Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 21:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Он был женат - мама категорически против

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, у меня сложилась просто плачевная ситуация - вот уже 4 месяца я встречаюсь с молодым человеком, меня в нем все устраивает и я его люблю. Единственный минус, то что он был женат и у него есть дочка, а так человек очень хороший, и любит меня - я это знаю и вижу. Мне 23 года, ему 28. Оба работаем имеем высшее образование. Все было ничего, до того момента как мама узнала что он разведенный и с ребенком (уточню, дочка живет с матерью, но он с ней периодически видится), вот тогда то и началась вся эта история, мама сначала встала против, аргументируя это тем что, у него есть "хвост", и мне такой не нужен и т.д. Скандалы дома были страшные, я плакала днями и ночами. Потом мама вроде отошла, смирилась, сказала что если я хочу то могу выходить замуж. Свадьба планировалась осенью или в начале след. года, были некоторые обстоятельства, а сегодня мы узнали что мы беременны, обрадовались, правда не ожидали что будет так скоро, я имею ввиду что о ребенке хотели задуматься после свадьбы, но раз уж так случилось, ведь ребенок все равно желанный. Теперь планируем все сделать раньше, но вот проблема мама когда узнала о моем положении, закатила грандиозный скандал, подключила мою старшую сестру, которая принципиально также встала против, обе бьются в истерике, кричат на меня, что я глупая, что он меня не достоин, что беременность моя это лишь его уловка чтобы меня удержать, так как он знал что мама изначально была против и думал что могу его оставить, это лишь малая доля из того списка что они мне привели. Сестра заявила, что если я к нему уйду, то она со мной вообще не будет общаться, мама тоже сказала что откажется, и чтобы я больше им не звонила. Не знаю что делать, они кричат что он их унизил, хотя я не понимаю каким образом, ведь то что я в положении это было обоюдное решение, и мама сама сказала мне, что если я хочу, то я могу идти и делать что хочу. Я окончательно запуталась, уже не знаю, что делать, аборт исключен, а мама сказала что если я сохраню ребенка и останусь с ним, то она мне больше не мать. Помогите пожалуйста я совсем извелась.
Juletta вне форума  
Старый 12.05.2009, 21:10   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мама покричит, успокоится. Может быть..
Подожди волноваться.

Маму и сестру можно понять. Молодой парень, уже развелся, а ребенок то маленький. И как там было, почему не смог ужиться- мама.конечно, думает.Тем более ему алименты платить, а она о дочери думает, что твой ребенок может оказаться в таком же положении.
Тут все понятно.

А ты скажи, парень в дом к вам приходил, с мамой подружился, объяснил ей, что он учиться и ваш брак будет другим,нежели тот?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (13.05.2009), vusyc (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 21:11   #3
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
беременность моя это лишь его уловка
Беременность то твоя! В чём его уловка? Протыкал пачки с презервативами?
Мамино поведение - лишь волнение за дочь.
Цитата:
Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
мне больше не мать
Это просто провокация, так как она до сих пор считает тебя маленьким ребёнком. Как и все матери своих чад в любом возрасте.
Но если ты тврдо уверена в отношениях с молодым человеком, оставляй ребёнка и пытайся обьяснить матери, что не станешь жертвовать своим счастьем и жизнью нерождённого дитя в угоду чужим интересам.
__________________
Nezabud*ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (13.05.2009), Ангел-Ю (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 21:13   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Да он уже приходил, разговаривал с мамой, и она как я сказала вроде как успокоилась, а теперь когда узнала о моем положении, как будто рассудок потеряла

Последний раз редактировалось viktory_0209; 12.05.2009 в 23:39. Причина: - цитата
Juletta вне форума  
Старый 12.05.2009, 21:13   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Juletta, мдя, сложная ситуация
Я могу сказать: если ты уверенна, что тебе будет с этим человеком хорошо, не ругайся с матерью и сестрой, не доказывай. Скажи, что ты взрослая и хочешь прожить свою жизнь так, как ты хочешь.
Если есть возможность, не ругайся, не хлопай дверью, а просто уходи. Думаю, что мама оттает и наладит отношения с тобой через некоторое время.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (13.05.2009), vusyc (12.05.2009), Елена-Прекрасная (13.05.2009), Красная Орхидея (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 21:16   #6
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Juletta, мама - это мама, рано или поздно она успокоится и простит тебя. Полюбит и твоего будущего мужа и ребенка. А вот если ты сделаешь аборт, а потом вдруг не сможешь иметь детей - она будет винить себя всю жизнь. Поговори с ней и сестрой, мне кажется, они поймут что ты любишь и любима, что ты счастлива и примут твое решение, не станут мешать.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (13.05.2009), Nezabud*ka (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 21:17   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Может быть провокация, но если честно от этого сейчас легче не становится, вся эта атмосфера вокруг очень напрягает

Последний раз редактировалось viktory_0209; 12.05.2009 в 23:39. Причина: - цитата
Juletta вне форума  
Старый 12.05.2009, 21:17   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прежде всего - успокоиться. Вы же беременны)))
Мама , конечно, хочет тебе добра - свободного от "хвостов" мужа и послушную дочку. Но так не всегда случается.
Что-нибудь еще говорит тебе мама - о характере парня, об отношении к тебе? Ты сама как думаешь - у парня все серьезно с тобой? Ты веришь ему?
Что говорит твой избранник по этому поводу?
Ты живешь отдельно?
Вы готовы пожениться сейчас , родить ребенка и начать семейную жизнь?

Принимать решение вместе с парнем надо - тебе с ним жить. Но маму не вини, коль не сложится что-то. А мама и сестра отойдут... Это первая реакция на непредвиденную ситуацию...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 12.05.2009, 21:19   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ты должна быть уверенна в том.что тебя не ждет судьба его первой жены. Если ты хотя бы на чуть чуть уверена в словах мамы, то учти, тебе возвращаться с ребенком к маме придется.

Попробуйте вместе с молодым человеком придти и поговорить с мамой.

Если не получится,значит тебе выбирать свой путь.А он сложный.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (13.05.2009), vusyc (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 21:22   #10
Любимец
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 286 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 408
По умолчанию

Juletta, думаю, надо просто переждать. Пройдет время - мама успокоится и примет твой выбор. Сколько таких случаев, когда мама требует от незамужней беременной дочери, чтобы она аборт сделала, а потом на внука нарадоваться не может Но пожить тебе сейчас, наверное, лучше отдельно от мамы, если есть такая возможность. Истерики и скандалы в твоем положении ни к чему. Если решишься на это - то не уходи по английски, постарайся спокойно объяснить маме свою точку зрения. Не поймет сейчас - поймет потом.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Веста вне форума  
Закрытая тема

Метки
помогите, проблемы, родными!, советом!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь