Старый 26.02.2011, 15:42   #11
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Родинки у малыша

Слушайте...чего-то я напугалась.
Только собиралась с вами проконсультироваться по вопросу родинок..а тут такие посты..
У сына появилис 2 родинки..Родняговорит, что для его возраста появление родинок вообще рановато, и что родинки-нарушение процессов организма.
Но унас онине выпуклые. А просто какчерные точки.. У меня усамой все ело в таких точках)
Это не ест гуд для дитя?
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:05   #12
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я не думаю, что есть какая-то проблема в этом. Если плоские родинки быстро растут, рваные по краям или кровят (ну и масса других признаков), то тогда стоит волноваться я так поняла. А простые тёмные родинки... Я не врач, но мне кажется, что не стоит париться
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:33   #13
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

О, и для меня больная тема. Я вся в родинках. Одна достаточно большая - тоже в месте соприкосновения с бюстгальтером. Одна на щеке ближе к уху растет достаточно быстро...И еще на ступне (лет за 5 появилась, выросла, теперь становится выпуклой).
У меня у мамы то же самое, и у тёти.
Мама удаляла родинку на лице (достаточно большую), именно прижигала. Но она говорила, что её брали на гистологию...И кому вот верить...
А я боюсь...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:26   #14
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На гистологию посылают родинки, удаляемые любым методом. Просто в некоторых местах, если не попросишь, то не посылают на усмотрение врача. ИМХО, если уж удалять, то обязательно посылать, чтобы потом не волноваться "а вдруг". А вообще, хоть тема это и мозгвыносящая, но родинка становится мелановой не за дни и даже не за недели, а иногда и не за месяцы, так что просто нужно быть очень внимательными к себе и,е сли знаешь, что есть "неудобные" (назовём их так) родинки, то надо либо их тщательно наблюдать у специалиста, либо удалить, но опять же показываться врачу.
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:42   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Родняговорит, что для его возраста появление родинок вообще рановато, и что родинки-нарушение процессов организма.
Нет. Родинки появляются и до рождения ребенка еще и в первые месяцы жизни. Это вполне нормально. И эти плоские пигментные такие черные родинки встречаются чаще всего у нас.
Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
У меня усамой все ело в таких точках)
У кого очень много родинок,лучше не загорать.Потому что ультрафиолет провоцирует появление новых родинок, а так же может спровоцировать изменения в уже имеющихся. Причем, чем старше,тем аккуратнее с солнцем.
Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Одна на щеке ближе к уху растет достаточно быстро...И еще на ступне (лет за 5 появилась, выросла, теперь становится выпуклой).
Если она растет, надо показать дерматоонкологу и убрать ее скорее всего.

Просто надо идти не в косметический салон, а к медицинский центр.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 18:48   #16
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, так они у меня все 3 растут...(Даже 4...)Вроде не мешают...Только когда задумываюсь - страшно

Добавлено через 2 минуты
Кстати,вот действительно, задумалась...Расти активно они начали после посещения солярия...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 26.02.2011 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:03   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Расти активно они начали после посещения солярия...
Ну вот и спровоцировала. Все,что греет-солнце на пляже, солярий, баня- провоцирует действия родинок.И плоские пигментные могут начать увеличиваться в размерах и объемах благодаря этому.
Это первое правило, которое скажет вам всякий врач, занимающийся этой проблемой.
А кроме того, если родинка находится в таком месте.что может травмироваться, лучше ее удалить сразу. Потому что постоянные повреждения тоже могут спровоцировать процесс в ней. Это я про ту, что прикасается с бюстгальтером. Пойти и показать врачу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 19:10   #18
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Моя доктор из салона красоты, которая проводит хирургические процедуры, сама по профессии опытный челюстно-лицевой хирург и зубной имплантолог удаляла себе множественные небольшие родинки на шее кислородом. Есть такая спецустановка. Долго ходила с покраснениями на шее, зато результат меня изумил. Идеальная кожа без рубцов и пигментных пятен на месте отвалившихся после процедуры самих по себе родинок. Так что я ей доверяю, как профессиональному медику. У меня нет никаких штук этого плана на лице, а если бы были - я бы все поудаляла, что неэстетично. Но только после консультаций с проверенными специалистами. Ведь на каждую родинку - своя метода удаления.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2011), minimama (26.02.2011), даночка (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 19:54   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, чтобы было понятно. Вы говорите о разных выростах на коже, отсюда и разные способ удаления.
То,что говорит Наташа, это папиллома. (1-е вложение - мы с Наташей тут выяснили,что она про именно такие написала выросты у своем посту) Это такие отростки кожи на небольшой ножке или даже на широкой ножке-основе. Их очень часто бывает много на шее,т.е. там,где нежная кожа. И их как раз удаляют, как говорит Наташа.
Бородавки - папилломы - кандиломы. Это образование вирусной этиологии.

А если вот на 2- и 3-м вложении такое-это родинка. Это то,что выше говорим-вырезать.

А когда просто черное пятно плоское-ничего не делаем. Они вообще безобидные. Ну тут,думаю,без картинки понятно)).
Изображения
Тип файла: jpg Papiloma.jpg (20.4 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg udalenie_rodinok_s0201.jpg (7.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg udalenie_rodinok_s0202.jpg (6.8 Кб, 25 просмотров)
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2011), Miss Kapriz (26.02.2011), Sherry20 (06.03.2011), Unona (05.03.2011), Красная Орхидея (28.02.2011), Пипа (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 23:08   #20
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поделюсь своей грустью! Прочитала 69 страниц отзывов по онко-хирургам и поняла, что в Питере есть один добросовестный и еще один добросовестный, но очень дорогой. Это же ужасно для такого большого города! Теперь вообще не знаю куда податься....Тот, который в онкоцентре работает и не очень дорогой может послать в стационар и уложить туда на пару дней после удаления родинок. Некогда мне там лежать. У меня детя не с кем оставить И вообще...у меня же не экстренный случай, просто удаляю на всякий пожарный.
Если у кого есть хороший врач, питерцы, поделитесь, а?
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь