Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 23:31   #1
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию Мопед

Два года назад скоропостижно скончался мой кум, в рассвете сил, оставив после себя молодую жену и троих детишек. Сердце остановилось когда он во дворе менял резину на заднем колесе своего старен-кого мопеда, к сожалению спасти его не удалось ... Для меня это был сильным ударом, кроме кумовства , мы с ним были еще очень хорошие друзья...Он был очень добрым и отзывчивым человеком, недаром говорят что хороших людей Бог первыми берет, наверно , так и есть.

Я стараюсь как могу , по мере возможности помогать своей куме, ведь ей надо поднять на ноги троих детей. Три месяца назад она сказала мне, не могу ли я найти покупателя на мопед, хочет продать его иза ненадобности, да и деньги нужны. Я пообещал помочь ,и решил разместить объявление в газете. Но прежде нужно было его сфотографировать. Когда я увидел мопед, на меня нашла какая та ностальгия или даже не знаю как "то назвать-, что даже прослезился. Мне вспомнилось , как кум всегда бережно относился к своему мопеду, постоянно копался в нем , протирал до блеска, видно было что человек привязан к нему. Я позвонил куме и сказал, что я куплю мопед, так как хочу чтоб это была как память о моем куме. Она немного подумала и согласилась. Я как раз собирался покупать новый скутер, здесь в Афинах, без двухколесного транспорта не куда.... После того как приобрел, решил что нужно его привести в порядок, тем более два года стоял на улице. Состояние мопеда было плачевное, обшивка полопалась местами, сиденье под солнцем сплавилось.Мдаа...подумал я, влетит мне в копеечку все это, но отступать было уже некуда... К счастью этот мопед в свое время был очень популярным, Хонда Астра, и запчастей на него можно была довольно легко найти. Я очень люблю мастерить, мне как говорится хлебом не корми, только дай покопаться в запчастях, мечтал еще с детства стать автослесарем))

И вот потратив почти ползарплаты своей на запчасти, решив поменять почти все, кроме рамы, и двигателя, я разобрал полностью мопед на 1000 мелких запчастей , потом покрасил раму, провел новую проводку, и начал потихоньку собирать. Не буду вдаваться в подробности и детали, скажу только ушло у меня на это около 2 недели..Соседи уже косо поглядывали на меня, думали что открыл мастерскую по ремонту скутеров)))

И вот настал тот день , я закрутил последний болт , подкачал покрышки,но время было позднее , стемнело уже,и решил что проверку сделаю утром.

Всю ночь я не мог уснуть, думал о мопеде, заведется или нет, будут тормоза надежные или нет, и многом еще другом...

Утром я встал , выпил кофе, и пошел во двор посмотреть на мое сокровище...Вот она, моя красавица, -подумал я увидев ее уже в дневном свете, мне казалась что даже в девушку я так не влюблялся)))

Я нежно погладил по рулю , повернул ключ и завел его....дрррын...глушитель начал выдавать баритонный мягкий звук, который вливался в мою душу. Я сел на мопед, включил ппервую скорость, дал немного газа...и тронулся....Ну что это???

Почему мопед виляет??? Я обернулся и посмотрел вниз, и не мог поверить своим глазам, оказывается задний баллон совсем спущен. О Боже, ну почему ведь я вчера накачал его,? подумал я

Беру насос и опять качаю, но шина не надувается...Что делать, что делать ? думаю , и толкаю мопед до ближайшего вулканизатора, он оказался порядком далеко , около полтора километра, солнце палило как никогда и дошел с мопедом уже в мокром виде , пот лил ручьем с меня. Через полчаса поменяли резиновую камеру, и вот я сел наконец-то и тронулся...Я ехал , и мне казалось- что весь город смотрит на мой мопед , вот та самая Хонда астра по дорогам Афин едет , как будто вчера вышла с конвейера. Поехав до дома , обнаружил что не работают поворотники , и сигнал а так же дальний свет...Ничего наладим - подумал я и заперев мопед , довольным поднялся к себе. Утром бегу на крыльях опять к своему мопеду, И что??? опять вижу колесо заднее спущено...Все я не могу...За что мне такое наказание? Опять толкаю его полтора километра, опять жара, опять плачу деньги и спрашивая у мастера , 2 раз за сутки проколоться не много ли?-Бывает - ответил он.

Еду домой . все хорошо, опять паркую,и собираюсь на море... взяв собой некоторые необходимые вещи , так как ехать надо было около 40 километров, и двинулся в путь...И вот уже скупавшись на море, возвращаюсь назад, и мопед начал дергаться...раз ..два...три...и заглох...ой, бай, ...не заводится ...до дому 8 км еще...пипец подумал я...выкину как есть его со скалы на море... Но сдержался и поволок дальше пешком...вид у меня наверно был совсем жалким, уже через 2 километра , один паренек увидев меня остановился и предложил помощь. Я спросил - а как поможешь?, он ответил -садись увидишь!

Сажусь , на мопед, он упирает ногу свою об мой глушитель- и трогается... О, чудо , я еду вместе с ним, только немного впереди. через 15 мин я уже был дома, поблагодарив его от всего сердца, я не долго думая откатал мопед в мастерскую недалеко от дома. Мастер посмотрел , проверил , повернул какой то болт на карбюраторе и сказал , зря толкал , у тебя болтик был закручен до упора и перекрывал воздух...Но я вед- ничего не трогал!!!

Он всего лишь недоуменно пожал плечами..

Сижу любуюсь своим мопедом, и боюсь его одновременно, что он мне еще выкинет))))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (30.10.2017), Сара (13.03.2018)
Старый 30.10.2017, 10:53   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Ваня прекрасное начало!!!!!
Нам было бы неплохо встретиться/может быть это случится/пускай и через столетие Дружище!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:09   #3
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, Спасибо Владик. Приятно это слышать от тебя.
Ещё фотку сейчас выложу мопеда И конечно скоро будет ещё интереснее продолжение

Добавлено через 1 минуту
Вадила74, Не надо ,через столетия, встретимся скоро, очень даже скоро...я уверен
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.

Последний раз редактировалось Незнакомец; 30.10.2017 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (30.10.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь