов разгуляться. Вот Андрей и мог бы присмотреть, к тому же он всегда сам меня "наставлял" на учёбу. А тут расстаяние такое будет... Видеться будем хорошо если раз в месяц. Я не смогу без него...... Боюсь таких перемен, тем более его не будет со мной рядом...
Так вот вопрос: как вы думаете, может всё-таки УЖЕ пробовать жить вместе с моим любимым? Пойти поперёк мнения мамы...? Просто действительно самый оптимальный вариант - это быть с ним. И ему со мной...рядом... Если рассмотреть такой вариант, то как мне лучше к маме подойти с этим, поговорить, какие доводы привести...?
__________________
Tyse4ka вне форума  
Старый 24.07.2009, 00:04   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Tyse4ka, подожди начала студенческой жизни. Скоро будет столько новых впечатлений, новизны! Да и разлука станет проверкой для вашей любви - сможет выдержать или нет?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (24.07.2009), Manunja (24.07.2009), Tyse4ka (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 00:14   #3
Чудо
 
Аватар для vasinajena
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 780
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 7,976
Поблагодарили 5,130 раз(а) в 521 сообщениях
Репутация: 21866
Отправить сообщение для vasinajena с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже думаю,что пока не стоит торопиться. Потому что на первый план выйдет не учеба, а обустройство быта,радостные прогулки по городу с любимым и тд )
А так сначала в учебу втянешься, друзей новых заведешь,потом можно и про совместное проживание думать)
vasinajena вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 07:35   #4
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyse4ka Посмотреть сообщение
Есть как вариант, продать квартиру, НО РОДИТЕЛЕЙ. А их переселить в дом к его бабушке.
Цитата:
Сообщение от Tyse4ka Посмотреть сообщение
только после того, как мы будем уверены друг в друге.
эм, я что-то недопоняла, вы хотите продать квартиру родителей без их ведома? мама не горюй просто, (где тут смайл, с глазами то)
Потом, если бы вы поженились, то было бы намного легче вам обоим все решить (варианты я такие видела и люблю-нимагу и вот молодые уже не молодые и все у них ок). НО вариант жить вместе в ГБ- шном браке..опять слезы, недоверия, он уехал меня не позвал (писала в темах у себя помнишь) на дискотеку и прочее+ все будет омрачать новая студенческая жизнь! Там забот будет не в проворот, а ты при этом будешь беспокоится за своего "мужа" которым таковым не является. Вот ты просто сама себе ответь на вопрос- ты внем уверена полностью? Что он сможет тебя содержать, оберегать, и ты ды Надо быть более самостоятельной самой, все приложится потом.
doxolce вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.07.2009), Guest (24.07.2009), LeNkA (26.07.2009), Svarog (24.07.2009), Tyse4ka (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 08:34   #5
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Практические вопросы:
1. А парню нет разницы, где работать?
2. Ты знаешь, что жить в той же общаге и жить в своей квартире - это две большие разницы в плане матзатрат? Потянете (учитывая, что ты не работаешь)?
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.07.2009), Tyse4ka (24.07.2009), РИТАтуй (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 08:59   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyse4ka Посмотреть сообщение
Есть как вариант, продать квартиру, НО РОДИТЕЛЕЙ. А их переселить в дом к его бабушке.
честно говоря, была малость шокирована тем, как вы пытаетесь делить жилье родителей парня. А с чего вы решили, что родителям этого захочется? Бабушка - это или свекровь, или теща, а значит - одному из родителей парня придется жить не очень комфортно. Да и свою маму тоже не стоило бы выдергивать из привычной квартиры (а там еще и соседи).
Правильно твоя мама против съемной квартиры и начала сожительства. Потому что ты, которая еще ничего не заработала, хочешь решить проблему "где бы мне с парнем пожить" на чужие деньги. А работать и качественно учиться (а также + заниматься домашним хозяйством) да еще на первом курсе - ты вряд ли сможешь.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (24.07.2009), Nachtfalter (30.07.2009), Tyse4ka (24.07.2009), vasinajena (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 09:47   #7
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Tyse4ka, мне кажется, именно отношения на расстояние и помогут Андрею понять серьёзность ваших отношений. А если ты боишся соблазнов и хочешь, чтобы он тебя от них уберег - этого не будет. Если ты захочешь поддатся этим соблазнам, тебя уже ни кто не остановит, кроме тебя самой.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (24.07.2009), Tyse4ka (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 10:54   #8
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Tyse4ka, ИМХО на первом курсе и без совместных проживаний свободного времени остается в обрез. Ты банально не потянешь еще и готовить-стирать-убирать-рубашки гладить - если конечно будешь действительно УЧИТЬСЯ, а не на лекции ходить. Плюс - Винс правильно говорит - на что жить-то будете? Опять мам-пап дайте денег? Парень уверен, что сможет в Минске найти работу чтоб суметь обеспечить себя и тебя?

ИМХО не стОит спешить с совместным проживанием. Это от вас никуда не убежит. Разлука вещь конечно малоприятная, но тоже вполне спокойно переносимая, если есть желание и цель быть вместе. А если есть желание вместе развлекаться и цель засыпать в обнимку - тогда да, разлука отношения разрушит на раз. Выселять всех родителей из их квартир еще бы имело смысл, если бы вы четко планировали пожениться. А так - не вижу смысла возводить турусы на колесах, когда еще ничего неясно.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 24.07.2009, 11:40   #9
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию

Всем огромное спасибо, что не прошли мимо. Чувствуется поддержка..

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
я что-то недопоняла, вы хотите продать квартиру родителей без их ведома?
Нет, конечно. Просто ЕГО родители не будут соглашаться, если не будут уверены, что мы с Андреем вместе сживёмся хорошо. Родители должны дать добро в любом случае...
Да, кстати, мне показалось, что вы меня не совсем правильно поняли. НАШИ РОДИТЕЛИ БУДУТ ЖИТЬ В РАЗНЫХ КВАРТИРАХ И К БЫТУ ДРУГ ДРУГА ОСОБОГО ОТНОШЕНИЯ ИМЕТЬ НЕ БУДУТ.

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
если бы вы поженились
Ах, если бы... Моя мама дала бы согласие даже(она так сама как-то говорила). Но Андрей не хочет, потому что мы НЕ жили вместе и неизвестно, сможем ли жить нормально, питаясь из одного холодильника..

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
опять слезы, недоверия, он уехал меня не позвал
Ирка, сейчас всё кооординально изменилось) Я поставила себя на первое место, к тому же, он сам пришёл мириться, что уже говорит о многом. Так что я сейчас очень изменила своё поведение, а может и повзрослела в некотором плане, но таких проблем у нас больше нет!!! За что я искренне радуюсь) Ьывает только теперь иногда него "приступы ревности", чего раньше не было никогда.

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
ты внем уверена полностью?
Да, уверенна. Работу он будет искать сразу же, как выкупит машину. К тому же, я уже летом подрабатываю.. Не сказать, что много, нет, даже очень мало(говорю, зная свои способности и 16 лет), но хоть что-то своё.

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
А парню нет разницы, где работать?
Нет, ну вообще есть предпочтения, как и у любого человека. Занимается он отделкой и строительством. По этой части у него огромный опыт, поэтому предпочтение отдаётся сюда.

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что жить в той же общаге и жить в своей квартире - это две большие разницы в плане матзатрат? Потянете (учитывая, что ты не работаешь)?
А общагу-то в любом случае не получу на первом курсе. Сказали, только ближе к третьему, и то под вопросом. Не работаю, но подрабатываю.. К тому же, действительно родители могут помочь.
minimama, она (бабушка) инвалид. Она лежит уже лет 5. Всё равно мать парня на пару с тётей дежурят у её кровати(посменно, через день).
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
которая еще ничего не заработала
Так мы планируем!!! Только после совершеннолетия, когда будем уверенны, что жить вместе можем...

За три дня 10 долларов... ) А потом поступление, и... Сейчас много проблем. НО уже хоть что-то умею. К тому же, возможно буду подрабатывать как бы заочно в местной газете...
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Парень уверен, что сможет в Минске найти работу чтоб суметь обеспечить себя и тебя?
Да, работа будет. Не всё сразу, надо бы уже решить всё, как жить будем, тогда он будет искать...
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
цель засыпать в обнимку
Нет. Вернее, не совсем. Просто желание помогать друг другу, быть рядом и вместе... У нас только всё действительно наладилось...
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
если бы вы четко планировали пожениться
__________________
Tyse4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 11:50   #10
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от doxolce
если бы вы поженились
Ах, если бы... Моя мама дала бы согласие даже(она так сама как-то говорила). Но Андрей не хочет, потому что мы НЕ жили вместе и неизвестно, сможем ли жить нормально, питаясь из одного холодильника..
Это вот ИМХО очень плохо. Ты что, газонокосилка тебя испытывать (по аналогии с "трактором" из "Девчат")? Человек либо хочет семью - тогда не возникает вопросов вообще про холодильники, посколько люди участся жить вместе, либо не хочет - и тогда возникают вопросы и про холодильники, и про тапочки не на месте, и про зубной тюбик незакрытый, и про "каша подгорела, студень нехорош". Это тебе парня вести в нашу тему про ГБ и все его прелести. Пусть читает, там, хех, почитать на 300 страниц.

Цитата:
Так мы планируем!!! Только после совершеннолетия, когда будем уверенны, что жить вместе можем...
За три дня 10 долларов... ) А потом поступление, и... Сейчас много проблем. НО уже хоть что-то умею. К тому же, возможно буду подрабатывать как бы заочно в местной газете...

Да, работа будет. Не всё сразу, надо бы уже решить всё, как жить будем, тогда он будет искать...
Как-то это все несерьезно. Типа "вот вы сначала нам где жить обеспечьте, а потом мы подумаем как и на что жить будем". У вас нет четкого представления что и как будет после переезда. Эти все "тогда, потом, не сразу, временно" - самые постоянные по жизни на самом деле. Так и будете метаться.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (24.07.2009), minimama (24.07.2009), Tyse4ka (24.07.2009)
Закрытая тема

Метки
неужели, порознь?!:confused:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь