Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 14:56   #21
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Засмущали! Nurok,КасюнечкаСпасибо большое,мне очень приятно,что вам понравились мои творения!
Я правша) Но тоже,на правой рисовать не очень удобно..Но это зависит от того,сколько по времени ты этим занимаешься...Там уже сноровка появляется и не сложно рисовать)
ну..итак,сразу повторюсь,что я самоучка и специализированных приборов у меня нет..Но очень бы их хотела Да и правда,чего греха таить хотелось бы позаниматься на курсах...
Итак,рисую я обычными лаками...(давно хочу купить акриловые краски,говорят ими легче и лучше рисовать..да вот только незнаю.где их купить )
Так же тонкие линии делаю кисточкой (обстригла обычную..и она стала ооочень тоненькой )
Итак...сейчас опишу на счет каждого рисунка....
1 Для этого маникюра я беру кислотные оттенки... оранжевый,розовый,синий,желтый и т.д. в общем,все,что есть
Далее делаю французский маникюр ( кто не знает,это когда вся ногтевая пластина покрыта прозрачным лаком, а "отросшая" длина ногтя покрыта белым..надеюсь,понятно объяснила,это можно сделать с помощью спец. наклеек,отделяющих ноготь...ну,ясама делаю...уже приноровилась))) Далее "разбиваю" на хаотичные треугольники длину ногтевой пластины(то,что белое ) И после беру кисточку макаю в какой-то лак,крашу треугольник... И так все 10 пальцев и все треугольники...Делаю так,чтобы одинакового цвета треугольники рядом не стояли...
У кого-то может быть вопрос,почему именно на белый делаю..просто так оттенок более насыщенный получается...

2 Бантики. Сначала делается французский маникюр,покрывается лаком с небольшими блестками... Рисуется красным лаком по серединке небольшая точечка и от нее как бы 2 полосочки в разные стороны... Далее очень аккуратно рисую черным лаком с тонкой косточкой "обводку" бантика... Которая ярче выделяет и скрывает некоторые недостатки(это,если,конечно аккуратненько все рисовать )
Еще я их делаю всегда только на 2 пальцах..Иначе слишком ярко...

3 Дома. Сделано на нарощенных ногтях подруги... На легкий фон (прозрачный с мелкими блестками,или вообще просто прозрачный лак...блестки сверху бывает сыплю в конце работы )
Тонкой косточкой рисую черные домики... Стараюсь делать разные на каждом ногте.. Когда все нарисую,мою кисточку (или в жидкости или в ацетоне) и рисую окна (белым),которые немного оттеняю золотым лаком...


4 Японский мотив. Моему другу он не очень нравится,говорит,что ярко очень... Но мне нравиться
Итак ,этот рисунок смотрится лучше на длинных ногтях... Ноготь делится на 2 половинки-белую и черную..Я рисую сразу кисточками каждого лака... На белом рисую тонкой кисточкой черную ветку,на которой делаю красные точки...Ну,что-то типо японской сакуры))))) Может это и не очень заметно,конечно..но подразумевалось это)))))
На черном фоне же рисуются иероглифы, белым лаком тонкой кисточкой...
Вот..вроде описала..Если есть вопросы-задавайте,постараюсь ответить
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (19.11.2008), persefona (18.11.2008), Webmadchen (22.01.2009), КатринЧИК (07.01.2009), Ямочка (18.11.2008)
Старый 18.11.2008, 16:41   #22
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Картинки понравились, особенно "японские мотивы". А вот у меня вопрос - вы обрезаете кутикулу? Если "да", то как и с помощью чего?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:49   #23
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

persefona,Спасибо,мне очень приятно!Может и ты такое сотворишь у себя на ноготочках
На счет кутикулы,то да,я ее обрезаю..по мне так это вообще неэстетично,если она есть... (но это,так для меня..)
обрезаю обычными щипчиками для ногтей..пробовола крем для удаления кутикулы,но мне он вообще не помогает...легче обрезать
Вот..у меня приблизительно такие,обычные ...
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:34   #24
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

MAGNITNAYA, я пробовала такими, лежат на полке, но не обрезают совсем... Только кожу царапают... Обрезаю кутикулу обычными маникюрными ножницами с тонким концом. Еще есть гель для ее удаления, но что-то он мне не нравится совсем.
А на сухую удаляешь или вымачиваешь сперва?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:37   #25
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

MAGNITNAYA, очеееень понравилось, и бантики и японские мотивы! Я сама тоже увлекаюсь этим! Только вот фотографий нет
А акриловые краски, мне кто-то говорил, продаются в магазинах канц. товаров. А рисовать им удобно капроновой кисточкой.
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:47   #26
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

persefonaу меня смоченные удаляются лучше..вообще,я люблю даже распаренные руки..тогда все с легкостью..причем у меня даже неделю ничего не растет
А на сухую и у меня царапает..бывает даже до крови...
гелем не пользовалась,но был у меня крем эйвонский(да не будет рекламой ) ,он мне совершенно не понравился..мазала-мазала..и...все росло и росло...

МОРЯЧКАУмничка,хотела бы взглянуть и на твои работы! Так,что если что..то я только за!Буду ждать!А ты чем рисуешь-лаком,как я??? Или красками?
На счет красок...то это скорее весго в специализированных каких-то..а то я тут поблизости смотрела-не было
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (19.11.2008), МОРЯЧКА (19.11.2008)
Старый 19.11.2008, 11:00   #27
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

А я всегда себя неловко чувствую, когда мои знакомые девчонки говорят о проблемах с ноготочками. Что тоже слояться, ломаются... Мне нечего им ответить, потому что у меня они крепкие. Ванночки в жизни никогда не делала, кремами не пользовалась, питание тоже не соответствует "правильному". Однажды решила попробовать укрепляющее средство. На следующий день ногти расслоились и еще всю последующую неделю какие-то чудные были... И подумала я тогда: кому-то Бог дает красивые густые волосы, кому-то белоснежные зубы... Мне достались крепкие ногти, которые растут себе, растут... )))
Узоры никогда не делала. MAGNITNAYA, спасибо за описание, теперь попробую. Ведь скоро новогодние праздники. И у меня вопрос: продаются стразы для ногтей. Как ими пользоваться? На незастывший еще лак "приклеить" или клеем?
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:04   #28
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

LenaSln, я стразы клеила на прозрачный лак. Капельку лака, на него аккуратно ложишь стразик и ждешь, когда присохнет. Только очень они мне не понравились. Красиво, не спорю, но цепляют за все, отваливаются и к концу вечера ногти смотрятся не очень хорошо. Хотя, может это только у меня?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LenaSln (19.11.2008)
Старый 19.11.2008, 11:39   #29
ЖелАННАя
 
Аватар для Janno4ka
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 456 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: 914
По умолчанию

MAGNITNAYA, спасибо за фотографии. Очень красиво и оригинально. Я много всего перебираю уже несколько дней в плане того как накрасить ногти. И вот как раз то, что мне нужно.
Прочитала тему и узнала много чего полезного. Спасибо большое!
Сама то я не исключение из списка с слоящимися ноготками. Еще проблема в том, что они растут быстро даже когда слоятся и потом ломаются сразу. Вот теперь нужно будет испробовать все средства.

А вот кутикулу удалять специальной пилочкой разве нельзя? (которая на конце пилочки).
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер Ф.
Janno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:03   #30
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

MAGNITNAYA, Японские мотивы тоже яркий рисунок – можно попробовать сделать его тоже только на двух пальцах, а остальные сделать однотонными (или черными или белыми). Мне кажется, так тоже интересно будет!
Я рисую как и ты - лаками. Сначала тоже хотела краски купить, но знакомая посоветовала, что на ненарощенных ногтях они плохо рисуют, и я не стала...
Кутикулу я обрезаю маникюрными ножничками, очень удобно. А таким способом как ты никогда не пробовала.

LenaSln, по-моему стразы прикладываются к «свежему» лаку, я потом еще ноготь покрываю прозрачным лаком.
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LenaSln (20.11.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь