Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 22:37   #51
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Как будто ты написала это для меня...
Спасибо, я задумалась... И вновь поняла, что я сделала правильный выбор... Я плюнула на все сомнения, доводы и разговоры других... Я выбрала любовь, и я верю, что я не ошиблась...
Спасибо за чудесную сказку-притчу.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (26.08.2008)
Старый 27.08.2008, 19:58   #52
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Еще одна сказка!

Выкладываю еще одну сказку! Жду ваших комментариев и отзывов!
Приятного чтения!





НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА.


Щенок играл на лугу у ручья. Ему нравилось с лаем носиться по зеленой траве, гоняя бабочек. Вдруг не вдалеке он увидел, как зашевелился куст. «Чтоб это могло быть?» - удивился щенок. Крадучись он пополз к этому подозрительному кусту. А потом с разбега прыгнул прямо в густую листву. И почти сразу ощутил сильный удар в лоб, от которого его отбросило назад. Тряхнув головой, чтоб отогнать звезды от своей головы, щенок увидел изумленную мордочку козленка, высовывающуюся из листвы.
- Ты чего? – удивленно спросил щенок.
- Это ты чего? – вопросом ответил козленок.
- Я думал, там зверь какой спрятался. А ты что там делаешь?
- Я ел вкусную зелень и вдруг на мою голову свалился ты. Напугал меня очень, - обиженно произнес козленок.
- Я сам напугался, - честно признался щенок и услышал смех.
Козленок стоял и смеялся. Щенок вскоре тоже начал смеяться. Через несколько минут, когда они успокоились, щенок произнес:
- А как тебя зовут?
- Пушок. А тебя?
- Пират, - сказал щенок.
- Ого, какое грозное имя! – восхитился козленок.
- Ага, самому нравится, - с гордостью ответил щенок.
С этого момента щенок и козленок стали друзьями. Они вместе гуляли, играли и почти не разлучались. Шло время. Пират вырос и уже вполне оправдывал свою кличку. Пушок тоже вырос и обзавелся острыми рогами. Друзья по-прежнему гуляли вместе, общались и отдыхали. Однажды Пушок увидел, как какой-то хулиган пытается кинуть камнем в Пирата. Разозлившись на этого мальчишку, Пушок наклонил голову и ударил хулигана под ноги. Мальчишка взвыл и упал на землю. А потом и вовсе убежал, когда к нему бросился Пират.
- Спасибо, друг! Помог! – поблагодарил Пират своего друга.
- Да ладно! – скромно ответил Пушок.
Прошло две недели. Однажды Пират прогуливался за окраиной деревни и вдруг увидел своего друга. Пушок обгладывал кору липы и был так увлечен своим занятием, что ничего не замечал. Решив удивить друга, Пират стал незаметно подкрадываться к нему, но внезапно его внимание привлек волк, который тоже крался в сторону Пушка. Не долго думая, Пират залаял, а потом бросился к волку. Волк от удивления остановился. Пушок, услышав голос друга, повернул голову и, увидев волка, очень испугался. От испуга он бросился на врага, опустив голову и угрожающе выставив рога. Волк, увидев такое количество нападающих, убежал обратно в лес. Пушок упал на землю и задрожал.
- Ну и страху я натерпелся! – признался он.
Пират сел рядом и сочувствующе посмотрел на друга. Пушок поднял глаза на Пирата и произнес:
- Спасибо!
- Да ладно! – скромно ответил ему Пират.
С этого дня их дружба стала еще крепче. Друзья теперь знали, что в случае беды придут друг другу на помощь! Это и называется НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА!
__________________
persefona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (04.09.2008), Анастасия М (31.08.2008), Кислотная_язва (27.08.2008), Нэсс (27.08.2008)
Старый 27.08.2008, 21:30   #53
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Читала сказку про Руслана и Дану и аж мурашки по коже. Столько истины в этой сказке. Она больше даже на притчу похожа или на современную легенду.
Последняя сказка понравилась. Про настоящих друзей. У всех бы были такие друзья и тогда и жить не страшно. Жду продолжение:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (28.08.2008)
Старый 31.08.2008, 12:58   #54
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face

Вау!!! Просто слов нету, сказка про Дану и Руслана произвела огромное впечатление!!!
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Очень часто, обретя любовь, люди не ценят этого чувства. Они позволяют глупым и мелким сомнениям разрушить то, что имеют.
К сожелению правдивые слова!!! Больше Веры в Любовь!!!

Если есть настоящий друг, то уже ничего не страшно!!!

...Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной...
Анастасия М вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (31.08.2008)
Старый 21.09.2008, 20:42   #55
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Зайчонок сидел на берегу реки и лепил замок из песка. Ему очень нравилось его творение: трехъярусный песчаный замок с башенками и оконцами. Зайчонок так увлекся, что не заметил, как к нему сзади подошел Медвежонок.
- Привет! – голос Медвежонка заставил Зайчонка вздрогнуть. Он обернулся и посмотрел на своего приятеля.
- Привет, Медвежонок! – поздоровался Зайчонок.
- Чем занят? - спросил Медвежонок.
- Замок строю. Уже три часа здесь сижу. Посмотри, какая красота получается, - в голосе Зайчонка слышалась нескрываемая гордость.
Медвежонок обошел вокруг замка и хмыкнул.
- Подумаешь! Да я лучше могу построить.
Зайчонок обиженно глянул на приятеля.
- Если можешь лучше, то строй! Пляж большой, песка всем хватит.
Медвежонок сел на песок в трех шагах от Зайчонка и стал лепить свой замок, но у него ничего не получалось. Песок рассыпался и никак не хотел принимать какие-либо формы. Медвежонок разозлился и, вскочив на ноги, пнул кучу песка, из которой и пытался сделать замок. Потом, развернувшись, он пнул и замок Зайчонка. Творение, над которым Зайчонок трудился не один час, рассыпалось, а Медвежонок пошел в лес. Зайчонок же сидел на песке и плакал. Ему было обидно, что вот так, одним движением, разрушено то, над чем он трудился три часа.
Медвежонок шел и зло пинал листья под ногами. Ему было обидно и завидно, что у Зайчонка получилось построить замок из песка, а у него — нет. В очередной раз, пнув листья, Медвежонок больно ударил лапу о камень. Взревев, он поднял его и кинул в кусты. Вдруг оттуда выпрыгнула Лисичка. Она посмотрела по сторонам и, заметив Медвежонка, подбежала к нему.
- Это ты хулиганишь, камни кидаешь? - спросила она.
- А в чем дело? - с вызовом спросил Медвежонок и исподлобья посмотрел на Лисичку.
-Ты пробил крышу моей норки, которую я весь день сегодня делала, - ответила Лисичка.
- Подумаешь! - пожал плечами Медвежонок. - Крышу я ей сломал. Еще раз построишь.
С этими словами он развернулся и пошел прочь. Лисичка еще что-то кричала ему вслед, но Медвежонок не слушал ее. Ему очень захотелось кушать, и Медвежонок отправился домой.
Дома его ждал папа-Медведь. Он внимательно посмотрел на сына и сказал:
- Мне сейчас пожаловались на тебя.
Медвежонок посмотрел на отца, а потом потупил взор. А папа-Медведь продолжал:
- Ты хулиганишь и не ценишь труд других. Поэтому надо тебе показать на примере, что это такое. Даю тебе задание – построить из бревен, которые лежат за нашим домом, шалаш. Ты же просил вчера о нем.
Медвежонок изумленно взглянул на отца. Какое же это наказание, если исполнится его мечта – личный шалаш, где можно будет играть? С энтузиазмом Медвежонок принялся за дело. К вечеру он уже построил стены шалаша и, счастливый, позвал отца. Сыну хотелось услышать одобрение папы о проделанной работе. Медведь глянул на работу сына и хмыкнул, а потом, со словами «Я могу сделать лучше», сломал шалаш. Со слезами на глазах Медвежонок глянул на отца, а потом ушел в свою комнату, где и проплакал пол ночи. На следующий день он заново начал строить свой шалаш. Вечером пришел отец и опять все сломал. На третий день все повторилось снова. А на четвертый Медвежонок пришел к папе и сказал:
- Я понял, что ты пытаешься мне показать. Я обидел Зайчонка и Лисичку, сломав их постройки. Обещаю, что с сегодняшнего дня я буду беречь не только свое, но и чужое.
Папа-Медведь обнял сына и произнес:
- Я очень рад, что ты понял свои ошибки. А теперь беги, извинись перед Зайчонком и Лисичкой, а потом мы вместе построим тебе шалаш.
Медвежонок побежал в лес, к домику Зайчонка. Он нашел приятеля на пенечке у домика. Зайчонок сидел и плел из ивовых прутьев корзину.
- Привет! – поздоровался Медвежонок, медленно подходя к Зайчонку.
- Привет! – ответил Зайчонок, пряча корзину за спину.
- Я пришел извиниться. Прости меня, я был не прав, - произнес Медвежонок и протянул лапу.
Зайчонок удивленно посмотрел на приятеля, а потом пожал ему лапу в знак примирения.
- Мир! То, что ты все понял и извинился – большой плюс для тебя, - сказал он.
Медвежонок улыбнулся, а потом сказал:
- Научишь меня строить замки из песка?
- Конечно, - ответил Зайчонок. – Завтра можно пойти на речку.
Договорившись о времени встречи, Медвежонок побежал к Лисичке. Приблизившись к ее норке, он тихонечко постучался. Лисичка выглянула и удивилась.
- Лисичка, извини меня, пожалуйста! Если нужна помощь, ты скажи! – произнес Медвежонок.
Лисичка улыбнулась.
- Лучше поздно, чем никогда! Спасибо, что пришел и извинился! Помощь уже не нужна, я все починила.
- В другой раз зови, помогу! – сказал Медвежонок и, попрощавшись, побежал домой.
А вечером он уже играл в новом шалаше, который построил вместе с отцом. Медвежонок понял, что значит - чужое творение, и пообещал всегда ценить чужое добро.
__________________
persefona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (22.09.2008), Нэсс (22.09.2008)
Старый 02.10.2008, 18:24   #56
Признанный
 
Аватар для BabyDe
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 134 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 143
Отправить сообщение для BabyDe с помощью ICQ
По умолчанию

Все твои сказки чудесны!!! Просто слов нет... Ты очень талантливая. Спасибо тебе. Жду продолжения)
__________________
BabyDe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (02.10.2008)
Старый 04.10.2008, 19:45   #57
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Лисенок смотрел на цветы, растущие на лужайке у его дома. Они были такие красивые, яркие и очень вкусно пахли. Малыш втянул носом воздух, нюхая аромат цветов, зеленой травы и леса. Вдруг его внимание привлекло нечто интересное – один из цветов ожил и полетел! Удивленно ахнул Лисенок, наблюдая за таким чудом. Только через несколько минут он понял, что это была бабочка, которая взлетела с травинки. В изумлении Лисенок побежал к маме.
- Мама, - малыш забрался к маме на колени, - расскажи мне о бабочках! Они такие красивые, как ожившие цветы!
Мама-Лиса с улыбкой посмотрела на сынишку. Она уже привыкла к его любопытству, и теперь села поудобнее, чтобы начать свое повествование.
- Ну, что ж! Слушай, Рыжик, и не перебивай! Все цветы когда-то умели говорить и двигаться. Они все время общались друг с другом, ходили друг к другу в гости. У них был свой король – Король цветов. И этот король как-то очень сильно полюбил одну прекрасную Фею. И Фея ответила взаимностью Королю цветов. Влюбленные были счастливы и наслаждались своим чувством. Но у Феи был отец, которому не нравился Король цветов. Отец Феи был против прогулок влюбленных под луной, против их свиданий и разговоров. Однажды Фея пришла к отцу и сказала, что она и Король цветов решили пожениться. Отец рассердился на дочь и решил помешать влюбленным. Он заколдовал все цветы, и они перестали двигаться и говорить. Фея долго ждала своего возлюбленного у алтаря, но он так и не пришел. Горько и обидно ей стало из-за предательства любимого. Фея села у ручья и заплакала. Ее отец подошел к ней и сказал: «Я же говорил, что вы не будете вместе! Теперь ты не сможешь общаться с любимым, не сможешь быть вместе с ним! И выйдешь замуж за того, кого выберу я!». Услышав эти слова, Фея посмотрела на отца и произнесла: «Ты сильно ошибаешься! Я буду с любимым! И в моем сердце никогда не угаснет любовь к нему!». И с этими словами Фея превратилась в прекрасную бабочку, которая своим внешним видом напоминала цветок. Взмахнув крыльями, бабочка взлетела в небо и вскоре скрылась в дали. Она нашла своего любимого и опустилась на его лепестки. Влюбленные нашли способ быть вместе, общаться друг с другом и их любовь не угасла до сих пор. Ты видишь, как много на земле цветов и бабочек. И они счастливы!
Мама-Лиса замолчала и посмотрела на сынишку. Лисенок вздохнул, но потом с улыбкой посмотрел на маму:
- Я сначала хотел заплакать, но потом ты сказала, что они счастливы и мое настроение улучшилось! Плохо, что отец Феи не помог дочери, но хорошо, что Король цветов и Фея все же вместе! И еще я никогда больше не буду рвать цветы, ведь они живые! Пусть лучше растут на лужайке, а я буду ими любоваться!
Мама-Лиса погладила сына по голове и сказала:
- Ты у меня умница! Замечательно, что тебе понравился мой рассказ и что ты извлек из него урок! А теперь иди, поиграй с друзьями!
Лисенок спрыгнул на пол и побежал на улицу. Ему хотелось рассказать друзьям о цветах и бабочках, ну и, конечно же, немного повеселиться и поиграть, ведь он был еще маленьким.


Конец.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 05.10.2008 в 11:19.
persefona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BabyDe (04.10.2008), Eka (06.10.2008), Unona (10.10.2008), Злата (08.10.2008), Нэсс (08.10.2008)
Старый 10.10.2008, 14:50   #58
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

persefona, Спасибо за позитив
Когда начала читать про лисенка, цветы и бабочку, почему-то перед глазами сразу возник мультфильм Диснея "Бемби", когда юный олененок знакомился с лесным миром
Образы Вашей сказки такие же трогательные, как рисованные персонажи мира Диснея.
С теплом
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (12.10.2008)
Старый 13.10.2008, 21:43   #59
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Очередная сказка! Приятного чтения!


Однажды барашек прыгал на лугу, играл, гоняя бабочек, и упал в яму, не заметив ее в густой траве. Он попытался выпрыгнуть из ямы, но она была очень глубокая и, как не старался барашек вылезти, ничего у него не получалось. Тогда он стал кричать, надеясь, что кто-нибудь услышит и придет его выручить. Через какое-то время к яме подлетела бабочка. Она начала летать над ямой и смеяться над барашком.
- Глупый, в яму упал!
- Бабочка, помоги мне выбраться из ямы! – попросил ее барашек.
- Как я тебе помогу? Я же маленькая и хрупкая. Мне тебя не вытащить! – сказала бабочка.
- Ты лети и позови кого-нибудь на помощь! – ответил ей барашек.
- Не хочу! – сказала бабочка и улетела.
И опять барашек стал кричать и звать на помощь. Прошло сколько-то времени, и к яме приблизился ежик. Он осторожно заглянул в нее и увидел барашка.
- Ты чего здесь делаешь? – спросил ежик.
- Я упал в эту яму и не могу выбраться. Помоги мне! – попросил барашек.
- Вот еще! – сказал ежик. – У меня и без тебя хлопот хватает.
И, сказав это, ежик ушел, а барашек опять остался в яме. И опять стал звать на помощь. Уже вечерело, голос у барашка охрип, он устал и просто лежал на дне ямы. Вдруг над головой зашелестела трава, и в яму посыпался песок и мелкие камни. Посмотрев вверх, барашек увидел щенка, который с любопытством смотрел на него.
- Привет! Ты чего здесь делаешь? – спросил щенок у барашка.
- Я упал сюда и не могу выбраться. Никто не хочет мне помочь, - грустно ответил барашек.
- Я тебе помогу, подожди немного, - с этими словами щенок убежал, а барашек остался ждать.
Через несколько минут раздался человеческий голос и собачий лай. К яме подошли щенок и юноша.
- Зачем ты меня сюда звал? – спросил юноша у щенка, и тот подбежал к яме и несколько раз пролаял.
И барашек решил подать голос. Юноша подошел к яме и, заметив барашка, немедленно полез туда. Через несколько минут барашек был на свободе. С этого дня щенок и барашек стали дружить.
Однажды барашек и щенок отправились в лес погулять. Отойдя немного в глубь леса, они услышали жалобный тонкий голосок. Пойдя на голос, друзья увидели бабочку, которая запуталась в паутине и не могла выбраться. Липучие нити обматывали все ее тело при каждом рывке пленницы. Увидев барашка и щенка, бабочка взмолилась:
- Помогите мне, пожалуйста, а то меня съест злой паук!
- А ты помнишь, как я тебя просил о помощи, а ты отказала мне? – спросил ее барашек.
Бабочке стало стыдно, и она извинилась перед барашком. Он простил ее и помог выбраться из плена.
- Спасибо тебе! Знай, что теперь ты мой лучший друг! – сказала бабочка и улетела. Друзья погуляли и ближе к вечеру пошли домой. Они проголодались и решили сократить путь, пройдя лес наискосок, а не по тропинке. Путь их пролегал через широкий и быстрый ручей. Подойдя к этому ручью, друзья услышали крик. Побежав на голос, они увидели ежика, который барахтался в воде. Иногда его голова полностью исчезала под водой. Щенок тут же бросился в воду, а барашек принес толстую палку и положил ее поперек ручья. Щенок и ежик ухватились за нее и ежик, подталкиваемый щенком, выбрался на берег.
- Спасибо вам! – сказал ежик. – Вы спасли меня! Я никогда этого не забуду.
Потом он посмотрел на барашка и произнес:
- Извини, что тогда отказался помочь тебе! Сейчас я сам чуть не погиб и понимаю, каково тебе было в яме!
- Ничего! Я уже давно простил и забыл! – ответил барашек.
- Теперь я ваш друг! – произнес ежик.
К вечеру барашек и щенок были дома. Они поели и теперь просто лежали во дворе, наслаждаясь покоем. Недалеко от них сидела кошка. Она спросила, как они провели день, и барашек рассказал ей о том, что с ними случилось.
- Зря ты спас своих обидчиков! – сказала кошка. – Не надо было спасать их. Ведь они тебе не помогли.
- Я простил их! Нельзя таить обиду в себе, иначе можно обозлиться на весь мир! А так, ответив добром на их равнодушие, я получил двух друзей и их благодарность. Ведь месть мне бы ничего не дала! А так я чист душой перед всеми!
И кошка не стала спорить с этими словами маленького барашка.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 13.10.2008 в 22:15.
persefona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (13.10.2008), Нэсс (15.10.2008)
Закрытая тема

Метки
сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь