Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 23:30   #11
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Juletta, берегите себя и малыша! Переждите, Москва не сразу строилась..
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 13.05.2009, 10:51   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Juletta, у меня была похожая ситуация, правда, без детей. Я развелась с мужем, но еще до официального развода стала жить с человеком, у которого также за плечами был развод (тоже еще на тот момент не оформленный официально).
Родители волосы на себе рвали от негодования, мама говорила, что от хороших мужей не уходят и раз его бывшая жена изменять ему стала, то тому есть причины! Что он - отработанный материал, так сказать бывший в употреблении. Я хотела сохранить отношения: и нашим и вашим хотела угодить - пыталась и от ссор с родителями уходить и новой жизнью хотелось спокойно жить. В итоге - стресс, на нервной почве повылезало куча болезней - бегала по врачам. А еще пришлось к психилогу идти, тк у меня от маминых криков голова кругом шла! Родители кричали кричали, что он меня не достоин и тп, да и выгнали меня из дома... сказали, что я им больше не дочь! Ну, в общем собрала вещички и ушла.
Не общались с родителями полгода! Сейчас все налаживается... тьфу-тьфу-тьфу

Я думаю, стоит сейчас стараться как можно меньше отвечать на нападки сестры и мамы (хотя они все равно будут капать на мозг, как я понимаю). Если есть возможность, то, конечно, переехать жить в другое место. Вы с молодым человеком не вместе живете? А возможность такая есть?
Стараться сейчас что-то маме объяснить и мирно с ней поговорить перед уходом, мне кажется, гиблый номер, вряд ли она в данный момент сможет адекватно воспринимать Ваши слова. Думаю, лучше просто собрать вещи и уйти, на расстоянии немного легче начать налажить через какое-то время отношения.

Кстати, я тоже тогда пришла за совет на этот форум, и мне тоже говорили, что родители успокоятся, а мне надо делать свой выбор - ведь жить дальше с молодом человеком мне, а не им! Тогда я не очень верила, что все наладиться, но сообщения форумчан немного меня успокоили (спасио! ), а время взяло свое.

Juletta, Вам дальше строить жизнь и Вам выбирать! Всем мил не будешь...
Delire вне форума  
Старый 13.05.2009, 11:18   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
мне тоже говорили, что родители успокоятся, а мне надо делать свой выбор - ведь жить дальше с молодом человеком мне, а не им! Тогда я не очень верила, что все наладиться, но сообщения форумчан немного меня успокоили (спасио! ), а время взяло свое.
Да, только, девочки надо не забывать. Одним родителям нужен год на успокоение, а другим-10 лет. А если не сложится с мужем, возвращаться с ребенком к этим родителям придется.
Поэтому,надо взвесить все внутри себя надо. И мы тут не можем помочь,ибо мы не знаем ваших избранников.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delire (13.05.2009), vusyc (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 11:23   #14
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Cool

Ну и хде автор-то??:ykrabik:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 12:17   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 780
По умолчанию

Абсолютно согласна с тем, что аборт делать нельзя... Ведь это такое счастье, которое не всем дано, и надо ценить, что оно вам дано! На мой взгляд, мама с сестрой рассуждают эгоистично, ставят Вас пред выбором или любовь или они.При этом не думают о Ваших чувствах и желаниях, а еще о Вашем нынешнем приятном, несмотря ни на что, положении... Ситуация сложная, но думайте о хорошем! Решайте ситуацию в свою пользу, чтоб хорошо было Вам... Желаю Вам удачи и благоприятного разрешения этой нелегкой ситуации!
Annelya вне форума  
Старый 13.05.2009, 14:48   #16
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Juletta, а ведь все хорошо!
Два самостоятельных человека, у которых есть все: любовь, образование, работа, а скоро будет и желанный малыш (как я поняла с твоих слов) создают новую семью. Маме не нравится твой выбор, увы... что делать... Но жить-то тебе! Любишь, доверяешь ему? Тогда слушай только себя! Родители иногда из самых добрых побуждений могут так сломать жизнь, особенно послушным девочкам (эх...)
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Старый 13.05.2009, 15:10   #17
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Дорогая мама это родное хоть и говорят что они хотят лучшего=)просто они по другому видят этот мир=(( Тебе 23 года ты уже большая девочка чтоб решать за себя самой!!!И ЭТО ТВОЙ РЕБЁНОК!!!!а не её так что тебе решать....а мама всёравно смирится...сядтя и спокойно поговорите втроём,ты,мама и твой парень!Всё будет хорошо=)))))УДАЧИ
kitikat вне форума  
Старый 13.05.2009, 18:52   #18
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Прошу прощения что не отвечаю на сообщения. Во-первых огромное всем спасибо за поддержку и понимание.
Delire, вы правы сейчас предпринимать попытки поговорить или что либо обсудить с мамой просто бесполезно. Сегодня она предъявила новые условия, что якобы я могу выйти за него замуж, только если сделаю аборт, в противном случае она всю жизнь будет проклинать меня и не видеть мне счастливой жизни с ним. Уже не знаю куда деваться,пытаюсь держать себя в руках, так как сильно переживаю за будущего ребенка, срок в приципе небольшой около 4-х недель, но как раз эти последние недели я нахожусь в постоянном стрессе. Сегодня специально задержалась на работе, чтобы прийти домой попозже. Будущий муж обещал завтра-послезавтра меня забрать отсюда, вот жду не дождусь, иначе совсем с ума сойду.
Juletta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 18:58   #19
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
егодня она предъявила новые условия, что якобы я могу выйти за него замуж, только если сделаю аборт, в противном случае она всю жизнь будет проклинать меня
Попытайтесь объяснить маме, что если Вы сделаете аборт, то тогда скорее всего Вы будете проклинать ее всю жизнь в случае бесплодия.
__________________

Lumino4ka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (13.05.2009), vusyc (13.05.2009), Елена-Прекрасная (14.05.2009), Иришка-малышка (18.05.2009)
Старый 13.05.2009, 19:07   #20
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Juletta как я тебя понимаю.Вспомни поговорку благими намериньями выстелена дорога в ад.Да мама безусловно действует из самых добрых побуждений и желает тебе счастья,но ты ведь себе тоже не зла желаешь,ты не маленький ребенок и в отношениях между людьми не бывает хороших советчиков.Тебе нужно поступать так ,как велит тебе твое сердце,нельзя "ломаться" под чужим напором ведь после этого ой как трудно жить.ты должна бороться за свое счастье даже если оно не сложится,ты будешь уважать себя.у тебя будет опыт,ведь ,как правило,на чужих ошибках не учатся.
Kri-Kri вне форума  
Закрытая тема

Метки
помогите, проблемы, родными!, советом!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь