Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 11:31   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Екатерина Прохорова
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: г. Ульяновск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 179 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 246
По умолчанию Можно ли сохранить семью?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я в отчаянии, помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Меня зовут Екатерина, мне 31 год. Жили с мужем почти 11 лет. Дочке 10 лет.В целом все было нормально, но единственная проблема (но довольно крупная)- это то, что он периодически уходил в запой(примерно на неделю). В эти периоды я не могла его видеть, уходила с ребенком к маме (в первую очередь из-за того, что на одном диване с ним пьяным спать невозможно, а больше негде). Когда он пропивался, все становилось опять нормально. Он недавно стал хорошо зарабатывать,мы обставляли квартиру. Вооще, когда он трезвый - хороший муж и отец. Я раньше пыталась бороться с его пьянством, даже уходила от него 2 года назад (на 4 месяца), потом опять сошлись.Так вот 2 недели назад у него был очередной запой, я ушла к маме. Когда он отходил (жил у своих), я заходила к нему за деньгами, он вроде пытался примириться, но я проигнорировала(не могу общаться с ним пьяным). На другой день он вызвал меня на разговор и предложил развод: типа, не могу так дальше жить с тобой, живем как соседи...Но потом я у него выпытала, что есть другая. Где-то месяца3 (так он сказал). На мои доводы сохранить семью ответил, что не получится. Я сказала, что против развода, чтобы он хорошо подумал. Мама и сестра считают, что он поступил подло и жалеть тут не о чем. Я очень переживаю, вторую ночь не сплю толком (это случилось 2 дня назад). Не могу избавиться от чувства вины, что я могла бы что-то изменить(в конце концов пойти на примирение, когда заходила за деньгами). Я не знаю, стоит ли мне надеяться на сохранение семьи или уже закрыть эту страницу и начинать другую жизнь. Дочке я ничего не говорю, она тоже не спрашивает, но, думаю, все уже поняла.
__________________
Всё могло быть и лучше, но могло быть и хуже. Следовательно, всё хорошо!
Екатерина Прохорова вне форума  
Старый 28.10.2011, 14:26   #2
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Екатерина Прохорова, с запойным пьяницей жить рядом нельзя.
Неужели за 11 лет ты этого не поняла?
Раз он за 11 лет не начал лечиться, то с тобой он уже и не будет этого делать. И твоей вины здесь нет.
Может, у другой получится, хотя я очень сомневаюсь в этом.
Не пытайся сохранить то, чего уже нет.
11 лет запойного пьянства - у него уже личность развалилась, это другой человек. Не жалей и не пытайся вернуть.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 28.10.2011 в 14:44.
скептик вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (28.10.2011), Drop_of_hope (31.10.2011), Ivari (28.10.2011), Masha_Krasota (28.10.2011), minimama (28.10.2011), persefona (31.10.2011), Ангел ф кедах (29.10.2011), Екатерина Прохорова (30.10.2011), Килиманджара (30.10.2011), Красная Орхидея (28.10.2011), Летящий Снег (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 14:42   #3
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Екатерина Прохорова, нельзя сохранить семью в одиночку, для этого нужно желание обоих супругов. И если муж нашел другую и хочет разводиться, то вы мало что можете сделать. Да и не знаю, стоит ли такую семью сохранять, потому что даже если развода прямо сейчас не последует, то к запоям мужа еще и загулы с любовницей прибавятся, и счастливы в такой семье вы вряд ли будете, а еще ведь есть дочка, которая уже не совсем маленькая и которая будет наблюдать все это, и не думаю что такое поведение отца хорошо на дочке отразится. Может лучше будет просто отпустить мужа, жить отдельно но поддерживать нормальные отношения и растить дочку вместе.

Если бы еще не все вместе было (и пьянство и другая и нежелание сохранять семью), можно было бы попытаться наладить отношения и приложить усилия к сохранению семьи, а так даже идей нет, что бы могло весь этот ворох перевернуть и предотвратить развал семьи.

И не вините себя, ваше согласие или несогласие помириться в совсем недавнем времени скорее всего ничего бы не изменило. Проблемы возникли намного раньше, вы старались с ними справиться, но опять же усилий и желания одного человека не достаточно, нужна совместная работа двоих, тогда все получается иначе, но у вас этого давно не было и нет сейчас.

Можно еще попытаться просто не спешить с разводом, а договориться попробовать наладить отношения в течении нескольких месяцев, и если ничего не выйдет, то уже совместно подавать на развод. Но тут важно, чтобы было его согласие и содействие в этом, а иначе это только продление пытки для вас будет, когда вы будете стараться и надеяться на лучшее, а он просто выжидать конца намеченного срока, и тогда вам только больнее будет. Поговорите с ним на эту тему, когда он будет трезв и вы встретитесь, если будете видеть что он идет на встречу и все же есть в нем желание попытаться сохранить брак, то так и поступите, а если не увидите в нем желания, то нужно просто смриться и начинать жить своей отдельной жизнью. В любом случае вы довольно молоды и у вас есть возможность быть счастливой при любом исходе нынешней ситуации, поэтому не отчаивайтесь и не мучайте себя, если ничего изменить не выйдет.
__________________
Инфинитум вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2011, 16:13   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Екатерина Прохорова, ты же понимаешь, что алкоголизм - это болезнь. Причем, прогрессирование идет по нарастающей: сначала он просто неделю пьет, потом начнутся изменения с мозговой деятельностью, с печенью, сердцем, почками, психикой. И если ему в хорошей семье не живется спокойно, но твоей вины в его алкоголизме нет.
Так смело уходи и не жалей.
Я тебе говорю так, потому что прошла этот ад с бывшим мужем.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (28.10.2011), persefona (31.10.2011), Екатерина Прохорова (30.10.2011), Килиманджара (30.10.2011), Красная Орхидея (28.10.2011), Чуча (03.11.2011)
Старый 28.10.2011, 16:15   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Екатерина Прохорова, А вы готовы к тому, что если он даже и вернется, и дальше терпеть его запои?
У меня почему то создалось такое впечатление решали эту проблему - уходами своими из дома. Вернее, вы ее не решали, а просто уходили. Почему вы думаете, что вернувшись к вам, он бросит пить(если не бросил за 11 лет) А он был уже "запойным", когда вы замуж за него шли? А муж старался бросить пить, ну там закодироваться например?
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2011, 20:09   #6
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прохорова Посмотреть сообщение
На другой день он вызвал меня на разговор и предложил развод
Цитата:
Сообщение от Екатерина Прохорова Посмотреть сообщение
я у него выпытала, что есть другая
Катя, мой вам совет. Начинайте новую жизнь. И так уже одиннадцать лет потеряли... Вы ни в чем не виноваты. Это замкнутый круг. Тем более, что тема любви и верности здесь уже неактуальна.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.10.2011), Екатерина Прохорова (30.10.2011), Килиманджара (30.10.2011), Чуча (03.11.2011)
Старый 28.10.2011, 21:37   #7
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Екатерина Прохорова, думаю, в твоем случае решение может быть только одно - уходить. Не надо тянуть и пытаться склеить разбитую чашку. И причин у тебя две. Главная - это пьянство. Ну и уже вторая - это наличие другой женщины. Нравится ей жить с пьющим мужчиной - ее выбор. А тебе это счастье - зачем?
Я тут еще пишу в подобной ситуации под впечатлением. Четыре дня назад у одной моей знакомой повесился по пьянке муж. 30 лет было ему. И ведь давно говорили ей, чтобы уходила от него. А оно - вон как вышло. Ужасно это все. Пьянки, драки в семье, ругань... Пьянка до добра не доводит никогда.
А в твоем случае и сам муж с тобой жить не хочет. Ну, и зачем вешаться на шею этому человеку?
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2011, 16:56   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Екатерина Прохорова
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: г. Ульяновск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 179 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 246
По умолчанию

Спасибо вам всем огромное, вы мне очень помогли!!! В принципе мои близкие (родители и сестра) того же мнения, просто мне жаль прожитых лет. Ведь раньше он таким не был, все было хорошо, он меня очень любил, буквально на руках носил...Пить запойно он начал лет 5 назад, пытался лечиться, хватало максимум на полгода. В трезвые периоды он был нормальным, поэтому мне и жаль...
__________________
Всё могло быть и лучше, но могло быть и хуже. Следовательно, всё хорошо!
Екатерина Прохорова вне форума  
Старый 30.10.2011, 17:07   #9
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Жить прошлым - плохая идея. Все изменилось - и надо исходить из сегодняшних реалий при решении, что делать и как жить дальше. Считай - тебе повезло, что он сам уходит. Вот и пожелай ему счастья, а сама начинай строить жизнь наново - у тебя дети, о них тоже надо думать.
Пьяница- муж - слишком большая непредсказуемость, допиться может до черт-знает-чего.
Отпускай его.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Екатерина Прохорова (31.10.2011), Килиманджара (30.10.2011), скептик (30.10.2011), фэнтази (05.11.2011), Чуча (03.11.2011)
Старый 30.10.2011, 17:36   #10
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Екатерина Прохорова, это вам сейчас жаль только 11 лет совместной жизни по сути.
А если ничего не поменяться, то...То в конце концов, в лет 50-55 вы наконец поймете, что угробили жизнь не на того человека. Что такое 11 лет - и целая жизнь в сравнении? Понимаете? Тогда у вас не будет ни шанса, ни сил, ни времени, ни желания что-то менять. Останетесь без любимого человека с больным стариком на руках. Хорошая перспектива, ничего не скажешь.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Екатерина Прохорова (31.10.2011), Чуча (03.11.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь